Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21053: Collin Moritz Valentin, DSSP

Elo: 1844

Erwartung: +78.51
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rüttimann, Eric 1837 0.509872 11.7631
Luzerner Open 2019 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2167 0.126732 -3.04156
Luzerner Open 2019 (A) ½ Gabersek, Albert 2050 0.233209 6.40299
Luzerner Open 2019 (A) 1 Speck, Hans 1941 0.365819 15.2203
Luzerner Open 2019 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1940 0.36715 15.1884
Luzerner Open 2019 (A) ½ Kovac, Lubomir 2207 0.0996763 9.60777
Luzerner Open 2019 (A) 1 Milovanovic, Milos 2016 0.271557 17.4826
Luzerner Open 2019 (A) 0 Schneuwly, Achim 2082 0.200046 -4.8011
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hoang, Tommy 1663 0.738892 6.2666
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Saminskij, David 1478 0.902168 2.34796
2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Jaggy, Matteo 1919 0.395441 -9.49059
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Kostov, Kyrill 1709 0.684682 7.56763
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Pecorini, Bryan 1570 0.833662 3.99212

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 114 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde ½ Rosebrock, Florian 1631 1888 81.92 -7.66
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Saminskij, David 1431 1888 94.73 -10.74
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bangerter, Daria 1578 1888 86.35 3.28
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Erne, Raphael 1830 1888 58.26 10.02
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Welti, Ferdinand 1455 1888 93.75 1.5
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Palmonella, Valentin 1614 1888 83.37 -20.01
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1579 1888 86.27 3.3
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1984 1888 36.72 -8.81
5/19 Festival Scacchistico Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1969 1888 38.73 2.7
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1990 1888 35.92 -8.62
5/19 Festival Scacchistico Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in2004 1888 34.09 3.82
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1531 1888 89.66 2.48
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1572 1888 86.81 3.17
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2174 1888 15.6 -3.74
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1961 1888 39.82 -9.56
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Hartmann, Beat 1557 1888 87.91 2.9
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2022 1888 31.78 -7.63
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Weidt, Frank 2008 1888 33.7 -8.09
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Künzli, Simon 2085 1888 24.42 6.14
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Hirt, Benjamin 1416 1888 95.24 1.14
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Bangerter, Ena 1420 1840 93.12 2.48
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Wanner, Stefan 2014 1840 26.92 -9.69
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Bangerter, Daria 1463 1840 90.87 3.29
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ eingeschätzte/r Spieler/in1428 1840 92.74 -15.39
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in2046 1840 23.32 27.6
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Jünger, Jona 1613 1840 78.89 7.6
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Brandis, Benjamin 1953 1840 34.35 -12.36
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1839 1840 50.14 17.95
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1852 1840 48.31 18.61
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Novalic, Miralem 2045 1840 23.32 -8.4
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1889 1840 43.12 2.48
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Schmidig, Jean-Claude 1913 1840 39.82 21.67
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1230 1840 98.45 0.6
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Burkhalter, Alfred 1951 1840 34.61 5.54
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Valencak, Stanislav 1937 1840 36.58 -13.17
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Lachausse, Bruno 1744 1728 47.74 18.81
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Schürmann, Hanspeter 1889 1728 28.46 -10.25
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Speiser, Cyrill 1245 1728 95.62 1.58
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Dhundhel Canales, Anand 1428 1728 85.64 5.17
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 ½ Budinski, Noah 1615 1728 65.65 -5.64
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 ½ Gemelli, Romain 1812 1728 38.46 4.15
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Pecorini, Bryan 1489 1728 80.19 7.13
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Chockalingam, Krithik 1610 1728 66.17 12.18
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Mohr, Jan 1487 1728 80.29 7.1
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Schmidt, Timo 1368 1728 89.85 3.66
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Amir, Emam 1833 1728 35.52 23.21
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 eingeschätzte/r Spieler/in1837 1728 35 23.4
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Mohr, Bernhard 1704 1728 53.38 16.78
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Zamora, Rafael 1749 1728 47.04 19.07
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Unterluggauer, Adrian 1729 1728 49.86 -17.95
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Löffler, Helmut 1713 1728 52.26 17.19
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Python, Noé 1802 1728 39.68 -14.28
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Sigrist, Reto 1737 1678 41.74 20.97
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Nobs, Jean-Michel 2024 1678 11.06 14.02
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Rajesh, Aditi 1340 1678 88.4 4.18
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Brüssow, Johanna 1263 1678 92.88 2.56
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Schmidt, Timo 1367 1678 86.42 4.89
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Spicher, Luzian 1536 1678 69.22 11.08
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Cakic, Igor 1830 1678 29.43 7.41
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Zhuang, Yongzhe 1750 1678 39.95 -14.38
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Li, Ziyi 1245 1648 92.29 2.78
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Sprecher, Kaspar 1342 1648 86.03 5.03
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Magri, Bruno 1780 1648 32.04 -11.53
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Jucker, Elio 1751 1648 35.79 23.12
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Lesniak, Julien 1778 1648 32.29 24.38
1/19 Schachfestival Basel General O 0 von Ins, André 1830 1648 26 -9.36
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1163 1648 95.68 1.56
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Meier, Franz 1889 1648 19.71 -7.1
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Locher, Helmut 1732 1648 38.32 -13.8
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Florin, Jon 1888 1648 19.81 -7.13
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1779 1648 32.16 24.42
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Frei, Felix 1401 1648 80.87 6.89
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Nunziata, Giacomo 1242 1648 92.44 2.72
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Tschopp, Olivier 1894 1648 19.22 -6.92
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Meshach, Felix 1467 1648 73.89 9.4
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Jaggy, Matteo 1712 1648 41.05 -14.78
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Felder, Markus 1615 1463 29.55 25.36
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Prato, Sandro 1613 1463 29.79 -10.73
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Spielmann, Beat 1776 1463 13.42 -4.83
6/18 Luzern Open ½ Studer, René 1499 1463 44.94 1.82
6/18 Luzern Open 1 Plüss, Rudolf 1573 1463 34.87 23.45
6/18 Luzern Open 0 Timme, Alan 1566 1463 35.79 -12.88
6/18 Luzern Open 1 Nadler, Bernhard 1610 1463 30.04 25.19
6/18 Luzern Open 1 Thalmann, Oliver 1607 1463 30.41 25.05
6/18 Luzern Open 1 Schneeberger, Paul 1579 1463 33.96 23.78
6/18 Luzern Open 1 Corbat, Philippe 1592 1463 32.42 24.33
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Gamsa, Clemens 1838 1463 9.24 32.67
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Gohl, Peter 1657 1463 24.53 9.17
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1773 1463 13.65 -4.92
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1951 1463 4.22 -1.52
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tansini, Clairmonde P. 1397 1463 59.09 14.73
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Tellenbach, Erwin 1763 1463 14.44 12.8
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Nunziata, Giacomo 1200 1463 82.38 6.34
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pabst, Manuel 1290 1463 72.84 9.78
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Mamalis, Prokopios 1871 1463 7.46 -2.68
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Hirzel, Robin 1361 1463 63.95 -23.02
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Caprioni, Alberto 1328 1463 68.22 11.44
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde 0 Halm, Bruno 1417 1390 46.2 -16.63
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Scherler, Julius 1621 1390 20.7 -7.45
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Wiedmer, Mirjam 1229 1390 71.54 10.25
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Krähenbühl, Jean 1742 1390 10.67 -3.84
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Mink, Hans 1535 1390 30.53 25.01
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Weissenhofer, Jonas 1661 1390 16.99 -6.12
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Gemelli, Romain 1666 1390 16.55 -5.96
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Binz, Lennox 1825 1390 6.25 33.75
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Zhuang, Yongzhe 1715 1390 12.6 31.46
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Toth, Manoush 1655 1390 17.53 11.69
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde ½ Bauer, Beat 1557 1382 26.92 8.31
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 0 Bianchi, Simon 1781 1391 8.4 -3.02
2/18 Quali U12 Payerne 0 Zargarov, Mikayel 1489 1391 36.45 -13.12
2/18 Quali U12 Payerne 1 Hirzel, Robin 1344 1391 56.74 15.57
2/18 Quali U12 Payerne 1 Peric, Fabian 1200 1391 75.03 8.99
2/18 Quali U12 Payerne ½ Pecorini, Bryan 1356 1391 54.92 -1.77
2/18 Quali U12 Payerne 0 Malkhasyan, Narek 1439 1391 43.26 -15.57
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 16817152076
2018 0610102138
2017 0000000
2016 2000002
2015 0000000
2014 137000020
2013 00