Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21053: Collin Moritz Valentin, DSSP

Elo: 2027

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 131 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SEM Juniorentitelturnier 0 Lou, Vincent 2195 1997 24.2 -5.81
4/21 SEM Juniorentitelturnier 1 Barth, Can-Elian 2040 1997 43.96 13.45
4/21 SEM Juniorentitelturnier ½ Ramseyer, Nicola 2025 1997 46.06 0.95
4/21 SEM Juniorentitelturnier 1 Schlegel, Igor 2041 1997 43.82 13.48
4/21 SEM Juniorentitelturnier 0 Bounlom, Jannik 2094 1997 36.58 -8.78
4/21 SEM Juniorentitelturnier 1 Angst, Oliver 2170 1997 27.04 17.51
4/21 SEM Juniorentitelturnier 1 Asllani, Dorian 2022 1997 46.48 12.85
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2117 1997 33.57 -8.06
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1778 1997 78.06 5.27
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1526 1997 95.21 1.15
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Stepanians, Markus 1695 1997 85.72 3.43
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Pabst, Manuel 1525 1997 95.24 1.14
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2168 1997 27.27 -6.55
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Funk, Kurt 1480 1997 96.62 0.81
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Florin, Jon 1886 1997 65.26 8.34
4/21 ISF Biel ATO 2021 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1839 1997 71.18 -5.08
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 eingeschätzte/r Spieler/in2048 1997 42.85 -10.28
4/21 ISF Biel ATO 2021 ½ Jaggy, Matteo 1966 1997 54.36 -1.05
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Hofer, Friedrich 1786 1997 77.22 5.47
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in1817 1997 73.77 6.29
4/21 ISF Biel ATO 2021 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1942 1997 57.71 -1.85
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Rickli, Jürg Michel 1744 1997 81.45 4.45
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Schmied, Stefan 1879 1997 66.17 8.12
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Liedtke-Siems, Jens 1730 1997 82.74 4.14
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1819 1997 73.54 -17.65
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 Erne, Raphael 1873 1997 66.95 -16.07
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1737 1997 82.1 4.3
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Angst, Oliver 2182 1948 20.3 -4.87
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Zafeiridis, Athanasios 1881 1948 59.23 -14.21
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde ½ Stijve, Theo 2290 1948 11.33 9.28
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Krieger, Markus 2022 1948 39.68 -9.52
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Neuberger, Guido 2218 1948 16.9 19.94
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Heron, Andrew 1664 1948 84.15 3.8
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Mazenauer, Christian 1471 1948 95.38 1.11
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Pogan, Nikolas 2236 1948 15.43 -3.7
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1961 1948 48.03 12.47
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Asllani, Dorian 2044 1948 36.72 15.19
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Gemelli, Romain 1796 1948 70.45 7.09
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Mattenberger, Matthias 1969 1948 46.9 12.74
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 1 Schmocker, Jan 1873 1920 56.74 10.38
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde 1 Perréard, Nicolas 2070 1920 29.79 16.85
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Zargarov, Mikayel 1839 1941 64.08 -15.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Asllani, Dorian 2029 1941 37.79 -9.07
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Bangerter, Daria 1618 1941 87.33 -8.96
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Palmonella, Valentin 1756 1941 74.35 6.16
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Budinski, Noah 1730 1941 77.22 5.47
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Papaux, Steve 1983 1941 44.1 13.42
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Erne, Raphael 1880 1941 58.68 -14.08
4/20 Rössli Open Wohlen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1548 1941 91.77 1.98
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Birbaum, Hans 1449 1941 95.9 0.98
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Ingielewicz, Tomasz 1383 1941 97.57 0.6
4/20 Rössli Open Wohlen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2208 1941 17.26 -4.14
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Mamalis, Prokopios 1939 1941 50.28 -12.07
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Tuor, Elena 1492 1941 94.38 1.35
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in1987 1941 43.54 -10.45
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ Kostov, Deyan Samuil 2038 1941 36.58 3.22
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 eingeschätzte/r Spieler/in2190 1941 18.93 19.46
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Kanana, Ziad 1433 1941 96.38 0.87
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Brönnimann, Peter 1679 1983 85.88 -8.61
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Demiraj, Damian 1727 1983 81.82 4.36
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 LOUIS, Guillaume 1801 1983 74 -17.76
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Keller, Franco 1532 1983 94.46 1.33
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Steinfeld, Elia 1634 1983 89.14 -21.39
1/20 Stein am Rhein Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1958 1969 51.55 -0.37
1/20 Stein am Rhein Open 1 Zaldivar, Gustavo 1769 1969 76.03 5.75
1/20 Stein am Rhein Open 1 Berg, Wolfgang 1772 1969 75.8 5.81
1/20 Stein am Rhein Open 1 Guarisco, Renzo 1658 1969 86.42 3.26
1/20 Stein am Rhein Open 0 Boschetti, Claudio 2117 1969 30.04 -7.21
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Gündogdu, Sever 1722 1969 80.87 4.59
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Graber, Olivier 1620 1969 89.14 2.61
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1466 1969 96.23 -23.1
1/20 Basel Open A 1 Lachausse, Bruno 1772 1969 75.69 5.83
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2430 1969 5.16 -1.24
1/20 Basel Open A 1 Monteverde, Jonathan 2167 1969 24.2 18.19
1/20 Basel Open A 1 Zahner, Rolf 1491 1969 95.45 1.09
1/20 Basel Open A 1 Gautier, Marc 1819 1969 70.21 7.15
1/20 Basel Open A 0 Neuberger, Guido 2238 1969 17.08 -4.1
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Sosnovski, Nikita 1663 1969 86.03 3.35
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Bangerter, Daria 1516 1969 94.54 1.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Jünger, Jona 1668 1969 85.64 3.45
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Isufi, Elisa 1596 1969 90.64 2.25
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Hüseynova, Gülüzar 1706 1969 82.38 -19.77
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Weber, René 1769 1969 76.03 5.75
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Rasch, Holger 2250 1969 16.02 -3.85
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Sutter, Oliver 2352 1969 8.79 -2.11
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hirt, Benjamin 1490 1969 95.48 1.08
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Steiner, Kurt 1708 1969 82.29 4.25
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rüttimann, Eric 1837 1844 50.99 11.76
6/19 Open du Jura 0 eingeschätzte/r Spieler/in2336 1844 4.1 -0.98
6/19 Open du Jura 1 Sperzel, Bernd 1879 1844 45.08 13.18
6/19 Open du Jura 0 Colmenares, Aurelio 2301 1844 5.31 -1.27
6/19 Open du Jura 1 Gétaz, Raymond 1766 1844 60.86 9.39
6/19 Luzerner Open 2019 (A) ½ Gabersek, Albert 2050 1844 23.32 6.4
6/19 Luzerner Open 2019 (A) ½ Kovac, Lubomir 2207 1844 9.97 9.61
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2167 1844 12.67 -3.04
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 1 Milovanovic, Milos 2016 1844 27.16 17.48
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 Schneuwly, Achim 2082 1844 20 -4.8
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1940 1844 36.72 15.19
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 1 Speck, Hans 1941 1844 36.58 15.22
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1978 1844 31.78 -7.63
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Raimondi, Francesco 1553 1844 84.82 3.64
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Riedener, Toni 2017 1844 27.04 -6.49
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tuor, Elena 1484 1844 89.85 2.44
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Brandt, Daniel 1920 1844 39.41 14.54
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Parlak, Selahattin 1618 1844 78.79 5.09
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Thuner, Stefan 1925 1844 38.73 14.7
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Pecorini, Bryan 1570 1844 83.37 3.99
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Kostov, Kyrill 1709 1844 68.47 7.57
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Saminskij, David 1478 1844 90.22 2.35
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hoang, Tommy 1663 1844 73.89 6.27
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Jaggy, Matteo 1919 1844 39.54 -9.49
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde ½ Rosebrock, Florian 1631 1888 81.92 -7.66
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Erne, Raphael 1830 1888 58.26 10.02
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Welti, Ferdinand 1455 1888 93.75 1.5
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Palmonella, Valentin 1614 1888 83.37 -20.01
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Saminskij, David 1431 1888 94.73 -10.74
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bangerter, Daria 1578 1888 86.35 3.28
5/19 Festival Scacchistico Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in2004 1888 34.09 3.82
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1531 1888 89.66 2.48
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1572 1888 86.81 3.17
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2174 1888 15.6 -3.74
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1961 1888 39.82 -9.56
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1579 1888 86.27 3.3
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1984 1888 36.72 -8.81
5/19 Festival Scacchistico Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1969 1888 38.73 2.7
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1990 1888 35.92 -8.62
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Weidt, Frank 2008 1888 33.7 -8.09
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Künzli, Simon 2085 1888 24.42 6.14
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Hirt, Benjamin 1416 1888 95.24 1.14
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Hartmann, Beat 1557 1888 87.91 2.9
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2022 1888 31.78 -7.63
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 02122741
2020 2405170046
2019 16817152024100
2018 0610102138
2017 0000000
2016 2000002
2015 0000000
2014 137000020
2013 00