Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21131: Babineca Darja, Bern SK

Elo: 1800

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 74 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Rüttimann, Eric 1761 1811 57.02 -13.68
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Mohr, Jan 1487 1811 87.4 3.02
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Epiney, Frédéric 1911 1820 37.38 -8.97
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Overney, Alodie 1658 1859 76.13 -18.27
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Häberli, Jürg 1877 1859 47.46 -11.39
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Develey, Michael 1693 1859 72.14 -17.31
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Trachsel, Peter 1724 1859 68.34 7.6
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Toellner, Alex 1327 1835 96.38 0.87
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Arulanantham, Aneet 1820 1835 52.11 -0.51
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Gemelli, Romain 1637 1835 75.8 5.81
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Rubin, Rolf 1705 1835 67.71 7.75
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Tapparel, Christian 1780 1835 57.71 10.15
4/18 SEM HT2 1 Reust, Erika 1736 1834 63.55 8.75
4/18 SEM HT2 ½ Trachsel, Peter 1784 1834 57.02 -1.68
4/18 SEM HT2 1 Bannwart, Remo 1667 1834 72.26 6.66
4/18 SEM HT2 0 Hüseynova, Gülüzar 1705 1834 67.71 -16.25
4/18 SEM HT2 1 Papaux, Steve 1773 1834 58.54 9.95
4/18 SEM HT2 ½ Härdi, Heinz 1711 1834 66.82 -4.04
4/18 SEM HT2 ½ Brandt, Daniel 1750 1834 61.68 -2.8
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 1 Wild, Beat 1670 1841 72.73 6.55
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Stijve, Niels 1846 1841 49.44 -11.86
3/18 Finalturnier U14 0 Tamrazyan, Gohar 1882 1841 44.38 -10.65
3/18 Finalturnier U14 1 Monnier, Shakil 1573 1841 82.83 4.12
3/18 Finalturnier U14 1 Zhuang, Yongzhe 1693 1841 69.96 7.21
3/18 Finalturnier U14 ½ Schlegel, Igor 1983 1841 30.78 4.61
3/18 Finalturnier U14 1 Python, Noé 1678 1841 71.78 6.77
3/18 Finalturnier U14 0 Tschopp, Olivier 1941 1841 36.32 -8.72
3/18 Finalturnier U14 0 Stijve, Niels 1846 1841 49.44 -11.86
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Villanyi, Alexia 1792 1841 56.88 -1.65
3/18 Finalturnier Mädchen 1 Kostina, Veronika 1820 1841 53.1 11.26
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Kostina, Veronika 1820 1841 53.1 -0.74
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Villanyi, Alexia 1792 1841 56.88 -13.65
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Urwyler, Nikash 1932 1841 37.38 -8.97
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Küng, Nicolas 2009 1841 27.63 17.37
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Angst, Oliver 1990 1841 29.92 -7.18
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Schlegel, Igor 1983 1841 30.78 4.61
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Lips, Adrian 1955 1841 34.35 15.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Gabersek, Albert 2143 1841 14.28 -3.43
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Muheim, Markus 2014 1841 27.04 -6.49
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 0 Mircic, Ivan 2234 1856 9.07 -2.18
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Anand, Aryan 1702 1856 70.69 7.03
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Rüttimann, Eric 1649 1856 76.68 -18.4
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Schmid, Peter 1843 1856 51.83 11.56
2/18 Quali U14 Payerne 0 Monnier, Shakil 1600 1856 81.73 -19.62
2/18 Quali U14 Payerne ½ Richter, Daniel 1623 1856 79.5 -7.08
2/18 Quali U14 Payerne 1 Asllani, Dorian 1761 1856 63.15 8.84
2/18 Quali U14 Payerne 1 Haldimann, Matthew 1461 1856 91.87 1.95
2/18 Quali U14 Payerne 1 Chockalingam, Krithik 1546 1856 86.35 3.28
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Maret, Arnaud 1796 1816 52.96 16.93
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Vermin, Hans 1850 1816 45.22 19.72
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Jorns, Benedikt 1698 1816 66.3 12.13
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Solari, Mattéo 1755 1816 58.54 14.93
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Wildberger, Chet 1358 1816 94.73 1.9
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Kannan, Ritish 1649 1816 72.26 -8.01
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Zogg, Alexander 1651 1816 72.02 -25.93
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Virovets, Lev 1572 1816 80.58 6.99
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Tschopp, Olivier 1832 1816 47.74 0.81
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Fecker, Jan 1848 1762 38.05 22.3
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1681 1762 61.27 13.94
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Waldhorn, Gerhard 1579 1762 74 9.36
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1868 1762 35.39 -12.74
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1893 1762 32.16 6.42
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Saric, Vili 1894 1762 31.91 24.51
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1894 1762 32.04 6.47
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 0 Papaux, Steve 1811 1762 43.12 -15.52
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Villanyi, Alexia 1626 1762 68.47 -24.65
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 0 Ramseyer, Nicola 1892 1762 32.29 -11.62
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Zago, Jérôme 1815 1762 42.57 20.68
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Günsberg, Alex 1801 1762 44.52 19.97
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Villanyi, Alexia 1626 1762 68.47 -6.65
6/17 Quali zur SEM U14 1 Raimondi, Francesco 1410 1762 89.33 3.84
6/17 Quali zur SEM U14 0 Bounlom, Jannik 1880 1762 33.7 -12.13
6/17 Quali zur SEM U14 1 Kannan, Ritish 1524 1762 80 7.2
6/17 Quali zur SEM U14 1 Spichtig, Noé 1381 1762 91.1 3.2
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 412007
2018 992070550
2017 10614751759
2016 11518231967
2015 107770839
2014 001104823