Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22017: Küng Nicolas, Sursee SC

Elo: 2009

Erwartung: +32.5
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2018: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Harsch, Martin 1985 0.533811 11.1885
Bundesturnier: Hauptturnier I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2283 0.166338 -3.99212
Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Horber, Jean-Marc 2089 0.388649 14.6724
Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Babineca, Darja 1841 0.723734 -17.3696
Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Borner, Daniel 2194 0.256532 17.8432
Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Burkhalter, Michael 1886 0.669454 7.9331
Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Brandt, Daniel 1822 0.74574 6.10223
Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Jenny, Philipp 1892 0.661731 -3.88155

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18

Anzahl gefundene Partien: 74 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Krumm, Eckhard 1835 1974 68.84 7.48
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Kuchen, Daniel 2088 1974 34.48 15.73
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Wojciechowski, Lukasz 1900 1974 60.32 9.52
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Felder, Markus 1623 1974 89.27 2.58
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Margarone, Giuseppe 1664 1962 85.4 3.5
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Senn, Roland 2052 1962 37.52 15
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 ½ Fischer, Lukas 2155 1962 24.75 6.06
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Steiner, Kurt 1751 1962 77.22 -18.53
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zmyslowski, Henryk 1776 1962 74.46 6.13
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wenger, Beat 1673 1962 84.66 3.68
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Simon 2183 1962 21.73 -5.22
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rotunno, Flavio 1530 1962 93.67 1.52
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Luginbühl, Hanspeter 1862 1920 58.12 10.05
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Koch, Josef 1991 1920 40.23 14.35
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Dürig, Willi 2090 1920 27.39 17.43
5/17 Cup Waldstätte (Hauptrunde) 0 Fischer, Lukas 2111 1926 25.65 -6.16
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1940 1891 43.12 13.65
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1918 1891 46.2 0.91
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Schneuwly, Achim 2061 1891 27.51 -6.6
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Jenal, Jürg 2062 1891 27.27 5.45
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Deuber, Roman 2105 1891 22.57 18.58
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Walter, Gerhard 1965 1891 39.68 2.48
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Roth, Daniel 1903 1891 48.31 0.41
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 1 Bärtsch, Karl 1760 1842 61.41 13.89
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 0 Chennaoui, Yasin 1934 1842 37.12 -13.36
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Toth, Anatol 1989 1842 30.16 -10.86
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schaffner, David 1996 1842 29.18 -10.51
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Bartholet, Sven 1927 1842 38.19 -13.75
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Klein, Frank 1874 1842 45.36 19.67
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Meienhofer, Markus 1929 1842 37.79 4.4
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Frick, Renato 2003 1842 28.46 -10.25
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Zelannikovas, Viktoras 1959 1842 33.83 23.82
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Kamber, Adrian 1959 1842 33.96 23.78
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Bauer, Beat 1562 1842 83.8 5.83
3/17 52. Zofinger Meisterschaft ½ Karlen, Salih 1908 1842 40.64 3.37
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Mazzoni, Livio 1822 1842 52.68 -18.96
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Nützi, Robert 1667 1842 73.08 9.69
3/17 52. Zofinger Meisterschaft ½ Hänggi, Philipp 2034 1842 24.86 9.05
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Lanz, Martin 1760 1842 61.41 13.89
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Zahnd, Alfred 1679 1834 70.82 10.51
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Käppeli, Adriano 1998 1834 28.22 -10.16
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Schneeberger, Paul 1588 1834 80.78 6.92
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Lustenberger, Josef 1827 1808 47.32 -17.04
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Girardet, Enrico 1457 1808 89.33 3.84
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Bucher, Tim 1224 1808 98.05 0.7
1/17 IGM 2016/17 RLB 5-7 1 Obolonkov, Alexander 1974 1808 27.98 25.93
1/17 IGM 2016/17 RLB 5-7 1 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1808 64.87 12.65
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Dal Prà, Romano 1673 1812 68.84 -6.78
6/16 IGM 2016/17 RLB 1-4 1 Felgitsch, Karl 1483 1812 87.76 4.41
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 ½ Deuber, Roman 2016 1812 23.54 9.53
6/16 IGM 2016/17 RLA 1-4 0 Obolonkov, Alexander 1961 1812 29.92 -10.77
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 0 Monnerat, David 1997 1828 27.51 -9.9
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Simic, Bosko 1702 1828 67.2 -6.19
4/16 Luzerner Open 2016 (B) ½ von Ins, André 1743 1777 54.78 -1.72
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Steck, Kurt 1738 1777 55.48 16.03
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Gerber, Benjamin 1768 1777 51.27 17.54
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Gabriel, Toni 1675 1777 64.08 12.93
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Gautier, Marc 1799 1777 46.9 19.12
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Hug, Mark-Simon 1682 1777 63.15 13.27
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 0 Bachofner, Stephan 1707 1777 59.77 -21.52
4/16 Cup Waldstätte 2016 Hauptrunde 0 Hoffmann, Sebastian 2100 1777 12.6 -4.54
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft ½ Niederer, Paul 1886 1758 32.67 6.24
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Bauer, Beat 1530 1758 79.09 7.53
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Hänggi, Philipp 2069 1758 13.58 -4.89
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Birrer, Alfred 1621 1758 68.72 11.26
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Keller, Max 1521 1758 80 7.2
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Fischer, Paul 1687 1758 59.91 14.43
3/16 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Karlen, Salih 1846 1758 37.92 -13.65
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Nützi, Robert 1660 1758 63.68 13.07
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde ½ Eggenberger, Ulrich 1801 1758 43.96 2.18
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 0 Zmyslowski, Henryk 1766 1758 49.01 -17.64
3/16 Cup Waldstätte 2016 Vorrunde 1 1 Wespi, Josef 1559 1758 75.92 8.67
3/16 Cup Waldstätte 2016 Vorrunde 1 1 Felgitsch, Karl 1512 1758 80.87 6.89
3/16 Cup Waldstätte 2016 Vorrunde 1 0 Grimm, Ernst 1661 1758 63.42 -22.83
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 8412
2017 531671335
2016 441382435
2015 001212