Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22017: Küng Nicolas, Sursee SC

Elo: 2025

Erwartung: +8.15
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde ½ Schwing, Hans-Elmar 2306 0.160237 8.15432

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 86 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde ½ Erismann, Peter 2050 2048 49.58 0.1
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 0 Plesec, Damjan 2300 2048 18.65 -4.48
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Schröter, Michael 2043 2048 50.71 -12.17
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2037 2048 51.55 11.63
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2037 2048 51.55 -0.37
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2072 2048 46.62 -11.19
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2075 2048 46.2 0.91
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2033 2048 52.11 -0.51
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2055 2048 49.01 0.24
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2042 2048 50.85 -0.2
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2176 2048 32.54 -7.81
2/19 Grenke Open ½ Meier, Manuel 2079 2048 45.64 1.05
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Zaugg, Stephan 1986 2055 59.64 9.69
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Lienhard, Andreas 1836 2055 78.17 -6.76
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Riedener, Toni 2043 2055 51.83 -12.44
1/19 IGM 2018/19 RLA 5-7 0 Levrand, Roland 2140 2055 38.32 -9.2
1/19 IGM 2018/19 RLA 5-7 1 Benmia, Belhadri 2030 2055 53.66 11.12
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Z' Berg, Jean-Pierre 2005 2063 58.26 10.02
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Scherer, Max 2271 2063 23.21 -5.57
6/18 Luzern Open 0 Moor, Roger 2396 2063 11.95 -2.87
6/18 Luzern Open ½ Oehen, René 1860 2063 76.46 -6.35
6/18 Luzern Open 0 Schneuwly, Achim 2094 2063 45.78 -10.99
6/18 Luzern Open ½ Suter, Ramon 1852 2063 77.22 -6.53
6/18 Luzern Open 1 Barnard, Tertius 1844 2063 78.17 5.24
6/18 Luzern Open 1 Glanzmann, Boris 1848 2063 77.64 5.37
6/18 Luzern Open ½ Schüpbach, Hanspeter 1800 2063 82.47 -7.79
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 1 Kovac, Lubomir 2226 2063 28.34 17.2
6/18 IGM 2018/19 RLA 1-4 ½ Odermatt, Klaus 1886 2063 73.54 -5.65
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Dell' Ambrogio, Edy 2095 2075 47.18 -11.32
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Pecorini, Angie 1859 2061 76.24 5.7
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1862 2061 75.92 -18.22
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2042 2061 52.68 -0.64
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Lopez, Manuel 1993 2061 59.5 9.72
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1747 2061 86.65 3.2
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1993 2061 59.5 9.72
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1828 2061 79.5 4.92
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Rosebrock, Timotej 1872 2061 74.8 -5.95
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Maître, Fabien 1852 2061 76.89 5.55
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Hartmann, Armin 2232 2009 21.52 18.83
3/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Harsch, Martin 1985 2009 53.38 11.19
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Brandt, Daniel 1822 2009 74.57 6.1
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Babineca, Darja 1841 2009 72.37 -17.37
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2283 2009 16.63 -3.99
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Jenny, Philipp 1892 2009 66.17 -3.88
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Horber, Jean-Marc 2089 2009 38.86 14.67
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Borner, Daniel 2194 2009 25.65 17.84
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Burkhalter, Michael 1886 2009 66.95 7.93
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Krumm, Eckhard 1835 1974 68.84 7.48
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Kuchen, Daniel 2088 1974 34.48 15.73
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Wojciechowski, Lukasz 1900 1974 60.32 9.52
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Felder, Markus 1623 1974 89.27 2.58
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Margarone, Giuseppe 1664 1962 85.4 3.5
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Senn, Roland 2052 1962 37.52 15
1/18 IGM 2017/18 RLA 5-7 ½ Fischer, Lukas 2155 1962 24.75 6.06
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Steiner, Kurt 1751 1962 77.22 -18.53
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zmyslowski, Henryk 1776 1962 74.46 6.13
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wenger, Beat 1673 1962 84.66 3.68
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Simon 2183 1962 21.73 -5.22
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rotunno, Flavio 1530 1962 93.67 1.52
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Luginbühl, Hanspeter 1862 1920 58.12 10.05
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Koch, Josef 1991 1920 40.23 14.35
6/17 IGM 2017/18 RLA 1-4 1 Dürig, Willi 2090 1920 27.39 17.43
5/17 Cup Waldstätte (Hauptrunde) 0 Fischer, Lukas 2111 1926 25.65 -6.16
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1940 1891 43.12 13.65
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1918 1891 46.2 0.91
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Schneuwly, Achim 2061 1891 27.51 -6.6
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Jenal, Jürg 2062 1891 27.27 5.45
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Deuber, Roman 2105 1891 22.57 18.58
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Walter, Gerhard 1965 1891 39.68 2.48
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Roth, Daniel 1903 1891 48.31 0.41
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 1 Bärtsch, Karl 1760 1842 61.41 13.89
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 0 Chennaoui, Yasin 1934 1842 37.12 -13.36
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Zelannikovas, Viktoras 1959 1842 33.83 23.82
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Toth, Anatol 1989 1842 30.16 -10.86
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schaffner, David 1996 1842 29.18 -10.51
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Bartholet, Sven 1927 1842 38.19 -13.75
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Klein, Frank 1874 1842 45.36 19.67
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Meienhofer, Markus 1929 1842 37.79 4.4
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Frick, Renato 2003 1842 28.46 -10.25
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Kamber, Adrian 1959 1842 33.96 23.78
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Bauer, Beat 1562 1842 83.8 5.83
3/17 52. Zofinger Meisterschaft ½ Karlen, Salih 1908 1842 40.64 3.37
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 0 Mazzoni, Livio 1822 1842 52.68 -18.96
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Nützi, Robert 1667 1842 73.08 9.69
3/17 52. Zofinger Meisterschaft ½ Hänggi, Philipp 2034 1842 24.86 9.05
3/17 52. Zofinger Meisterschaft 1 Lanz, Martin 1760 1842 61.41 13.89
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 51217
2018 849911142
2017 531671335
2016 441382435
2015 001212