Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22106: Wildberger Chet, Schachklub Markus Regez

Elo: 1494

Erwartung: +10.98
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Scherler, Josephine 1416 0.608638 -21.911
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Tschopp, Olivier 1922 0.0651134 -2.34408
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Babineca, Darja 1800 0.139654 -5.02756
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Kannan, Ritish 1777 0.158521 30.2933
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Graf, Leon 1163 0.879762 4.32857
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Camenzind, Ramon 1209 0.843183 5.6454

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 91 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Coletta, Julien 1377 1492 65.91 12.27
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Amir, Emam 1848 1492 10.47 -3.77
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1492 35.13 -12.65
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Reichmuth, Vincenz 1639 1492 30.16 25.14
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Balkovec, Josef 1853 1492 10.09 -3.63
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Britschgi, Carmen 1729 1492 20.1 10.76
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Hagmann, Werner 1644 1492 29.55 -10.64
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Schnell, Simon 1331 1492 71.54 -25.75
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Pecorini, Jean-Marc 1859 1492 9.78 -3.52
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Raimondi, Francesco 1553 1492 41.46 3.07
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Tschopp, Olivier 1948 1492 5.35 16.08
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Potterat, Aaron 1788 1492 14.77 -5.32
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Akinkhov, Mikhail 1326 1499 72.96 9.73
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Lengacher, Moritz 1402 1499 63.42 -4.83
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Paholok, Igor 1758 1499 17.99 -6.48
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Snarski, Bartosz 1113 1499 91.38 -14.9
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Hug, Mark-Simon 1956 1499 5.31 -1.91
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Richter, Benjamin 1367 1499 67.96 11.53
4/19 SEM HT3 ½ Schmid, Rudolf 1556 1501 42.29 2.78
4/19 SEM HT3 1 Sibler, Pius 1609 1501 35.13 23.35
4/19 SEM HT3 0 Helfrich, Ernst 1558 1501 42.01 -15.13
4/19 SEM HT3 0 Palmonella, Valentin 1574 1501 39.82 -14.33
4/19 SEM HT3 1 Lang, Gabriela 1408 1501 62.88 13.36
4/19 SEM HT3 ½ Korovin, Timofey 1581 1501 38.86 4.01
4/19 SEM HT3 0 Mégroz, Michael 1586 1501 38.19 -13.75
4/19 11. Rosen-Open 2019 ½ Dück, Maximilian 1597 1501 36.72 4.78
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Purgaj, Christopher 1760 1501 17.99 -6.48
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Wegelin, Reinhard 1866 1501 9.84 -3.54
4/19 11. Rosen-Open 2019 0 Bucher, Samuel 1756 1501 18.36 -6.61
4/19 11. Rosen-Open 2019 1 Hollenstein, Augusto 1329 1501 72.84 9.78
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Bucher, Samuel 1750 1449 14.36 -5.17
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Bangerter, Daria 1429 1449 52.82 16.99
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde ½ Fringeli, Eduard 1610 1449 28.46 7.75
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Pfaltz, Maximilian 1445 1449 50.56 17.8
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Pfaltz, Maximilian 1445 1449 50.56 17.8
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Zahner, Rolf 1543 1449 36.85 -13.27
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Thalmann, Oliver 1589 1449 30.91 -11.13
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Bonauer, Stephan 1619 1449 27.39 -9.86
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Brüssow, Oliver 1349 1449 63.82 13.03
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Krieger, Hanspeter 1623 1449 26.92 26.31
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Schwob, Claude 1376 1449 60.18 14.33
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Tansini, Clairmonde P. 1359 1449 62.35 -22.45
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Fromm, Vincent 1340 1408 59.36 14.63
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 0 Cokic, Zoran 1637 1408 20.91 -7.53
2/19 Meilisalp Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in866 1408 97.23 1
2/19 Meilisalp Open 1 Hasler, Joel 1386 1408 53.1 16.88
2/19 Meilisalp Open 1 Flury, Walter 1461 1408 42.43 20.73
2/19 Meilisalp Open 0 Inderbitzin, Albert 1654 1408 19.22 -6.92
2/19 Meilisalp Open 0 Jorns, Benedikt 1718 1408 13.65 -4.92
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Elias, Csaba Laszlo 1235 1408 72.96 9.73
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Walker, Dacian 1373 1408 54.92 16.23
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Cakic, Igor 1830 1408 6.74 -2.43
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Gemelli, Romain 1792 1408 8.73 -3.14
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Pabst, Manuel 1504 1408 36.72 -13.22
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Mieth, Jake 1324 1405 61.41 13.89
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Bangerter, Daria 1267 1405 68.72 -24.74
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Bühler, Nicolas 1226 1405 73.77 9.44
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Camenzind, Marco 1168 1405 79.9 7.24
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zweifel, Gavin 1833 1405 6.51 -2.34
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Stijve, Niels 1928 1405 3.25 -1.17
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Prakash, Abhishek 1435 1387 43.12 20.48
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Pecorini, Bryan 1571 1387 25.77 -9.28
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Thommen, Tobias 1125 1387 82.29 6.38
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Mamalis, Prokopios 1871 1387 4.35 -1.57
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zargarov, Mikayel 1643 1387 18.18 -6.54
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Nunziata, Giacomo 1200 1387 74.57 9.15
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde ½ Huguenin, Albert 1554 1344 22.78 9.8
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Loosli, Markus 1669 1344 12.53 -4.51
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Sosnovski, Nikita 1468 1344 32.93 24.15
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Haldimann, Matthew 1532 1344 25.2 8.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Zweifel, Gavin 1796 1344 5.5 -1.98
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Nunziata, Giacomo 1207 1344 68.47 11.35
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Gemelli, Romain 1666 1344 12.75 -4.59
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Isler, Peter 1909 1323 1.91 -0.69
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Gendre, Laetitia 1287 1323 55.06 16.18
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Srirasa, Srisaaru 1287 1323 55.06 16.18
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 0 Melenevskii, Igor 1462 1323 31.16 -11.22
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in1345 1323 46.9 -16.88
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 0 Marmy, Milo 1442 1323 33.7 -12.13
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Bürki, Nik 1200 1323 66.82 11.95
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Binz, Norris 1310 1323 51.83 17.34
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde ½ Kaufmann, Philipp 1620 1359 17.9 11.56
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Zimmermann, Reto 1275 1359 61.68 -22.2
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Wehrle, Maximilian 1200 1359 71.3 -25.67
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Udipi, Kala Kishan 1571 1358 22.57 -8.13
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Brandis, Sarah 1748 1358 8.4 14.98
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Honauer, Marc 1255 1358 64.21 12.88
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Iten, Céline 1221 1358 68.59 11.31
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Kleymenov, Fedor 1292 1358 59.23 -21.32
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Babineca, Darja 1816 1358 5.27 -1.9
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Richter, Daniel 1605 1358 19.13 -6.89
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 612121261260
2018 73807631
2017 07876836
2016 02200711