Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21274: Richter Daniel, Cham

Elo: 1733

Erwartung: +24.77
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 0 Eriksen, Flemming 1926 0.247506 -8.91022
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Willems, Niels 2381 0.0109809 -0.395313
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 eingeschätzte/r Spieler/in2457 0 0
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Python, Noé 1862 0.324165 24.3301
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Pfarrer, Urs 1437 0.852339 5.31579
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Fischer, Anna 1405 0.876905 4.43141

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 81 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Seitz, Patrick 2123 1719 7.66 -2.76
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Hryhorchuk, Anastacia 1126 1719 98.2 0.65
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Deveci, Sinan 2016 1719 14.68 -5.29
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Pecorini, Angie 1837 1719 33.83 -12.18
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Rüttimann, Eric 1761 1719 44.1 2.12
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Niederberger, Raphael 1818 1719 36.32 22.93
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Python, Noé 1802 1719 38.46 22.15
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Tamrazyan, Gohar 1807 1719 37.79 -13.6
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 1 Malli, Shiivesh Sunil 1437 1713 83.54 5.92
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Mohr, Bernhard 1647 1713 59.23 -3.32
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Rüttimann, Eric 1809 1713 36.72 -13.22
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Andreetta, Simone 1541 1713 72.84 9.78
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Zecirovic, Giacomo 1805 1713 37.25 -13.41
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Stijve, Niels 1944 1713 20.81 -7.49
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Brüssow, Jakob 1634 1713 61 -21.96
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Bolettieri, Sandro 1648 1713 59.09 14.73
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Rappazzo, Johannes 1594 1713 66.3 12.13
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1754 1713 44.24 20.07
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Glanc, Lea 1305 1713 92.54 2.68
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Michel, Markus 1450 1671 78.27 7.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Graf, Leon 1184 1671 95.71 1.54
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Hasler, Patrick 1915 1671 19.42 -6.99
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Alexander 1804 1671 31.91 24.51
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Paholok, Igor 1800 1671 32.29 24.38
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Stauber, Matija 1864 1671 24.75 -8.91
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Hirzel, Robin 1361 1667 86.03 5.03
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Brandis, Sarah 1803 1667 31.66 -11.4
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Büchi, René 1424 1667 80.58 6.99
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Villanyi, Alexia 1830 1667 28.22 -10.16
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Deveci, Sinan 1973 1667 13.97 -5.03
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Lips, Adrian 1943 1667 16.46 -5.92
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Graf, Leon 1153 1667 96.54 1.25
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Paholok, Igor 1762 1667 36.85 22.73
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Welti, Elias 1632 1646 51.97 17.29
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Lips, Adrian 1945 1646 14.52 12.77
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Chicherova, Natalia 1543 1646 64.21 12.88
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Hirzel, Moritz 1728 1646 38.59 -13.89
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Pecorini, Angie 1875 1646 20.91 -7.53
3/18 Team Cup Runde 2 0 Eggmann, Karl 1880 1643 20 -7.2
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Spichtig, Elija 1709 1643 40.77 21.32
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Zimmermann, Kiran 1200 1643 94.14 2.11
3/18 Finalturnier U14 ½ Monnier, Shakil 1573 1643 59.64 -3.47
3/18 Finalturnier U14 1 Villanyi, Alexia 1792 1643 29.79 25.27
3/18 Finalturnier U14 ½ Gemperle, Martin 1719 1643 39.27 3.86
3/18 Finalturnier U14 0 Binz, Lennox 1843 1643 23.97 -8.63
3/18 Finalturnier U14 0 Zhuang, Yongzhe 1693 1643 42.98 -15.47
3/18 Finalturnier U14 0 Niederberger, Raphael 1673 1643 45.64 -16.43
3/18 Finalturnier U14 ½ Python, Noé 1678 1643 45.08 1.77
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Müller, Dario 1449 1623 73.08 9.69
2/18 Quali U14 Payerne 0 Bounlom, Jannik 1964 1623 11.4 -4.1
2/18 Quali U14 Payerne 1 Raimondi, Francesco 1522 1623 63.95 12.98
2/18 Quali U14 Payerne ½ Babineca, Darja 1856 1623 20.5 10.62
2/18 Quali U14 Payerne 1 Pabst, Manuel 1176 1623 94.26 2.07
2/18 Quali U14 Payerne 1 Frei, Felix 1381 1623 80.39 7.06
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1689 1623 40.77 -14.68
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 0 Eichenberger, Lothar 1721 1623 36.45 -13.12
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 1 Mansour, Shahram 1325 1623 85.4 5.26
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1427 1623 75.58 -9.21
2/18 9. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1526 1623 63.42 13.17
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Kläntschi, Jürg 1465 1605 68.97 -24.83
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Dossenbach, Pirmin 1752 1605 30.16 -10.86
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Büchi, René 1439 1605 72.14 10.03
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Ivanov, Vladislav 1238 1605 90.28 3.5
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Wildberger, Chet 1358 1605 80.87 6.89
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Bounlom, Jannik 1942 1605 11.67 -4.2
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Bratvold, Alexander 1454 1605 70.33 10.68
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Papaux, Steve 1787 1605 26 26.64
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Fischer, Anna 1200 1570 90.46 3.43
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Knapp, Yanik 1200 1570 90.46 3.43
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Dubovac, Kosta 1283 1570 84.49 5.58
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Thürig, Bruno 1450 1570 66.43 12.08
6/17 Quali zur SEM U14 1 Frei, Felix 1292 1570 83.72 5.86
6/17 Quali zur SEM U14 0 Bounlom, Jannik 1880 1570 13.58 -4.89
6/17 Quali zur SEM U14 1 Richter, Benjamin 1215 1570 89.46 3.79
6/17 Quali zur SEM U14 1 Thommen, Leon 1366 1570 76.46 8.47
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Chockalingam, Krithik 1522 1570 56.74 -2.43
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Thommen, Leon 1377 1535 71.06 10.42
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Picariello, Noah 1200 1535 88.19 4.25
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Monnier, Shakil 1544 1535 48.73 18.46
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Stijve, Niels 1755 1535 21.83 -7.86
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Umbach, Joel 1363 1535 72.73 9.82
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 6118025
2018 8111005842
2017 713805942
2016 1241305842
2015 07301617