Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23266: Zafeiridis Athanasios, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1909

Erwartung: -12.71
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 3. Liga, 3. Runde 0 De Jonckheere, Cyrill 1888 0.529593 -12.7102

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 57 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SMM 2021: 3. Liga, 1. Runde 1 Scharfe, Torsten 1810 1894 61.54 9.23
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Brüssow, Nina 1666 1894 78.99 5.04
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Hirzel, Cédric 1665 1894 79.09 -6.98
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Mattenberger, Matthias 1952 1894 41.88 13.95
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Knapp, Yanik 1789 1894 64.48 8.53
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Rotunno, Flavio 1893 1894 50.14 -0.03
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Schellenberg, Simon 1685 1894 77 -18.48
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Asllani, Dorian 2022 1894 32.54 -7.81
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Schweizer, Simon 2179 1894 15.6 -3.74
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in2007 1894 34.48 3.73
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1857 1894 55.2 10.75
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Monney, Gonzague 1391 1894 96.23 0.9
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1964 1894 40.23 14.35
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in1834 1894 58.4 -14.02
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Schmocker, Jan 1855 1881 53.66 11.12
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Collin, Moritz Valentin 1948 1881 40.77 14.21
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Perréard, Nicolas 2053 1881 27.16 -6.52
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Dück, Maximilian 1648 1881 79.5 4.92
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Zargarov, Mikayel 1847 1881 54.92 -13.18
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 ½ Rotunno, Flavio 1859 1881 53.1 -0.74
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Saminskij, David 1526 1881 89.53 2.51
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 0 Stijve, Theo 2270 1904 9.78 -2.35
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde 0 Angst, Oliver 2121 1904 22.04 -5.29
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Hertzer, Laurens 1243 1904 100 0.6
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Brüssow, Nina 1697 1904 76.79 -18.43
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Tahedl, Milo 1532 1904 90.58 2.26
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Bujes, Aurélien 1138 1904 100 0.6
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Flury, Luis 1553 1904 89.27 2.58
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Dück, Maximilian 1626 1904 83.72 3.91
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Knapp, Yanik 1667 1904 80 4.8
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Mattenberger, Matthias 1908 1904 49.44 -11.86
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Bachofner, Stephan 1829 1902 60.18 9.56
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Perréard, Nicolas 2079 1902 26.69 -6.41
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2008 1902 35.39 3.51
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Lips, Adrian 1908 1902 49.15 12.2
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Heron, Steve 1476 1902 93.44 1.57
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Roth, Johannes 1896 1902 50.85 -12.2
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Borner, Daniel 2167 1902 17.53 -4.21
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Rosebrock, Timotej 1844 1902 58.12 -1.95
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Hauser, Armando 1736 1709 46.2 19.37
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Schneider, Samuel 2010 1709 14.28 12.86
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Eggenberger, Ulrich 1795 1709 38.05 4.3
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Rubin, Rolf 1709 1709 49.86 18.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Waser, Timon 1613 1709 63.28 13.22
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Flury, Luis 1561 1709 69.96 10.81
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Gemelli, Romain 1836 1709 32.54 -11.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Shatil, Shir 1700 1709 51.13 17.59
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Hofer, Dario 1284 1709 93.35 2.39
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schweighoffer, Martin 2156 1709 5.66 33.96
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Boffa, Mauro 2191 1709 4.42 16.41
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Jaggy, Matteo 1988 1709 16.2 30.17
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Jähn, Michael 2063 1709 10.47 -3.77
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gendre, Stéphane 1984 1709 16.46 30.08
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Ernst, Heinz 1865 1724 30.91 -11.13
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Koller, Manuel 1736 1724 48.17 0.66
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Flückiger, Roger 2051 1724 12.38 -4.46
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Frischknecht, Ernst 1702 1706 50.56 17.8
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0671427
2020 140084026
2019 981901340
2018 79907941
2017 81007631