Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23274: Mohr Bernhard, DSSP

Elo: 1794

Erwartung: +3.92
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Meili, Alexander 1389 0.923912 1.8261
SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Brain, Aksel 1411 0.912712 2.09492

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 101 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Felder, Markus 1601 1778 73.43 6.38
5/19 26. Zuoz Open 1 Kaesermann, Sirlei 1659 1778 66.3 8.09
5/19 26. Zuoz Open 1 Plüss, Rudolf 1670 1778 64.87 8.43
5/19 26. Zuoz Open 0 Frey, Fabian 2060 1778 15.94 -3.83
5/19 26. Zuoz Open ½ Mohr, Jan 1737 1778 55.76 -1.38
5/19 26. Zuoz Open 0 Reiss, Siegfried 2046 1778 17.17 -4.12
5/19 26. Zuoz Open 0 Hugentobler, Patrik 2175 1778 8.02 -1.93
5/19 26. Zuoz Open 1 Joller, Hans 1850 1778 39.95 14.41
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1939 1778 28.46 -6.83
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1909 1778 32.16 4.28
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Navarini, Vincent 1315 1778 94.92 1.22
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1289 1778 95.81 -10.99
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1429 1778 89.14 2.61
4/19 Open Int. de Martigny 0 Barth, Can-Elian 2086 1762 12.6 -3.02
4/19 Open Int. de Martigny 1 Blum, Hansruedi 1573 1762 74.8 6.05
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in1923 1762 28.46 -6.83
4/19 Open Int. de Martigny ½ Tabin, René 1799 1762 44.8 1.25
4/19 Open Int. de Martigny 1 Papaux, Steve 1848 1762 38.05 14.87
4/19 Open Int. de Martigny 0 Botta, Gabriele 2360 1762 1.72 -0.41
4/19 Open Int. de Martigny 1 Rieser, René 1506 1762 81.73 4.38
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Kosch, Peter 1650 1704 57.57 -1.82
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Bardin, Christian 1676 1704 53.94 11.05
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Brandt, Daniel 1854 1704 29.79 4.85
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Hauser, Armando 1776 1704 39.95 14.41
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Klaiber, Eduard 1825 1704 33.44 15.97
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Ehrsam, Andreas 1745 1704 44.24 13.38
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Wunderlin, Thomas 1783 1704 39.14 2.61
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Filipovic, Irena 1860 1704 29.06 17.02
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Villanyi, Alexia 1807 1704 35.79 -8.59
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Collin, Moritz Valentin 1728 1704 46.62 -11.19
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Ellenbroek, Eric 1855 1647 23.11 -5.55
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Nappez, Bernard 1893 1647 19.22 19.39
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pellicoro, Nathalie 1910 1647 17.62 -4.23
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Villanyi, Alexia 1811 1647 28.1 17.26
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Richter, Daniel 1713 1647 40.77 2.21
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Hauser, Armando 1777 1647 32.42 16.22
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Wenger, Arejou 1782 1647 31.66 4.4
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Lachausse, Bruno 1768 1647 33.44 -8.03
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Nadler, Bernhard 1589 1647 58.12 10.05
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Pellaton, Fernand 1789 1647 30.78 -7.39
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1794 1647 30.16 16.76
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1590 1647 57.99 10.08
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1704 1647 42.01 13.92
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Breeuwer, Pieter 1785 1647 31.28 -7.51
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1607 1647 55.62 -13.35
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Nawrocki, Bronislaw 1788 1647 30.91 -7.42
1/19 Stein am Rhein General Open 1 Orsi, Graziano 1542 1671 67.58 7.78
1/19 Stein am Rhein General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1850 1671 26.34 5.68
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Urwyler, Nikash 1974 1671 14.2 -3.41
1/19 Stein am Rhein General Open 1 Bangerter, Daria 1267 1671 92.34 1.84
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Bounlom, Jannik 1981 1671 13.65 -3.28
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Marti, Hanspeter 1904 1671 20.5 7.08
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Thommen, Leon 1398 1671 83.28 -19.99
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Pabst, Manuel 1353 1671 86.96 3.13
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Andjelkovic, Slavoljub 1885 1671 22.46 -5.39
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Hirt, Benjamin 1375 1671 85.23 3.54
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Jovanovic, Aleksandar 1894 1671 21.52 -5.17
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Budinski, Noah 1471 1671 76.03 -18.25
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Jud, Marc 1973 1671 14.28 -3.43
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in1861 1671 25.09 5.98
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Fatzer, Ernst 1827 1647 26.23 17.71
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Ngo, Jerry 1450 1647 75.69 5.83
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Miletic, Predrag 1946 1647 14.52 -3.49
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Joller, Hans 1807 1647 28.58 -6.86
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Sobari, Robin 1823 1647 26.69 -6.41
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Jenny, Philipp 1902 1647 18.36 19.59
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Birbaum, Hans 1467 1647 73.77 6.29
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Marty, Fridolin 1936 1647 15.34 -3.68
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Malli, Suvirr 1368 1647 83.8 3.89
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Schmid, Peter 1794 1647 30.16 16.76
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Brandis, Sarah 1802 1647 29.18 -7
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zogg, Werner 1867 1647 21.83 -5.24
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Paul 1618 1647 54.22 10.99
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Sidler, Raoul 1280 1647 90.28 -21.67
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Schlegel, Igor 1991 1647 11.19 -2.69
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde ½ Maier, René 1655 1632 46.76 0.78
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Künzi, Mark 1862 1632 20.81 -4.99
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Ramseyer, Nicola 1982 1632 10.8 -2.59
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Paholok, Igor 1760 1632 32.54 16.19
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Mansour, Shahram 1429 1632 76.35 5.68
4/18 BALANZ Weekend 0 Gautier, Marc 1799 1653 30.16 -7.24
4/18 BALANZ Weekend 0 Jovanovic, Aleksandar 1847 1653 24.53 -5.89
4/18 BALANZ Weekend 0 Jud, Marc 1965 1653 13.5 -3.24
4/18 BALANZ Weekend ½ Mohr, Jan 1472 1653 73.77 -5.71
4/18 BALANZ Weekend 1 Kallivroussis, Misha 1222 1653 93.62 1.53
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Bianchi, Simon 1797 1635 28.46 -10.25
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde ½ Wymann, Clemens 1675 1635 44.38 2.02
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Arulanantham, Aneet 1748 1635 34.48 5.59
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Brandis, Sarah 1665 1635 45.78 1.52
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Berger, Roger 1806 1635 27.27 26.18
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Weber, René 1789 1635 29.31 -10.55
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Lesniak, Julien 1770 1635 31.78 6.56
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Stucki, Matthias 1787 1635 29.55 7.36
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Hauswirth, Rudolf 1779 1635 30.53 -10.99
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 0 Jans, Thomas 1576 1635 58.26 -20.97
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 1 Hammerschmidt, Walter 1690 1635 42.29 20.78
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Fecker, Jan 1877 1619 18.18 -6.54
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Studer, Vital 2013 1619 8.23 -2.96
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Wenger, Arejou 1811 1619 24.97 9.01
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pavlov, Grigory 1350 1619 83.01 6.12
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pfarrer, Urs 1458 1619 71.54 10.25
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 14161071360
2018 529551541
2017 00404