Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23274: Mohr Bernhard, DSSP

Elo: 1704

Erwartung: +59.53
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Bardin, Christian 1676 0.539429 11.0537
SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Brandt, Daniel 1854 0.297942 4.8494
BT 2019, Olten HT 2 1 Filipovic, Irena 1860 0.290631 17.0249
BT 2019, Olten HT 2 1 Ehrsam, Andreas 1745 0.442372 13.3831
BT 2019, Olten HT 2 1 Hauser, Armando 1776 0.399532 14.4112
BT 2019, Olten HT 2 0 Collin, Moritz Valentin 1728 0.466189 -11.1885
BT 2019, Olten HT 2 1 Klaiber, Eduard 1825 0.334399 15.9744
BT 2019, Olten HT 2 ½ Wunderlin, Thomas 1783 0.391362 2.60732
BT 2019, Olten HT 2 0 Villanyi, Alexia 1807 0.357869 -8.58886

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 80 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Ellenbroek, Eric 1855 1647 23.11 -5.55
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Nappez, Bernard 1893 1647 19.22 19.39
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Hauser, Armando 1777 1647 32.42 16.22
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Wenger, Arejou 1782 1647 31.66 4.4
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pellicoro, Nathalie 1910 1647 17.62 -4.23
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Villanyi, Alexia 1811 1647 28.1 17.26
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Richter, Daniel 1713 1647 40.77 2.21
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1590 1647 57.99 10.08
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1704 1647 42.01 13.92
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Breeuwer, Pieter 1785 1647 31.28 -7.51
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1607 1647 55.62 -13.35
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Nawrocki, Bronislaw 1788 1647 30.91 -7.42
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Lachausse, Bruno 1768 1647 33.44 -8.03
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Nadler, Bernhard 1589 1647 58.12 10.05
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Pellaton, Fernand 1789 1647 30.78 -7.39
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1794 1647 30.16 16.76
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Urwyler, Nikash 1974 1671 14.2 -3.41
1/19 Stein am Rhein General Open 1 Bangerter, Daria 1267 1671 92.34 1.84
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Bounlom, Jannik 1981 1671 13.65 -3.28
1/19 Stein am Rhein General Open 1 Orsi, Graziano 1542 1671 67.58 7.78
1/19 Stein am Rhein General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1850 1671 26.34 5.68
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Marti, Hanspeter 1904 1671 20.5 7.08
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Thommen, Leon 1398 1671 83.28 -19.99
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Jovanovic, Aleksandar 1894 1671 21.52 -5.17
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Budinski, Noah 1471 1671 76.03 -18.25
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Jud, Marc 1973 1671 14.28 -3.43
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in1861 1671 25.09 5.98
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Pabst, Manuel 1353 1671 86.96 3.13
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Andjelkovic, Slavoljub 1885 1671 22.46 -5.39
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Hirt, Benjamin 1375 1671 85.23 3.54
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Fatzer, Ernst 1827 1647 26.23 17.71
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Ngo, Jerry 1450 1647 75.69 5.83
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Miletic, Predrag 1946 1647 14.52 -3.49
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Jenny, Philipp 1902 1647 18.36 19.59
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Birbaum, Hans 1467 1647 73.77 6.29
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Marty, Fridolin 1936 1647 15.34 -3.68
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Malli, Suvirr 1368 1647 83.8 3.89
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Schmid, Peter 1794 1647 30.16 16.76
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Joller, Hans 1807 1647 28.58 -6.86
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Sobari, Robin 1823 1647 26.69 -6.41
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Paul 1618 1647 54.22 10.99
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Sidler, Raoul 1280 1647 90.28 -21.67
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Schlegel, Igor 1991 1647 11.19 -2.69
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Brandis, Sarah 1802 1647 29.18 -7
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zogg, Werner 1867 1647 21.83 -5.24
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde ½ Maier, René 1655 1632 46.76 0.78
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Paholok, Igor 1760 1632 32.54 16.19
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Mansour, Shahram 1429 1632 76.35 5.68
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Künzi, Mark 1862 1632 20.81 -4.99
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Ramseyer, Nicola 1982 1632 10.8 -2.59
4/18 BALANZ Weekend 0 Jud, Marc 1965 1653 13.5 -3.24
4/18 BALANZ Weekend ½ Mohr, Jan 1472 1653 73.77 -5.71
4/18 BALANZ Weekend 1 Kallivroussis, Misha 1222 1653 93.62 1.53
4/18 BALANZ Weekend 0 Gautier, Marc 1799 1653 30.16 -7.24
4/18 BALANZ Weekend 0 Jovanovic, Aleksandar 1847 1653 24.53 -5.89
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Bianchi, Simon 1797 1635 28.46 -10.25
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde ½ Wymann, Clemens 1675 1635 44.38 2.02
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Weber, René 1789 1635 29.31 -10.55
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Lesniak, Julien 1770 1635 31.78 6.56
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Stucki, Matthias 1787 1635 29.55 7.36
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Hauswirth, Rudolf 1779 1635 30.53 -10.99
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Arulanantham, Aneet 1748 1635 34.48 5.59
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Brandis, Sarah 1665 1635 45.78 1.52
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Berger, Roger 1806 1635 27.27 26.18
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 0 Jans, Thomas 1576 1635 58.26 -20.97
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 1 Hammerschmidt, Walter 1690 1635 42.29 20.78
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Wenger, Arejou 1811 1619 24.97 9.01
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pavlov, Grigory 1350 1619 83.01 6.12
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pfarrer, Urs 1458 1619 71.54 10.25
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Fecker, Jan 1877 1619 18.18 -6.54
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Studer, Vital 2013 1619 8.23 -2.96
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Paholok, Igor 1651 1632 47.32 18.96
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Haag, Rolf 1875 1632 19.51 -7.02
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Williams, Johann 2039 1632 7.51 -2.7
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Waaijenberg, Annette 1557 1632 60.46 -21.76
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Bachofner, Stephan 1825 34.22 0
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Jorns, Benedikt 1792 38.73 0.6
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Meier, Lukas 1948 20 -0
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Gemperle, Peter 1876 27.86 -0
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1702 51.27 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 141630
2018 529551541
2017 00404