Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19039: Pecorini Angie, Genève Club

Elo: 1805

Erwartung: +31.73
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Open de la Broye / cat. A/U16 0 Colmenares, Aurelio 2360 0.0248683 -0.596839
Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Hofmann, Colin 1976 0.27273 5.45447
Open de la Broye / cat. A/U16 1 Jarnjak, Zlatko 1960 0.291843 16.9958
Open de la Broye / cat. A/U16 1 Schweizer, Ulrich 1700 0.644767 8.52559
Open de la Broye / cat. A/U16 1 Richter, Benjamin 1356 0.943795 1.34892

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19

Anzahl gefundene Partien: 123 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Angst, Robin 2178 1790 8.51 21.96
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Pellicoro, Fabian 1906 1790 34.09 3.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Avilova, Yulia 1525 1790 82.56 4.19
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Kostov, Deyan Samuil 1905 1790 34.22 -8.21
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Deveci, Sinan 1963 1790 27.04 -6.49
6/18 U16 Olympiade 0 eingeschätzte/r Spieler/in1866 1798 40.5 -9.72
6/18 U16 Olympiade 0 eingeschätzte/r Spieler/in1791 1798 50.99 -12.24
6/18 U16 Olympiade 0 eingeschätzte/r Spieler/in2212 1798 7.16 -1.72
6/18 U16 Olympiade 0 eingeschätzte/r Spieler/in2172 1798 9.3 -2.23
6/18 CdL 2018/19 Cat.A GE rde 1-4 1 Suljevic, Elvis 1898 1798 36.18 15.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Pecorini, Jean-Marc 1660 1798 68.72 -4.49
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Haldimann, Matthew 1542 1798 81.73 4.38
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Lips, Adrian 1943 1798 30.41 -7.3
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Münch, Ueli 1628 1798 72.49 6.6
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Mattenberger, Matthias 1536 1798 82.29 4.25
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Dück, Maximilian 1573 1798 78.68 5.12
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Schneider, Marcel 1989 1798 24.86 -5.97
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1875 95.35 1.12
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1783 1875 62.75 8.94
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2166 1875 15.18 -3.64
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1398 1875 95.41 -10.9
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1173 1875 100 -12
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1394 1875 95.55 -10.93
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1454 1875 93.17 -22.36
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1398 1875 95.41 -22.9
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1730 1875 69.59 -16.7
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1310 1875 97.71 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Richter, Daniel 1646 1875 79.09 5.02
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Deveci, Sinan 2007 1875 32.04 16.31
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Schmocker, Jan 1698 1875 73.43 -5.62
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Rajendiram, Rajithan 1224 1875 100 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Ramseyer, Thomas 2111 1875 20.2 -4.85
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Polanyi, Peter 1930 1859 40.09 14.38
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Finger, René 1934 1859 39.54 -9.49
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Haldimann, Matthew 1479 1859 91.04 2.15
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Rappazzo, Johannes 1450 1859 92.59 1.78
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Fecker, Jan 1919 1859 41.6 2.02
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Löffler, Helmut 1719 1859 68.97 7.45
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Küng, Nicolas 2061 1859 23.76 -5.7
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Keller, Felix 1963 1859 35.66 3.44
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Solari, Mattéo 1747 1869 66.69 7.99
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Brandis, Sarah 1665 1869 76.46 -6.35
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Brandis, Sarah 1665 1869 76.46 -6.35
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Radt, Volker 2046 1869 26.57 -6.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Honold, Felix 1942 1869 39.82 2.44
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Wiesmann, Dominique 1999 1869 32.29 -7.75
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Pellicoro, Fabian 1835 1869 54.64 -1.11
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Kamber, Adrian 1974 1869 35.52 -8.53
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Thuner, Simon 1922 1869 42.57 1.78
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Bounlom, Jannik 1944 1869 39.54 14.51
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Recordon, Patrick 1696 1875 73.66 -17.68
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Golay, Pascal 2004 1875 32.42 4.22
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Vesin, Jean-Robert 2238 1875 9.97 -2.39
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Perréard, Nicolas 1948 1875 39.95 14.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Schneuwly, Achim 2038 1875 28.22 -6.77
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Duruz, Sandy 1448 1875 93.44 1.57
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Zani, Davide 1710 1877 72.26 6.66
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pavlov, Grigory 1350 1877 96.88 0.75
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Lou, Vincent 2131 1877 18.36 -4.41
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Paholok, Igor 1644 1877 79.4 4.94
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Williams, Johann 2026 1877 29.92 -7.18
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Wälti, Thomas 1987 1877 34.87 -8.37
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pahud, Cédric 2201 1877 12.6 -3.02
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2494 1877 1.46 -0.35
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wenger, Beat 1673 1877 76.46 5.65
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemperle, Martin 1606 1877 83.01 4.08
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Machoud, Pascal 1735 1858 66.82 7.96
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Binder, Beat 2007 1858 29.79 -7.15
6/17 Grand Prix de Monthey ½ Moret, Jean-Paul 2015 1858 28.94 5.05
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Gollut, Florian 1522 1858 88.19 2.84
6/17 CdL Cat.B GE 1 - 4 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1858 58.12 10.05
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Rochat, Vivian 1852 1933 61.14 9.33
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1631 1933 85.72 3.43
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1682 1933 81.26 4.5
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1512 1933 93.17 1.64
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1473 1933 94.81 -22.75
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1645 1933 84.57 -20.3
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in1581 1933 89.33 -9.44
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1536 1933 91.98 1.93
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1581 1933 89.33 -21.44
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1568 1933 90.16 -21.64
4/17 U14 SM Final_2017 1 Toth, Anatol 1987 1901 38.05 14.87
4/17 U14 SM Final_2017 0 Lou, Vincent 2022 1901 33.31 -7.99
4/17 U14 SM Final_2017 0 Williams, Johann 1978 1901 39.27 -9.43
4/17 U14 SM Final_2017 1 Tamrazyan, Gohar 1900 1901 50 12
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fischer, Daniel 2102 1901 23.87 -5.73
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Kostina, Veronika 1749 1901 70.45 -4.91
4/17 U14 SM Final_2017 1 Rüttimann, Eric 1639 1901 82.29 4.25
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Fiechter, Pierre 1653 1901 80.97 4.57
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Pellaton, Fernand 1768 1901 68.09 7.66
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Hammerschmidt, Walter 1726 1901 73.19 6.43
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Schärer, Rolf 1798 1901 64.21 8.59
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Gretener, Kurt 1785 1901 65.78 8.21
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Gamsa, Clemens 1789 1901 65.39 -15.69
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Ramseyer, Nicola 1812 1901 62.35 9.04
3/17 TC Rd 2 ½ Huss, Andreas 2305 1752 2.51 17.1
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Clément, Marc 1508 1752 80.58 6.99
3/17 SM Mädchen U14 Halbfinal ½ Tamrazyan, Gohar 1810 1752 41.88 2.92
3/17 SM Mädchen U14 Halbfinal 1 Tamrazyan, Gohar 1810 1752 41.88 20.92
3/17 SM Mädchen U14 Final 1 Kostina, Veronika 1756 1752 49.44 18.2
3/17 SM Mädchen U14 Final 1 Kostina, Veronika 1756 1752 49.44 18.2
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Ramseyer, Nicola 1765 1752 48.17 18.66
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 0 Zaza, Alexandre 1926 1752 26.81 -9.65
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Dogaru, Dumitru 1785 1752 45.36 1.67
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Zamora, Rafael 1720 1752 54.36 16.43
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Jost, Peter 1723 1752 54.08 16.53
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Denzinger, Karl 1698 1752 57.57 15.27
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Rickli, Jürg Michel 1730 1752 53.1 16.88
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Günsberg, Alex 1770 1752 47.46 0.91
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Tamrazyan, Gohar 1810 1752 41.88 -15.08
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Yevdokimov, Seva 1540 1752 77.32 8.16
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Rüttimann, Eric 1583 1752 72.49 -8.1
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Babineca, Darja 1603 1752 70.08 -25.23
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Bounlom, Jannik 1817 1752 40.77 21.32
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Monnier, Shakil 1507 1752 80.68 6.95
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 0 Riparbelli, Matteo 1729 1817 62.21 -22.4
2/17 SM U14 Payerne 1 Niederberger, Raphael 1540 1817 83.63 5.89
2/17 SM U14 Payerne 1 Rüttimann, Eric 1594 1817 78.48 7.75
2/17 SM U14 Payerne 1 Richter, Daniel 1490 1817 87.62 4.46
2/17 SM U14 Payerne 0 Kostina, Veronika 1701 1817 65.91 -23.73
2/17 SM U14 Payerne 0 Fecker, Noah 2041 1817 21.42 -7.71
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 0 Lo Presti, Max 1855 1817 44.66 -16.08
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Angst, Oliver 1901 1817 38.32 -13.8
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 55
2018 106108151261
2017 108201410567
2016 76282511885
2015 127222821990
2014 9161622121186
2013 81729171221104
2012 10915902164
2011 731413131464
2010 00