Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19039: Pecorini Angie, Genève Club

Elo: 1933

Erwartung: +9.33
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Rochat, Vivian 1852 0.611351 9.32757

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17

Anzahl gefundene Partien: 158 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/17 U14 SM Final_2017 0 Lou, Vincent 2022 1901 33.31 -7.99
4/17 U14 SM Final_2017 0 Williams, Johann 1978 1901 39.27 -9.43
4/17 U14 SM Final_2017 1 Tamrazyan, Gohar 1900 1901 50 12
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fischer, Daniel 2102 1901 23.87 -5.73
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Kostina, Veronika 1749 1901 70.45 -4.91
4/17 U14 SM Final_2017 1 Rüttimann, Eric 1639 1901 82.29 4.25
4/17 U14 SM Final_2017 1 Toth, Anatol 1987 1901 38.05 14.87
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Schärer, Rolf 1798 1901 64.21 8.59
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Gretener, Kurt 1785 1901 65.78 8.21
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Gamsa, Clemens 1789 1901 65.39 -15.69
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Ramseyer, Nicola 1812 1901 62.35 9.04
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Fiechter, Pierre 1653 1901 80.97 4.57
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Pellaton, Fernand 1768 1901 68.09 7.66
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Hammerschmidt, Walter 1726 1901 73.19 6.43
3/17 TC Rd 2 ½ Huss, Andreas 2305 1752 2.51 17.1
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Clément, Marc 1508 1752 80.58 6.99
3/17 SM Mädchen U14 Halbfinal 1 Tamrazyan, Gohar 1810 1752 41.88 20.92
3/17 SM Mädchen U14 Halbfinal ½ Tamrazyan, Gohar 1810 1752 41.88 2.92
3/17 SM Mädchen U14 Final 1 Kostina, Veronika 1756 1752 49.44 18.2
3/17 SM Mädchen U14 Final 1 Kostina, Veronika 1756 1752 49.44 18.2
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Ramseyer, Nicola 1765 1752 48.17 18.66
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 0 Zaza, Alexandre 1926 1752 26.81 -9.65
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Jost, Peter 1723 1752 54.08 16.53
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Denzinger, Karl 1698 1752 57.57 15.27
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Rickli, Jürg Michel 1730 1752 53.1 16.88
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Günsberg, Alex 1770 1752 47.46 0.91
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Tamrazyan, Gohar 1810 1752 41.88 -15.08
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Dogaru, Dumitru 1785 1752 45.36 1.67
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Zamora, Rafael 1720 1752 54.36 16.43
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Babineca, Darja 1603 1752 70.08 -25.23
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Bounlom, Jannik 1817 1752 40.77 21.32
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Monnier, Shakil 1507 1752 80.68 6.95
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Yevdokimov, Seva 1540 1752 77.32 8.16
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Rüttimann, Eric 1583 1752 72.49 -8.1
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 0 Riparbelli, Matteo 1729 1817 62.21 -22.4
2/17 SM U14 Payerne 1 Richter, Daniel 1490 1817 87.62 4.46
2/17 SM U14 Payerne 0 Kostina, Veronika 1701 1817 65.91 -23.73
2/17 SM U14 Payerne 0 Fecker, Noah 2041 1817 21.42 -7.71
2/17 SM U14 Payerne 1 Niederberger, Raphael 1540 1817 83.63 5.89
2/17 SM U14 Payerne 1 Rüttimann, Eric 1594 1817 78.48 7.75
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 0 Lo Presti, Max 1855 1817 44.66 -16.08
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Angst, Oliver 1901 1817 38.32 -13.8
1/17 Quali U14 Therwil 1 Niederberger, Raphael 1534 1828 85.07 5.37
1/17 Quali U14 Therwil 1 Frey, Fabian 1552 1828 83.54 5.92
1/17 Quali U14 Therwil ½ Rüttimann, Eric 1595 1828 79.6 -10.65
1/17 Quali U14 Therwil 0 Toth, Anatol 1844 1828 47.74 -17.19
1/17 Quali U14 Therwil 1 Demiraj, Damian 1459 1828 90.4 3.46
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1712 1828 66.04 -5.78
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Unternährer, Nicolas 1980 1828 29.67 -10.68
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Lipecki, Alexander 2118 1828 15.26 -5.49
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Bagri, Jaspaul 2177 1828 10.86 14.09
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mühlemann, Walter 1663 1828 72.02 10.07
6/16 Open du Jura 2016 1 Pecorini, Jean-Marc 1677 1779 63.95 12.98
6/16 Open du Jura 2016 0 Grillon, Cédric 1980 1779 23.87 -8.59
6/16 Open du Jura 2016 ½ Zingg, Walter 1833 1779 42.43 2.73
6/16 Open du Jura 2016 0 Lachat, Pierre 1887 1779 35.13 -12.65
6/16 Coupe Genevoise ½ Bandler, Marko 1776 1779 50.28 -0.1
6/16 Coupe Genevoise 0 Schmid, Pablo 2157 1779 9.01 -3.24
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Demiraj, Damian 1476 1779 85.8 5.11
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Villanyi, Alexia 1589 1779 74.8 9.07
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Trösch, Alexander 1612 1779 72.26 9.99
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Gherghel Butan, Mircea 1983 1779 23.43 -8.43
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Babineca, Darja 1558 1779 78.27 7.82
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Genève B 1 Tawil, Joël 1567 1779 77.22 8.2
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Genève B 0 Sulstarova, Astrit 1891 1779 34.48 -12.41
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Genève B ½ Bouilloux, Jordan 1838 1779 41.6 3.02
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey ½ Zaza, Alexandre 1916 1779 31.41 6.69
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey ½ Messerli, Hervé 1552 1779 78.79 -10.36
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Pecorini, Jean-Marc 1677 1779 63.95 12.98
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Tillmann, Marc 1965 1779 25.54 26.81
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 0 Charreau, Thomas 1888 1792 36.72 -13.22
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Labelle, Ambroise 1709 1750 55.76 -20.07
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Chennaoui, Yasin 1715 1750 54.92 -19.77
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Zaza, Alexandre 1820 1750 40.23 3.52
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Deveci, Sinan 1717 1750 54.5 16.38
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Kreutzmann, Duke 1953 1750 23.65 -8.51
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Urwyler, Nikash 1768 1750 47.46 18.91
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Angst, Oliver 1854 1750 35.66 5.16
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1124 1750 98.66 0.6
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1851 1750 36.05 -12.98
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in1885 1750 31.66 -11.4
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 eingeschätzte/r Spieler/in2105 1750 10.47 -3.77
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1873 1750 33.18 24.05
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1999 1750 18.93 11.18
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1859 1750 35 5.4
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ eingeschätzte/r Spieler/in1815 1750 40.91 3.27
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 eingeschätzte/r Spieler/in1753 1750 49.58 18.15
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Lachausse, Bruno 1857 1750 35.13 -12.65
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Gertsch, Heinz 1380 1750 90.46 3.43
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1829 1750 39 3.96
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Schärer, Rolf 1882 1750 32.04 -11.53
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Hofer, Friedrich 1829 1750 39 21.96
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Stöcklin, Ernst Pablo 1753 1750 49.58 -17.85
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Heer, Markus 1605 1750 69.59 10.95
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Lesniak, Julien 1786 1750 44.94 1.82
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Tuor, Gallus 1621 1750 67.46 11.72
3/16 Team-Cup Runde 2 0 Williams, Johann 1856 1676 26.23 -9.44
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Dibner, Uri 1717 1676 44.24 20.07
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde ½ Mircetic, Bojan 1698 1676 46.9 1.12
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde ½ Urwyler, Nikash 1715 1676 44.52 1.97
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 0 Angst, Oliver 1812 1676 31.53 -11.35
3/16 Mädchenmeisterschaft U14 Halbf 1 Brandis, Sarah 1567 1676 65 12.6
3/16 Mädchenmeisterschaft U14 Halbf 1 Brandis, Sarah 1567 1676 65 12.6
3/16 Mädchenmeisterschaft U14 Final 1 Vogt, Maeva 1566 1676 65.13 12.55
3/16 Mädchenmeisterschaft U14 Final 0 Vogt, Maeva 1566 1676 65.13 -23.45
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Gigon, Claude 1809 1676 31.78 24.56
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Fecker, Jan 1726 1676 42.98 2.53
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Hurlimann, Max 1727 1676 42.85 -15.42
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Angst, Markus 1756 1676 38.86 -13.99
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Tanner, Roger 1689 1676 48.17 18.66
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Raimondi, Patrice 1745 1676 40.23 -14.48
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Rohrbach, Jean-Paul 1692 1676 47.6 -17.14
3/16 32ème Open des Amateurs 2016 1 Babel, Ludovic 1467 1676 77 8.28
3/16 32ème Open des Amateurs 2016 1 Sharaf, Amr 1615 1676 58.54 14.93
3/16 32ème Open des Amateurs 2016 0 Barbosa, Paulo 1993 1676 13.12 -4.72
3/16 32ème Open des Amateurs 2016 0 Mafé-Coll, Lorenzo 1922 1676 19.22 -6.92
3/16 32ème Open des Amateurs 2016 1 Lesquereux, Nicolas 1684 1676 48.87 18.41
3/16 32ème Open des Amateurs 2016 0 Delmonico, Nils 1954 1676 16.2 -5.83
3/16 32ème Open des Amateurs 2016 0 Viviani, Mario 1748 1676 39.95 -14.38
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Williams, Johann 1856 1676 26.23 8.56
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Hunter, Xenia 1362 1676 86.65 4.8
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Toth, Anatol 1775 1676 36.32 22.93
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Angst, Oliver 1812 1676 31.53 24.65
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Urwyler, Nikash 1715 1676 44.52 1.97
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde 1 Broome, Jeremy 1775 1645 32.29 24.38
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Ramseyer, Nicola 1710 1645 40.91 3.27
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Frei, Tiziano 1686 1645 44.24 2.07
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Barth, Can-Elian 1645 1645 50.14 -18.05
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Chennaoui, Yasin 1806 1645 28.46 -10.25
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Williams, Johann 1893 1645 19.03 29.15
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 0 Li Dong, Vicente 1683 1592 37.52 -13.51
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 1 Mégret, Jean 1947 1592 10.54 32.21
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Jucker, Elio 1459 1592 68.09 11.49
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Mehrle, Erik 1477 1592 65.91 12.27
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Frei, Tiziano 1734 1592 30.78 24.92
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Zaza, Alexandre 1811 1592 22.04 -7.94
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Chennaoui, Yasin 1845 1592 18.55 -6.68
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1678 78.99 -28.44
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1826 1678 30.04 -10.81
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1661 1678 52.4 -18.86
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1678 78.99 -28.44
6/15 World Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1428 1678 81.16 6.78
6/15 World Youth Chess Championship 1 Kostina, Veronika 1574 1678 64.34 12.84
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1727 1678 43.12 -15.52
6/15 World Youth Chess Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1350 1678 87.69 -13.57
6/15 World Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1383 1678 85.15 5.35
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1926 1678 19.03 -6.85
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1678 78.99 -28.44
6/15 Quali U14 0 Chennaoui, Yasin 1821 1678 30.66 -11.04
6/15 Quali U14 1 Henri, Claudio 1400 1678 83.72 5.86
6/15 Quali U14 1 Hofer, Jill 1522 1678 71.06 10.42
6/15 Quali U14 1 Perréard, Nicolas 1566 1678 65.52 12.41
6/15 Quali U14 0 Williams, Johann 1838 1678 28.58 -10.29
6/15 Coupe Genevoise 0 Graells, Ricardo 2145 1678 4.94 -1.78
6/15 Coupe Genevoise 1 Dellenbach, Jean-Paul 1575 1678 64.21 12.88
6/15 CdL 2015/16 Genève C Rd 1-4 1 Anzalone, Michel 1748 1678 40.23 21.52
5/15 SMM 2015: 4. Liga, 6. Runde 1 Bornet, Denis 1326 1666 88.53 4.13
5/15 SMM 2015: 4. Liga, 5. Runde 1 Garibian, Alik 1449 1666 77.85 7.97
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 108201452
2016 76282511885
2015 127222821990
2014 9161622121186
2013 81729171221104
2012 10915902164
2011 731413131464
2010 00