Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19255: Lips Adrian, Olten

Elo: 1965

Erwartung: +2.84
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT1 1 Barth, Can-Elian 1873 0.627511 8.93973
SEM HT1 0 Deuber, Roman 2058 0.371152 -8.90764
SEM HT1 ½ Zülle, Bruno 2027 0.413246 2.0821
SEM HT1 ½ Pellicoro, Nathalie 1846 0.663023 -3.91256
SEM HT1 ½ Luginbühl, Robert 2101 0.315318 4.43237
SEM HT1 0 Zaza, Ludovic 2113 0.300397 -7.20953
SEM HT1 1 Kriste, Vincent 2196 0.207048 19.0309
SEM HT1 0 Salzgeber, Frank 2218 0.18553 -4.45272
Schachfestival Biel (ATO) 1 Münch, Ueli 1677 0.845717 3.7028
Schachfestival Biel (ATO) 0 Erb, Bernhard 1830 0.683425 -16.4022
Schachfestival Biel (ATO) 1 Anbardanishvili, Giorgi 1731 0.795971 4.8967
Schachfestival Biel (ATO) 1 Tarnutzer, Werner 1843 0.666888 7.9947
Schachfestival Biel (ATO) 0 Srdjenovic, Luca 1863 0.64081 -15.3794
Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1803 0.716595 6.80171
Schachfestival Biel (ATO) 1 Schärer, Rolf 1759 0.766791 5.59701
Schachfestival Biel (ATO) 0 Novalic, Miralem 1973 0.488718 -11.7292
Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1822 0.693425 7.35781

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18

Anzahl gefundene Partien: 107 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Karlen, Salih 1886 1955 59.77 9.65
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Hänggi, Philipp 1987 1955 45.64 -10.95
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Kunz, Bruno 1569 1955 91.38 2.07
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Plüss, Stephan 1716 1955 80.19 4.75
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Lanz, Martin 1831 1955 66.95 7.93
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 0 Kamber, Adrian 1974 1955 47.32 -11.36
3/18 Zofinger Schachmeisterschaft 1 Brandt, Daniel 1822 1955 68.09 7.66
3/18 Team Cup Runde 2 1 Iseli, Heinz 1754 1955 76.13 5.73
3/18 Team Cup Runde 1 ½ Schaffner, David 2028 1955 39.82 2.44
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde ½ Winkler, Michael 1829 1955 67.2 -4.13
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Eyer, Leander 1953 1955 50.42 11.9
3/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Gomez Garcia, Carlos 1936 1955 52.82 11.32
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Dönni, Albin 1862 1955 63.02 -3.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Klauser, Andreas Paul 1891 1955 59.09 9.82
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Burkhalter, Michael 1886 1955 59.77 -2.35
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Nyffenegger, Michael 2008 1955 42.57 -10.22
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Babineca, Darja 1841 1955 65.65 -15.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Jenny, Philipp 1892 1955 58.95 -2.15
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Stijve, Theo 2234 1955 16.2 -3.89
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Stadler, Rudolf 1899 1908 51.27 11.7
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Mani, Thomas 1970 1908 41.32 14.08
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Linder, Ernst 1749 1908 71.3 6.89
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Helfrich, Ernst 1549 1908 89.78 2.45
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Overney, Alodie 1651 1908 81.82 4.36
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Giesinger, Elias 2203 1908 14.85 8.44
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Zani, Davide 1736 1908 72.84 6.52
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Grillon, Cédric 2066 1908 28.82 -6.92
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Sommerhalder, Eric 2105 1872 20.5 7.08
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Cardinaux, Nikita 1748 1872 66.95 7.93
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Urwyler, Stephan 1787 1872 61.95 9.13
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Gamsa, Loris 1854 1872 52.54 11.39
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Abächerli, Simon 1903 1878 46.48 0.85
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1917 1878 44.52 -10.68
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Senn, Michael 1603 1878 83.45 3.97
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Thode, Gilda 1979 1878 36.05 3.35
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Oestmann, Lukas 1654 1878 78.58 5.14
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Mollet, Robert 1613 1878 82.65 4.16
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Schmid, Joachim 1762 1878 65.91 -3.82
6/17 Team-Cup Viertelfinals 1 Suter, Christian 1837 1878 55.9 10.58
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Chockalingam, Krithik 1522 1878 89.59 2.5
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Priewasser, Jörg 2032 1878 29.43 -7.06
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Brandis, Sarah 1713 1878 72.14 -5.31
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Prakash, Abhishek 1370 1878 96.38 0.87
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Wenger, Arejou 1719 1878 71.3 6.89
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Meier, Lukas 1960 1878 38.59 -9.26
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Nyffenegger, Michael 1997 1878 33.83 -8.12
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 0 Goldschmid, Klaus 1968 1868 36.32 -8.72
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Paul, Mathias 2144 1868 16.55 8.03
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Perréard, Nicolas 1909 1868 44.24 1.38
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Fecker, Noah 2154 1868 15.6 -3.74
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Jaquet, Pierre-Yves 1399 1868 95.17 1.16
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Gamsa, Loris 1862 1868 50.99 11.76
3/17 TC Rd 1 1 Franssen, Roland 1792 1867 60.59 9.46
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde 1 Valencak, Stanislav 1945 1867 39.14 14.61
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Karlen, Salih 1908 1867 44.24 1.38
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Thode, Gilda 2005 1867 31.41 -7.54
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Jenny, Philipp 1785 1867 61.41 -14.74
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Stijve, Theo 2108 1867 19.71 7.27
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Potterat, Marc 2151 1867 15.77 -3.78
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Brait, Wolfgang 1988 1867 33.44 3.97
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Akermann, Thomas 2162 1867 14.85 -3.56
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2367 1867 3.85 -0.93
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 Lipecki, Alexander 2100 1867 20.5 -4.92
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 Rusconi, Benito 1987 1867 33.57 -8.06
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1647 1867 78.17 5.24
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Potterat, Aaron 1536 1867 87.91 2.9
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 2. Runde 0 Gadgil, Vinayak 1728 1915 74.69 -17.92
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde ½ Dünner, Thomas 1715 1915 76.03 -6.25
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Schmidbauer, Frank 2069 1915 29.31 4.97
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Schindehütte, Samuel 1645 1915 83.01 -19.92
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Unterluggauer, Adrian 1780 1915 68.47 -4.43
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Berger, George 1602 1915 86.58 3.22
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Deveci, Sinan 1677 1915 80 4.8
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in1469 1915 94.26 -10.62
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Urwyler, Nikash 1798 1915 66.04 -3.85
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Trachsel, Peter 1763 1915 70.45 -4.91
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lachat, Martin 1607 1915 86.19 3.31
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Prunescu, Claudiu 2298 1915 8.79 -2.11
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Kaczmarek, Michal 1818 1915 63.42 8.78
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Solari, Mattéo 1718 1915 75.69 5.83
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hofmann, Colin 2008 1915 37.12 -8.91
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Bänninger, Kaspar 1978 1912 40.77 2.21
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Speck, Hans 1869 1912 56.04 -1.45
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Illi, Hans-Jörg 1987 1912 39.54 2.51
6/16 SMM 2016: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Koch, Jost 1792 1921 67.58 7.78
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Bosshard, Paul 1874 1921 56.46 -1.55
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Bilinski, Vanda 1827 1921 63.02 -15.12
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 7. Runde 0 Haufler, Boris 2102 1910 24.86 -5.97
5/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Z' Berg, Jean-Pierre 2053 1910 30.66 16.64
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde ½ Wild, Beat 1677 1928 81.26 -7.5
4/16 SEM HT1 0 Singeisen, Hermann 2025 1928 36.58 -8.78
4/16 SEM HT1 1 Limacher, Armin 1805 1928 66.82 7.96
4/16 SEM HT1 0 Faraone, Ettore 2028 1928 36.18 -8.68
4/16 SEM HT1 ½ Vifian, Heinz 1909 1928 52.68 -0.64
4/16 SEM HT1 0 Salzgeber, Frank 2192 1928 17.53 -4.21
4/16 SEM HT1 ½ Beney, Eddy 2028 1928 36.18 3.32
4/16 SEM HT1 0 Barth, Can-Elian 1814 1928 65.65 -15.76
4/16 SEM HT1 ½ Deubelbeiss, René 2011 1928 38.46 2.77
4/16 SEM HT1 ½ Deuber, Roman 2029 1928 36.05 3.35
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Freiburghaus, Edi 1966 1928 44.66 13.28
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Keller, Felix 1945 1928 47.6 -11.42
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Pecorini, Jean-Marc 1617 1928 86.42 3.26
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Amado-Blanco, Carlos 1882 1928 56.32 -13.52
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Buffat, Pierre-André 1654 1928 83.28 4.01
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Ballmer, Boris 2030 1928 35.92 3.38
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Schärer, Rolf 1882 1928 56.46 10.45
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Meier, Franz 1960 1928 45.5 1.08
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2018 481931
2017 31514061553
2016 248182337
2015 33151911051
2014 2317161342
2013 1310831439
2012 249100227
2011 01023