Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19766: Waser Timon, Cham

Elo: 1583

Erwartung: -19.64
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT2 0 Trachsel, Peter 1740 0.314062 -11.3062
SEM HT2 0 Sigrist, Walter 1700 0.36449 -13.1216
SEM HT2 1 Vionnet, Dominique 1659 0.421526 20.825
SEM HT2 0 Hammerschmidt, Walter 1655 0.427066 -15.3744
SEM HT2 0 Fiechter, Pierre 1683 0.387294 -13.9426
SEM HT2 0 Liedtke-Siems, Jens 1754 0.295495 -10.6378
SEM HT2 1 Saxer, Bruno 1723 0.335687 23.9153

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 39 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM HT2 0 Liedtke-Siems, Jens 1754 1602 29.55 -10.64
4/19 SEM HT2 0 Trachsel, Peter 1740 1602 31.41 -11.31
4/19 SEM HT2 1 Saxer, Bruno 1723 1602 33.57 23.92
4/19 SEM HT2 0 Sigrist, Walter 1700 1602 36.45 -13.12
4/19 SEM HT2 1 Vionnet, Dominique 1659 1602 42.15 20.83
4/19 SEM HT2 0 Hammerschmidt, Walter 1655 1602 42.71 -15.37
4/19 SEM HT2 0 Fiechter, Pierre 1683 1602 38.73 -13.94
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Potterat, Aaron 1786 1601 25.65 -9.24
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Osmaev, Hamzat 1456 1601 69.47 10.99
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Jaggy, Matteo 1712 1617 36.85 -13.27
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Tobé, Peter 1551 1617 59.23 14.68
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Steiger, David 1801 1617 25.77 -9.28
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Zweifel, Gavin 1833 1617 22.25 9.99
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ineichen, Oliver 1223 1617 91.82 2.95
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Schmidt, Timo 1376 1617 80.29 7.1
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Papaux, Steve 1854 1617 20.1 -7.24
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Raimondi, Francesco 1553 1617 58.95 -21.22
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Hirzel, Moritz 1770 1594 26.69 -9.61
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Lou, Vincent 2123 1594 3.07 -1.11
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Schläpfer, Lisanne 1204 1594 91.55 3.04
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Vijeyaratnam, Nishany 1450 1594 69.47 10.99
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Hüseynova, Gülüzar 1765 1594 27.27 -9.82
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Stijve, Niels 1938 1594 11.13 31.99
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hesse, Sophia 1200 1594 91.82 2.95
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Kleymenov, Fedor 1425 1594 72.37 9.95
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1649 1594 42.29 -15.22
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 1 Beyeler, Lilo 1290 1588 85.4 5.26
2/18 U12 Oster Open 1 Brüssow, Nina 1370 1566 75.58 8.79
2/18 U12 Oster Open 1 Tomaschett, Alex 1254 1566 86.58 4.83
2/18 U12 Oster Open 1 Spirig, Iri 1350 1566 77.75 8.01
2/18 U12 Oster Open 1 Rajesh, Shruti 1132 1566 93.75 2.25
2/18 U12 Oster Open 1 Aegler, Leandro Fabian 1201 1566 90.16 3.54
2/18 U12 Oster Open 1 Nikolskiy, Ilya 1267 1566 85.56 5.2
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Roshardt, Fabian 1724 1566 28.94 -10.42
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Schläpfer, Lisanne 1200 1535 88.19 4.25
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Pecorini, Bryan 1364 1535 72.73 9.82
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Douget, Vadim 1400 1535 68.34 11.4
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Gamsa, Clemens 1800 1535 17.44 -6.28
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Tscherter, Léon 1414 1535 66.56 12.04
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 802717
2018 57001922
2017 141500020
2016 1079701750
2015 879001539
2014 0000077
2013 0100001
2012 00