Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22869: Brüssow Nina, Schachklub Markus Regez

Elo: 1548

Erwartung: +1.8
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Nunziata, Giacomo 1262 0.844031 5.6149
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Glanc, Lea 1345 0.763533 8.51281
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Breyer, Thierry 1659 0.34606 -12.4582
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Arsenie, Cristian Marc 1384 0.718985 -7.88345
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Ruffieux, Thomas 1203 0.88805 4.0302
Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Pfarrer, Morris 1202 0.889391 3.98193

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 136 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM HT3 1 Sibler, Pius 1609 1532 39.27 21.86
4/19 SEM HT3 0 Scherler, Josephine 1406 1532 67.07 -24.15
4/19 SEM HT3 0 Lenz, Boris 1569 1532 44.66 -16.08
4/19 SEM HT3 1 Panizza, Josef 1422 1532 65.13 12.55
4/19 SEM HT3 0 De Lellis, Pietro 1524 1532 50.99 -18.36
4/19 SEM HT3 1 Thommen, Tobias 1451 1532 61.27 13.94
4/19 SEM HT3 1 Niegemeier, Karl-Léo 1432 1532 63.82 13.03
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Scherler, Julius 1770 1532 20 -7.2
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Schreiber, Edwin 1777 1532 19.32 -6.95
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Vulliez, Ivan 1488 1532 56.18 15.77
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Rocco, Michele 1774 1532 19.61 10.94
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in1281 1532 81.26 6.75
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Del Val, Moïse 1731 1532 23.97 -8.63
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Beyeler, Ueli 1119 1532 92.79 2.6
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Rhyner, Markus 1749 1509 19.91 28.83
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Cokic, Zoran 1642 1509 32.04 24.47
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Bucher, Samuel 1750 1509 19.81 -7.13
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Federer, Colin 1454 1509 57.85 15.17
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Koller, Nikita 1277 1509 79.4 7.42
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Scherler, Julius 1733 1509 21.42 -7.71
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Dück, Maximilian 1570 1509 41.46 21.07
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Malkhasyan, Narek 1610 1509 36.05 23.02
3/19 Finalturnier U12 2019 0 De Lellis, Pietro 1527 1509 47.6 -17.14
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Zargarov, Mikayel 1759 1509 18.93 -6.82
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Udipi, Kala Kishan 1861 1509 10.73 14.14
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Zafeiridis, Athanasios 1644 1509 31.78 -11.44
3/19 Final Schweizermeisterschaft M ½ Martinkova, Magdalena 1573 1509 41.19 3.17
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 0 Novikova, Daria 1657 1509 30.04 -10.81
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 0 Lorenz, Yola Felizitas 1381 1509 67.46 -24.28
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Fedal, Salem 1458 1509 57.15 -20.58
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Scherler, Josephine 1385 1509 66.95 11.9
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Jünger, Jona 1369 1509 68.97 -24.83
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Tahedl, Milo 1440 1509 59.64 -21.47
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Aegler, Leandro Fabian 1337 1509 72.84 9.78
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Breyer, Philippe 1601 1509 37.25 22.59
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Thommen, Tobias 1366 1509 69.34 -6.96
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Lin, Brian 1650 1546 35.66 23.16
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 0 Bojic, Radoje 1834 1546 15.34 -5.52
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Hofer, Dario 1234 1546 86.5 4.86
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Coletta, Julien 1190 1546 89.59 3.75
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Tahedl, Milo 1326 1546 78.17 7.86
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Thillaivasan, Nicholas 1293 1546 81.35 6.71
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Yang, Charlie Xiaofei 1241 1546 85.96 -30.94
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1754 1546 23.11 -8.32
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Mansour, Shahram 1200 1546 88.94 3.98
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1528 1546 52.54 -18.91
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Bangerter, Daria 1358 1546 74.69 -26.89
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1204 1546 88.67 4.08
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Zafeiridis, Athanasios 1640 1522 33.83 23.82
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Anand, Aryan 1798 1522 16.37 -5.89
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Sidler, Alain 1365 1522 70.94 10.46
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Heron, Andrew 1270 1522 81.26 6.75
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Brait, Sophia 1214 1522 86.19 4.97
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Saxer, Bruno 1684 1522 28.34 -10.2
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Grob, Joshua 1959 1522 6.12 -2.2
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Tomaschett, Alex 1299 1522 78.48 7.75
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paholok, Igor 1800 1522 16.2 -5.83
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pannatier, Arnaud 1809 1522 15.43 -5.55
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Lorenz, Yola Felizitas 1354 1535 73.77 -26.56
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Niederberger, Raphael 1725 1535 25.09 -9.03
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Müller, Tim 1200 1535 88.19 4.25
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Züllig, Flavian 1334 1535 76.03 8.63
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Novikova, Daria 1408 1535 67.2 -24.19
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Zafeiridis, Athanasios 1688 1535 29.31 25.45
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Toellner, Alex 1327 1535 76.89 8.32
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Zhuang, Yongzhe 1715 1472 19.51 -7.02
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Selmi, Slah 1706 1472 20.4 28.65
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Beyeler, Ueli 1169 1472 85.8 5.11
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Rappazzo, Johannes 1657 1472 25.65 26.76
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Spirig, Iri 1245 1472 78.89 7.6
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Asllani, Dorian 1819 1472 10.99 -3.96
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Schläpfer, Lisanne 1180 1472 84.91 5.43
4/18 SEM HT3 0 Wyss, Martin 1559 1452 35.26 -12.69
4/18 SEM HT3 1 Farner, Ruedi 1527 1452 39.54 21.76
4/18 SEM HT3 1 Mattenberger, Matthias 1528 1452 39.41 21.81
4/18 SEM HT3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1220 1452 79.4 7.42
4/18 SEM HT3 0 Gut, Lionel 1549 1452 36.72 -13.22
4/18 SEM HT3 0 Fenner, Donat 1574 1452 33.31 -11.99
4/18 SEM HT3 1 Siems, Keanu 1199 1452 81.45 6.68
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 1 Treichler, Peter 1574 1438 31.53 24.65
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 0 Nievergelt, Ruedi 1403 1438 54.92 -19.77
3/18 Finalturnier Mädchen 1 Glanc, Lea 1246 1438 75.25 8.91
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Job, Anahita 1343 1438 63.28 -22.78
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Glanc, Lea 1246 1438 75.25 -27.09
3/18 Finalturnier Mädchen 1 Job, Anahita 1343 1438 63.28 13.22
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Balsiger, Matthias 1582 1438 30.66 6.96
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Alvarez, Oriol 1238 1438 76.03 -9.37
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Krieger, Hanspeter 1609 1438 27.39 -9.86
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Schwob, Claude 1370 1438 59.5 14.58
3/18 Bundesturnier: HT III 1 von Allmen, Christof 1542 1438 35.66 23.16
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Pfeiffer, Andreas 1510 1438 40.09 3.57
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Burri, Roland 1598 1438 28.58 7.71
2/18 U12 Oster Open 1 Nikolskiy, Ilya 1267 1370 64.21 12.88
2/18 U12 Oster Open 1 Koller, Simon 1166 1370 76.46 8.47
2/18 U12 Oster Open 1 Spirig, Iri 1350 1370 52.82 16.99
2/18 U12 Oster Open 0 Waser, Timon 1566 1370 24.42 -8.79
2/18 U12 Oster Open 1 Sarobe, Viktor 1200 1370 72.61 9.86
2/18 U12 Oster Open 1 Tomaschett, Alex 1254 1370 65.91 12.27
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 0 Meier, Hans-Peter 1546 1370 26.69 -9.61
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 1 Laukas, Eugen 1650 1370 16.11 30.2
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Job, Andreas 1751 1370 8.9 -3.2
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Schmotolokha, Daria 1200 1370 72.61 9.86
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Jünger, Jona 1256 1370 65.65 12.36
2/18 Quali U10 Payerne 1 Wotruba, Leo 1175 1370 75.47 8.83
2/18 Quali U10 Payerne 0 Mohr, Moritz 1439 1370 40.36 -14.53
2/18 Quali U10 Payerne 0 Hochreutener, Jonas 1299 1370 59.91 -21.57
2/18 Quali U10 Payerne 1 Kaczmarek, Stas 1236 1370 68.22 11.44
2/18 Quali U10 Payerne 0 Ineichen, Pius 1181 1370 74.8 -26.93
2/18 Quali U10 Payerne 1 Toellner, Alex 1219 1370 70.33 10.68
2/18 Quali U10 Payerne 1 Chockalingam, Vishak 1184 1370 74.46 9.19
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Franco Da Silva, Eduardo 1289 1320 54.36 16.43
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Dück, Maximilian 1431 1320 34.74 5.49
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Gut, Raphael 1411 1320 37.52 -13.51
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Malkhasyan, Narek 1446 1320 32.93 -11.85
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Rappazzo, Johannes 1476 1320 29.06 7.54
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Schröder, Andrej 1239 1320 61.27 13.94
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Nikolaev, Petr 1200 1320 66.43 12.08
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Breyer, Thierry 1354 1320 45.22 19.72
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde 1 Lutz, Patrick 1200 1266 59.23 14.68
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde 1 Amato, Nevio 1200 1266 59.23 14.68
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Mudunuru, Saketh 1388 1266 33.44 23.96
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Tahedl, Milo 1197 1266 59.64 14.53
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Dussy, Florian 1200 1266 59.23 14.68
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Guyer, Marlon 1208 1266 58.26 15.03
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Gut, Lionel 1384 1266 33.96 -12.22
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Surikov, George 1355 1266 37.65 -13.55
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Aegler, Leandro Fabian 1221 1266 56.32 -2.28
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Malli, Suvirr 1315 1266 43.12 -15.52
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 6. Runde 1 Streuli, Simon 1389 82.19 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Melenevskii, Igor 1274 51.97 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Akinkhov, Mikhail 1269 52.54 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Rajesh, Shruti 1190 63.55 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Hillenbrand, Tilian 1200 62.08 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Papaux, Jérémie 1213 60.32 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Gut, Lionel 1364 39.27 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Gut, Raphael 1304 47.6 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 1012221458
2018 8181377760
2017 01010