Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

24087: Clermont Andreas, DSSP

Elo: 1332

Erwartung: +24.78
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Payene : Quali-Turnier U12 0 Paholok, Adam 1510 0.264568 -9.52445
Payene : Quali-Turnier U12 1 Papaux, Jérémie 1337 0.492948 18.2539
Payene : Quali-Turnier U12 0 Arsenie, Cristian Marc 1595 0.176226 -6.34412
Payene : Quali-Turnier U12 1 Holzinger, Immanuel 1419 0.377852 22.3973

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21

Anzahl gefundene Partien: 65 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 Flims Open 0 Federer, Colin 1767 1306 5.16 -1.86
5/20 Flims Open 0 Erne, Raphael 1925 1306 1.43 -0.52
5/20 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1317 1306 48.45 -17.44
5/20 Flims Open 0 Tuor, Elena 1470 1306 28.1 -10.12
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Akinkhov, Mikhail 1572 1306 17.35 -6.25
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Onya, Nikolay 1366 1306 41.6 21.02
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Trubini, Timon 1302 1306 50.56 17.8
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Meier, Alexander 1409 1306 35.79 23.12
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Wunderlin, Thomas 1866 1355 3.54 -1.27
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1215 1355 68.97 -24.83
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Meichsner, Orell 1161 1355 75.36 8.87
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Schnell, Simon 1646 1355 15.09 -5.43
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Hollenstein, Augusto 1188 1355 72.14 -25.97
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1407 1377 45.78 -16.48
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Siems, Keanu 1464 1377 37.92 -13.65
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Schläpfer, Lisanne 1401 1377 46.48 19.27
2/20 11. Wasserschloss-Open B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1218 1377 71.3 -7.67
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1750 1377 9.36 -3.37
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Annen, Morris 1137 1425 84.57 5.55
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Ramakrishnan, Kaviyan 1130 1425 85.15 -12.65
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Ghisla, Ireneo 1346 1425 61 -21.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Malkhasyan, Gohar 1055 1425 90.46 3.43
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Karolinskiy, Benjamin 1312 1425 65.52 -23.59
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Munjal, Sparsh 1193 1425 79.4 7.42
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Gregor, Elena 1200 1425 78.68 7.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Rough, Ilyas 1313 1425 65.39 -23.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Tomashyk, Oskar 1247 1425 73.54 9.52
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Gächter, Fredy 1562 1271 15.18 -5.46
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Schinca, Elidio 1450 1271 26.34 26.52
6/19 Open du Jura 1 eingeschätzte/r Spieler/in1734 1271 5.08 34.17
6/19 Open du Jura ½ Papaux, Jérémie 1350 1271 39 3.96
6/19 Open du Jura 1 Zahner, Rolf 1562 1271 15.18 30.54
6/19 Open du Jura 0 Budinski, Noah 1717 1271 5.74 -2.07
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Wespi, Josef 1533 1271 17.71 11.62
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Paholok, Adam 1452 1271 26.11 -9.4
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Lincke, Paul 1524 1271 18.55 -6.68
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Wipf, Armin 1478 1271 23.21 -8.36
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Bolliger, Bruno 1401 1271 32.29 -11.62
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Burri, Roland 1523 1271 18.65 11.29
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Tansini, Clairmonde P. 1290 1271 47.32 18.96
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Heinzer, Neil 1200 1271 59.91 14.43
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Federer, Colin 1426 1271 29.18 -10.51
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Michlmayr, Teo 1106 1271 72.02 10.07
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1393 1271 33.31 24.01
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Bünül, Deniz Ronny 1223 1271 56.74 15.57
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Turner-Fung, Conall 1186 1271 61.68 13.8
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Mattenberger, Dominik 1514 1271 19.51 -7.02
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bazavan, David 1165 1283 66.04 12.22
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Bauer, Pierre 1147 1283 68.47 -24.65
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Federer, Colin 1374 1283 37.38 -13.46
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Zanwar, Ved 1180 1283 64.08 12.93
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Ingielewicz, Tomasz 1212 1283 59.91 -21.57
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Sutter, Julian 1165 1283 66.04 12.22
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Michlmayr, Teo 1127 1283 70.94 10.46
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Schneider, Eliane 1200 1292 62.75 -22.59
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Braun, Jonathan 1200 1292 62.75 13.41
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Moser, Janos 1161 1187 53.8 16.63
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Sidler, Alain 1389 1187 23.87 -8.59
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Hillenbrand, Tilian 1229 1187 44.1 20.12
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Hochreutener, Jonas 1383 1187 24.42 27.21
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Meier, Alexander 1396 1187 23 -8.28
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1316 1187 32.42 24.33
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Akinkhov, Mikhail 1309 1187 33.31 24.01
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Gwerder, Raphael 1253 1187 40.77 21.32
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Bangerter, Ena 1309 1187 33.31 -11.99
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 00
2020 95508027
2019 892072046
2018 099