Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

21528: Blaser Rafael, Trubschachen

Elo: 1498

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 150

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 1. Runde ½ Stroo, Kees 1418 1502 61.68 -4.2
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Caroli Gordillo, Alessio 1618 1515 35.79 -12.88
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 2. Runde 1 Landolt, Leo 1200 1533 88.05 4.3
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 1. Runde 0 Ravikumar, Prajan 1200 1533 88.05 -31.7
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Zuber, Claude 1728 1533 24.53 9.17
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 0 Erdmann, Rüdiger 2019 1554 5.01 -1.8
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Kämpf, Sebastian 1536 1554 52.54 -18.91
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde ½ Bachofner, Stephan 1743 1545 24.08 9.33
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde 0 Gade, Niels Severin 1801 1550 18.74 -6.75
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde 0 Redzepi, Jakub 1800 1550 18.84 -6.78
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde ½ Schafer, Achim 1795 1550 19.32 11.05
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Dänzer, Samuel 1200 1550 89.2 3.89
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 4. Runde ½ Bashirov, Iskander 1417 1550 68.09 -6.51
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 2. Runde 0 Jost, Peter 1732 1532 23.97 -8.63
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde 1 Samuel, Raphael 1729 1532 24.31 27.25
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Combremont, Marie-Claire 1441 1532 62.75 -4.59
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Mosimann, Matteo 1600 1532 40.5 3.42
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Penon, Julien 1466 1514 56.88 15.52
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Junele, Reinhold 1681 1514 27.74 8.01
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Avaria, Diego 1803 1514 15.34 -5.52
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 2. Runde ½ Sergieiev, Andri 1200 1529 87.76 -13.59
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde ½ Gruny, Andrés 1503 1529 53.66 -1.32
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 0 Zahner, Jo 1871 1521 10.8 -3.89
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde ½ Tschöpe, Andreas 1802 1521 15.94 12.26
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde ½ Bloch, Jan 1528 1521 49.01 0.36
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde ½ Marbacher, Luca 1706 1511 24.64 9.13
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde ½ Häberli, Ruben 1615 1487 32.54 6.28
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde ½ Künzli, Simon 2002 1487 3.43 16.76
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele ½ Weber, Lars 1404 1487 61.54 -4.15
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 6. Runde 1 von Känel, Levi Joas 1200 1487 84.49 5.58
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Leuzinger , Lars 1200 1485 84.32 5.65
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 3. Runde ½ Djurdjevic, Marko 1200 1485 84.32 -12.35
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Priamo, Pierre-André 1664 1485 26.34 8.52
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Collison, Joris 1189 1465 83.63 5.89
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Gruny, Andrés 1453 1465 51.69 17.39
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Stroo, Kees 1394 1465 59.91 -3.57
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde ½ Sidler, Samuel 1696 1455 19.71 10.9
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Brodard, Zacharie 1474 1471 49.58 -17.85
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde ½ Frei, Felix 1498 1471 46.2 1.37
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 0 Schmidt, Timo 1385 1502 66.04 -23.78
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 0 Kannan, Ritish 1731 1502 20.91 -7.53
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Arockia, Kenneth 1950 1456 4.04 34.55
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Aegler, Leandro Fabian 1294 1456 71.66 10.2
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Troller, Werner 1357 1456 63.68 13.07
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Diener, Daniel 1207 1456 80.97 -11.15
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Henchoz, Silas 1307 1454 69.84 10.86
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Bernet, Pascal 1347 1454 64.74 -5.31
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Combremont, Marie-Claire 1376 1454 60.73 -3.86
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Hauswirth, Rudolf 1722 1460 17.71 -6.38
4/19 SEM HT3 ½ De Lellis, Pietro 1524 1422 35.79 5.12
4/19 SEM HT3 1 Sprenger, Paul 1528 1422 35.39 23.26
4/19 SEM HT3 0 Ludwig, Jürg 1538 1422 34.09 -12.27
4/19 SEM HT3 ½ Meier-Manetsch, Alfred 1541 1422 33.7 5.87
4/19 SEM HT3 ½ Hirzel, Robin 1496 1422 39.68 3.72
4/19 SEM HT3 ½ Mégroz, Michael 1586 1422 28.1 7.88
4/19 SEM HT3 ½ Rupp, Werner 1520 1422 36.45 4.88
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Landmesser, Michael 1415 1356 41.74 2.97
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Wullschleger, Catherine 1725 1356 9.6 32.54
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Racine, Stefan 1561 1356 23.43 27.57
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Künzli, Manuel 1200 1356 70.94 10.46
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Hänni, Tobias 1200 1356 70.94 -7.54
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Ehrengruber, Hans 1801 1355 5.7 -2.05
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Birrer, Alfred 1572 1355 22.04 -7.94
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Polat, Alperen 1217 1355 68.72 11.26
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Bonanomi, Silvan 1221 1372 70.33 -7.32
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Muralt, Christof 1548 1372 26.69 8.39
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Siegenthaler, Ivo 1535 1372 28.22 -10.16
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Diener, Daniel 1200 1372 72.84 -8.22
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Brönnimann, Jens 1395 1352 43.82 -15.77
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Galasso, Fabio 1200 1352 70.45 10.64
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Sommer, Matthias 1741 1352 8.45 -3.04
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Rindlisbacher, Paul 1505 1352 29.43 7.41
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Tüscher, Emil 1414 1352 41.32 21.12
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Belfanti, Nicola 1677 1356 12.82 -4.62
4/18 SEM HT3 1 Brüssow, Johanna 1295 1355 58.26 15.03
4/18 SEM HT3 0 Zargarov, Mikayel 1581 1355 21.21 -7.64
4/18 SEM HT3 ½ Korovin, Timofey 1555 1355 23.87 9.41
4/18 SEM HT3 1 Siems, Malia 1220 1355 68.22 11.44
4/18 SEM HT3 ½ Siems, Keanu 1199 1355 70.94 -7.54
4/18 SEM HT3 0 Mattenberger, Matthias 1528 1355 27.04 -9.73
4/18 SEM HT3 0 Michaud, Charly 1537 1355 26 -9.36
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde ½ Villiger, Hugo 1701 1400 14.36 12.83
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Brüssow, Johanna 1257 1400 69.34 11.04
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Paholok, Adam 1436 1400 45.08 -16.23
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Beyeler, Lilo 1373 1400 53.8 -19.37
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Tansini, Clairmonde P. 1340 1400 58.54 -21.07
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Burri, Roland 1598 1400 24.2 9.29
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Abplanalp, Christoph 1359 1400 55.76 -20.07
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Rajendiram, Rajithan 1359 1400 55.76 -2.07
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde ½ Soltermann, Jürg 1583 1394 25.2 8.93
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Marquart, Noe 1200 1394 75.36 8.87
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Renfer, Hansruedi 1521 1394 32.67 -11.76
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Gruny, Andrés 1470 1419 42.85 -15.42
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Amacher, Silvan 1200 1419 78.06 -28.1
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Burkhard, Peter 1438 1419 47.32 0.96
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Bigovic, Slobodan 1620 1419 23.87 9.41
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1704 1419 15.68 -5.65
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Zuber, Claude 1762 1419 11.26 13.95
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Zafeiridis, Athanasios 1399 1431 54.64 -19.67
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Bonanomi, Silvan 1200 1431 79.3 7.45
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Frei, Felix 1292 1431 68.84 11.22
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Schmocker, Jan 1583 1431 29.55 -10.64
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Zwahlen, Joel 1450 1431 47.32 18.96
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Laska, Heinz 1620 1431 25.2 -9.07
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Frei, Felix 1292 1431 68.84 -6.78
6/17 Quali zur SEM U14 0 Asllani, Florian 1474 1431 43.96 -15.82
6/17 Quali zur SEM U14 0 Bounlom, Jannik 1880 1431 5.62 -2.02
6/17 Quali zur SEM U14 1 Haldimann, Matthew 1406 1431 53.66 16.68
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Spichtig, Noé 1381 1431 57.02 -2.53
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Monnier, Shakil 1544 1419 32.93 -11.85
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Umbach, Joel 1363 1419 57.85 15.17
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Kleymenov, Fedor 1249 1419 72.61 9.86
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Bilecen, Kerim 1175 1419 80.68 6.95
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Zhuang, Yongzhe 1632 1419 22.68 -8.16
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Bretscher, Robert 1539 1358 26 8.64
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Cakic, Igor 1540 1358 26 -9.36
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Wespi, Josef 1563 1358 23.32 -8.4
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Gretener, Frieda 1505 1358 30.16 25.14
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Mazzoni, Renzo 1525 1358 27.63 26.05
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Sibler, Pius 1566 1358 23 9.72
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Jäggi, Fritz 1571 1358 22.57 9.87
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 0 Krähenbühl, Jean 1779 1339 5.99 -2.16
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Wüthrich, Michael 1210 1339 67.58 11.67
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Berger, Jan 1160 1339 73.66 9.48
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Zahler, Christian 1450 1352 36.45 -13.12
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Bütler, Jan Silas 1200 1370 72.61 9.86
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Bonassoli, Gian-Pietro 1422 1370 42.57 -15.32
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Petterlini, Lukas 1482 1370 34.61 -12.46
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Marmy, Milo 1200 1389 74.8 -26.93
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Meshach, Felix 1364 1389 53.52 -19.27
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Frei, Felix 1200 1389 74.8 9.07
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Schmid, Johannes 1450 1389 41.46 21.07
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Iseli, Beat 1791 1389 7.76 -2.79
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Landmesser, Michael 1450 1385 40.91 3.27
4/16 SEM HT3 0 Studer, Urs 1482 1371 34.87 -12.55
4/16 SEM HT3 0 Neeser, Rolf 1599 1371 21.01 -7.56
4/16 SEM HT3 ½ Tscherter, Léon 1365 1371 50.85 -0.3
4/16 SEM HT3 1 Papaux, Steve 1568 1371 24.42 27.21
4/16 SEM HT3 1 Scherler, Josephine 1425 1371 42.57 20.68
4/16 SEM HT3 0 Britschgi, Michèle 1527 1371 29.18 -10.51
4/16 SEM HT3 ½ Dück, Maximilian 1308 1371 58.81 -3.17
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Berger, Jan 1200 1350 70.21 10.73
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Marquart, Noe 1200 1350 70.21 10.73
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Schmid, Aaron 1350 51.69 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Kurapov, Denis 1213 70.08 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Borscevskis, Kiril 1350 51.69 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Hirzel, Robin 1387 46.48 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 1 Binz, Norris 1350 51.69 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Zimmermann, Livio 1312 57.02 0
1/15 Quali U10 Trubschachen 0 Virovets, Lev 1396 45.22 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 112
2023 34512318
2022 33413216
2021 0220105
2020 4000004
2019 43571323
2018 63871530
2017 313751130
2016 00271515
2015 0000000