Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

22984: Christen Michael, Aarau SK

Elo: 1670

Erwartung: +27.02
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 3. Runde 1 Pavlov, Myroslav 1580 0.624833 13.506
Payene : Quali-Turnier U16 0 Brüssow, Nina 1840 0.273906 -9.86063
Payene : Quali-Turnier U16 1 Bujes, Aurélien 1400 0.831001 6.08395
Payene : Quali-Turnier U16 1 Perego, Jonas Gion 1686 0.477444 18.812
Payene : Quali-Turnier U16 ½ Coletta, Julien 1641 0.542235 -1.52046

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24

Anzahl gefundene Partien: 83 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Kradolfer, Georg 2015 1674 11.4 -4.1
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde ½ Gade, Niels Severin 1804 1656 30.04 7.19
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Paholok, Adam 1848 1656 24.86 27.05
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Marmy, Milo 1738 1656 38.59 4.11
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Fry, Ryunosuke 1620 1656 55.06 -19.82
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Trevisan, Alessandra 1515 1656 69.09 11.13
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Bürlimann, Stephan 1375 1656 83.98 5.77
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Füchslin, Tobias 1532 1656 66.95 -6.1
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Mutter, Kevin 1799 1656 30.53 -10.99
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Rudolf, Arthur 1774 1749 46.34 19.32
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Begdullayeva, Diana 1425 1749 87.4 -31.46
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Savoy, Jérémie 1469 1749 83.8 5.83
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Hofstetter, Noah 1645 1749 64.34 -23.16
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Gwerder , Simon 1200 1749 97.39 0.94
5/23 Porto Ceresio Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1596 1749 70.57 -25.41
5/23 Porto Ceresio Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1580 1749 72.49 -8.1
5/23 Porto Ceresio Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1785 1749 44.94 -16.18
5/23 Porto Ceresio Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1820 1749 40.09 -14.43
4/23 SEM 2023 - HT2 0 Mattmann, Peter 1721 1688 45.36 -16.33
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Korovin, Timofey 1787 1688 36.45 22.88
4/23 SEM 2023 - HT2 0 Hesse, Raphael 1774 1688 38.19 -13.75
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Peglau, Markus 1784 1688 36.72 22.78
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Schmied, Stefan 1756 1688 40.5 21.42
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Pahud, Kylian 1745 1688 42.01 20.87
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Stalhandske, Julien 1733 1688 43.82 2.23
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Boillat, Maxime 1703 1639 41.05 -14.78
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Korovin, Timofey 1766 1639 32.67 6.24
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Lustenberger, Josef 1705 1639 40.64 -14.63
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Jost, Peter 1737 1639 36.45 22.88
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Plüss, Stephan 1716 1639 39.27 3.86
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Thalmann, Oliver 1698 1639 41.74 20.97
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Desboeufs, Cédric 1783 1639 30.53 25.01
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Corsi, Silvio 1417 1604 74.57 9.15
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1736 1604 32.04 24.47
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Girardin, Elias 1399 1604 76.46 8.47
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Jordan, Theodor 1619 1604 47.89 0.76
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Breyer, Thierry 1830 1604 21.11 -7.6
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Djurdjevic, Marko 1583 1565 47.46 18.91
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Hofstetter, Noah 1365 1565 76.13 8.59
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Bangerter, Ena 1563 1565 50.28 17.9
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Gafner, Lancelot 1662 1565 36.58 -13.17
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Stoll, Arturo 1821 1565 18.27 -6.58
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Braun, Jonathan 1477 1565 62.21 13.6
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Giudici, Daniel 2129 1565 2.31 -0.83
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Weber, Lars 1417 1524 64.61 12.74
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Arockia, Kenneth 1344 1524 73.77 9.44
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Delangle, Alexander 1723 1524 24.08 -8.67
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 von Krogh, Deniz 1391 1524 68.09 11.49
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Guijarro, Federico 1227 1524 85.23 5.32
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Jordan, Theodor 1466 1524 58.12 -2.92
6/22 SGM 2023: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Jampen, Florian 1450 1524 60.32 14.28
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1801 1523 16.28 -5.86
5/22 Basel Open II 1 eingeschätzte/r Spieler/in1375 1523 69.96 10.81
5/22 Basel Open II 1 Saadi, Mourad 1110 1523 92.74 2.61
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in2005 1523 4.42 -1.59
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in1827 1523 14.12 -5.08
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Fromm, Vincent 1316 1503 74.46 9.19
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Navarini, Vincent 1590 1503 37.92 4.35
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Malli, Suvirr 1984 1503 4.45 -1.6
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Schellenberg, Pascal 1668 1503 27.86 7.97
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde ½ Sutter, Julian 1414 1499 61.81 -4.25
3/22 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1963 1499 5.05 -1.82
3/22 Engelberg Open ½ Schaumberger, Lilly 1280 1499 78.06 -10.1
3/22 Engelberg Open 0 Boschetti, Claudio 2053 1499 2.51 -0.9
3/22 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1566 1499 40.77 -14.68
3/22 Engelberg Open 1 Infanger, Philip 1106 1499 91.77 2.96
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Braun, Timo 1396 1499 64.21 12.88
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Boivin, Rémi 1325 1499 73.08 9.69
3/22 Bundesturnier 2022 HT III ½ Cagnoni, Mariano 1480 1499 52.68 -0.96
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Mollia, Geoffroy 1398 1499 63.95 12.98
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Vettor, Lorenzo 1650 1499 29.67 -10.68
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 eingeschätzte/r Spieler/in1481 1499 52.68 17.04
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Meier, Alexander 1414 1499 61.81 -22.25
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Hofstetter, Noah 1335 1499 71.9 10.12
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Breyer, Thierry 1754 1499 18.36 -6.61
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Koya, Pranav 1334 1499 72.02 10.07
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Guyer, Marlon 1651 1474 26.57 -9.57
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 1 Upadhyaya, Aamod 1554 1474 38.86 22.01
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Hofstetter, Noah 1280 1474 75.36 -27.13
2/22 SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali 0 Stoll, Arturo 1612 1474 31.16 -11.22
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Gündogdu, Zana 1320 1474 70.57 10.59
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Jäggi, Fritz 1517 1474 43.96 20.18
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Fazis, Urs 1525 1474 42.85 20.58
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 11
2023 75779843
2022 771645746
2021 009610025
2020 6000006
2019 10905722
2018 00