Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23838: Coletta Julien, Echallens

Elo: 1784

Erwartung: -8.07
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: 3. Liga, 4. Runde ½ Bovet, David 1600 0.742328 -8.7238
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Amado-Blanco, Carlos 1791 0.490128 0.355404
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Gade, Niels Severin 1875 0.372489 4.5904
Bundesturnier 2024 HT2 1 Jedrinovic, Vitomir 1741 0.560418 15.825
Bundesturnier 2024 HT2 0 Neuschild, Marius 1826 0.440977 -15.8752
Bundesturnier 2024 HT2 1 Rapold, Martin 1724 0.582618 15.0257
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Fausch, Albert 1782 0.502821 -0.101555
Bundesturnier 2024 HT2 0 Aegerter, Fabrice 1761 0.532405 -19.1666

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 129 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 1. Runde ½ Dreier, Valerian 1382 1641 82.01 -11.52
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 3. Runde 1 Osmic, Dzevad 1822 1641 26.11 26.6
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 2. Runde 1 Cousin, Ismaël 1800 1641 28.7 25.67
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 6. Runde 1 Meyer, Hermann 1407 1641 79.5 7.38
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 5. Runde 0 Varela Tavares, Gonçalo 1799 1641 28.7 -10.33
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in1539 1641 63.95 12.98
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Glanc, Lea 1436 1641 76.46 8.47
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Cavadini, Lavinia 1357 1641 84.15 5.71
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Christen, Michael 1670 1641 45.78 1.52
2/24 Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1861 1641 21.83 -7.86
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1846 1641 23.43 9.57
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1819 1641 26.46 8.48
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1822 1641 26.11 26.6
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1800 1641 28.7 7.67
2/24 Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in1809 1641 27.63 -9.95
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1820 1641 26.34 8.52
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1798 1641 28.94 7.58
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1805 1641 28.1 25.88
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 4. Runde 1 Palairet, Alexander 1409 1653 80.58 6.99
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 3. Runde 1 Lundmark, Lucas 1200 1653 94.54 1.97
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 1 Steenman, Theo 1200 1653 94.54 1.97
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Suter, Camille 1200 1653 94.54 1.97
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Estermann, Michail 1672 1653 47.32 -17.04
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Brönnimann, Pascal 1526 1653 67.33 -24.24
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Namgyal, Tenzin 1400 1653 81.35 6.71
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Breyer, Philippe 1918 1653 17.44 -6.28
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1366 1653 84.49 5.58
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Bueche, Lucas 1775 1653 33.31 6.01
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Sturm, Valery 1558 1653 63.15 -4.73
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Balzer, Lars 2018 1653 9.84 14.46
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Künzli, Simon 1930 1653 16.37 -5.89
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Aegerter, Fabrice 1795 1653 30.78 -11.08
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1902 1653 18.93 11.18
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Koya, Pranav 1573 1595 53.24 -1.17
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Chérix, Lily 1484 1595 65.26 -23.49
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Di Franco, Alessio 1357 1595 80 7.2
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Paholok, Adam 1848 1595 18.65 -6.71
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Babel, Ludovic 1725 1595 32.29 24.38
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Berset, David 1799 1595 23.65 -8.51
6/23 Grand-Prix de Monthey 1 Bonalli, Alessandro 1496 1595 63.82 13.03
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ Pellaton, Fernand 1717 1595 33.31 6.01
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ Lesniak, Julien 1596 1595 50 0
6/23 Grand-Prix de Monthey 0 Riand, Jean-Yves 1925 1595 12.24 -4.41
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Pellaton, Fernand 1717 1595 33.31 6.01
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Brüssow, Nina 1905 1595 13.65 -4.92
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1580 1595 52.11 17.24
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Loretz, Marlon 1795 1595 24.08 9.33
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Lustenberger, Josef 1701 1595 35.39 23.26
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Madhavan, Kailash 1823 1595 21.01 10.44
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Hunkeler, Beat 1760 1595 28.1 -10.12
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 0 Günsberg, Alex 1731 1571 28.58 -10.29
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Duc, Jeremy 1730 1571 28.7 7.67
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Trevisan, Alessandra 1571 1571 50 18
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Artan, Tamir 1827 1571 18.27 29.42
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Hofstetter, Noah 1645 1571 39.68 -14.28
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Breyer, Philippe 1850 1571 16.2 -5.83
4/23 SMM 2023: 3. Liga, 6. Runde 0 Volorio, Michel 1567 1583 52.26 -18.81
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Schuler, Agatha 1460 1583 66.95 11.9
4/23 Luzerner Open Kat. C 0 Lehmann, Xeno 1476 1583 64.74 -23.31
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Tanner, Philippe 1438 1583 69.71 10.9
4/23 Luzerner Open Kat. C 0 Aregger, Nando 1467 1583 65.91 -23.73
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Möhlmann, Axel 1424 1583 71.3 10.33
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Hostettler, Michael 1438 1583 69.71 10.9
4/23 Luzerner Open Kat. C 1 Birbaum, Hans 1395 1583 74.8 9.07
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 1 Schaer, Bryan 1505 1545 55.62 15.98
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 4. Runde 1 Corbat, Philippe 1515 1545 54.08 16.53
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 3. Runde 1 Besson, Richard 1841 1545 14.68 30.71
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Lengweiler, Fabian 1482 1545 58.68 -21.12
3/23 Bundesturnier 2023 HT III ½ Campora, Christoph 1360 1545 74.23 -8.72
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Bujes, Aurélien 1358 1545 74.57 9.15
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Hostettler, Michael 1294 1545 81.26 -29.25
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Begdullayeva, Diana 1471 1545 60.18 14.33
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Pyatigorskiy, Konstantin 1170 1545 90.7 3.35
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Schwob, Claude 1329 1545 77.75 8.01
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 2. Runde 0 Page, Didier 1669 1535 31.78 -11.44
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 1. Runde 1 Gremaud, Bryan 1303 1535 79.3 7.45
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde ½ De Boni, Alexandre 1744 1535 23 9.72
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Gendre, Arthur 1578 1535 43.96 -15.82
2/23 Open de la Broye A ½ Solari, Mattéo 1710 1535 26.81 8.35
2/23 Open de la Broye A 1 Mollia, Geoffroy 1446 1535 62.35 13.55
2/23 Open de la Broye A 0 Hottinger, Simon 1698 1535 28.22 -10.16
2/23 Open de la Broye A ½ Mohr, Jan 1705 1535 27.39 8.14
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Thillaivasan, Nicholas 1432 1449 53.24 16.83
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Hottinger, Simon 1633 1449 26.46 -9.52
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Höhne, Jacob 1555 1449 36.05 -12.98
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Trevisan, Alessandra 1470 1449 47.74 -17.19
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 1 Kramer, Alizé 1530 1449 39.41 21.81
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Berset, Célia 1390 1449 58.95 14.78
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Rauss, Denis-François 1539 1449 38.19 -13.75
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Berset, Célia 1390 1449 58.95 14.78
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Elbaum, Marc-Daniel 1500 1449 43.54 2.33
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 Mallipudi, Jovin Nimaikarthik 1372 1449 61.41 13.89
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 Kaeser, Pascal 1295 1449 71.42 10.29
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, ½ Papaux, Jérémie 1604 1449 29.79 7.27
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 Braun, Anton 1495 1449 44.24 20.07
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open, 1 Thomas, Nicolas 1326 1449 67.58 11.67
1/23 11ème Grand Prix de Monthey 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1449 0 14.66
1/23 11ème Grand Prix de Monthey 0 Buratti, Eliott 1450 1449 0 -9.34
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Girardin, Elias 1420 1368 42.71 20.63
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Savoy, Jérémie 1295 1368 60.32 14.28
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 0 Hottinger, Simon 1520 1368 29.55 -10.64
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 0 Höhne, Jacob 1450 1368 38.59 -13.89
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Stemmler, Amaryllis 1201 1368 72.26 9.99
6/22 SGM 2023: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Braconi, Paolo 1344 1368 53.52 -1.27
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Meier, Herbert 1536 1368 27.63 8.05
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Bannwart, Remo 1671 1368 14.2 -5.11
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1733 1368 9.84 -3.54
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Gordic, Mihailo 2010 1368 1.17 17.58
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Unterluggauer, Adrian 1618 1368 18.84 11.22
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1766 1368 7.97 15.13
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Abgottspon, Pius 1506 1368 31.41 24.69
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 0 Carroz, Mathieu 1636 1368 17.17 -6.18
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde ½ Auger, David 1321 1371 57.02 -2.53
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Bustorff, Samuel 1365 1394 54.08 16.53
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 0 Hottinger, Simon 1445 1394 42.85 -15.42
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 0 Bujes, Aurélien 1243 1394 70.33 -25.32
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Decitre, Enzo 1416 1394 46.76 1.17
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 0 Tureshbayev, Anuar 1753 1405 10.93 -3.93
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Kaeser, Pascal 1353 1405 57.29 15.37
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Ruiz Ruiz, Valentin 1353 1405 57.29 -20.63
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Vogt, Maeva 1600 1405 24.53 27.17
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Demaurex, Jean-Frédéric 1268 1405 68.59 11.31
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Ueltschi, Yanick 1438 1405 45.36 -16.33
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Tedone, Francesco 1602 1405 24.31 -8.75
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Singy, Florent 1396 1405 51.27 -18.46
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Rappazzo, Johannes 1837 1405 6.33 -2.28
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 ½ Hottinger, Simon 1480 1405 39.54 3.76
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Cavadini, Lavinia 1322 1405 61.54 13.85
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Hertzer, Laurens 1519 1405 34.35 -12.36
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 151833
2023 14810861763
2022 3612411440
2021 0400239
2020 2000103
2019 4791421248
2018 021113