Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

24008: Schellenberg Pascal, Pfäffikon (ZH)

Elo: 1608

Erwartung: -12.89
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Stein am Rhein Open 0 Bangerter, Daria 1732 0.330546 -11.8997
Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1658 0.429842 -15.4743
Stein am Rhein Open 0 Schnell, Simon 1861 0.18553 -6.67907
Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1586 0.530999 16.884
Stein am Rhein Open 1 Möhlmann, Axel 1273 0.881172 4.27779

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 68 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1618 1566 42.71 2.63
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Ingielewicz, Tomasz 1609 1566 43.96 20.18
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Gafner, Lancelot 1386 1566 73.77 9.44
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Chavy, Maxime 1383 1566 74.12 9.32
4/21 SJEM-Finalturnier U12 ½ Heron, Steve 1563 1491 39.95 3.62
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Glanc, Lea 1447 1491 56.18 15.77
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Breyer, Thierry 1720 1491 20.91 -7.53
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Bangerter, Ena 1555 1491 41.05 -14.78
4/21 SJEM-Finalturnier U12 ½ Navarini, Vincent 1506 1491 47.89 0.76
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Gafner, Lancelot 1453 1491 55.34 16.08
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Van Aepelen, Nikolai 1530 1491 44.52 -16.03
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in1819 1491 12.31 31.57
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Bugmann, Sandro 1249 1491 80.49 7.02
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Schellenberg, Simon 1685 1491 24.75 27.09
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Germann, Leo 1816 1491 12.53 13.49
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Clausen, Karl Erik 1937 1491 5.74 -2.07
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Jelicic, Hugo 1362 1463 63.95 12.98
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Onya, Nikolay 1338 1463 67.07 11.85
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Pfarrer, Morris 1259 1463 76.46 8.47
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Malli, Suvirr 1772 1463 13.73 -4.94
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Heron, Steve 1584 1425 28.7 7.67
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Thillaivasan, Alexander 1309 1425 65.91 12.27
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1669 1425 19.42 -6.99
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Van Aepelen, Nikolai 1566 1425 30.91 24.87
5/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Roland, Rainer 1744 1491 18.55 11.32
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Zecirovic, Giacomo 1829 1491 11.6 -4.18
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Hertzer, Laurens 1264 1491 78.89 -28.4
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1617 1491 32.8 6.19
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Ingielewicz, Tomasz 1416 1491 60.32 -21.72
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Züllig, Flavian 1405 1491 61.95 -22.3
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Arsenie, Cristian Marc 1607 1491 34.09 -12.27
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Breyer, Philippe 1683 1491 24.86 -8.95
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 von Krogh, Deniz 1344 1491 69.84 10.86
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins ½ Heron, Steve 1563 1491 39.95 3.62
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 von Krogh, Deniz 1346 1446 63.82 13.03
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Bros, Maria 1341 1446 64.48 12.79
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Akinkhov, Mikhail 1496 1446 42.85 -15.42
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1707 1446 17.81 29.59
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Pfaltz, Maximilian 1403 1446 56.04 -2.18
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Van Aepelen, Nikolai 1593 1446 30.16 7.14
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Mattenberger, Dominik 1591 1446 30.41 -10.95
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Kostov, Kyrill 1751 1446 14.04 -5.06
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Stepanians, Markus 1750 1446 14.12 -5.08
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Hirt, Urs 1547 1446 36.05 23.02
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Hirt, Benjamin 1468 1446 46.76 -16.83
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Boschetti, Claudio 2134 1446 0 0
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Trösch, Alexander 1646 1446 23.97 -8.63
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Joller, Hans 1882 1446 6.16 -2.22
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Begdullayeva, Diana 1103 1446 88.74 4.05
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 eingeschätzte/r Spieler/in1582 1446 31.53 24.65
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Mukhles, Aschraf 1840 1446 8.18 -2.95
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Lechler, Robin 1213 1479 82.65 6.25
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 von Krogh, Deniz 1295 1479 74.35 9.24
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Wilhelm, Marco 1200 1479 83.8 5.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Rough, Ilyas 1313 1479 72.26 -26.01
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Karolinskiy, Benjamin 1312 1479 72.37 -26.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Jordan, Theodor 1336 1479 69.47 10.99
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Ingielewicz, Tomasz 1385 1479 63.02 13.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Bros, Maria 1287 1479 75.14 -27.05
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Liesch, Johannes 1345 1486 69.09 11.13
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Kurapov, Denis 1276 1486 77.11 8.24
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 ½ Rough, Ilyas 1313 1486 72.96 -8.27
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 von Krogh, Deniz 1259 1486 78.89 7.6
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Prunescu, Darisie 1195 1486 84.91 5.43
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Heinzer, Neil 1200 1486 84.4 5.61
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Speerli, Maria 1308 1486 73.54 9.52
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Hochreutener, Jonas 1405 1486 61.27 -22.06
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Pfaltz, Maximilian 1365 1486 66.56 -23.96
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 04412424
2020 8001710035
2019 77707937
2018 077