Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

24210: Meichsner Orell, DSSP

Elo: 1246

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 48 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 Paradiso Rising Open 0 Portmann, Stefan 1244 1212 45.5 -16.38
5/21 Paradiso Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1212 1212 50 18
5/21 Paradiso Rising Open 0 Van Aepelen, David 1277 1212 40.91 -14.73
5/21 Paradiso Rising Open 0 Domschke, Mischa 1309 1212 36.58 -13.17
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 De Sousa, Raul 1348 1212 31.53 24.65
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 0 Näf Schmid, Ianto 1454 1212 19.61 -7.06
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Trevisan, Nicolas 1257 1212 43.54 20.33
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Demidenko, Sky 1310 1212 36.32 22.93
4/21 Swiss Youth Chess Open Meggen 0 Begdullayev, Tamerlan 1467 1274 24.75 -8.91
4/21 Swiss Youth Chess Open Meggen 0 Nguyen, Tobias 1245 1274 53.94 -19.42
4/21 Swiss Youth Chess Open Meggen 1 Kathriner, Andrin 1124 1274 70.21 10.73
4/21 Swiss Youth Chess Open Meggen 1 Infanger, Philip 1192 1274 61.41 13.89
4/21 Swiss Youth Chess Open Meggen 0 Fessler, Simon 1168 1274 64.48 -23.21
4/21 Swiss Youth Chess Open Meggen 0 Brunner, Aron 1164 1274 65.13 -23.45
4/21 Swiss Youth Chess Open Meggen 0 Begdullayeva, Diana 1143 1274 67.84 -24.42
4/21 Swiss Youth Chess Open Meggen 1 Meyer, Josephine 1164 1274 65.13 12.55
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Albergati Bravo, Martin 1153 1233 61.14 13.99
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Varghese, Vivan 1235 1233 49.72 18.1
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 0 Pahud, Kylian 1317 1233 38.32 -13.8
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Holzinger, Elena 1317 1233 38.32 22.2
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Cavadini, Alice 1234 43.96 20.18
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 eingeschätzte/r Spieler/in1251 41.6 -14.98
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in1156 54.92 16.23
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Berset, Joshua 1251 41.6 21.02
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Pycke, Benjamin 1192 1157 45.08 19.77
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Paquette, Mateo 1252 1157 36.85 -13.27
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Prunescu, Darisie 1201 1157 43.82 20.23
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Berenguier, Maxime 1313 1157 29.06 7.54
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Dück, Maximilian 1536 1161 9.24 -3.33
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Clermont, Andreas 1355 1161 24.64 -8.87
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Stepanians, Markus 1712 1161 2.57 -0.93
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Ingielewicz, Tomasz 1385 1161 21.32 10.33
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1679 1161 3.33 -1.2
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Lengacher, Moritz 1425 1100 12.53 -4.51
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Nikolaisen, Nora 1173 1100 39.82 21.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1232 1100 32.04 24.47
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i ½ Sosnovski, Aleks 1227 1100 32.54 6.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i ½ Bhingare, Joshua 1243 1100 30.66 6.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Speerli, Maria 1294 1100 24.64 -8.87
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Ineichen, Pius 1291 1100 24.86 -8.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Turner-Fung, Conall 1219 1100 33.7 23.87
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Egre, Rafailia 1075 1163 62.08 13.65
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Zerdillas-Herrera, Karmen 1393 1163 20.81 -7.49
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Jordan, Christina 1242 1163 38.86 -13.99
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Speerli, Carmen 1000 1163 71.78 10.16
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Jespersen, Wilhelm 1143 1163 52.82 -19.01
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Magerman, Eric 1072 1163 62.48 -22.49
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Bros, Aleksandra 1054 1163 65 -23.4
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0448824
2020 80504017
2019 86107729
2018 00