Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25057: Pinelli Gian, DSSP

Elo: 1566

Erwartung: +26.99
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Aeschbacher, Dimitri 1652 0.380543 -13.6995
SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1733 0.27745 -9.98819
SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Ghisla, Ireneo 1643 0.39272 21.8621
SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Cavigelli, Jonas 1339 0.788887 7.60006
BASEL XMAS EXPERTS 0 Canonica, Fabio 1591 0.464784 -16.7322
BASEL XMAS EXPERTS ½ Arden, Oskar 1716 0.299168 7.22995
BASEL XMAS EXPERTS 0 Chrétien, Linus 1901 0.118828 -4.27779
BASEL XMAS EXPERTS 1 Guarisco, Renzo 1696 0.322895 24.3758
BASEL XMAS EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in1701 0.316575 -11.3967
ADELBODEN OPEN 0 Ernst, Rolf 1950 0.0872882 -3.14238
ADELBODEN OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1742 0.266887 -9.60795
ADELBODEN OPEN ½ Kanana, Ziad 1898 0.120948 13.6459
ADELBODEN OPEN 1 Bonferroni, Carlo 1628 0.413246 21.1231

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22

Anzahl gefundene Partien: 98 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/22 Stein am Rhein Open 1 Rodrigues, Ruben 1034 1525 95.87 1.49
5/22 Stein am Rhein Open 1 Hirzel, Robin 1665 1525 31.03 24.83
5/22 Stein am Rhein Open 0 Kurz, Stefan 2079 1525 2.51 -0.9
5/22 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1764 1525 19.91 -7.17
5/22 Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1707 1525 26 -9.36
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Büttiker, Stephan 1907 1525 8.84 -3.18
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Ernst, Raphael 1881 1525 10.47 -3.77
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Balzer, Lars 2021 1525 3.97 -1.43
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Rösler, Linus 1829 1525 14.12 30.92
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Meister, Markus 1350 1525 73.19 9.65
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 0 Federer, Colin 1813 1475 11.67 -4.2
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 0 Bachmann, Elias 1336 1475 68.84 -24.78
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Gong, Yansheng 1338 1475 68.59 11.31
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 ½ Pfaltz, Maximilian 1703 1475 21.01 10.44
4/22 ISF Biel ATO 2022 ½ Albicker, Laurenz 1517 1475 44.1 2.12
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 Haist, Gian Nicola 1719 1475 19.42 -6.99
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 Stoffregen, Günter 1718 1475 19.51 -7.02
4/22 ISF Biel ATO 2022 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1589 1475 34.35 5.64
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Juchler, Céline 1640 1475 27.98 25.93
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1617 1475 30.78 -11.08
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 Jenny, Gérald 1869 1475 8.18 -2.95
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Guye, Jean-Paul 1629 1475 29.31 25.45
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Rouiller, Leonard 1646 1475 27.39 26.14
3/22 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1566 1366 24.08 -8.67
3/22 Engelberg Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1268 1366 63.55 13.12
3/22 Engelberg Open 0 Deelwater, Michael 1764 1366 7.97 -2.87
3/22 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1778 1366 7.26 -2.61
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Teubert, Petros 1475 1366 35 -12.6
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Pfeiffer, Andreas 1564 1366 24.31 27.25
3/22 Bundesturnier 2022 HT III ½ Mollia, Geoffroy 1398 1366 45.5 1.62
3/22 Bundesturnier 2022 HT III ½ D'Arcangelo, Luca 1642 1366 16.55 12.04
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Weigelt, Christian 1396 1366 45.92 19.47
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Dubois, Gaëtan 1598 1366 20.6 -7.42
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Noël, Lucien 1268 1366 63.55 13.12
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Scherer, Marc 1276 1366 62.48 13.51
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Kagushev, Yaroslav 1372 1366 49.15 18.3
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Navarini, Vincent 1548 1366 26.11 8.6
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Ingielewicz, Tomasz 1795 1366 6.47 -2.33
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pfaltz, Maximilian 1688 1366 12.75 -4.59
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1867 1366 3.83 -1.38
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Brüssow, Nina 1737 1366 9.48 14.59
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Weber, René 1749 1366 8.84 -3.18
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Unterluggauer, Adrian 1673 1366 13.97 12.97
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Baisse, Rose 1242 1346 64.48 -5.21
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 von Krogh, Deniz 1387 1346 44.24 20.07
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 Marmy, Loane 1229 1346 66.04 -23.78
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 Begdullayev, Tamerlan 1602 1346 18.36 -6.61
2/22 Schaffhausen Open ½ Denzinger, Karl 1608 1346 17.81 11.59
2/22 Schaffhausen Open 0 Schüpbach, Hanspeter 1766 1346 6.88 -2.48
2/22 Schaffhausen Open ½ Wüst, Andreas 1760 1346 7.21 15.4
2/22 Schaffhausen Open 0 Pfaltz, Maximilian 1664 1346 13.04 -4.7
2/22 Schaffhausen Open ½ Mazzoni, Renzo 1455 1346 35 5.4
2/22 Luzerner Sonntagsturnier ½ Begdullayev, Tamerlan 1602 1346 18.36 11.39
2/22 Luzerner Sonntagsturnier 0 Domschke, Mischa 1455 1346 35 -12.6
2/22 Luzerner Sonntagsturnier 0 Tramacere, Dean 1550 1346 23.65 -8.51
2/22 Luzerner Samstagsturnier C 1 Clermont, Andreas 1325 1346 53.1 16.88
2/22 Luzerner Samstagsturnier C 1 Neacau, Radu 1161 1346 74.46 9.19
2/22 Luzerner Samstagsturnier C 1 Brunner, Aron 1200 1346 69.71 10.9
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1448 1346 35.92 -12.93
2/22 Basel General Open 0 Elhamdi, Firas 1664 1346 13.12 -4.72
2/22 Basel General Open ½ Begdullayev, Tamerlan 1602 1346 18.36 11.39
2/22 Basel General Open 0 Zhuang, Yongzhe 1850 1346 3.77 -1.36
2/22 Basel General Open 0 Tedone, Francesco 1527 1346 26.11 -9.4
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Kämpf, Sebastian 1346 1343 49.72 -17.9
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 1 Schmid, Johannes 1389 1343 43.54 20.33
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO ½ Bruchez, Pierre Yves 1508 1343 27.98 7.93
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Mahapatra, Samyakk 1200 1343 69.34 -24.96
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Raimondi, Francesco 1606 1343 17.62 -6.34
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Bobrovska, Marie 1453 1343 34.87 -12.55
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1321 1343 53.1 16.88
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Halter, Eric 1214 1343 67.71 11.62
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Siems, Keanu 1736 1343 8.23 -2.96
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Pfaltz, Maximilian 1671 1343 12.31 -4.43
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Vemulapati, Ruthvik 1186 1343 71.06 10.42
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Scherer, Marc 1231 1343 65.52 12.41
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Begdullayev, Tamerlan 1579 1343 20.2 -7.27
5/21 Wohlen Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1429 1211 22.04 -7.94
5/21 Wohlen Rising Open 0 Schläpfer, Lisanne 1404 1211 24.75 -8.91
5/21 Wohlen Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1199 1211 51.69 17.39
5/21 Wohlen Rising Open 1 Schaumberger, Lilly 1229 1211 47.46 18.91
5/21 Wohlen Rising Open 1 Fry, Ryunosuke 1261 1211 42.98 20.53
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 Rubin, Stefan 1506 1211 14.85 30.65
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 0 Balzer, Lars 2059 1211 0 0
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 0 Erne, Raphael 1916 1211 0 0
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 0 Luginbühl, Hanspeter 1836 1211 1.36 -0.49
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 Sidler, Samuel 1696 1211 4.32 34.44
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 0 Ghisla, Ireneo 1443 1211 20.6 -7.42
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 0 von Krogh, Deniz 1392 1211 26.11 -9.4
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Zvoristeanu, Remo 1257 1211 43.54 20.33
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Ilic, Dejan 1336 1211 32.93 24.15
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Haas, Florian 1235 1200 45.08 19.77
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 0 Berenguier, Maxime 1314 1200 34.35 -12.36
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Heinrich, Dean 1235 1200 45.08 19.77
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 0 Bashirov, Iskander 1235 1200 45.08 -16.23
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Speerli, Maria 1301 42.98 -0
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Gregor, Elena 1228 53.24 -0
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in1251 50 0.6
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Speerli, Carmen 1025 78.89 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 132020131076
2021 04014018