Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25538: Sigg David, Wil SprengSchach

Elo: 1562

Erwartung: +4.59
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Settegrana, Miro 1457 0.644767 12.7884
SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Paholok, Adam 1830 0.170787 -6.14834
SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Papaux, Jérémie 1798 0.202032 -7.27314
SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Trubini, Timon 1689 0.326711 24.2384
SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Marmy, Milo 1717 0.291843 -10.5064
SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Juchli, Kurt 1765 0.236467 -8.51281

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 65 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 Wiler Stadtmeisterschaft 1 Kölbener, Mauro 1661 1492 27.51 26.1
6/23 Wiler Stadtmeisterschaft ½ Müller, Ladina 1683 1492 24.97 9.01
6/23 Wiler Stadtmeisterschaft 0 Petrov, Kosta 1818 1492 12.53 -4.51
6/23 Wiler Stadtmeisterschaft 1 Schläpfer, Mauro 1740 1492 19.03 29.15
6/23 Wiler Stadtmeisterschaft 1 Graztzei, Finn 1395 1492 63.42 13.17
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Gade, Niels Severin 1804 1492 13.58 -4.89
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Peeters, Nino 1275 1492 77.85 -10.03
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Ersezer, Selim 1219 1492 83.28 6.02
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Cavadini, Lavinia 1302 1492 75.03 -27.01
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Korkmaz, Toros 1588 1492 36.85 22.73
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Brauchli, Richard 1702 1492 23 9.72
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 1 Rauber, Marc-André 1800 1487 13.42 31.17
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Gouali, Améziane 1608 1487 33.44 -12.04
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Artan, Tamir 1827 1487 11.54 -4.15
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Hottinger, Simon 1764 1487 16.37 -5.89
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 ½ Stemmler, Amaryllis 1282 1487 76.68 -9.6
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Gwerder , Simon 1200 1487 84.49 5.58
4/23 SEM 2023 - HT3 0 Lobmayer, Matthias 1574 1462 34.61 -12.46
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Roth, Daniel 1633 1462 27.27 26.18
4/23 SEM 2023 - HT3 ½ Bachmann, Elias 1499 1462 44.94 1.82
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Salesse-Lavergne, Nicolas 1458 1462 50.56 17.8
4/23 SEM 2023 - HT3 0 Blum, Hansruedi 1481 1462 47.32 -17.04
4/23 SEM 2023 - HT3 0 Wurz, Pascal 1580 1462 33.96 -12.22
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Cavadini, Sergio 1521 1462 41.74 20.97
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 0 Kälin, Victor 1707 1474 20.5 -7.38
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde 0 Germann, Leo 1796 1474 12.75 -4.59
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 1. Runde ½ Bel, Thomas 1676 1520 29.18 7.49
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 2. Runde 0 Sorio, Alessio 1800 1520 16.11 -5.8
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde 0 Lengweiler, Fabian 1413 1520 64.74 -23.31
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Vetsch, Daniel 1348 1520 72.96 9.73
2/23 Klubmeisterschaft Sprengschach 0 Hohlbaum, Siegfried 1777 1520 18.18 -6.54
2/23 Klubmeisterschaft Sprengschach 0 Hamdiji, Agim 1551 1520 45.64 -16.43
2/23 Klubmeisterschaft Sprengschach 0 Siems, Malia 1126 1520 91.82 -33.05
2/23 Klubmeisterschaft Sprengschach 1 Schläpfer, Mauro 1596 1520 39.54 21.76
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Meier-Manetsch, Alfred 1473 1508 55.06 16.18
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Stöckli, Peter 1848 1508 11.47 -4.13
6/22 Säntis Cup B-Turnier 1 Sennhauser, Noa Lia 1337 1458 66.56 12.04
6/22 Säntis Cup B-Turnier 1 Danchishin, Kirill 1650 1458 24.86 27.05
6/22 Säntis Cup B-Turnier 0 Meier, Beat 1808 1458 10.8 -3.89
6/22 Säntis Cup B-Turnier 0 Kumschick, Noah 1650 1458 24.86 -8.95
6/22 Säntis Cup 0 Lupei, Denis 1650 1458 24.86 -8.95
6/22 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 1 Seybold, Theo 1336 1458 66.69 11.99
6/22 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 0 eingeschätzte/r Spieler/in1881 1458 6.74 -2.43
6/22 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 0 Predolac, Nikola 2040 1458 1.98 -0.71
6/22 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 0 eingeschätzte/r Spieler/in1772 1458 13.35 -4.8
6/22 Stadtmeisterschaft Frauenfeld 1 eingeschätzte/r Spieler/in1553 1458 36.85 22.73
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1733 1458 16.55 -5.96
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde ½ Cavigelli, Jonas 1339 1458 66.3 -5.87
6/22 SGM 2023: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Sprenger, Paul 1458 1458 50 18
4/22 Klubmeisterschaft Sprengschach 0 Gähwiler, Petr 1646 1506 30.91 -11.13
4/22 Klubmeisterschaft Sprengschach 0 Müller, Ladina 1532 1506 46.34 -16.68
4/22 Klubmeisterschaft Sprengschach 0 eingeschätzte/r Spieler/in1448 1506 58.12 -20.92
4/22 Klubmeisterschaft Sprengschach 0 Nadler, Bernhard 1643 1506 31.41 -11.31
4/22 Klubmeisterschaft Sprengschach 1 Solozobov, Dimitry 1301 1506 76.57 8.43
4/22 Klubmeisterschaft Sprengschach 1 eingeschätzte/r Spieler/in1153 1506 89.4 3.82
3/22 SMM 2022: 1. Liga, 2. Runde 0 Jehnichen, Günther 2033 1525 3.62 -1.3
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 0 Hertzer, Laurens 1519 1525 50.85 -18.3
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Honstetter, Alexander 1200 50 0.6
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Kohler, Mirjam 1450 50 0.6
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Settegrana, Miro 1450 50 -0
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Babineca, Darja 1795 1.77 -0
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 0 Hirzel, Cédric 1766 2.27 -0
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Kleiner, Hubert 1601 29.67 0.6
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Hennet, Herbert 1606 29.06 0
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Baumgartner, Florian 1605 29.18 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 282761136
2022 02601321