Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

18447: Ramseyer Nicola, Bern SK

Elo: 1892

Erwartung: +13.9
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Babineca, Darja 1762 0.677105 7.74947
Quali zur SEM U16 + Open 1 Schlegel, Igor 1960 0.405004 14.2799
Quali zur SEM U16 + Open ½ Kreutzmann, Duke 2008 0.342156 3.78826
Quali zur SEM U16 + Open 1 Potterat, Aaron 1672 0.781662 5.24012
Quali zur SEM U16 + Open 1 Hirzel, Moritz 1686 0.766791 5.59701
Quali zur SEM U16 + Open 0 Brüssow, Jakob 1432 0.948062 -22.7535

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 106 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Ernst, Heinz 1878 1898 52.82 11.32
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Kohler, Roger 1764 1898 68.34 7.6
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Williams, Johann 2039 1898 31.03 -7.45
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Zaza, Alexandre 1944 1898 43.68 -10.48
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Deveci, Sinan 1810 1898 62.21 -14.93
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Pavlov, Grigory 1360 1898 97.14 0.69
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Wenger, Arejou 1737 1898 71.54 6.83
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fischer, Daniel 2102 1812 15.26 -5.49
4/17 U14 SM Final_2017 1 Deveci, Sinan 1744 1812 59.5 14.58
4/17 U14 SM Final_2017 1 Chennaoui, Yasin 2001 1812 25.2 26.93
4/17 U14 SM Final_2017 1 Rüttimann, Eric 1639 1812 72.96 9.73
4/17 U14 SM Final_2017 0 Lou, Vincent 2022 1812 22.89 -8.24
4/17 U14 SM Final_2017 1 Pellicoro, Fabian 1756 1812 57.71 15.22
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fecker, Noah 2099 1812 15.51 -5.58
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Fischer, Max 1633 1812 73.66 9.48
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Forster, Martin 1743 1812 59.64 14.53
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Schaad, Pierluigi 1792 1812 52.82 16.99
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Jenny, Philipp 1783 1812 54.08 -1.47
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Pecorini, Angie 1901 1812 37.65 -13.55
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Löffler, Helmut 1746 1812 59.23 14.68
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Gamsa, Clemens 1789 1812 53.24 -1.17
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde ½ Ryser, Heinz 1928 1765 28.22 7.84
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde ½ Müller, Frank 1574 1765 75.03 -9.01
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 0 Daeschler, Florian 2130 1765 9.84 -3.54
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 0 Pecorini, Angie 1752 1765 51.83 -18.66
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Gretener, Kurt 1788 1765 46.76 19.17
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Hert, Christoph 1803 1765 44.52 1.97
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Niederer, Paul 1849 1765 38.19 4.25
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Tamrazyan, Gohar 1810 1765 43.68 -15.72
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Günsberg, Alex 1770 1765 49.29 18.25
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Zaugg, Reto 1755 1765 51.27 17.54
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Retti, Marco 1796 1765 45.5 19.62
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Novalic, Miralem 2022 1765 18.08 -6.51
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Wenger, Beat 1675 1765 62.48 13.51
3/17 Berner Stadtmeisterschaft ½ Vermin, Hans 1922 1765 28.94 7.58
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Musaelyan, Arshavir 2012 1765 19.13 -6.89
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Curien, Nicolas 2200 1765 6.16 -2.22
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Freiburghaus, Thomas 1555 1703 69.96 10.81
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde ½ Zahnd, Andreas 1576 1703 67.33 -6.24
2/17 SM U14 Payerne 1 Villanyi, Alexia 1675 1703 53.8 16.63
2/17 SM U14 Payerne ½ Babineca, Darja 1615 1703 62.21 -4.4
2/17 SM U14 Payerne 1 Tezayak, Matthias 1900 1703 24.31 27.25
2/17 SM U14 Payerne 1 Avilova, Yulia 1466 1703 79.9 7.24
2/17 SM U14 Payerne 1 Kostina, Veronika 1701 1703 50.14 17.95
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Durand, Guillaume 1932 1703 20.81 -7.49
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Duruz, Noé 2143 1710 6.29 -2.26
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Jaeger, Mike 2055 1710 11.13 -4.01
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Bauer, Christian 2667 1710 0 0
1/17 Quali U14 Therwil 1 Monnier, Shakil 1539 1710 72.61 9.86
1/17 Quali U14 Therwil ½ Pellicoro, Fabian 1696 1710 51.83 -0.66
1/17 Quali U14 Therwil ½ Frey, Fabian 1552 1710 71.06 -7.58
1/17 Quali U14 Therwil 1 Gemperle, Martin 1356 1710 89.4 3.82
1/17 Quali U14 Therwil 0 Lou, Vincent 1988 1710 16.2 -5.83
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 0 Toth, Anatol 1795 1688 35.26 -12.69
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Krebs, Ferdinand 1849 1688 28.34 7.8
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Binder, Beat 2013 1688 12.53 31.49
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Williams, Johann 1951 1688 17.53 -6.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Potterat, Aaron 1463 1688 78.68 7.67
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Zani, Davide 1712 1688 46.62 1.22
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Karpatchev, Nikita 1223 1688 94.99 1.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Nervi, Julian 1496 1688 75.14 -9.05
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde ½ Funk, Kurt 1564 1669 64.61 -5.26
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Mounir, Pierre 1784 1669 34.22 23.68
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 1 Steiner, Kurt 1730 1726 49.29 18.25
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Zaza, Alexandre 1820 1726 36.98 4.69
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Labelle, Ambroise 1709 1726 52.4 -18.86
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Urwyler, Nikash 1768 1726 44.1 -15.88
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Hurlimann, Max 1666 1726 58.4 -21.02
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Toth, Anatol 1772 1726 43.54 -15.67
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Deveci, Sinan 1717 1726 51.13 -0.41
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Williams, Johann 1950 1726 21.42 -7.71
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Wurz, Pascal 1544 1699 70.82 10.51
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde ½ Löffler, Helmut 1759 1699 41.6 3.02
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Rochat, Vivian 1826 1699 32.67 -11.76
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Lachausse, Bruno 1833 1699 31.78 -11.44
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Zweifel, Gavin 1573 1699 67.2 11.81
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Huber, Beat 1599 1699 63.82 13.03
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Pellicoro, Fabian 1600 1699 63.55 13.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Nguyen, Long 1782 1699 38.46 -13.85
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Williams, Johann 1856 1699 28.94 -10.42
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Potterat, Aaron 1448 1699 81.26 6.75
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Henri, Marco 1551 1699 69.96 -7.19
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Jucker, Elio 1427 1699 83.19 6.05
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Deveci, Sinan 1688 1699 51.55 17.44
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde ½ Schmid, Peter 1766 1710 42.15 2.83
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde 0 Boillat, Marin 1780 1710 40.23 -14.48
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Mehrle, Erik 1489 1710 78.27 -10.18
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Pecorini, Angie 1645 1710 59.09 -3.27
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Hurlimann, Max 1730 1710 47.18 1.01
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Olivier, Quentin 1572 1710 68.72 11.26
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Toth, Anatol 1738 1710 46.06 1.42
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 0 Krebs, Samuel 1928 1731 24.42 -8.79
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 0 Lienhard, Sven 1915 1731 25.77 -9.28
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Roth, Adrian 1374 1731 89.72 3.7
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Jenny, Philipp 1424 1731 86.19 4.97
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Angst, Oliver 1803 1731 39.95 3.62
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Trösch, Alexander 1434 1731 85.32 5.29
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Hofer, Jill 1514 1731 77.96 -10.06
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Gherghel Butan, Mircea 1885 1731 29.31 -10.55
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 0 Duong, Yisam 1969 1724 19.32 -6.95
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Rychener, Lukas Jan 1690 1724 54.78 16.28
6/15 Quali U14 1 Frei, Tiziano 1758 1724 45.22 19.72
6/15 Quali U14 1 Muppalla, Abhi Chandar 1515 1724 77 8.28
6/15 Quali U14 ½ Jenny, Philipp 1434 1724 84.74 -12.51
6/15 Quali U14 ½ Urwyler, Nikash 1714 1724 51.41 -0.51
6/15 Quali U14 0 Angst, Oliver 1749 1724 46.48 -16.73
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 881614753
2016 871382846
2015 107772740
2014 13102307962
2013 1011756746
2012 1212700940
2011 0214013130