Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19666: Stijve Niels, Payerne

Elo: 1917

Erwartung: +8.14
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
15. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2219 0.142821 -3.4277
15. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2274 0.103441 -2.48259
15. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1722 0.754723 5.88664
15. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1761 0.709369 6.97514
15. Standard-Open Rheinfelden 1 Mirino, Alessio 1452 0.950278 1.19332

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 67 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SMM 2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Shahmammadli, Safkhan 1958 1963 50.71 11.83
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1906 1963 57.99 -1.92
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Budinski, Noah 1747 1963 77.64 5.37
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Chockalingam, Krithik 1710 1963 81.45 -19.55
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Tschopp, Olivier 1891 1963 60.05 -14.41
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Bangerter, Daria 1698 1963 82.56 4.19
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Erne, Raphael 1873 1963 62.35 -14.96
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Cakic, Igor 1845 1963 66.04 -15.85
3/21 SJMM-Final 2020/21 ½ Meier, Lukas 2089 1976 34.35 3.76
3/21 SJMM-Final 2020/21 0 Angst, Oliver 2182 1976 23.21 -5.57
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Papaux, Steve 1935 1976 55.76 -13.38
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Mamalis, Prokopios 2135 1976 28.7 -6.89
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Schnell, Simon 1863 1976 65.52 8.27
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Kannan, Ritish 1745 1976 79.3 4.97
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Cakic, Igor 1831 1976 69.47 -4.67
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Erne, Raphael 1922 1976 57.43 10.22
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Asllani, Dorian 2044 1976 40.36 -9.69
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde ½ Wehrle, Maximilian 1662 2009 89.01 -9.36
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde 1 Schmocker, Jan 1873 2009 68.59 7.54
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Hesse, Raphael 1508 2009 96.2 0.91
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1876 2009 68.09 -16.34
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1837 2009 72.84 -17.48
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Armstrong, Max 1501 2009 96.4 0.86
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1834 1973 68.84 7.48
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Budinski, Noah 1707 1973 82.65 4.16
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Erne, Raphael 1925 1973 56.74 10.38
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Kostov, Deyan Samuil 2047 1973 39.68 14.48
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Avilova, Yulia 1716 1893 73.43 6.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Tschopp, Olivier 1900 1893 49.01 12.24
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Python, Noé 1890 1893 50.42 11.9
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Bounlom, Jannik 2094 1893 23.87 18.27
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Kostov, Deyan Samuil 2038 1893 30.29 4.73
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Kostina, Veronika 1827 1893 59.23 9.79
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Schlegel, Igor 2040 1893 30.16 16.76
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Solomir, Yanick 1261 1847 98.09 0.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Haldimann, Matthew 1746 1847 64.08 8.62
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Villanyi, Alexia 1719 1847 67.58 7.78
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Sidler, Raoul 1687 1847 71.54 6.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Bounlom, Jannik 2080 1847 20.6 -4.94
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mazenauer, Christian 1387 1847 94.84 1.24
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schlegel, Igor 2074 1847 21.11 18.93
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Krenz, Sarah 2091 1847 19.51 -4.68
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Bischofberger, Dario 2198 1847 10.73 9.42
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Tahedl, Milo 1422 1847 93.35 1.6
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Richter, Daniel 1758 1821 58.81 9.88
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Schlegel, Igor 2042 1821 21.73 -5.22
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Brühwiler, Chris 1508 1821 86.5 3.24
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Giesinger, Elias 2228 1821 7.51 22.2
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Potterat, Marc 2131 1821 13.58 -3.26
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1423 1904 95.55 1.07
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1572 1904 87.98 -21.11
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1706 1904 75.8 -18.19
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1768 1904 68.47 -16.43
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2334 1904 6.42 -1.54
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1697 1904 76.79 5.57
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1611 1904 84.99 -8.4
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1608 1904 85.23 -20.46
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1579 1904 87.47 -20.99
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1720 1904 74.23 6.18
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1332 1904 97.84 0.6
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Epiney, Frédéric 1933 1904 46.06 -11.05
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Jaquier, Daniel 1853 1904 57.15 -13.72
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Fischer, Anna 1405 1904 96.12 0.93
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Taras, Marian Aleksander 2060 1904 29.06 -6.98
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Willems, Niels 2381 1904 4.59 22.9
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Patzelt, Nikolaus 2134 1904 20.81 19.01
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 eingeschätzte/r Spieler/in2397 1904 4.07 -0.98
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 069823
2020 100074021
2019 136201618578
2018 5720818866
2017 12714147761
2016 57131521456
2015 716151401668
2014 9914911860
2013 1471470749
2012 00077