Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19666: Stijve Niels, Payerne

Elo: 1973

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 121 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Avilova, Yulia 1716 1893 73.43 6.38
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Tschopp, Olivier 1900 1893 49.01 12.24
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Python, Noé 1890 1893 50.42 11.9
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Bounlom, Jannik 2094 1893 23.87 18.27
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Kostov, Deyan Samuil 2038 1893 30.29 4.73
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Kostina, Veronika 1827 1893 59.23 9.79
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Schlegel, Igor 2040 1893 30.16 16.76
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Solomir, Yanick 1261 1847 98.09 0.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Haldimann, Matthew 1746 1847 64.08 8.62
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Villanyi, Alexia 1719 1847 67.58 7.78
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Sidler, Raoul 1687 1847 71.54 6.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Bounlom, Jannik 2080 1847 20.6 -4.94
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mazenauer, Christian 1387 1847 94.84 1.24
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schlegel, Igor 2074 1847 21.11 18.93
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Krenz, Sarah 2091 1847 19.51 -4.68
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Bischofberger, Dario 2198 1847 10.73 9.42
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Tahedl, Milo 1422 1847 93.35 1.6
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Richter, Daniel 1758 1821 58.81 9.88
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Schlegel, Igor 2042 1821 21.73 -5.22
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Brühwiler, Chris 1508 1821 86.5 3.24
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Giesinger, Elias 2228 1821 7.51 22.2
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Potterat, Marc 2131 1821 13.58 -3.26
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1423 1904 95.55 1.07
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1572 1904 87.98 -21.11
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1706 1904 75.8 -18.19
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1768 1904 68.47 -16.43
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2334 1904 6.42 -1.54
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1697 1904 76.79 5.57
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1611 1904 84.99 -8.4
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1608 1904 85.23 -20.46
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in1579 1904 87.47 -20.99
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1720 1904 74.23 6.18
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1332 1904 97.84 0.6
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Epiney, Frédéric 1933 1904 46.06 -11.05
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Jaquier, Daniel 1853 1904 57.15 -13.72
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Fischer, Anna 1405 1904 96.12 0.93
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Taras, Marian Aleksander 2060 1904 29.06 -6.98
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Willems, Niels 2381 1904 4.59 22.9
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Patzelt, Nikolaus 2134 1904 20.81 19.01
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 eingeschätzte/r Spieler/in2397 1904 4.07 -0.98
4/19 SEM HT1 0 Fecker, Jan 1922 1879 43.96 -10.55
4/19 SEM HT1 1 Suter, Christian 1835 1879 56.18 10.52
4/19 SEM HT1 1 Brandis, Sarah 1781 1879 63.42 8.78
4/19 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1935 1879 42.15 1.88
4/19 SEM HT1 1 Stegmaier, Walter 1806 1879 60.18 9.56
4/19 SEM HT1 ½ Hug, Mark-Simon 1951 1879 39.82 2.44
4/19 SEM HT1 0 Asllani, Dorian 1921 1879 43.96 -10.55
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Valencak, Stanislav 1937 1879 41.88 13.95
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1574 1879 85.96 -20.63
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Schmocker, Jan 1868 1879 51.55 11.63
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Joseph, Hans 1428 1879 94.42 1.34
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Novalic, Miralem 2045 1879 27.74 17.34
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1353 1879 96.85 0.76
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Mohr, Jan 1576 1879 85.8 3.41
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1634 1879 80.68 -19.36
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Tuor, Gallus 1651 1879 78.99 5.04
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 0 Tschopp, Bernhard 1936 1973 55.06 -13.22
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 0 Sadeghi, Hassan Roger 2131 1973 28.82 -6.92
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 0 Andreescu, Valeriu 2081 1973 35.13 -8.43
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Villanyi, Alexia 1807 1973 72.14 6.69
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Wüthrich, Stefan 1889 1973 61.68 9.2
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Vermin, Hans 1854 1973 66.17 -15.88
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Spichtig, Elija 1741 1973 79.4 4.94
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1726 1973 80.87 -19.41
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zogg, Alexander 1740 1973 79.4 4.94
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Erne, Raphael 1763 1973 77 5.52
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Weissenhofer, Jonas 1718 1973 81.54 -19.57
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Mamalis, Prokopios 1969 1973 50.56 -12.14
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Jaggy, Matteo 1721 1973 81.35 -19.52
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Borner, Daniel 2143 1973 27.27 -6.55
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Gemperle, Peter 1858 1973 65.78 8.21
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Pahud, Cédric 2195 1973 21.63 -5.19
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Brandis, Sarah 1824 1973 70.08 7.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Goldstern, Filip Daniel 2295 1973 12.75 -3.06
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Jaussi, Kevin 1844 1973 67.46 -4.19
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Levrand, Roland 2143 1973 27.39 -6.57
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Siminszki, Mark 1450 1944 95.96 0.97
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Bounlom, Jannik 2058 1944 34.22 15.79
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Pannatier, Arnaud 1799 1944 69.47 7.33
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Richter, Daniel 1713 1944 79.19 4.99
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Ondozi, Murtez 2382 1944 6.07 -1.46
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Avilova, Yulia 1510 1944 93.75 1.5
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Barth, Can-Elian 1898 1928 54.22 -13.01
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Arulanantham, Aneet 1820 1928 64.87 -3.57
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Pantillon, Patrick André 1821 1928 64.74 8.46
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Wildberger, Chet 1405 1928 96.75 0.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Haldimann, Matthew 1647 1928 83.98 3.85
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Weissenhofer, Jonas 1704 1928 78.58 5.14
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Binz, Lennox 1658 1928 82.92 4.1
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Cakic, Igor 1674 1928 81.54 4.43
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Rasch, Holger 2256 1928 12.24 -2.94
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Landmesser, Michael 1442 1928 95.71 1.03
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Poell, Jörg 1712 1928 77.75 5.34
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Papakonstantinou, Spyridon 2153 1928 21.32 6.88
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Drechsler, Christoph 2166 1928 20 -4.8
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Lucca, Kevin 2064 1938 32.93 -7.9
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Papaux, Steve 1812 1938 67.2 7.87
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Zülli, Christian 1714 1938 78.68 5.12
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Waser, Timon 1594 1938 88.87 -21.33
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hirzel, Robin 1361 1938 97.93 0.6
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Raimondi, Francesco 1501 1938 93.88 1.47
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Budinski, Noah 1471 1938 95.06 1.18
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pecorini, Bryan 1571 1938 90.34 2.32
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2277 1917 10.15 -2.44
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1917 36.98 15.12
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1884 1917 54.64 -1.11
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1963 1917 43.54 -10.45
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1976 1917 41.74 13.98
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2378 1917 5.16 -1.24
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in2040 1917 33.18 16.04
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1956 1917 44.52 -10.68
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1556 1917 89.91 2.42
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2024 1917 35.26 -8.46
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1473 1917 94.18 1.4
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Bur, Alexandre 2013 1917 36.85 15.16
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Rochat, Georges 2078 1917 28.58 -6.86
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Schlegel, Igor 1951 1917 45.22 -10.85
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Martinek, Lukas 1520 1917 91.98 1.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Umbach, Joel 1402 1917 96.57 0.82
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Toth, Manoush 1655 1917 82.38 4.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Haldimann, Matthew 1532 1917 91.33 2.08
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 1000717
2019 136201618578
2018 5720818866
2017 12714147761
2016 57131521456
2015 716151401668
2014 9914911860
2013 1471470749
2012 00077