Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19296: Barth Can-Elian, Niederlenz

Elo: 2088

Erwartung: -5.03
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Graber, Christian 1833 0.816355 -7.59252
SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Ledermann, Wolfgang 1736 0.893344 2.55975

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 139 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde 1 Thürig, Catherine 1931 2081 70.21 7.15
4/19 SEM Meisterturnier 0 Schlegel, Igor 1987 2086 63.68 -15.28
4/19 SEM Meisterturnier 0 Riehle, Marco 2247 2086 28.46 -6.83
4/19 SEM Meisterturnier 0 Stijve, Theo 2331 2086 19.32 -4.64
4/19 SEM Meisterturnier 0 Aeschbach, Philipp 2296 2086 22.89 -5.49
4/19 SEM Meisterturnier 1 Bischoff, Peter 2032 2086 57.57 10.18
4/19 SEM Meisterturnier 1 Zakic, Srdjan 2370 2086 15.77 20.22
4/19 SEM Meisterturnier 1 Burnier, David 2317 2086 20.7 19.03
4/19 SEM Meisterturnier 0 Mamalis, Prokopios 1927 2086 71.3 -17.11
4/19 SEM Meisterturnier ½ Dietiker, Manuel 2044 2086 55.9 -1.42
4/19 Open Int. de Martigny 1 Michel, Jean-Claude 1808 2086 83.72 3.91
4/19 Open Int. de Martigny 1 Mohr, Bernhard 1762 2086 87.4 3.02
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in2202 2086 34.09 -8.18
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in2410 2086 12.6 -3.02
4/19 Open Int. de Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in1211 2086 100 0.6
4/19 Open Int. de Martigny 0 Bagri, Jaspaul 2186 2086 36.05 -8.65
4/19 Open Int. de Martigny 1 Carron, Jean-Marie 1757 2086 87.76 2.94
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Kelecevic, Nedeljko 2186 2086 36.18 -8.68
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Szakolczai, Peter 2199 2086 34.48 -8.27
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Drechsler, Christoph 2206 2086 33.57 15.94
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2202 2086 34.09 -8.18
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Bühler, Michael 2216 2086 32.29 4.25
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2400 2086 13.35 -3.2
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Levrand, Roland 2152 2086 40.77 14.21
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 1 Burri, Marco 1963 2000 55.2 10.75
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Jakob, Marcel 1923 2000 60.73 -14.57
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 1 Brunner, Werner 2052 2000 42.71 13.75
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Erwin-Casero, Daniel 1943 2000 57.99 -1.92
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Lucca, Kevin 2108 2000 35.13 15.57
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Wüthrich, Stefan 1889 2000 65.26 8.34
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Zaza, Alexandre 2001 2000 49.86 12.03
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Coletta, Stéphane 1988 2000 51.69 -0.41
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Wüthrich, Lorenz 2186 2000 25.54 5.87
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Javet, Blaise 2043 2000 43.96 1.45
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Riedener, Toni 2040 2000 44.38 13.35
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Ramseyer, Nicola 2065 2000 40.91 -9.82
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Mamalis, Prokopios 1969 2000 54.36 -13.05
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Giesinger, Elias 2163 2000 28.22 5.23
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Zahnd, Alfred 1691 2000 86.27 3.3
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Bosco, Bruno 1738 2000 82.38 4.23
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Stojcic, Dragisa 1925 2000 60.46 9.49
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Oze, Norbert 2058 2000 41.88 13.95
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Tamrazyan, Gohar 1807 2000 75.25 5.94
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M ½ Klein, Frank 1899 2000 64.08 -3.38
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Erb, Bernhard 1800 2000 76.03 5.75
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 0 Bosshard, Paul 1957 1990 54.64 -13.11
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde ½ Schneider, Marcel 1939 1990 57.15 -1.72
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Thomi, Hansjörg 1866 1990 66.95 7.93
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2090 1990 36.18 -8.68
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1742 1990 80.97 -7.43
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2023 1990 45.36 13.11
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 Gervasoni, Pietro 1994 1990 49.58 12.1
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 Bahner, Jochen 1849 1990 69.09 7.42
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Stijve, Niels 1928 1898 45.78 13.01
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Berset, Alan 1992 1898 37.12 15.09
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Bütler, Michael 1944 1898 43.54 13.55
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Bucher, Silvio 2026 1898 32.54 16.19
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Angst, Oliver 2014 1898 34.09 15.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Brüssow, Jakob 1509 1898 91.6 2.02
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Fischer, Lukas 2088 1898 25.2 5.95
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zecirovic, Giacomo 1781 1898 66.04 8.15
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Urwyler, Nikash 1974 1898 39.41 2.54
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Martinek, Lukas 1571 1900 87.76 2.94
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Lucca, Kevin 2064 1900 28.22 -6.77
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Mukhles, Aschraf 1885 1900 52.11 -0.51
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Roshardt, Fabian 1768 1900 67.96 -4.31
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Thürig, Bruno 1725 1900 73.19 6.43
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Schmuki, Roman 2048 1885 28.22 17.23
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde ½ Müller, Heinz 1840 1885 56.18 -1.48
4/18 SEM HT1 0 Fleischer, Eugen 1929 1873 42.15 -10.12
4/18 SEM HT1 ½ Bosshard, Rolf 1840 1873 54.64 -1.11
4/18 SEM HT1 0 Deveci, Sinan 1969 1873 36.72 -8.81
4/18 SEM HT1 0 Meier, Peter 2096 1873 21.52 -5.17
4/18 SEM HT1 0 Lips, Adrian 1965 1873 37.25 -8.94
4/18 SEM HT1 ½ Brandis, Benjamin 1950 1873 39.27 2.57
4/18 SEM HT1 ½ Heeb, Hanspeter 1949 1873 39.41 2.54
4/18 SEM HT1 1 Roth, Daniel 1878 1873 49.29 12.17
4/18 SEM HT1 1 Luzi, Andri 1865 1873 51.13 11.73
4/18 Open Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in2513 1873 1.18 -0.28
4/18 Open Martigny 1 Zahner, Rolf 1504 1873 90.4 2.3
4/18 Open Martigny 1 Stierli, Jean-Paul 1687 1873 74.46 6.13
4/18 Open Martigny 1 Deschenaux, Bernard 2055 1873 26 17.76
4/18 Open Martigny 0 Emery, Stéphane 2137 1873 17.53 -4.21
4/18 Open Martigny 0 Borner, Daniel 2167 1873 14.93 -3.58
4/18 Open Martigny 0 Gerber, Richard 2320 1873 5.7 -1.37
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Voinikonis, Oleg 1766 1900 68.22 -16.37
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 0 Schönhof, Timo 2014 1900 34.35 -8.24
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Zaza, Alexandre 1922 1900 46.9 -11.26
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Hofmann, Colin 1970 1900 40.23 14.35
3/18 Finalturnier U16 ½ Pellicoro, Fabian 1835 1900 59.09 -2.18
3/18 Finalturnier U16 0 Angst, Oliver 1990 1900 37.52 -9
3/18 Finalturnier U16 1 Rüttimann, Eric 1738 1900 71.66 6.8
3/18 Finalturnier U16 ½ Labelle, Ambroise 1896 1900 50.56 -0.14
3/18 Finalturnier U16 ½ Chennaoui, Yasin 2032 1900 32.04 4.31
3/18 Finalturnier U16 ½ Tezayak, Matthias 1985 1900 38.05 2.87
3/18 Finalturnier U16 0 Jenny, Philipp 1892 1900 51.13 -12.27
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Gisler, Maurice 1985 1900 38.19 14.83
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Monnerat, David 1963 1900 41.19 2.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Künzli, Simon 2068 1900 27.51 5.4
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Angst, Oliver 1990 1900 37.52 -9
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Bischofberger, Dario 2113 1900 22.57 -5.42
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Gendre, Stéphane 2118 1900 22.04 18.71
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Novalic, Miralem 2039 1900 31.16 -7.48
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M ½ Klein, Frank 1888 1900 51.69 -0.41
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M ½ Kamber, Adrian 1974 1900 39.68 2.48
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Erb, Bernhard 1830 1900 59.64 -14.31
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Tamrazyan, Gohar 1882 1900 52.54 -12.61
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Oze, Norbert 2050 1900 29.79 16.85
3/18 Aarauer Stadtmeisterschaft M 0 Senn, Roland 2060 1900 28.58 -6.86
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 1 Schwammberger, Eugen 1946 1903 43.96 13.45
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde ½ Senn, Roland 2048 1903 30.41 4.7
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Agushi, Agim 2094 1903 24.86 -5.97
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Pellicoro, Nathalie 1891 1903 51.55 11.63
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Pellicoro, Nathalie 1891 1903 51.55 -12.37
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Nützi, Robert 1705 1903 75.8 5.81
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Chennaoui, Yasin 1992 1903 37.65 -9.04
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Hauser, Armando 1573 1903 87.83 2.92
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Rüttimann, Eric 1649 1903 81.45 -7.55
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Andreetta, Simone 1455 1903 94.3 -10.63
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Rohrbach, Jean-Paul 1645 1903 81.92 4.34
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Steck, Kurt 1707 1901 75.36 5.91
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Gabersek, Albert 2148 1901 19.03 -4.57
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Jost, Daniel 1916 1901 47.89 0.51
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Bischoff, Peter 2041 1937 35.66 -8.56
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Potterat, Marc 2178 1937 19.81 -4.75
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Jenal, Jürg 2056 1937 33.7 3.91
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Giesinger, Elias 2103 1937 27.86 -6.69
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Künzli, Simon 2087 1937 29.92 -7.18
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Lang, Fabian 2039 1937 35.92 -8.62
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Villanyi, Alexia 1626 1937 86.5 3.24
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Lo Presti, Max 2024 1937 37.92 2.9
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Planchet, Thomas 1682 1937 81.64 -7.59
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Rickli, Jürg Michel 1721 1937 77.75 -6.66
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Rüegsegger, Beat 1996 1937 41.74 1.98
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Mehrle, Erik 1591 1937 89.01 2.64
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Wittenbrock, Frank 2008 1937 40.09 -9.62
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Zogg, Werner 1862 1937 60.46 9.49
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Adzic, Slobodan 2115 1937 26.46 -6.35
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Wenger, Arejou 1719 1937 77.96 5.29
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 982123162
2018 31124162561
2017 11212423816103
2016 119221671782
2015 14871411559
2014 151616791578
2013 91014711859
2012 0112022