Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19296: Barth Can-Elian, Niederlenz

Elo: 2097

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 90 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Malli, Suvirr 1811 2090 83.8 3.89
5/20 Aarauer Stadtmeisterschaft M ½ Lips, Adrian 1876 2090 77.43 -6.58
5/20 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Tamrazyan, Gohar 1850 2090 80.19 4.75
5/20 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Stojcic, Dragisa 1895 2090 75.47 5.89
2/20 11. Wasserschloss-Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in2025 2090 59.09 9.82
2/20 11. Wasserschloss-Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1841 2090 81.07 -7.46
2/20 11. Wasserschloss-Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in2114 2090 46.62 0.81
2/20 11. Wasserschloss-Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1861 2090 79.09 5.02
2/20 11. Wasserschloss-Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2198 2090 35.13 -8.43
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Rüttimann, Eric 1820 2086 82.65 4.16
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Cardinaux, Nikita 1771 2086 86.73 3.18
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Charpié, Nicolas 1282 2086 100 0.6
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Karl, Hans 1973 2086 65.52 -3.73
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1670 2088 93.07 1.66
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Graber, Christian 1833 2088 81.64 -7.59
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Ledermann, Wolfgang 1736 2088 89.33 2.56
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2290 2088 23.76 -5.7
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M ½ Wyss, Jonas 2278 2088 25.2 5.95
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Sadeghi, Hassan Roger 2160 2088 39.95 -9.59
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Jovanovic, Sladjan 2176 2088 37.92 14.9
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 Akermann, Thomas 2170 2088 38.59 -9.26
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2079 2088 51.27 -12.3
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen M 1 Salzgeber, Frank 2226 2088 31.41 16.46
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde 1 Thürig, Catherine 1931 2081 70.21 7.15
4/19 SEM Meisterturnier 0 Riehle, Marco 2247 2086 28.46 -6.83
4/19 SEM Meisterturnier 0 Stijve, Theo 2331 2086 19.32 -4.64
4/19 SEM Meisterturnier 0 Aeschbach, Philipp 2296 2086 22.89 -5.49
4/19 SEM Meisterturnier 1 Bischoff, Peter 2032 2086 57.57 10.18
4/19 SEM Meisterturnier 1 Zakic, Srdjan 2370 2086 15.77 20.22
4/19 SEM Meisterturnier 1 Burnier, David 2317 2086 20.7 19.03
4/19 SEM Meisterturnier 0 Mamalis, Prokopios 1927 2086 71.3 -17.11
4/19 SEM Meisterturnier ½ Dietiker, Manuel 2044 2086 55.9 -1.42
4/19 SEM Meisterturnier 0 Schlegel, Igor 1987 2086 63.68 -15.28
4/19 Open Int. de Martigny 1 Michel, Jean-Claude 1808 2086 83.72 3.91
4/19 Open Int. de Martigny 1 Mohr, Bernhard 1762 2086 87.4 3.02
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in2202 2086 34.09 -8.18
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in2410 2086 12.6 -3.02
4/19 Open Int. de Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in1211 2086 100 0.6
4/19 Open Int. de Martigny 0 Bagri, Jaspaul 2186 2086 36.05 -8.65
4/19 Open Int. de Martigny 1 Carron, Jean-Marie 1757 2086 87.76 2.94
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Kelecevic, Nedeljko 2186 2086 36.18 -8.68
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Szakolczai, Peter 2199 2086 34.48 -8.27
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Drechsler, Christoph 2206 2086 33.57 15.94
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2202 2086 34.09 -8.18
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Bühler, Michael 2216 2086 32.29 4.25
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2400 2086 13.35 -3.2
4/19 Kupper Memorial Meister 1 Levrand, Roland 2152 2086 40.77 14.21
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 1 Burri, Marco 1963 2000 55.2 10.75
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Jakob, Marcel 1923 2000 60.73 -14.57
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 1 Brunner, Werner 2052 2000 42.71 13.75
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Erwin-Casero, Daniel 1943 2000 57.99 -1.92
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Lucca, Kevin 2108 2000 35.13 15.57
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Wüthrich, Stefan 1889 2000 65.26 8.34
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Zaza, Alexandre 2001 2000 49.86 12.03
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Coletta, Stéphane 1988 2000 51.69 -0.41
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Wüthrich, Lorenz 2186 2000 25.54 5.87
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Javet, Blaise 2043 2000 43.96 1.45
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Riedener, Toni 2040 2000 44.38 13.35
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Ramseyer, Nicola 2065 2000 40.91 -9.82
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Mamalis, Prokopios 1969 2000 54.36 -13.05
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Giesinger, Elias 2163 2000 28.22 5.23
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Bosco, Bruno 1738 2000 82.38 4.23
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Stojcic, Dragisa 1925 2000 60.46 9.49
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Oze, Norbert 2058 2000 41.88 13.95
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Tamrazyan, Gohar 1807 2000 75.25 5.94
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M ½ Klein, Frank 1899 2000 64.08 -3.38
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Erb, Bernhard 1800 2000 76.03 5.75
3/19 Aarauer Stadtmeisterschaft M 1 Zahnd, Alfred 1691 2000 86.27 3.3
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 0 Bosshard, Paul 1957 1990 54.64 -13.11
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde ½ Schneider, Marcel 1939 1990 57.15 -1.72
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Thomi, Hansjörg 1866 1990 66.95 7.93
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2090 1990 36.18 -8.68
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1742 1990 80.97 -7.43
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2023 1990 45.36 13.11
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 Gervasoni, Pietro 1994 1990 49.58 12.1
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 Bahner, Jochen 1849 1990 69.09 7.42
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Stijve, Niels 1928 1898 45.78 13.01
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Berset, Alan 1992 1898 37.12 15.09
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Bütler, Michael 1944 1898 43.54 13.55
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Bucher, Silvio 2026 1898 32.54 16.19
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Brüssow, Jakob 1509 1898 91.6 2.02
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Fischer, Lukas 2088 1898 25.2 5.95
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zecirovic, Giacomo 1781 1898 66.04 8.15
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Urwyler, Nikash 1974 1898 39.41 2.54
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Angst, Oliver 2014 1898 34.09 15.82
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Martinek, Lukas 1571 1900 87.76 2.94
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Lucca, Kevin 2064 1900 28.22 -6.77
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Mukhles, Aschraf 1885 1900 52.11 -0.51
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Roshardt, Fabian 1768 1900 67.96 -4.31
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Thürig, Bruno 1725 1900 73.19 6.43
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 4500413
2019 98212311072
2018 31124162561
2017 11212423816103
2016 119221671782
2015 14871411559
2014 151616791578
2013 91014711859
2012 0112022