Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19671: Schlegel Igor, Bern SK

Elo: 2042

Erwartung: +9.99
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Team-Cup 2019 Viertelfinale 1 Buffat, Pierre-André 1645 0.919254 1.9379
SMM 2019: 1. Liga, Aufstiegsspiele 0 Cadei, Frédéric 2164 0.333112 -7.9947
SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Stucki, Beat 1882 0.712993 6.88817
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Lou, Vincent 2122 0.387294 -9.29506
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Chockalingam, Krithik 1628 0.928364 1.71928
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Schneider, Marcel 1888 0.705724 7.06261
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Stijve, Niels 1821 0.782703 5.21514
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Jucker, Elio 1789 0.81447 4.45272

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 136 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 Team-Cup 2019 - Achtelfinal 1 Bogousslavsky, Quentin 1959 2034 60.46 9.49
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde ½ Theiler, Franz 1967 2034 59.36 -2.25
4/19 SEM Meisterturnier 0 Eschmann, Patrick 2225 1987 20 -4.8
4/19 SEM Meisterturnier 1 Barth, Can-Elian 2086 1987 36.32 15.28
4/19 SEM Meisterturnier ½ Habibi, Ali 2242 1987 18.27 7.62
4/19 SEM Meisterturnier 1 Rappaz, Pierre-M. 2084 1987 36.45 15.25
4/19 SEM Meisterturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2115 1987 32.54 4.19
4/19 SEM Meisterturnier 1 Kornitzky, Tino 2094 1987 35.26 15.54
4/19 SEM Meisterturnier 1 Grob, Joshua 1997 1987 48.59 12.34
4/19 SEM Meisterturnier 0 Pahud, Cédric 2196 1987 23 -5.52
4/19 SEM Meisterturnier 0 Perréard, Nicolas 2081 1987 36.98 -8.88
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2160 1987 27.04 -6.49
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1802 1987 74.35 6.16
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1912 1987 60.46 9.49
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1628 1987 89.78 2.45
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2224 1987 20.1 -4.82
4/19 EYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1531 1987 94.65 -10.72
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1898 1987 62.35 9.04
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2193 1987 23.32 -5.6
4/19 EYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1898 1987 62.35 -2.96
3/19 Team-Cup Runde 1 ½ Stucki, Kaspar 2019 2006 48.17 0.44
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 0 Angst, Robin 2151 2006 30.41 -7.3
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Achatz, Kirstin 2000 2006 50.85 11.8
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 0 Wyss, Reto 2072 2006 40.91 -9.82
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Mamalis, Prokopios 1969 2006 55.34 -1.28
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Pan, Yun 1824 2006 74 6.24
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Cordey, Colin 1787 2006 78.06 5.27
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kostov, Deyan Samuil 1928 2006 60.86 -2.61
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Mamalis, Prokopios 1969 2006 55.34 10.72
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Cakic, Igor 1774 2006 79.5 4.92
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Jaggy, Matteo 1721 2006 84.4 -8.26
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Kannan, Ritish 1732 2006 83.37 3.99
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Binz, Lennox 1840 2006 72.14 -17.31
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Weissenhofer, Jonas 1718 2006 84.57 3.7
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Küng, Nicolas 2025 2006 47.32 -11.36
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Brait, Wolfgang 1957 2006 56.88 -13.65
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Luginbühl, Hanspeter 1840 2006 72.14 6.69
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Sobari, Robin 1886 2006 66.43 -15.94
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Georgiadis, Andreas 1912 2006 63.02 8.88
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Büttiker, Stephan 1911 2006 63.28 -3.19
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Pellicoro, Fabian 1906 2006 63.95 8.65
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 1 Herzig, Roland 1795 2011 77.75 5.34
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Emini, Emin 2076 2011 40.77 -9.79
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Schmocker, Jan 1767 2034 82.74 -7.86
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Rosebrock, Timotej 1886 2034 69.96 7.21
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Finger, René 1954 2034 61.14 -14.67
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Luginbühl, Hanspeter 1831 2034 76.35 -18.32
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Barnard, Tertius 1832 2034 76.24 5.7
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milov, Vadim 2643 2034 1.57 -0.38
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Cakic, Igor 1674 2034 89.85 2.44
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Vogel, Adrian 1687 2034 89.01 2.64
6/18 Team Cup Rd 4 ½ Delpin, Patrice 2031 1991 44.38 1.35
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Olivier, Jérémy 1767 1991 78.58 -6.86
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Tschopp, Olivier 1885 1991 64.48 8.53
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Papaux, Steve 1812 1991 73.66 -17.68
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Jaeger, Mike 2121 1991 32.29 -7.75
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Pannatier, Arnaud 1831 1991 71.3 6.89
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 1 Kelecevic, Nedeljko 2178 1991 25.43 17.9
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Milosevic, Gligor 2216 1991 21.32 -5.12
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ Schmid, Christoph 2119 1991 32.54 4.19
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ Haas, Carmi 2194 1991 23.65 6.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 1 eingeschätzte/r Spieler/in2103 1991 34.61 15.69
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Lötscher, Roland 2422 1991 6.38 -1.53
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 eingeschätzte/r Spieler/in2231 1991 19.81 -4.75
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Haufler, Boris 2013 1991 46.9 12.74
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Paholok, Igor 1762 1991 79.09 5.02
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Neuberger, Guido 2224 1991 20.5 -4.92
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Mohr, Bernhard 1647 1991 88.81 2.69
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Lips, Adrian 1943 1991 56.74 10.38
5/18 Team Cup Rd 3 1 Kamber, Adrian 2026 1951 39.54 14.51
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Bohrer, Ruth 1800 1951 70.33 7.12
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 0 Staechelin, Ruedi 2075 1951 33.05 -7.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Kleymenov, Fedor 1420 1951 96.98 0.73
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Cakic, Igor 1712 1951 80.09 4.78
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Stijve, Niels 1917 1951 54.78 10.85
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1589 1951 89.97 2.41
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hüseynova, Gülüzar 1797 1951 70.69 7.03
4/18 SEM HT1 ½ Achatz, Michael 1882 1978 63.42 -3.22
4/18 SEM HT1 0 Sommerhalder, Eric 2110 1978 32.04 -7.69
4/18 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2295 1978 13.12 -3.15
4/18 SEM HT1 1 Gendre, Stéphane 2065 1978 38.05 14.87
4/18 SEM HT1 ½ Zaza, Ludovic 2113 1978 31.66 4.4
4/18 SEM HT1 ½ Vifian, Heinz 1908 1978 59.77 -2.35
4/18 SEM HT1 ½ Kreutzmann, Duke 2126 1978 30.04 4.79
4/18 SEM HT1 1 eingeschätzte/r Spieler/in1844 1978 68.22 7.63
4/18 SEM HT1 1 Klauser, Andreas Paul 1900 1978 60.86 9.39
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2423 1978 5.78 -1.39
4/18 eycc 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1615 1978 90.03 2.39
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1847 1978 67.84 -16.28
4/18 eycc 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1787 1978 75.03 -6.01
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1687 1978 84.82 -20.36
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in1841 1978 68.59 -16.46
4/18 eycc 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1718 1978 82.1 4.3
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in2192 1978 22.46 -5.39
4/18 eycc 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in1844 1978 68.22 7.63
3/18 Team Cup Runde 2 0 Räber, Markus 2252 1983 17.08 -4.1
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 1 Perret, Hubert 1996 1983 48.17 12.44
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde ½ Martin, Mike 2156 1983 27.04 5.51
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde ½ Lu, Hanqi 1897 1983 61.95 -2.87
3/18 Finalturnier U14 ½ Tamrazyan, Gohar 1882 1983 64.08 -3.38
3/18 Finalturnier U14 1 Niederberger, Raphael 1673 1983 86.35 3.28
3/18 Finalturnier U14 1 Kostina, Veronika 1820 1983 71.9 6.74
3/18 Finalturnier U14 ½ Babineca, Darja 1841 1983 69.22 -4.61
3/18 Finalturnier U14 ½ Stijve, Niels 1846 1983 68.72 -4.49
3/18 Finalturnier U14 ½ Tschopp, Olivier 1941 1983 56.04 -1.45
3/18 Finalturnier U14 1 Kostov, Deyan Samuil 1872 1983 65.39 8.31
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Perréard, Nicolas 1932 1983 57.29 -13.75
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Klauser, Andreas Paul 1891 1983 62.75 8.94
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Deuber, Roman 2105 1983 33.31 -7.99
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Brait, Wolfgang 1871 1983 65.52 -3.73
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Babineca, Darja 1841 1983 69.22 -4.61
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Bühler, Michael 2107 1983 33.05 4.07
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Gantner, Matthias 2290 1983 13.89 -3.33
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 0 Flick, Antoine 2224 1963 17.81 -4.27
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde ½ Prill, Daniel 2204 1963 19.71 7.27
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Angst, Oliver 1978 1963 47.89 12.51
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Kannan, Ritish 1708 1963 81.73 4.38
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Popescu, Vlad 2031 1948 38.46 2.77
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Holzgrewe, Frank 1959 1948 48.59 12.34
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 1 Sprenger, Manuel 2190 1960 20.81 19.01
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Levrand, Roland 2160 1960 23.97 -5.75
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 eingeschätzte/r Spieler/in2216 1960 18.27 -4.38
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 1 Kaufmann, Patrick 2100 1960 31.03 16.55
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ eingeschätzte/r Spieler/in2179 1960 21.94 6.73
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Heinatz, Gundula 2183 1960 21.52 -5.17
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 1 Adamantidis, Panayotis 2109 1960 29.92 16.82
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 0 Zaza, Alexandre 1949 1960 51.55 -12.37
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Hofmann, Colin 2007 1960 43.4 -10.42
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Pellicoro, Nathalie 1807 1960 70.57 -4.94
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Tcheau, Alain 2009 1960 43.12 -10.35
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Bijelic, Milan 1997 1960 44.8 1.25
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Jenny, Philipp 1855 1960 64.48 -15.47
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Pellicoro, Fabian 1868 1960 62.75 -3.06
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Ramseyer, Nicola 1892 1960 59.5 -14.28
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Adzic, Anna 1887 1960 60.18 9.56
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Brandis, Sarah 1713 1960 80.87 4.59
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 822118251
2018 24181881868
2017 27131621757
2016 115102511668
2015 8891481461
2014 994771349
2013 781400837
2012 00088