Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

21720: Malli Shiivesh Sunil, Olten

Elo: 1942

Erwartung: -40.28
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: Nationalliga B, 4. Runde 0 Heberle, Lukas 1883 0.582618 -13.9828
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde ½ Tamrazyan, Gohar 1934 0.511282 -0.270776
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde 1 Jakob, Dominic 1386 0.975337 0.6
Bundesturnier 2024 HT1 0 Begdullayev, Tamerlan 1891 0.571546 -13.7171
Bundesturnier 2024 HT1 1 Zaugg, Beat 1888 0.575705 10.1831
Bundesturnier 2024 HT1 0 Stijve, Niels 2147 0.234292 -5.62301
Bundesturnier 2024 HT1 0 Gryshko, Vitalii 2316 0.0930359 -2.23286
Bundesturnier 2024 HT1 1 eingeschätzte/r Spieler/in1792 0.702058 7.1506
Bundesturnier 2024 HT1 0 Gemelli, Romain 2111 0.275085 -6.60204
Bundesturnier 2024 HT1 0 Marcacci, Anthony 1827 0.657844 -15.7883

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 355

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: Nationalliga B, 2. Runde 0 Ferster, Fabian 2169 1967 23.76 -5.7
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 3. Runde ½ Distel, Tim 1920 1967 56.74 -1.62
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 1. Runde ½ Fortin , Jean 2060 1967 37.25 3.06
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 1 Gafner, Lancelot 1667 1967 85.56 3.47
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 1 Galasso, Fabio 1112 1967 100 0.6
2/24 Réti Amateur Open 2024 ½ Borner, Daniel 2090 1967 33.18 4.04
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 Curi, Sebastian 1844 1967 66.95 7.93
2/24 Réti Amateur Open 2024 0 Drechsler, Christoph 2127 1967 28.58 -6.86
2/24 Réti Amateur Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1591 1967 90.81 2.2
2/24 Réti Amateur Open 2024 ½ Özdemir, Yagiz 1810 1967 71.06 -5.05
2/24 Basel Easter Master Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1644 1967 87.33 3.04
2/24 Basel Easter Master Open 0 Desboeufs, Cédric 1717 1967 81.26 -19.5
2/24 Basel Easter Master Open ½ Moser, Guido 1828 1967 68.84 -4.52
2/24 Basel Easter Master Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1755 1967 77.32 5.44
2/24 Basel Easter Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1792 1967 73.19 -17.57
2/24 Basel Easter Master Open 1 Bonauer, Stephan 1467 1967 96.15 0.93
2/24 Basel Easter Master Open 1 Anneser, Lukas 1723 1967 80.58 4.66
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Klaiber, Eduard 1725 1960 79.7 4.87
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Rüegg, René 1734 1960 78.68 5.12
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Paholok, Adam 1830 1960 67.71 -4.25
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Moerschell, Simon 1562 1960 92.03 1.91
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1749 1960 77.22 5.47
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Tahedl, Milo 1698 1960 82.29 4.25
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Drechsler, Christoph 2126 1960 27.86 -6.69
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Poeck, Ole 2275 1960 13.27 -3.18
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Bucher, Selim 1695 1950 81.64 4.41
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Distel, Tim 1888 1950 58.68 -14.08
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Schürmann, Hanspeter 1866 1950 61.68 9.2
6/23 SGM 2024: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Portmann, Daniel 1904 1950 56.46 10.45
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1708 1950 80.39 -7.29
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Cuénod, Timothée 1734 1950 77.64 5.37
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Olarte, Stefan 1853 1950 63.42 8.78
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1653 1950 85.32 -8.48
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2078 1950 32.54 -7.81
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Navarini, Vincent 1619 1950 87.91 2.9
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Haist, Gian Nicola 1785 1950 72.02 6.72
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 0 Pirrello, Christian 2086 1942 30.53 -7.33
5/23 SGM 2024: 2. Bundesliga, 1. Runde ½ Tremp, Vinzenz 2044 1942 35.92 3.38
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 eingeschätzte/r Spieler/in1779 1942 71.78 6.77
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 Salami, Marco 2130 1942 25.31 -6.08
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Jakubczyk, Martin 1370 1942 97.84 0.6
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Lachausse, Bruno 1695 1942 80.87 4.59
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Moesching, Colin 1751 1942 74.91 6.02
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde ½ Zecirovic, Giacomo 1925 1877 43.26 1.62
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Schwab, Felix 2054 1877 26.57 -6.38
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 Villiger, Jan 1861 1877 52.11 11.49
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 Büttiker, Stephan 1865 1877 51.69 11.59
4/23 Luzerner Open Kat. A ½ Pahud, Cédric 2103 1877 21.21 6.91
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Schmid, Christoph 2049 1877 27.16 -6.52
4/23 Luzerner Open Kat. A ½ Souiller, Frank 1959 1877 38.59 2.74
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Perréard, Nicolas 2036 1877 28.7 -6.89
4/23 56. Schachfestival Biel HTO 0 Mamalis, Prokopios 2160 1877 15.85 -3.8
4/23 56. Schachfestival Biel HTO 0 Novalic, Miralem 2101 1877 21.42 -5.14
4/23 56. Schachfestival Biel HTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2023 1877 30.29 16.73
4/23 56. Schachfestival Biel HTO 1 Zargarov, Mikayel 1968 1877 37.25 15.06
4/23 56. Schachfestival Biel HTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in1957 1877 38.86 2.67
4/23 56. Schachfestival Biel HTO ½ Brait, Wolfgang 1947 1877 40.23 2.35
4/23 56. Schachfestival Biel HTO ½ Künzli, Simon 1961 1877 38.32 2.8
4/23 56. Schachfestival Biel HTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2063 1877 25.54 5.87
4/23 56. Schachfestival Biel HTO 1 Corbat, Philippe 1932 1877 42.29 13.85
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde ½ Brugger, Anton 1905 1871 45.22 1.15
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde 1 Suter, Urs 1747 1871 66.95 7.93
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde ½ Eichenberger, Markus 1844 1871 53.8 -0.91
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 1 Nolting, Alexander 1446 1871 93.35 1.6
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Chappaz, Max 1838 1871 54.64 -1.11
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Collin, Moritz Valentin 2135 1871 17.53 -4.21
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Kaser, Nicolas 1864 1871 50.99 -12.24
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Paladini, Jean-Michel 2074 1871 23.65 -5.68
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Roth, Matthias 2052 1871 26.11 5.73
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Künzli, Simon 1989 1871 33.83 3.88
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Luginbühl, Hanspeter 1806 1871 59.09 9.82
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 2. Runde 1 Piona, Marco 1648 1931 84.15 3.8
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde 1 Bindelli, Leo 1715 1931 77.75 5.34
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde 1 Bucher, Selim 1637 1931 85.07 3.58
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde ½ Van Aepelen, Nikolai 1669 1931 82.38 -7.77
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Meier, Mario 2027 1931 36.72 -8.81
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Kannan, Ritish 1701 1931 79.19 -7.01
2/23 Open de la Broye A ½ Fouet, Axel 1824 1931 64.87 -3.57
2/23 Open de la Broye A 0 Rochat, Vivian 1798 1931 68.09 -16.34
2/23 Open de la Broye A 1 Juchler, Céline 1622 1931 86.27 3.3
2/23 Open de la Broye A 1 Varela Tavares, Gonçalo 1662 1931 82.92 4.1
2/23 Basel Easter Experts Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1707 1931 78.58 5.14
2/23 Basel Easter Experts Open 1 Van Aepelen, Nikolai 1669 1931 82.38 4.23
2/23 Basel Easter Experts Open 0 Villiger, Jan 1877 1931 57.71 -13.85
2/23 Basel Easter Experts Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1848 1931 61.54 -14.77
2/23 Basel Easter Experts Open ½ Tureshbayev, Anuar 1859 1931 60.05 -2.41
2/23 Basel Easter Experts Open 0 Di Meo, Quentin 1745 1931 74.57 -17.9
2/23 Basel Easter Experts Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1580 1931 89.27 2.58
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Lustenberger, Josef 1690 1876 74.57 -17.9
1/23 SGM 2023: 2. Bundesliga, 3. Runde ½ Morand, Simon 2077 1876 23.87 6.27
1/23 SGM 2023: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Rickly, Matthieu 2017 1876 31.03 16.55
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1876 60.59 9.46
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zakic, Srdjan 2320 1876 5.82 -1.4
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Sadeghi, Hassan Roger 2096 1876 21.83 6.76
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Delmonico, Nils 2055 1876 26.34 17.68
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Salerno, Christian 2047 1876 27.39 17.43
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 0 Pellicoro, Fabian 1988 1848 31.03 -7.45
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Kannan, Ritish 1735 1848 65.52 8.27
6/22 Luzerner Open 2022 A 0 Mattenberger, Matthias 2065 1848 22.15 -5.32
6/22 Luzerner Open 2022 A 0 Benmia, Belhadri 1991 1848 30.78 -7.39
6/22 Luzerner Open 2022 A 1 Martelli, Tommaso 1944 1848 36.85 15.16
6/22 Luzerner Open 2022 A 0 Schmid, Christoph 2044 1848 24.53 -5.89
6/22 Luzerner Open 2022 A 0 Schwab, Felix 2039 1848 24.97 -5.99
6/22 Luzerner Open 2022 A ½ Sidler, Raoul 1771 1848 60.73 -2.57
6/22 Luzerner Open 2022 A 1 Oehen, René 1853 1848 49.44 12.14
6/22 BASEL XMAS EXPERTS ½ Marty, Fridolin 1895 1848 43.4 1.58
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 eingeschätzte/r Spieler/in2073 1848 21.32 18.88
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 Cuénod, Timothée 1726 1848 66.69 7.99
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Ernst, Rolf 1950 1848 35.92 -8.62
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 Bangerter, Ena 1650 1848 75.8 5.81
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 eingeschätzte/r Spieler/in1886 1848 44.66 13.28
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in1857 1848 48.73 -11.7
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 7. Runde 0 Tillmann, Marc 1916 1838 39.14 -9.39
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 6. Runde 0 Meyer, Bernhard 2168 1838 12.17 -2.92
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 5. Runde 0 Milov, Vadim 2658 1838 0 0
5/22 Basel Open II 0 Chennaoui, Yasin 2169 1838 12.09 -2.9
5/22 Basel Open II ½ Tordeur, Fabien 1963 1838 32.93 4.1
5/22 Basel Open II 1 Moesching, Colin 1626 1838 77.32 5.44
5/22 Basel Open II 1 Conforti, Ariele 1243 1838 98.23 0.6
5/22 Basel Open II ½ eingeschätzte/r Spieler/in1897 1838 41.74 1.98
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 0 Shatil, Shir 2011 1838 27.04 -6.49
5/22 5. Oberländische Meisterschaft ½ Erne, Raphael 2027 1838 25.2 5.95
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Gonzalez, Francisco 1534 1838 85.88 3.39
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Tkhoruk, Roman 1794 1838 56.18 10.52
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 0 Gemelli, Romain 2068 1950 33.83 -8.12
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 0 Marcacci, Anthony 1823 1950 67.33 -16.16
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 1 Mazenauer, Christian 1403 1950 97.34 0.64
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 0 Vettor, Lorenzo 1730 1950 78.17 -18.76
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1644 1950 86.03 3.35
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1316 1950 98.75 -23.7
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Lang, Jochen 1648 1950 85.72 3.43
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Lachausse, Bruno 1728 1950 78.27 5.22
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Trachsel, Peter 1695 1950 81.64 4.41
4/22 ISF Biel ATO 2022 ½ Svendsen, Hannelore 1706 1950 80.58 -7.34
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 Schneuwly, Achim 2009 1950 41.6 -9.98
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Schärer, Rolf 1749 1950 76.13 5.73
4/22 ISF Biel ATO 2022 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1587 1950 90.03 -9.61
4/22 14. Rosen-Open 2022 0 Range, Andreas 1743 1950 76.68 -18.4
4/22 14. Rosen-Open 2022 ½ Akinkhov, Mikhail 1616 1950 88.12 -9.15
4/22 14. Rosen-Open 2022 1 Poell, Jörg 1659 1950 84.82 3.64
4/22 14. Rosen-Open 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in1708 1950 80.39 -19.29
4/22 14. Rosen-Open 2022 1 Bucher, Selim 1583 1950 90.28 2.33
3/22 SMM 2022: 1. Liga, 3. Runde ½ Staechelin, Ruedi 1982 1958 46.62 0.81
3/22 SMM 2022: 1. Liga, 2. Runde 0 Osberger, Frédéric 2016 1958 41.88 -10.05
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 1 Schaumberger, Lilly 1280 1958 100 0.6
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Ruchat, Blaise 1908 1958 57.02 10.32
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Meier, Manuel 2037 1958 39 -9.36
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Kupalov, Igor 1985 1958 46.2 0.91
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Mamalis, Prokopios 2116 1958 28.82 -6.92
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Bondar, Yevgen 2330 1958 9.42 -2.26
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Lehmann, Carsten 1991 1958 45.36 -10.89
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Rappaz, Pierre-M. 2003 1958 43.68 13.52
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schweizer, Simon 2207 1958 18.93 7.46
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schweizer, Samuel 2047 1958 37.79 14.93
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Sevinc, Yunus 1120 1958 100 -12
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Rotunno, Flavio 1962 1958 49.44 0.14
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bagri, Jaspaul 2156 1958 24.31 -5.83
2/22 Ägeri-Open 1 Mazenauer, Christian 1440 1823 91.27 3.14
2/22 Ägeri-Open 1 Rappazzo, Pierre 1650 1823 72.96 9.73
2/22 Ägeri-Open 1 Paholok, Igor 1771 1823 57.29 15.37
2/22 Ägeri-Open ½ Kelecevic, Nedeljko 2173 1823 10.8 14.11
2/22 Ägeri-Open 0 Jaussi, Kevin 1920 1823 36.58 -13.17
2/22 SMM 2022: 1. Liga, 1. Runde 1 Collin, Moritz Valentin 2042 1823 22.04 28.06
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 1 Marmy, Milo 1486 1823 88.33 4.2
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Kämpf, Sebastian 1389 1823 93.8 2.23
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Neves, Mario, Rui de Oliveira 1913 1823 37.52 22.49
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Perruchoud, Xavier 1922 1823 36.45 22.88
2/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Gigon, Claude 1741 1823 61.41 -4.11
2/22 Basel General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1394 1823 93.53 2.33
2/22 Basel General Open 0 Frei, Thadeus 1958 1823 31.66 -11.4
2/22 Basel General Open 1 Kurapova, Olga 1932 1823 35 23.4
2/22 Basel General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1779 1823 56.18 15.77
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Kanana, Ziad 1795 1787 48.87 18.41
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde ½ Christen, Michael 1431 1787 89.59 -14.25
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Berset, Alan 2098 1787 13.58 -4.89
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Honold, Marco 1605 1787 73.89 9.4
1/22 SGM 2022: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Nedzat, Aliji 2000 1787 22.57 27.87
6/21 SMM 2021: Nationalliga B, 8. Runde 0 Rotunno, Flavio 1908 1814 37.12 -13.36
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 7. Runde 0 Kaszas, Sandor 2032 1814 22.04 -7.94
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde 0 Desboeufs, Michaël 2080 1814 17.35 -6.25
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2235 1804 6.38 -2.3
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2102 1804 14.6 -5.26
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Mazenauer, Christian 1486 1804 86.88 4.72
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Mohr, Bernhard 1809 1804 49.29 18.25
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Gafner, Lancelot 1386 1804 92.98 2.53
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Felder, Thomas 1824 1804 47.04 19.07
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 3. Runde 0 Dedijer, Sanja 2034 1804 20.81 -7.49
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde ½ Chockalingam, Krithik 1713 1804 62.62 -4.54
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 0 Labelle, Ambroise 1982 1804 26.46 -9.52
5/21 4. Oberländische Meisterschaft ½ Erne, Raphael 1916 1804 34.61 5.54
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 Sidler, Samuel 1696 1804 64.87 12.65
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 0 Kanana, Ziad 1693 1804 65.13 -23.45
5/21 4. Oberländische Meisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1200 1804 98.36 0.6
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 0 Kalbermatter, Hugo 2161 1737 6.69 -2.41
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1737 1737 50 -18
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Tramacere, Dean 1571 1737 72.14 10.03
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Keller, Felix 1955 1737 22.04 28.06
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 Zargarov, Mikayel 1865 1737 32.54 -11.72
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Galerne, René 1853 1737 34.09 23.73
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Trubini, Timon 1315 1737 93.21 2.44
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in1858 1737 33.44 23.96
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Germann, Leo 1816 1737 39 21.96
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Begdullayev, Tamerlan 1467 1737 83.1 -11.92
3/21 SJMM-Final 2020/21 0 Kostov, Kyrill 1897 1702 24.53 -8.83
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Haussener, Glen 1458 1702 80.58 6.99
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Schmidt, Timo 1338 1702 90.09 3.57
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde ½ Kannan, Ritish 1745 1702 43.96 2.18
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Brüssow, Johanna 1477 1702 78.68 7.67
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Schmidt, Timo 1338 1702 90.09 3.57
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Tschopp, Olivier 1885 1702 25.77 26.72
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Mattenberger, Matthias 1969 1702 17.17 -6.18
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde ½ Frei, Felix 1474 1697 78.48 -10.25
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Vogt, Maeva 1645 1697 57.29 15.37
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, Entscheidungsspiele ½ Vifian, Heinz 1969 1606 9.97 14.41
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Burri, Roland 1494 1606 65.39 12.46
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 1 Richard, Nicolas Alexander 1767 1606 28.46 25.75
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Schmid, Peter 1813 1606 23.21 9.64
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Gemperle, Peter 1859 1606 18.55 11.32
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Wehrli, Tobias 1896 1606 15.26 -5.49
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 1 Longepierre, Chloé 1695 1606 37.79 22.4
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Shatil, Shir 1884 1567 13.12 -4.72
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1666 1567 36.32 22.93
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1801 1567 20.4 -7.35
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Schärer, Rolf 1796 1567 20.91 10.47
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1760 1567 24.75 -8.91
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Mühlemann, Walter 1493 1567 60.32 14.28
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Franssen, Roland 1774 1567 23.21 -8.36
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Jud, Marc 1994 1567 6.56 15.64
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Flükiger, Kurt 1663 1567 36.72 4.78
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Sivanandan, Jaasagan 1560 1571 51.41 -18.51
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Fluri, Orkun 1569 1571 50.28 17.9
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Arnold, Thomas 1771 1571 23.97 27.37
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Zingg, Walter 1773 1571 23.76 -8.55
1/20 Basel Open B 0 Potterat, Aaron 1773 1571 23.76 -8.55
1/20 Basel Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1380 1571 75.03 8.99
1/20 Basel Open B 1 Bohrer, Ruth 1773 1571 23.65 27.49
1/20 Basel Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1902 1571 12.09 -4.35
1/20 Basel Open B 0 Erb, Bernhard 1803 1571 20.6 -7.42
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Jaggy, Matteo 1988 1571 7.02 -2.53
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Iten, Céline 1249 1571 87.25 4.59
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Rajesh, Aditi 1333 1571 80 7.2
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Haldimann, Matthew 1746 1571 26.81 8.35
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Mohr, Jan 1786 1571 22.36 -8.05
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Boillat, Maxime 1434 1571 68.47 -24.65
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mazenauer, Christian 1387 1571 74.23 -26.72
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Züllig, Flavian 1475 1571 63.15 13.27
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milovanovic, Milos 2002 1571 6.38 -2.3
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schmutz, David 1812 1571 19.61 -7.06
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Zobrist, Peter 1720 1524 24.31 27.25
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Maillot, David 1725 1524 23.87 27.41
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Schneider, Marcel 1888 1524 9.84 -3.54
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Kannan, Ritish 1776 1524 18.65 11.29
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Fairis, Zulaikha 1233 1524 84.74 5.49
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Avilova, Yulia 1653 1524 32.42 6.33
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Magerman, Andrew 1329 1524 75.36 -27.13
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Eichenberger, Markus 1911 1497 7.16 -2.58
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Brüssow, Jakob 1764 1497 17.26 -6.21
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Mamalis, Prokopios 1955 1497 5.31 -1.91
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Raimondi, Francesco 1567 1497 40.36 3.47
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Haldimann, Matthew 1715 1497 22.04 10.06
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Ford, Ryan 1073 1497 93.35 2.39
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Gonzalez, Francisco 1186 1497 86.42 4.89
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Linder, Ernst 1779 1497 16.02 12.23
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Schmocker, Jan 1837 1497 11.47 -4.13
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Marti, Reto 1918 1497 6.88 -2.48
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Jorns, Benedikt 1731 1497 20.5 10.62
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Fellmann, Polina 1333 1526 75.25 -9.09
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde ½ Ryf, Laila 1200 1526 87.55 -13.52
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Plüss, Rudolf 1614 1526 37.79 -13.6
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Papaux, Jérémie 1350 1526 73.31 9.61
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Bonauer, Stephan 1619 1526 37.12 -13.36
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Jünger, Jona 1369 1526 71.06 -25.58
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Scherler, Josephine 1385 1526 68.97 11.17
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Combremont, Marie-Claire 1406 1526 66.43 12.08
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Panizza, Josef 1443 1526 61.41 13.89
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Orsi, Graziano 1529 1437 37.25 22.59
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Mukhles, Aschraf 1892 1437 5.38 34.06
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Thurnheer, Peter 1716 1437 16.11 30.2
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Lachat, Martin 1645 1437 23 -8.28
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Glanc, Elias 1134 1437 85.72 5.14
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Poell, Jörg 1680 1437 19.51 -7.02
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Guarisco, Renzo 1672 1437 20.3 -7.31
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 0 Richter, Daniel 1713 1437 16.46 -5.92
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Schank, Noam 1192 1437 80.68 6.95
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Pabst, Manuel 1504 1437 40.64 3.37
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Wehrli, Mauro 1263 1437 72.96 9.73
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Haldimann, Matthew 1609 1437 27.16 8.22
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Papaux, Steve 1851 1437 7.16 -2.58
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Thommen, Leon 1398 1473 60.46 -21.76
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Brüssow, Johanna 1320 1473 70.69 10.55
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Binz, Lennox 1658 1473 25.65 -9.24
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ineichen, Oliver 1223 1473 81.16 6.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Armstrong, Max 1159 1473 86.73 4.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Rajesh, Aditi 1266 1473 76.79 -27.64
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Salathe, Nicolas 1244 1432 74.69 9.11
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Wolfensberger, Jannick 1526 1432 36.98 22.69
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Spichtig, Elija 1649 1432 22.15 -7.97
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Salamzade, Amir 1325 1432 64.74 12.69
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Iten, Céline 1187 1432 80.68 6.95
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Lutz, Samuel 1195 1432 79.8 7.27
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Virovets, Lev 1615 1432 25.88 -9.32
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Kannan, Ritish 1701 1442 17.99 -6.48
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hesse, Raphael 1252 1442 74.91 9.03
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Cordy, Mathys 1261 1442 73.89 -26.6
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Pabst, Manuel 1300 1442 69.09 11.13
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Walzer, Maja 1040 1442 92.24 2.79
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Berger, Janis 1200 1397 75.69 8.75
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Evangelista, Matteo 1366 1397 54.36 16.43
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Freiburghaus, Thomas 1510 1397 34.48 5.59
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Thalmann, Oliver 1564 1397 27.74 -9.99
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Dubois, Gaëtan 1507 1397 34.87 23.45
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Racine, Stefan 1557 1397 28.58 -10.29
3/18 Bundesturnier: HT III ½ von Allmen, Christof 1542 1397 30.41 7.05
3/18 Bundesturnier: HT III 1 eingeschätzte/r Spieler/in1359 1397 55.34 16.08
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Cauderay, Philippe 1510 1397 34.48 -12.41
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Erne, Raphael 1593 1375 22.04 10.06
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Bloch, Jan 1480 1375 35.52 -12.79
2/18 Quali U14 Payerne 0 Kostina, Veronika 1768 1375 8.23 -2.96
2/18 Quali U14 Payerne 1 Fischer, Anna 1368 1375 50.85 17.7
2/18 Quali U14 Payerne 0 Zhuang, Yongzhe 1630 1375 18.36 -6.61
2/18 Quali U14 Payerne 0 Méan, Viktor 1502 1375 32.67 -11.76
2/18 Quali U14 Payerne 1 Demiraj, Damian 1613 1375 20 28.8
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Cakic, Igor 1613 1354 17.9 -6.44
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Papaux, Steve 1787 1354 6.29 33.74
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Sidler, Raoul 1179 1354 73.08 9.69
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Virovets, Lev 1572 1354 21.94 -7.9
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Udipi, Kala Kishan 1571 1354 22.04 -7.94
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Aebischer, Patrick 1200 1344 69.47 10.99
6/17 Quali zur SEM U14 0 Kostina, Veronika 1723 1344 9.01 -3.24
6/17 Quali zur SEM U14 1 Pabst, Manuel 1200 1344 69.47 10.99
6/17 Quali zur SEM U14 1 Ford, Ryan 1200 1344 69.47 10.99
6/17 Quali zur SEM U14 0 Demiraj, Damian 1461 1344 33.96 -12.22
6/17 Quali zur SEM U14 0 Gemperle, Martin 1552 1344 23.21 -8.36
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Ford, Ryan 1175 1307 67.96 11.53
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Cordey, Colin 1806 1307 3.88 -1.4
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Python, Noé 1647 1307 11.4 -4.1
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Spichtig, Noé 1365 1307 41.74 20.97
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Lachappelle, Elia 1540 1307 20.5 10.62
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Honold, Marco 1467 1325 30.78 -11.08
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Kannan, Ritish 1564 1325 20 -7.2
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Kanagaratnam, Laxman 1438 1319 33.7 5.87
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Guggenbühl, Aaron 1200 1292 62.75 13.41
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Alvarez, Oriol 1167 1292 67.07 11.85
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Anand, Aryan 1436 1292 30.53 -10.99
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Tahedl, Milo 1200 1292 62.75 13.41
2/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Erne, Raphael 1530 1308 21.63 -7.79
2/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Arulanantham, Aneet 1495 1308 25.43 -9.15
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Rozycki, Filip 1329 32.42 0
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Mehrle, Erik 1477 16.37 0
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Flück, Romeo 1200 50 0.6
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 7. Runde 0 Rupps, Joel 1485 31.66 0
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Muppalla, Abhi Chandar 1350 50 0
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Kanagaratnam, Laxman 1315 54.92 0
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Barnicol, Georges 1693 11.26 0
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Meshach, Felix 1347 50.42 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 81725
2023 817111771171
2022 5151518121681
2021 0281013336
2020 190097035
2019 6139011746
2018 57905733
2017 12005614
2016 0200046