Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

22299: Haldimann Matthew, Kirchberg

Elo: 1741

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24 Anzeigen ab Liste 3/24

Anzahl gefundene Partien: 265

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 3. Runde ½ Rosebrock, Timotej 1804 1718 38.05 4.3
2/24 SMM 2024: 2. Liga, 2. Runde 1 Leci, Kenan 1731 1718 48.03 18.71
1/24 SGM 2024: 1. Bundesliga, 6. Runde 0 Schmidbauer, Frank 2055 1722 11.95 -4.3
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Fluri, Orkun 1599 1710 65.26 12.51
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde 0 Graber, Christian 1805 1724 38.73 -13.94
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde ½ Nobs, Jean-Michel 2011 1711 14.44 12.8
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde 1 D'Arcangelo, Vittorio 1802 1687 34.35 23.64
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Sieber, Claudio 1981 1678 14.2 12.89
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Gast, Jonathan 2047 1678 9.6 -3.46
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 6. Runde ½ Gerschwiler, Jürg 1900 1692 23.11 9.68
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde 0 Cagnoni, Mariano 1573 1692 66.3 -23.87
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 3. Runde 0 Klopfenstein, François 1838 1728 34.87 -12.55
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 2. Runde 0 Boillat, Maxime 1619 1728 64.87 -23.35
2/22 SMM 2022: 2. Liga, 1. Runde 1 Scherer, Marc 1262 1732 95.17 1.74
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Boillat, Maxime 1604 1732 67.46 -6.28
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Scherer, Max 2267 1731 2.9 -1.05
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Chockalingam, Vishak 1483 1731 80.87 6.89
1/22 SGM 2022: 1. Bundesliga, 4. Runde 0 Schwierskott, Marc 2070 1731 11.54 -4.15
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 6. Runde 0 Scherer, Rolf 1809 1735 39.68 -14.28
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde 0 Ly, Nguyen 1887 1735 29.43 -10.59
6/21 Offenes Turnier Kirchberg ½ eingeschätzte/r Spieler/in1651 1735 61.68 -4.2
6/21 Offenes Turnier Kirchberg 1 eingeschätzte/r Spieler/in1722 1735 51.83 17.34
6/21 Offenes Turnier Kirchberg ½ Jorns, Benedikt 1646 1735 62.35 -4.45
6/21 Offenes Turnier Kirchberg 0 eingeschätzte/r Spieler/in2044 1735 13.73 -4.94
6/21 Offenes Turnier Kirchberg 1 eingeschätzte/r Spieler/in1757 1735 46.9 19.12
6/21 Offenes Turnier Kirchberg ½ Marti, Reto 1937 1735 23.76 9.45
6/21 Offenes Turnier Kirchberg 0 Bürki, Gilles 1870 1735 31.66 -11.4
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde ½ Schmidt, Thomas 1765 1740 46.48 1.27
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 0 Desboeufs, Alexandre 1992 1740 18.65 -6.71
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Malli, Suvirr 1772 1748 46.62 -16.78
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Overney, Alodie 1655 1748 62.88 13.36
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde ½ Heron, Andrew 1664 1748 61.54 -4.15
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde ½ Zweifel, Gavin 1785 1759 46.34 1.32
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 0 Anand, Aryan 1866 1759 35.26 -12.69
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Chockalingam, Krithik 1750 1747 49.72 0.1
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Tschopp, Olivier 1900 1747 29.55 7.36
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 1 Sidler, Raoul 1627 1747 66.43 12.08
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Schlegel, Igor 2040 1747 15.01 -5.4
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Kannan, Ritish 1742 1747 50.71 -0.25
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Kostov, Deyan Samuil 2038 1747 15.18 -5.46
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Babineca, Darja 1816 1747 40.36 3.47
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Damjanovic, Tomislav 1960 1746 22.46 -8.09
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Staub, Ludovic 2134 1746 8.51 -3.06
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Magerman, Andrew 1202 1746 97.28 0.98
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Malli, Shiivesh Sunil 1571 1746 73.19 -8.35
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Stijve, Niels 1847 1746 35.92 -12.93
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Stauber, Matija 1873 1746 32.67 6.24
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Tschopp, Olivier 1922 1746 26.57 8.43
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Fluckiger, Benoit 1466 1746 83.8 5.83
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Wüthrich, Lorenz 2166 1746 6.88 -2.48
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Jaggy, Matteo 1988 1746 19.61 10.94
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ristevski, Sasko 1932 1746 25.54 -9.19
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Urwyler, Nikash 2053 1746 13.89 13
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Unternährer, Nicolas 1914 1683 20.7 10.55
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Eschholz, Enno 2186 1683 3.77 -1.36
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Kellenberger, Joachim 1840 1683 28.94 7.58
6/19 Offenes Vereinsturnier Kirchbe 1 eingeschätzte/r Spieler/in1389 1683 85.07 5.37
6/19 Offenes Vereinsturnier Kirchbe ½ Weber, René 1822 1683 31.16 6.78
6/19 Offenes Vereinsturnier Kirchbe 1 eingeschätzte/r Spieler/in1527 1683 70.94 10.46
6/19 Offenes Vereinsturnier Kirchbe ½ Marti, Reto 1903 1683 21.83 10.14
6/19 Offenes Vereinsturnier Kirchbe ½ Schüpbach, Hans Peter 1730 1683 43.4 2.38
6/19 Offenes Vereinsturnier Kirchbe 1 Mühlemann, Walter 1569 1683 65.65 12.36
6/19 Offenes Vereinsturnier Kirchbe 0 eingeschätzte/r Spieler/in1804 1683 33.44 -12.04
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Portmann, Daniel 1938 1683 18.27 -6.58
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Potterat, Aaron 1788 1683 35.52 5.21
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1232 1683 94.46 1.99
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Pfister, Matthias 1850 1683 27.74 -9.99
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Dubovac, Kosta 1431 1683 81.35 6.71
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Schmutz, David 1801 1683 33.83 -12.18
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1840 1683 28.94 25.58
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Bonauer, Stephan 1577 1715 68.84 11.22
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Hirt, Benjamin 1416 1715 85.48 5.23
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Malli, Shiivesh Sunil 1497 1715 77.96 -10.06
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Pecorini, Angie 1908 1715 24.86 -8.95
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 eingeschätzte/r Spieler/in2397 1715 0 0
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Ahmadi, Mirjam 1203 1715 96.51 1.25
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Troller, Werner 1323 1715 91.71 2.98
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Weber, René 1795 1715 38.86 -13.99
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Wüthrich, Stefan 1847 1715 32.16 -11.58
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Künzi, Mark 1915 1715 23.97 -8.63
4/19 SEM HT2 1 Bonvin, Claude-Alain 1604 1726 66.69 11.99
4/19 SEM HT2 1 Fischer, Max 1648 1726 60.86 14.09
4/19 SEM HT2 ½ Agustoni, Marco 1597 1726 67.58 -6.33
4/19 SEM HT2 ½ Mares, Otakar 1786 1726 41.6 3.02
4/19 SEM HT2 0 Roth, Daniel 1665 1726 58.68 -21.12
4/19 SEM HT2 0 Cordey, Colin 1776 1726 42.98 -15.47
4/19 SEM HT2 0 Distel, Tim 1803 1726 39.27 -14.14
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Ly, Nguyen 1862 1726 31.53 -11.35
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Jaggy, Matteo 1905 1726 26.34 -9.48
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1806 1726 38.86 22.01
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Jorns, Benedikt 1725 1726 50.14 -0.05
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Gogniat, Michel 1884 1726 28.94 7.58
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Hofer, Friedrich 1772 1726 43.68 2.28
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1852 1726 32.8 -11.81
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Bisig, Richard 1724 1726 50.28 17.9
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Heininger, Kurt 1616 1621 50.56 17.8
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Winkler, Michael 1851 1621 20.81 10.51
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Schmocker, Nando 1495 1621 67.07 11.85
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Luginbühl, Felix 1216 1621 92.39 2.74
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Rotunno, Flavio 1768 1621 30.16 -10.86
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Monnard, Daniel 1678 1621 42.01 20.87
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Scherler, Julius 1733 1621 34.61 23.54
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Fankhauser, Heinz 1688 1621 40.64 21.37
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Winkler, Michael 1851 1621 20.81 10.51
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Amir, Emam 1833 1621 22.57 -8.13
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Unterluggauer, Adrian 1729 1621 35 5.4
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde ½ Villiger, Hugo 1702 1609 36.98 4.69
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Zeller, Michael 1752 1609 30.53 7.01
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Debnath, Aarna 1200 1609 92.59 2.67
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Marmy, Milo 1460 1609 70.08 10.77
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Ineichen, Oliver 1226 1609 91.21 3.16
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Cakic, Igor 1830 1609 21.63 -7.79
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Frei, Felix 1456 1609 70.57 -7.41
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Schmidt, Timo 1367 1609 80.39 7.06
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Malli, Shiivesh Sunil 1437 1609 72.84 -8.22
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Melenevskii, Igor 1464 1647 74.12 -8.68
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Wyttenbach, Thomas 1667 1647 47.18 19.01
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Hellmüller, Franz 1450 1647 75.69 8.75
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Härdi, Urs 1578 1647 59.64 14.53
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Schmidt, Timo 1376 1647 83.1 6.08
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hirt, Benjamin 1375 1647 83.19 6.05
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Stijve, Niels 1928 1647 16.02 -5.77
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Budinski, Noah 1471 1647 73.31 -26.39
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Bühler, Nicolas 1226 1647 93.17 2.46
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Vederhus, Alf 1603 1647 56.18 15.77
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Sobari, Robin 1864 1647 22.15 -7.97
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kern, Jesper 1276 1647 90.52 -32.59
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Käppeli, Adriano 2022 1647 9.24 -3.33
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Malli, Suvirr 1476 1647 72.73 -26.18
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Gruny, Andrés 1468 1542 60.32 14.28
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Sibler, Luis 1213 1542 87.76 4.41
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Schmid, Johannes 1282 1542 82.1 6.44
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 von Allmen, Christof 1437 1542 64.48 12.79
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Rajendiram, Rajithan 1277 1542 82.56 -11.72
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 1 Löffler, Helmut 1717 1542 26.81 26.35
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 1 Tanner, Roger 1630 1542 37.79 22.4
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 0 Gemperle, Peter 1843 1542 14.36 -5.17
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 0 Tanner, René 1920 1542 9.13 -3.29
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 1 Tansini, Clairmonde P. 1397 1542 69.59 10.95
6/18 Offenes Vereinsturnier 2018 0 Gemperle, Martin 1780 1542 20 -7.2
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Wunderlin, Thomas 1758 1542 22.25 -8.01
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Zoller, Patrik 1757 1542 22.36 27.95
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Trachsel, Peter 1744 1542 23.76 27.45
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Gohl, Peter 1657 1542 34.22 5.68
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Pecorini, Angie 1798 1542 18.27 -6.58
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1841 1542 14.52 -5.23
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Poell, Jörg 1748 1542 23.32 -8.4
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Alvarez, Oriol 1238 1542 85.88 5.08
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Hüseynova, Gülüzar 1765 1542 21.63 -7.79
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Papaux, Steve 1812 1542 16.99 -6.12
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pabst, Manuel 1290 1542 81.35 6.71
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Sele, Timea 1193 1542 89.14 3.91
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Bögli, Claudio 1735 1532 23.76 -8.55
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Weber, René 1814 1532 15.94 12.26
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Scherler, Julius 1621 1532 37.65 4.45
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Ahmadi, Mirjam 1229 1532 85.8 5.11
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Krähenbühl, Jean 1742 1532 22.89 9.76
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Brandt, Daniel 1848 1532 13.27 -4.78
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Wildberger, Chet 1344 1532 74.8 -8.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Stijve, Niels 1917 1532 8.67 -3.12
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Frei, Felix 1511 1532 52.96 16.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Rajesh, Aditi 1163 1532 90.4 3.46
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Jaggy, Matteo 1558 1532 46.34 -16.68
4/18 SEM HT3 0 Jäggi, Fritz 1581 1479 35.92 -12.93
4/18 SEM HT3 1 Kurapov, Denis 1331 1479 69.96 10.81
4/18 SEM HT3 ½ Helfrich, Ernst 1577 1479 36.45 4.88
4/18 SEM HT3 1 Brunner, Matthias 1220 1479 82.01 6.48
4/18 SEM HT3 ½ Wespi, Josef 1557 1479 39.14 3.91
4/18 SEM HT3 0 Gendre, Arthur 1350 1479 67.58 -24.33
4/18 SEM HT3 1 Zarri, Philippe 1387 1479 62.75 13.41
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Kannan, Ritish 1765 1479 15.6 12.39
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1833 1479 10.54 -3.79
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Guarisco, Renzo 1770 1479 15.18 30.54
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Rohde, Bernhard 1671 1479 24.75 27.09
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Pecorini, Angie 1859 1479 8.96 -3.22
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Lesniak, Julien 1767 1479 15.43 -5.55
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Roessinger, Jean-Jacques 1906 1479 6.56 -2.36
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Spielmann, Beat 1718 1479 19.91 -7.17
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1093 1479 91.38 3.1
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Wenger, Beat 1671 1497 26.92 -9.69
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Beyeler, Lilo 1373 1497 66.95 11.9
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Scherler, Josephine 1283 1497 77.54 8.09
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Racine, Stefan 1557 1497 41.6 -14.98
3/18 Bundesturnier: HT III 0 eingeschätzte/r Spieler/in1555 1497 41.88 -15.08
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Plüss, Rudolf 1611 1497 34.35 5.64
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Meier, Gabriel 1334 1497 71.78 10.16
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Virovets, Lev 1574 1497 39.27 -14.14
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde ½ Berger, Armin 1535 1461 39.68 3.72
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde ½ Dudler, Ludwig 1631 1461 27.39 8.14
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Meyer, Valentin 1265 1461 75.58 8.79
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Naegeli, Peter 1357 1461 64.34 12.84
2/18 Quali U14 Payerne 0 Asllani, Dorian 1761 1461 14.44 -5.2
2/18 Quali U14 Payerne 1 Meier, Gabriel 1368 1461 62.75 13.41
2/18 Quali U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1172 1461 84.66 5.52
2/18 Quali U14 Payerne 0 Babineca, Darja 1856 1461 8.13 -2.93
2/18 Quali U14 Payerne 0 Cakic, Igor 1672 1461 22.78 -8.2
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Brönnimann, Jens 1422 1426 50.42 17.85
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Sibler, Luis 1242 1426 74.23 9.28
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Engler, Ruth 1477 1426 42.71 2.63
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Wipf, Armin 1529 1426 35.79 -12.88
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Gemperle, Martin 1606 1426 26.11 -9.4
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Fux, Anton 1840 1426 7.12 15.44
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zmyslowski, Henryk 1776 1426 10.8 -3.89
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Urwyler, Nikash 1835 1426 7.41 -2.67
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schmocker, Jan 1636 1426 22.89 -8.24
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Berger, Armin 1624 1426 24.2 27.29
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Zafeiridis, Athanasios 1399 1406 50.99 -18.36
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1707 1406 14.36 -5.17
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rüfenacht, Hansrudolf 1642 1406 20.2 28.73
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Pollach, Siegfried 1841 1406 6.2 -2.23
6/17 Quali zur SEM U14 0 Blaser, Rafael 1431 1406 46.34 -16.68
6/17 Quali zur SEM U14 0 Mohr, Jan 1207 1406 75.92 -27.33
6/17 Quali zur SEM U14 0 Tschopp, Olivier 1836 1406 6.38 -2.3
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Virovets, Lev 1619 1406 22.57 9.87
6/17 Quali zur SEM U14 1 Fellmann, Polina 1300 1406 64.48 12.79
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Schüpbach, Hans Peter 1834 1406 6.47 -2.33
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Pfeiffer, Andreas 1530 1406 33.05 24.1
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 1 Mühlemann, Walter 1656 1406 18.84 29.22
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 ½ Gemperle, Martin 1552 1406 30.29 7.1
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Tanner, Roger 1660 1406 18.46 -6.65
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Löffler, Helmut 1742 1406 11.74 -4.23
6/17 Offenes Vereinsturnier 2017 0 Spring, Peter 1661 1406 18.36 -6.61
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Frei, Felix 1225 1405 73.66 -26.52
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Ford, Ryan 1175 1405 79.19 7.49
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Python, Noé 1647 1405 19.51 -7.02
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Kleymenov, Fedor 1249 1405 70.94 10.46
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Thommen, Leon 1377 1405 53.8 16.63
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 0 Jost, Peter 1723 1384 11.54 -4.15
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 0 Baranyai, Ferenc 1336 1384 56.6 -20.38
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Mägert, Renato 1162 1384 78.37 7.79
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Sibler, Luis 1254 1384 67.58 11.67
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Ivanov, Vladislav 1244 1384 68.84 11.22
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Raimondi, Francesco 1490 1384 35.26 23.31
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Waser, Timon 1509 1384 32.93 -11.85
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Tschopp, Olivier 1648 1384 17.44 -6.28
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Fiestas, Max 1211 1384 72.96 9.73
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Lentz, Axel 1734 1388 10.99 -3.96
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Gemperle, Martin 1356 1380 53.38 -19.22
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Wälti, Nadin 1170 1380 77.22 8.2
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Tüscher, Emil 1450 1380 40.23 -14.48
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Siegenthaler, Ivo 1570 1380 25.09 26.97
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Gobeli, Kilian 1494 1380 34.35 -12.36
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zmyslowski, Henryk 1811 1380 6.38 -2.3
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Albicker, Laurenz 1630 1380 18.84 29.22
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Steiner, Kurt 1705 1380 12.6 -4.54
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bürki, Gilles 1925 1380 2.7 -0.97
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Jedrinovic, Vitomir 1746 1380 9.78 -3.52
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Bonanomi, Silvan 1200 50 0.6
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Lo Giudice, Giulio 1350 29.79 0.6
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Halter, Eric 1207 49.01 0.6
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Adam, Peter 1646 24.42 -0
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Rüfenacht, Hansrudolf 1643 24.75 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Pfeiffer, Andreas 1479 39.95 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Koka, Shaban 1569 28.34 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Mühlemann, Walter 1663 18.27 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Löffler, Helmut 1730 12.67 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Tanner, Roger 1674 17.35 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg 0 Wyttenbach, Thomas 1691 15.77 -0
6/16 Offenes Vereinst. Kirchberg ½ Kaesermann, Sirlei 1551 30.53 0
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Gruny, Andrés 1342 30.78 0
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Mägert, Renato 1238 44.66 0.6
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Scheidegger, Urs 1773 7.97 0
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Delmonico, Nils 1961 1.91 0
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1824 5.62 0
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Weber, René 1746 9.48 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 1203
2023 2111016
2022 3220209
2021 02302916
2020 120070019
2019 1491115101776
2018 109816112377
2017 1019051641
2016 00