Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23808: Chockalingam Vishak, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1602

Erwartung: +22.65
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM-Finalturnier U10 1 Saminskij, Jan 1667 0.40912 21.2717
SJEM-Finalturnier U10 1 Ramasubramaniam Rams, Ponniveditha Vedha 1319 0.841479 5.70675
SJEM-Finalturnier U10 1 Bhingare, Joshua 1409 0.75361 8.87004
SJEM-Finalturnier U10 ½ Kumar, Shreyank 1405 0.756942 -9.24992
SJEM-Finalturnier U10 ½ Domschke, Mischa 1406 0.755834 -9.21003
SJEM-Finalturnier U10 1 Pahud, Kylian 1516 0.619457 13.6995
SJEM-Finalturnier U10 ½ Jordan, Christina 1425 0.734274 -8.43385

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22

Anzahl gefundene Partien: 96 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde 1 Bolettieri, Sandro 1605 1535 40.23 21.52
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 1 Gündogdu, Zana 1304 1535 79.3 7.45
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 1 Henny, Yannick 1328 1535 76.79 8.36
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 1 Holzinger, Immanuel 1271 1535 82.47 6.31
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Hammerschmidt, Walter 1653 1535 33.83 23.82
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Chockalingam, Krithik 1873 1535 11.6 -4.18
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Locher, Helmut 1843 1535 13.81 -4.97
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft ½ Gross, Günther 1791 1535 18.27 11.42
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Willimann, Philipp 1652 1535 34.09 23.73
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft ½ Heman, Emmanuel 1738 1535 23.76 9.45
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Van Aepelen, Nikolai 1557 1535 47.04 1.07
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Aeschbacher, Dimitri 1724 1535 25.2 -9.07
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Chavy, Maxime 1403 1535 67.96 -6.47
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Madhavan, Kailash 1470 1535 59.09 -21.27
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Bünül, Deniz Ronny 1319 1554 79.7 7.31
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Ghisla, Ireneo 1422 1554 67.96 -6.47
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Jordan, Theodor 1417 1554 68.59 -6.69
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Ilic, Dejan 1380 1554 73.08 9.69
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Bashirov, Iskander 1309 1554 80.68 6.95
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Jud, Marc 1885 1554 12.09 13.65
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Cocciantelli, Luca 1221 1554 88.12 4.28
2/22 Basel Rising Open 1 Jaggy, Christian 1103 1554 94.46 1.99
2/22 Basel Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1197 1554 89.66 -32.28
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1208 1554 88.94 3.98
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in998 1554 97.53 0.89
2/22 Basel Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1449 1554 64.48 -23.21
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in998 1554 97.53 0.89
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Cinar, Gökdeniz 1213 1483 83.1 6.08
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Shraddha, Sajal 1163 1483 87.11 4.64
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Filipovic, Branko 2330 1483 0 36
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Chrétien, Linus 1725 1483 19.61 -7.06
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Haldimann, Matthew 1731 1483 19.13 -6.89
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Pahud, Kylian 1393 1483 62.62 13.46
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Mallipudi, Jovin Nimaikarthik 1290 1483 75.36 8.87
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Bachmann, Elias 1293 1483 74.91 9.03
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Posch, Jonas 1232 1483 81.26 6.75
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 7. Runde ½ Boog, Stefan 1560 1429 32.29 6.38
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 6. Runde 0 Mallipudi, Vernmulyadeep 1330 1429 63.68 -22.93
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 5. Runde 1 Li, Ziyi 1215 1429 77.54 8.09
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Zaugg, Raphael 1200 1429 79.09 -28.47
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Barbey, Raphael 1151 1429 83.72 5.86
6/21 NEM Kategorie B 0 Knezevic, Zeljko 1647 1429 22.04 -7.94
6/21 NEM Kategorie B ½ Hammerschmidt, Walter 1663 1429 20.5 10.62
6/21 NEM Kategorie B 1 Jans, Thomas 1572 1429 30.66 24.96
6/21 NEM Kategorie B 1 Rudin, Erich 1582 1429 29.43 25.41
6/21 NEM Kategorie B 1 Hartmann, Beat 1494 1429 40.91 21.27
6/21 NEM Kategorie B 1 Halm, Bruno 1479 1429 42.98 20.53
6/21 NEM Kategorie B 0 Stojanovic, Ljubisa 1601 1429 27.27 -9.82
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 3. Runde ½ Marty, Leo 1289 1427 68.72 -6.74
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 2. Runde 0 Bolettieri, Sandro 1644 1427 22.15 -7.97
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Cavadini, Tommaso 1266 1427 71.54 10.25
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 0 Aeschbacher, Dimitri 1660 1427 20.5 -7.38
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 ½ Saminskij, Jan 1545 1427 33.83 5.82
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Michlmayr, Teo 1222 1427 76.57 8.43
4/21 SMM 2021: 4. Liga, 1. Runde 1 Wey, Stefan 1331 1410 61 14.04
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Begdullayev, Tamerlan 1467 1410 42.01 -15.13
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Pahud, Kylian 1451 1410 44.24 -15.93
4/21 SJEM-Finalturnier U10 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1594 1410 25.77 8.72
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Sutter, Julian 1351 1410 58.26 -20.97
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Pfaltz, Maximilian 1644 1410 20.4 -7.35
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Jordan, Christina 1282 1410 67.33 11.76
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Speerli, Maria 1423 1410 48.17 18.66
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Brüssow, Jakob 1879 1410 4.86 -1.75
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Scherler, Josephine 1499 1410 37.65 22.45
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Brandt, Daniel 1988 1410 2.05 -0.74
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Heron, Andrew 1715 1410 14.04 -5.06
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ eingeschätzte/r Spieler/in1637 1410 21.11 10.4
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Ernst, Heinz 1876 1410 4.94 -1.78
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Fink, Roland 1203 1401 75.8 8.71
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Mayer, Marius 1339 1401 58.68 14.88
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Zaugg, Raphael 1200 1401 76.13 -27.41
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Hess, Marika 1218 1401 74.12 9.32
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Mattenberger, Dominik 1651 1401 18.84 -6.78
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Poell, Jörg 1659 1401 18.08 -6.51
3/21 DAVOS Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in1748 1401 10.99 -3.96
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Kinsey, Lucas 1290 1401 65.26 12.51
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Sutter, Julian 1328 1401 60.18 14.33
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Tureshbayev, Anuar 1200 1401 76.13 8.59
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Michlmayr, Teo 1265 1401 68.47 11.35
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 0 Begdullayev, Tamerlan 1486 1401 38.19 -13.75
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 0 Saminskij, Jan 1507 1401 35.39 -12.74
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Begdullayev, Tamerlan 1492 1421 39.95 -14.38
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1186 1421 79.7 7.31
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Federer, Colin 1715 1421 14.93 -5.37
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Sutter, Julian 1272 1421 70.08 -7.23
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Pfaltz, Maximilian 1567 1394 27.16 8.22
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Revoltella, Federico 1188 1394 76.68 8.4
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Aeschbacher, Dimitri 1387 1394 50.99 -0.36
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Jordan, Christina 1229 1394 72.02 10.07
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Rough, Ilyas 1382 1432 57.02 15.47
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Hochreutener, Jonas 1453 1432 47.04 -16.93
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Bros, Maria 1341 1432 62.62 -4.54
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Kostov, Troyan 1294 1432 68.72 11.26
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1707 1432 16.55 -5.96
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Karolinskiy, Benjamin 1441 1432 48.87 -17.59
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Pfaltz, Maximilian 1403 1432 54.08 -19.47
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 9131436
2021 04131461249
2020 90074020
2019 10101008947
2018 0107917