Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25921: Martin Aaron, Payerne

Elo: 1485

Erwartung: -26.52
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde 0 Baghirov, Elmar 1306 0.736588 -26.5172

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 63 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 0 Girardin, Elias 1465 1491 53.66 -19.32
2/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Dumoulin, Paul 1544 1491 42.57 -15.32
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Bonvin, Theo 1657 1491 27.86 7.97
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Sostina, Solomiya 1637 1491 30.29 25.1
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 0 Bangerter, Ena 1637 1491 30.29 -10.9
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Ersezer, Selim 1246 1491 80.68 6.95
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Berset, Célia 1405 1450 56.32 15.72
1/24 SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Bloch, Edmond 1600 1450 29.79 25.27
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Sahraei, Iven 1321 1439 66.04 -5.78
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Decitre, Enzo 1293 1439 69.59 -7.05
6/23 Grand-Prix de Monthey 1 Fluckiger, Benoit 1546 1439 35.13 23.35
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ Anscutte, Valentin 1421 1439 52.54 -0.91
6/23 Grand-Prix de Monthey 0 Lovey, Fabrice 1637 1439 24.08 -8.67
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ eingeschätzte/r Spieler/in1667 1439 21.01 10.44
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Rosset, Anna 1517 1476 44.24 -15.93
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 Kumar, Shreyank 1513 1476 44.8 -16.13
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 Spada, Yunfan 1581 1476 35.52 -12.79
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 Jakubczyk, Martin 1370 1476 64.61 -23.26
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Föllmi, Markus 1471 1476 50.71 17.75
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL ½ eingeschätzte/r Spieler/in1779 1476 14.2 12.89
4/23 SEM 2023 - HT3 ½ Albicker, Laurenz 1493 1383 34.74 5.49
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Collison, Joris 1481 1383 36.45 22.88
4/23 SEM 2023 - HT3 ½ Bolliger, Willi 1464 1383 38.59 4.11
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Abgottspon, Pius 1469 1383 38.05 22.3
4/23 SEM 2023 - HT3 0 Neuschild, Marius 1500 1383 33.83 -12.18
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Sibler, Pius 1574 1383 24.97 27.01
4/23 SEM 2023 - HT3 1 Wüthrich, Marlies 1501 1383 33.7 23.87
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Soobrayen, Daniel 1298 1352 57.57 15.27
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Funk, Kurt 1479 1352 32.67 24.24
3/23 Bundesturnier 2023 HT III ½ Nguyen, Duong-An 1510 1352 28.7 7.67
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Teubert, Petros 1499 1352 30.16 -10.86
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 1 Steiner, Gabriel 1390 1352 44.52 19.97
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Lengweiler, Fabian 1482 1352 32.29 -11.62
3/23 Bundesturnier 2023 HT III 0 Pfaltz, Henning 1433 1352 38.73 -13.94
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Minikes, Paul 1534 1289 19.22 11.08
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Angelovski, Emanuel 1556 1289 17.26 11.79
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Middelhoven, Florian 1404 1289 34.09 23.73
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Touloumtzoglou, Léonidas 1261 1289 53.8 16.63
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Papaux, Jérémie 1604 1301 14.2 -5.11
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Hofstetter, Noah 1365 1301 41.19 -14.83
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Glanc, Lea 1452 1301 29.79 -10.73
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Trevisan, Nicolas 1303 1301 49.72 18.1
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Clermont, Andreas 1333 1263 40.23 21.52
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Marxer, Constantin 1290 1263 46.06 1.42
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Marmy, Loane 1372 1263 35 23.4
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Mallipudi, Vernmulyadeep 1478 1263 22.36 -8.05
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Näf Schmid, Ianto 1341 1195 30.16 25.14
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Touloumtzoglou, Léonidas 1348 1195 29.31 25.45
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Ruiz Servent, Arnau 1395 1195 23.97 -8.63
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Fry, Ryunosuke 1419 1195 21.42 -7.71
4/22 SMM 2022: 4. Liga, 4. Runde 1 Jaillet, Tibère 1650 1195 5.38 34.06
3/22 SMM 2022: 4. Liga, 2. Runde 0 Ademi, Rexhe 1592 1200 8.29 -2.98
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Audemard, Ambroise 1261 1200 41.46 -14.93
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Sutter, Julian 1414 1200 22.46 -8.09
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Fedal, Salem 1419 1200 21.94 -7.9
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Fry, Ryunosuke 1403 1200 23.65 -8.51
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Zarri, Philippe 1364 1200 28.1 25.88
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Lengweiler, Fabian 1238 1200 44.66 19.92
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Peter, Josef 1406 1200 23.32 -8.4
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Bonvin, Theo 1460 1200 17.9 29.56
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Hickey, José Angel 1305 1200 35.52 -12.79
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Lin, Brian 1398 1200 24.2 -8.71
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Fry, Ryunosuke 1403 1200 23.65 -8.51
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 268
2023 44776634
2022 01250421