Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25209: Näf Schmid Ianto, Toggenburg

Elo: 1474

Erwartung: +33.58
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 0 Bachmann, Elias 1491 0.474629 -17.0866
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde ½ Mallipudi, Vernmulyadeep 1533 0.417382 2.97426
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 0 Ghisla, Ireneo 1708 0.204029 -7.34505
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Pinelli, Gian 1617 0.306575 24.9633
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 0 Jordan, Theodor 1752 0.161965 -5.83074
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Weekes, Jayden 1345 0.674563 11.7157
SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Held, Rico 1600 0.327987 24.1925

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 77 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Cavigelli, Jonas 1433 1421 48.31 18.61
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Gnanaselvam, Janushan 1600 1421 26.34 26.52
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Berg, Wolfgang 1740 1421 13.04 13.3
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Sulser, Nino 1687 1421 17.35 -6.25
5/23 SMM 2023: 3. Liga, 7. Runde ½ Sprenger, Paul 1382 1413 54.36 -1.57
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Chavy, Maxime 1586 1413 27.04 -9.73
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Christen , Mathis 1200 1413 77.43 8.13
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ von Krogh, Deniz 1436 1413 46.76 1.17
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Li, Yinong 1639 1413 21.21 10.36
4/23 SMM 2023: 3. Liga, 6. Runde 1 Maier, Gerhard 1600 1342 18.08 29.49
4/23 SEM 2023 - HT4 0 eingeschätzte/r Spieler/in1352 1342 48.59 -17.49
4/23 SEM 2023 - HT4 1 Frachebourg, Quentin 1258 1342 61.54 13.85
4/23 SEM 2023 - HT4 1 eingeschätzte/r Spieler/in1305 1342 55.06 16.18
4/23 SEM 2023 - HT4 1 Simon, Alexandru 1354 1342 48.31 18.61
4/23 SEM 2023 - HT4 1 Schmid, Dahlia 1200 1342 69.22 11.08
4/23 SEM 2023 - HT4 0 Ram, Sanjay 1286 1342 57.71 -20.78
4/23 SEM 2023 - HT4 1 Bachmann, Nils 1390 1342 43.26 20.43
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 0 Caduff, Seweryn 1600 1320 16.11 -5.8
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 3. Runde 1 Caillet, Gilles 1478 1320 28.82 25.62
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Lutz, Samuel 1394 1320 39.68 -14.28
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 5. Runde ½ Guyer, Marlon 1804 1320 4.35 16.43
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 2. Runde 0 Müller, Fredy 1577 1322 18.46 -6.65
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 1. Runde 0 Rhiner, Walter 1581 1322 17.99 -6.48
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Jammal, Salah 1200 1322 66.69 11.99
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Hesse, Raphael 1672 1322 10.86 -3.91
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Piacquadio, Riccardo Daniele 1633 1322 13.58 -4.89
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Glanc, Lea 1469 1322 30.29 -10.9
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Nguyen, Duong-An 1565 1322 19.51 10.98
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Marcus, Jack 1314 1322 51.13 -18.41
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1478 1322 29.06 25.54
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 von Krogh, Deniz 1402 1301 36.05 -12.98
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Trubini, Timon 1673 1301 9.42 -3.39
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1372 1301 40.23 21.52
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Dufner, Toni 1479 1301 26.46 -9.52
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Steiger, David 1859 1301 2.43 -0.87
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Rigling , Morris 1600 1301 14.52 30.77
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Bannwart, Remo 1622 1301 12.82 -4.62
6/22 Säntis Cup B-Turnier 1 Etter, Alessio 1245 1319 60.32 14.28
6/22 Säntis Cup B-Turnier 0 Kumschick, Noah 1650 1319 12.09 -4.35
6/22 Säntis Cup 0 Vogt, Raphael 1650 1319 12.09 -4.35
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Lutz, Samuel 1350 1319 45.64 -16.43
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde 0 Jammal, Salah 1200 1319 66.3 -23.87
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Khalil, Kilian 1200 1319 66.3 12.13
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Infanger, Philip 1257 1319 58.68 -21.12
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Schmotolokha, Daria 1235 1319 61.68 13.8
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Fry, Ryunosuke 1571 1319 18.65 -6.71
6/22 SGM 2023: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Settegrana, Miro 1342 1319 46.76 19.17
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Trevisan, Nicolas 1290 1341 57.29 15.37
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Martin, Aaron 1195 1341 69.84 -25.14
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Pfarrer, Morris 1264 1341 60.86 -21.91
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Schafft, Lorenz 1426 1341 38.32 -13.8
4/22 SMM 2022: 4. Liga, 4. Runde 1 Blumer, Paul 1443 1341 35.92 23.07
3/22 SMM 2022: 4. Liga, 2. Runde 0 Ellinger, Christoph 1666 1310 10.41 -3.75
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Mathis, Linus 1444 1310 31.78 24.56
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Akinkhov, Mikhail 1563 1310 18.65 -6.71
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Kostov, Troyan 1488 1310 26.46 -9.52
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Mallipudi, Vernmulyadeep 1490 1310 26.23 26.56
2/22 SMM 2022: 4. Liga, 1. Runde 1 Dönni, Marc 1179 1342 71.78 10.16
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 6. Runde 0 MARKUS, Lorenz 1407 1342 40.91 -14.73
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 King, Alexander 1200 1342 69.22 11.08
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Kinsey, Lucas 1175 1342 72.26 -8.01
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 Stoll, Cesare 1387 1342 43.68 -15.72
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Trevisan, Nicolas 1233 1342 65 -5.4
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Mathis, Linus 1434 1342 37.25 4.59
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Troll, Hansueli 1520 1342 26.46 8.48
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Meier, Hans-Peter 1500 1342 28.82 -10.38
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Strupat, Thomas 1469 1342 32.67 -11.76
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde ½ Kinyo, Oliver 1200 1449 81.07 -11.18
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 3. Runde 0 MARKUS, Lorenz 1200 1449 81.07 -29.18
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Meer, Linus Paul 1450 1449 49.86 -17.95
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Purgaj, Christopher 1745 1449 14.85 -5.35
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Lechler, Robin 1350 1449 63.68 -22.93
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1287 1449 71.66 -25.8
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Meichsner, Orell 1246 1449 76.35 8.51
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Ruiz Servent, Arnau 1318 1449 67.84 -24.42
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Aregger, Nando 1282 1449 72.26 9.99
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Nguyen, Son 1299 1449 70.21 10.73
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 79485437
2022 10105501040
2021 00426