Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22235: Jucker Elio, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1831

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 87 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 0 Chuck, Roderick 1722 1755 54.64 -19.67
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 1 Trachsel, Peter 1737 1755 52.54 17.09
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Monteforte, Klaus 1953 1755 24.2 -8.71
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Deveci, Sinan 2016 1755 17.9 29.56
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Wenger, Arejou 1759 1755 49.58 18.15
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Willimann, Philipp 1726 1755 54.08 -1.47
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Scherler, Julius 1733 1755 53.1 -1.12
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Fankhauser, Heinz 1688 1755 59.36 -21.37
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Zamora, Rafael 1749 1755 50.85 17.7
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Rudolf, Arthur 1766 1755 48.59 0.51
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Filipovic, Irena 1860 1755 35.66 5.16
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Schmid, Peter 1806 1755 42.85 20.58
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Wunderlin, Thomas 1783 1755 46.2 19.37
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Lianza, Vincent 1383 1738 89.46 3.79
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Rochat, Vivian 1825 1738 37.79 22.4
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Deveci, Sinan 1980 1738 19.61 -7.06
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pellicoro, Nathalie 1910 1738 27.04 -9.73
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Lips, Adrian 1917 1738 26.23 8.56
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Frey, Fabian 1994 1751 19.51 10.98
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Steck, Kurt 1721 1751 54.22 16.48
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Monnat, Claude 1600 1751 70.33 10.68
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Collin, Moritz Valentin 1648 1751 64.21 -23.12
1/19 Schachfestival Basel Amateur W ½ eingeschätzte/r Spieler/in1955 1751 23.54 9.53
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Künzli, Simon 2107 1751 10.34 -3.72
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 eingeschätzte/r Spieler/in1480 1751 83.1 -29.92
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Prill, Gerhard 2060 1751 13.73 -4.94
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Rajesh, Shruti 1173 1751 97.95 0.74
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Tezayak, Matthias 1978 1737 19.71 -7.1
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Nisavic, Uros 1872 1737 31.66 6.6
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Helfrich, Ernst 1576 1737 71.54 10.25
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Cuénod, Timothée 1711 1737 53.66 16.68
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Thommen, Tobias 1450 1737 84.49 5.58
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zogg, Werner 1867 1737 32.29 -11.62
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Lips, Adrian 1943 1737 23.32 -8.4
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Neuberger, Guido 2224 1737 4.26 -1.53
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fischer, Anna 1281 1737 94.65 1.92
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Ramon 1236 1737 96.17 1.38
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Frattianni, Vito 1773 1777 50.71 -18.25
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Ehle, Eric 1802 1777 46.62 1.22
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Kostov, Deyan Samuil 1897 1777 33.57 5.92
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Pasqualotto, Claudio 1261 1777 96.59 1.23
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Hirzel, Moritz 1728 1777 57.02 -20.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Lips, Adrian 1945 1777 27.63 -9.95
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Desboeufs, Michaël 2129 1703 6.6 -2.38
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Widmer, Laurin 1274 1703 93.53 2.33
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Pasqualotto, Claudio 1264 1703 93.97 2.17
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Zürcher, Rolf 1806 1703 35.92 5.07
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Winkler, Michael 1829 1703 32.8 6.19
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Zaldivar, Gustavo 1795 1703 37.25 22.59
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Jedrinovic, Vitomir 1780 1703 39.27 21.86
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Oestmann, Lukas 1778 1703 39.54 21.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Andjelkovic, Slavoljub 1868 1703 28.1 -10.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Odermatt, Klaus 1797 1703 36.98 4.69
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde ½ Schaller, Didier 1758 1706 42.57 2.68
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 0 Arulanantham, Aneet 1723 1706 47.6 -17.14
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Fecker, Noah 2223 1706 3.35 -1.21
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Meier, Lukas 2052 1706 11.06 -3.98
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Schneider, Jannik 1196 1706 96.43 1.28
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Golay, Pascal 2004 1706 14.52 -5.23
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Schweizer, Ulrich 1764 1706 41.88 2.92
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Rochat, Vivian 1868 1706 28.34 -10.2
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Juchler, Céline 1640 1706 59.23 14.68
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Jud, Marc 2039 1706 11.95 13.7
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Helfrich, Ernst 1543 1695 70.45 10.64
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Willimann, Philipp 1678 1695 52.4 17.14
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Pellicoro, Nathalie 1865 1695 27.39 -9.86
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Chennaoui, Yasin 2002 1695 13.89 -5
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Schaerer, Stephan 1457 1695 80 7.2
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Fovini, Daria 1293 1695 92.24 2.79
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Gemperle, Peter 1810 1695 34.22 -12.32
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 0 Villiger, Jan 1625 1668 56.04 -20.18
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Kreutzmann, Duke 2008 1668 11.47 -4.13
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 0 Hug, Mark-Simon 1914 1668 19.22 -6.92
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Stegmaier, Walter 1865 1668 24.31 9.25
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Jedrinovic, Vitomir 1775 1668 35.13 5.35
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Zogg, Werner 1862 1668 24.64 27.13
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Rusconi, Benito 1920 1668 18.65 -6.71
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Ehmer, Leo 1464 1668 76.46 8.47
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Stijve, Niels 1840 1668 27.16 -9.78
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Kohler, Werner 1808 1668 30.91 24.87
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Maier, René 1691 1638 42.57 20.68
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Frei, Gustav 1674 1638 44.94 19.82
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Job, Domenico 1399 1638 80.09 7.17
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Barth, Can-Elian 1924 1638 15.51 -5.58
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Pfarrer, Urs 1360 1638 83.63 5.89
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Gamsa, Loris 1862 1638 21.42 -7.71
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Fecker, Jan 1804 1638 27.86 -10.03
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 951327
2018 71010061043
2017 8619071050
2016 028011021