Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22235: Jucker Elio, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1921

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 90 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Brandis, Benjamin 2078 1803 16.55 30.04
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Desboeufs, Cédric 1830 1803 46.2 19.37
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Schmid, Peter 1796 1803 51.13 17.59
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Kellenberger, Joachim 1824 1803 47.04 1.07
1/20 Basel Open A 1 Pabst, Manuel 1625 1803 73.54 9.52
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1887 1803 38.32 4.2
1/20 Basel Open A 1 Spirig, Iri 1482 1803 87.18 4.62
1/20 Basel Open A 0 Monteverde, Jonathan 2167 1803 9.91 -3.57
1/20 Basel Open A ½ Silva, Lucas 2102 1803 14.52 12.77
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 eingeschätzte/r Spieler/in1490 1803 86.58 4.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Jaggy, Matteo 1988 1803 25.77 26.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Hurlimann, Max 1683 1803 66.43 -5.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Bürgler, Marc 1381 1803 93.26 2.43
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Bounlom, Jannik 2080 1803 16.37 -5.89
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Killer, Oliver 1993 1789 23.54 9.53
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Harsch, Martin 2000 1789 22.78 -8.2
6/19 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 1 Gross, Günther 1799 1789 48.59 18.51
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Schlegel, Igor 2042 1789 18.55 -6.68
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Potterat, Marc 2131 1789 11.26 -4.05
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Rajesh, Aditi 1321 1789 95.1 1.76
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Pabst, Manuel 1591 1789 75.8 8.71
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1687 1789 64.08 -5.07
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Tillmann, Marc 1923 1798 32.93 -11.85
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 0 Richard, Nicolas Alexander 1766 1798 54.5 -19.62
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Jud, Marc 1964 1798 27.86 7.97
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Behr, Eva 1267 1798 96.95 1.1
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Scherler, Josephine 1505 1798 84.99 5.4
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Fischer, Lukas 2132 1798 11.88 -4.28
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Angst, Oliver 2073 1798 16.46 12.08
4/19 21ème festival de Saint-Lô 1 eingeschätzte/r Spieler/in1526 1831 85.96 5.06
4/19 21ème festival de Saint-Lô 1 eingeschätzte/r Spieler/in1368 1831 94.92 1.83
4/19 21ème festival de Saint-Lô 1 eingeschätzte/r Spieler/in1652 1831 73.66 9.48
4/19 21ème festival de Saint-Lô 0 eingeschätzte/r Spieler/in1591 1831 80.19 -28.87
4/19 21ème festival de Saint-Lô 1 eingeschätzte/r Spieler/in1574 1831 81.82 6.54
4/19 21ème festival de Saint-Lô 1 eingeschätzte/r Spieler/in1500 1831 87.91 4.35
4/19 21ème festival de Saint-Lô 0 eingeschätzte/r Spieler/in1649 1831 74 -26.64
4/19 21ème festival de Saint-Lô ½ eingeschätzte/r Spieler/in1728 1831 64.21 -5.12
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 0 Chuck, Roderick 1722 1755 54.64 -19.67
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 1 Trachsel, Peter 1737 1755 52.54 17.09
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Monteforte, Klaus 1953 1755 24.2 -8.71
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Deveci, Sinan 2016 1755 17.9 29.56
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Wenger, Arejou 1759 1755 49.58 18.15
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Willimann, Philipp 1726 1755 54.08 -1.47
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Scherler, Julius 1733 1755 53.1 -1.12
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Fankhauser, Heinz 1688 1755 59.36 -21.37
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Zamora, Rafael 1749 1755 50.85 17.7
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Rudolf, Arthur 1766 1755 48.59 0.51
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Filipovic, Irena 1860 1755 35.66 5.16
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Schmid, Peter 1806 1755 42.85 20.58
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Wunderlin, Thomas 1783 1755 46.2 19.37
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Lips, Adrian 1917 1738 26.23 8.56
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Lianza, Vincent 1383 1738 89.46 3.79
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Rochat, Vivian 1825 1738 37.79 22.4
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Deveci, Sinan 1980 1738 19.61 -7.06
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pellicoro, Nathalie 1910 1738 27.04 -9.73
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Frey, Fabian 1994 1751 19.51 10.98
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Steck, Kurt 1721 1751 54.22 16.48
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Monnat, Claude 1600 1751 70.33 10.68
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Collin, Moritz Valentin 1648 1751 64.21 -23.12
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Rajesh, Shruti 1173 1751 97.95 0.74
1/19 Schachfestival Basel Amateur W ½ eingeschätzte/r Spieler/in1955 1751 23.54 9.53
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Künzli, Simon 2107 1751 10.34 -3.72
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 eingeschätzte/r Spieler/in1480 1751 83.1 -29.92
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Prill, Gerhard 2060 1751 13.73 -4.94
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Tezayak, Matthias 1978 1737 19.71 -7.1
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Nisavic, Uros 1872 1737 31.66 6.6
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Helfrich, Ernst 1576 1737 71.54 10.25
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Cuénod, Timothée 1711 1737 53.66 16.68
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Thommen, Tobias 1450 1737 84.49 5.58
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Ramon 1236 1737 96.17 1.38
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zogg, Werner 1867 1737 32.29 -11.62
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Lips, Adrian 1943 1737 23.32 -8.4
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Neuberger, Guido 2224 1737 4.26 -1.53
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fischer, Anna 1281 1737 94.65 1.92
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Frattianni, Vito 1773 1777 50.71 -18.25
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Ehle, Eric 1802 1777 46.62 1.22
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Lips, Adrian 1945 1777 27.63 -9.95
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Kostov, Deyan Samuil 1897 1777 33.57 5.92
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Pasqualotto, Claudio 1261 1777 96.59 1.23
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Hirzel, Moritz 1728 1777 57.02 -20.53
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Desboeufs, Michaël 2129 1703 6.6 -2.38
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Widmer, Laurin 1274 1703 93.53 2.33
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Pasqualotto, Claudio 1264 1703 93.97 2.17
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Odermatt, Klaus 1797 1703 36.98 4.69
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Zürcher, Rolf 1806 1703 35.92 5.07
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Winkler, Michael 1829 1703 32.8 6.19
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Zaldivar, Gustavo 1795 1703 37.25 22.59
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Jedrinovic, Vitomir 1780 1703 39.27 21.86
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Oestmann, Lukas 1778 1703 39.54 21.76
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Andjelkovic, Slavoljub 1868 1703 28.1 -10.12
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 14014
2019 951387850
2018 71010061043
2017 8619071050
2016 028011021