Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21517: Papaux Steve, Echallens

Elo: 1914

Erwartung: -15.96
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Villanyi, Alexia 1738 0.733113 6.4053
SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Bürki, Gilles 1871 0.560418 -13.45
SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Roessinger, Jean-Jacques 1878 0.55064 10.7846
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hirzel, Cédric 1547 0.902777 2.33334
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Zweifel, Gavin 1723 0.750253 5.99392
2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Palmonella, Valentin 1730 0.742328 -17.8159
2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Gendre, Arthur 1447 0.95064 -10.8154
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Sidler, Alain 1356 0.975742 0.6

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 146 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM-Entscheidungsspiel, 1. Lig 1 Zaza, Alexandre 1978 1884 36.98 15.12
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 De Schoutheete, Manuel 1427 1884 94.69 1.27
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Cerda, Renzo 1713 1884 72.73 6.55
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Asllani, Dorian 1969 1884 38.05 -9.13
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gendre, Arthur 1428 1884 94.62 1.29
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Budinski, Noah 1702 1884 74 6.24
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Zargarov, Mikayel 1772 1884 65.39 8.31
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Wehrli, Mauro 1347 1884 97.1 0.7
4/19 SEM HT1 1 Hasler, Patrick 1941 1848 37.12 15.09
4/19 SEM HT1 ½ Meier, Anton 1976 1848 32.54 4.19
4/19 SEM HT1 1 eingeschätzte/r Spieler/in1935 1848 37.92 14.9
4/19 SEM HT1 0 Heeb, Hanspeter 1947 1848 36.32 -8.72
4/19 SEM HT1 1 Meier, Beat 1801 1848 56.6 10.42
4/19 SEM HT1 ½ Fecker, Jan 1922 1848 39.68 2.48
4/19 SEM HT1 1 Roth, Daniel 1923 1848 39.54 14.51
4/19 Open Int. de Martigny 1 Bosco, Bruno 1753 1848 63.15 8.84
4/19 Open Int. de Martigny 0 Mohr, Bernhard 1762 1848 61.95 -14.87
4/19 Open Int. de Martigny 0 Habibi, Ali 2242 1848 8.18 -1.96
4/19 Open Int. de Martigny 1 Zahner, Rolf 1516 1848 87.98 2.89
4/19 Open Int. de Martigny 1 Bruchez, Pierre Yves 1556 1848 84.91 3.62
4/19 Open Int. de Martigny 1 Mohr, Moritz 1467 1848 91.1 2.14
4/19 Open Int. de Martigny 0 Hoang, Tommy 1657 1848 75.03 -18.01
3/19 Team-Cup Runde 1 0 Solari, Mattéo 1702 1901 76.03 -18.25
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Mircetic, Bojan 1727 1901 73.08 6.46
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Daverio, Edoardo 1991 1901 37.65 -9.04
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 0 Meyer, Bernhard 2156 1901 18.36 -4.41
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde ½ Urwyler, Nikash 1951 1901 42.98 1.68
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Mamalis, Prokopios 1969 1901 40.64 2.25
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Mamalis, Prokopios 1969 1901 40.64 2.25
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Cakic, Igor 1774 1901 67.46 7.81
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kannan, Ritish 1732 1901 72.49 -5.4
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zweifel, Gavin 1780 1901 66.56 8.03
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Kostov, Deyan Samuil 1928 1901 46.2 -11.09
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Binz, Lennox 1840 1901 58.54 -14.05
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Jaggy, Matteo 1721 1901 73.89 6.27
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Gartmann, Luzius 1731 1901 72.73 -5.45
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Jost, Peter 1691 1901 77.11 -18.51
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Baer, Ueli 1687 1901 77.54 5.39
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Tschurr, Christof 1819 1901 61.54 -2.77
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Schindehütte, Samuel 1676 1901 78.79 5.09
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Mattenberger, Matthias 1758 1901 69.34 -16.64
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Jedrinovic, Vitomir 1747 1901 70.69 7.03
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Binder, Beat 1974 1851 33.18 16.04
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Favre, Vincent 1857 1851 49.15 12.2
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Jaeger, Mike 2153 1851 14.28 -3.43
2/19 Coupe du Léman 2018/19 FINALES 1 Ruiz, José 2141 1851 15.18 20.36
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Spichtig, Elija 1714 1851 68.59 -16.46
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Malli, Shiivesh Sunil 1437 1851 92.84 1.72
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Kannan, Ritish 1703 1851 69.96 -16.79
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Tschopp, Olivier 1890 1851 44.52 13.32
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Virovets, Lev 1613 1851 80 4.8
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 1 Garcia Garcia, Rodrigo 1751 1851 63.68 8.72
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1851 57.15 10.28
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Martinkova, Magdalena 1486 1854 90.28 2.33
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Bijelic, Milan 2013 1854 28.58 17.14
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Häberli, Jürg 1877 1854 46.76 -11.22
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Binz, Lennox 1658 1854 75.47 -6.11
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Waser, Timon 1617 1854 79.9 4.82
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Cakic, Igor 1674 1854 73.77 -17.71
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Frei, Felix 1401 1854 94.54 1.31
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Erne, Raphael 1679 1854 73.19 6.43
6/18 SMM 2018: 3. Liga, Aufstiegsspiele 0 Epiney, Frédéric 1918 1812 35.39 -12.74
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Gemperle, Martin 1780 1812 54.5 16.38
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Stijve, Niels 1938 1812 32.8 -11.81
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Schlegel, Igor 1991 1812 26.34 26.52
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Eggenberger, Ulrich 1843 1812 45.64 19.57
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Solari, Mattéo 1757 1812 57.85 15.17
6/18 CdL 2018/19 Cat.B VD rde 1-4 0 Ulmann, Olivier 1689 1812 66.82 -24.05
6/18 CdL 2018/19 Cat.B VD rde 1-4 1 CLAUDE, Roger Daniel 1665 1812 69.84 10.86
6/18 CdL 2018/19 Cat.B VD rde 1-4 1 Tedeschi, Umberto 1466 1812 88.94 3.98
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Gemelli, Romain 1637 1812 73.19 -26.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Martinek, Lukas 1571 1812 80.29 7.1
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Haldimann, Matthew 1542 1812 83.01 6.12
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Scherler, Josephine 1369 1812 94.14 2.11
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Virovets, Lev 1615 1812 75.69 8.75
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Bahi, Abdelaziz 1617 1813 75.58 8.79
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Schmidt, Timo 1396 1813 92.98 2.53
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Kannan, Ritish 1701 1813 65.39 12.46
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hasler, Joel 1377 1813 93.84 2.22
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Budinski, Noah 1463 1813 89.2 3.89
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Martinek, Lukas 1520 1813 84.91 -30.57
4/18 SEM HT2 0 Liedtke-Siems, Jens 1738 1773 54.78 -19.72
4/18 SEM HT2 1 Walker, Bruno 1679 1773 63.02 13.31
4/18 SEM HT2 0 Anand, Aryan 1651 1773 66.69 -24.01
4/18 SEM HT2 1 Vogt, Maeva 1645 1773 67.46 11.72
4/18 SEM HT2 1 Furginé, Claude 1626 1773 69.84 10.86
4/18 SEM HT2 0 Babineca, Darja 1834 1773 41.46 -14.93
4/18 SEM HT2 ½ Romer, Markus 1839 1773 40.77 3.32
4/18 Open Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1773 24.75 -8.91
4/18 Open Martigny 1 Künzi, Mark 1903 1773 32.29 24.38
4/18 Open Martigny 1 Besse, Léonard 2070 1773 14.68 30.71
4/18 Open Martigny 0 Maret, Arnaud 1809 1773 44.94 -16.18
4/18 Open Martigny 0 Pahud, Cédric 2178 1773 7.56 -2.72
4/18 Open Martigny ½ Jones, Alessandro 1969 1773 24.42 9.21
4/18 Open Martigny 1 Tabin, René 1871 1773 36.45 22.88
3/18 Team Cup Runde 1 0 Katona, Michel 1915 1738 26.46 -9.52
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Tcheau, Alain 1944 1738 23.32 -8.4
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Vulliez, Ivan 1360 1738 90.93 3.27
3/18 SJMM kleiner Final 1 Olivier, Jérémy 1789 1738 42.85 20.58
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 0 Rusconi, Benito 2002 1738 17.53 -6.31
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Anand, Aryan 1705 1738 54.5 16.38
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 De Jonckheere, Cyrill 1845 1738 35.26 23.31
3/18 Finalturnier U12 1 Hirzel, Cédric 1515 1738 78.48 7.75
3/18 Finalturnier U12 1 Toth, Manoush 1515 1738 78.48 7.75
3/18 Finalturnier U12 0 Zweifel, Gavin 1722 1738 52.11 -18.76
3/18 Finalturnier U12 ½ Gemelli, Romain 1628 1738 65.13 -5.45
3/18 Finalturnier U12 0 Asllani, Dorian 1780 1738 44.1 -15.88
3/18 Finalturnier U12 0 Hüseynova, Gülüzar 1540 1738 75.8 -27.29
3/18 Finalturnier U12 1 Weissenhofer, Jonas 1654 1738 61.68 13.8
3/18 2018 Finales Coupe du Léman 1 Ruiz, José 2176 1738 6.07 33.81
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Bijelic, Milan 2013 1769 19.42 -6.99
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Fournier, Romain 1844 1769 39.68 -14.28
2/18 Quali U12 Payerne 1 Weissenhofer, Jonas 1676 1769 62.88 13.36
2/18 Quali U12 Payerne 1 Welti, Ferdinand 1364 1769 92.39 2.74
2/18 Quali U12 Payerne 1 Kostov, Kyrill 1486 1769 84.15 5.71
2/18 Quali U12 Payerne ½ Hoang, Tommy 1574 1769 75.47 -9.17
2/18 Quali U12 Payerne ½ Mamalis, Prokopios 1525 1769 80.58 -11.01
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 0 Jarnjak, Zlatko 1959 1769 25.09 -9.03
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 ½ CLAUDE, Roger Daniel 1716 1769 57.43 -2.68
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Stijve, Niels 1877 1787 37.52 22.49
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Asllani, Florian 1504 1787 84.06 5.74
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Lidome, Gabriel 1480 1787 86.11 5
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Varone, Quentin 1364 1787 93.26 2.43
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Douget, Vadim 1400 1787 91.44 3.08
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Frei, Felix 1381 1787 92.39 2.74
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Richter, Daniel 1605 1787 74 -26.64
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Malli, Shiivesh Sunil 1354 1787 93.71 -33.74
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Mohr, Jan 1262 1787 96.83 1.14
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Virovets, Lev 1572 1787 77.54 8.09
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2165 1787 9.07 -3.27
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Meier, Lukas 2005 1787 22.04 10.06
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Unternährer, Nicolas 1983 1787 24.31 -8.75
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pecorini, Bryan 1364 1787 93.21 2.44
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Cakic, Igor 1613 1787 72.96 -8.27
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Babineca, Darja 1762 1811 56.88 15.52
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Kwiatkowski, Antoni 1664 1811 69.84 -25.14
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Villanyi, Alexia 1626 1811 74.35 9.24
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Asllani, Dorian 1654 1811 71.06 -25.58
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Udry, Luc 1365 1811 94.26 2.07
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Zaza, Alexandre 1949 1811 31.28 24.74
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Villanyi, Alexia 1626 1811 74.35 9.24
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Chervet, Olivier 1971 1811 28.58 -10.29
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Tabin, René 1838 1811 46.2 -16.63
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 1 Krug, Harald 1674 1811 68.59 11.31
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 0 Michelet, Julien 1894 1811 38.46 -13.85
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 0 eingeschätzte/r Spieler/in2112 1811 14.36 -5.17
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 8112014861
2018 159151461473
2017 79141461262
2016 139151411163
2015 41900721
2014 00000