Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21517: Papaux Steve, Echallens

Elo: 1896

Erwartung: +5.6
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 0 Schlegel, Igor 2123 0.210092 -5.04221
1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Schellenberg, Simon 1812 0.616761 -2.80226
1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Palmonella, Valentin 1655 0.802911 4.73014
1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Rotunno, Flavio 1876 0.528186 -0.676466
1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Zweifel, Gavin 1818 0.608638 9.39268

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 73 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Abou-Allam, Eyad 1914 1898 47.74 12.54
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Gemelli, Romain 1802 1898 63.28 -15.19
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Chockalingam, Krithik 1710 1898 74.69 6.08
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Thommen, Tobias 1713 1898 74.35 -17.84
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Schlegel, Igor 2041 1898 30.66 -7.36
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Budinski, Noah 1747 1898 70.33 7.12
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Cakic, Igor 1845 1898 57.43 -13.78
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Mohr, Jan 1610 1898 84.57 3.7
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2144 1898 19.22 -4.61
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1571 1898 87.62 2.97
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Wehrle, Valentin 1576 1898 87.25 3.06
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Zargarov, Mikayel 1865 1898 54.64 10.89
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1843 1898 57.71 10.15
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Stijve, Niels 1976 1935 44.24 13.38
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Schmocker, Jan 1855 1935 61.14 9.33
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Wehrle, Maximilian 1710 1935 78.68 -18.88
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1961 1935 46.34 -11.12
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Budinski, Noah 1721 1935 77.54 -18.61
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Kannan, Ritish 1745 1935 74.91 -17.98
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Chockalingam, Krithik 1771 1935 71.9 6.74
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 0 Mamalis, Prokopios 2101 1969 32.04 -7.69
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde ½ Schnell, Simon 1811 1969 71.18 -5.08
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Kostov, Deyan Samuil 2031 1969 41.46 -9.95
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Cakic, Igor 1842 1969 67.46 7.81
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1876 1969 62.88 -3.09
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1837 1969 67.96 -16.31
5/20 Team-Cup 2020 - 2. Runde 1 Villanyi, Alexia 1739 1981 80.39 4.71
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Promonet, Claude 2091 1981 34.87 -8.37
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Mohr, Jan 1625 1981 89.59 2.5
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Erne, Raphael 1925 1981 57.85 -1.88
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Mamalis, Prokopios 2025 1981 43.82 1.48
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Kostov, Deyan Samuil 2047 1981 40.77 -9.79
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Anand, Aryan 1840 1983 69.34 7.36
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1782 1983 76.24 -18.3
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Weissenhofer, Jonas 1812 1983 72.73 6.55
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Kostov, Kyrill 1751 1983 79.4 4.94
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Jünger, Jona 1663 1983 87.11 3.09
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Collin, Moritz Valentin 1941 1983 55.9 -13.42
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Zargarov, Mikayel 1839 1983 69.47 7.33
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Python, Noé 1861 1930 59.64 9.69
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Banderet, Bertrand 1932 1930 49.72 12.07
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Rusco, Alex 1683 1930 80.87 4.59
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Löffler, Helmut 1667 1930 82.38 4.23
1/20 Coupe du Léman 2019/20 Cat.B - ½ Lopez, Manuel 1961 1930 45.64 1.05
1/20 Coupe du Léman 2019/20 Cat.B - 1 Bur, Alexandre 2020 1930 37.52 15
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1706 1930 78.58 5.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Budinski, Noah 1682 1930 80.97 4.57
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Thommen, Tobias 1485 1930 94.22 1.39
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Isufi, Elisa 1596 1930 88.12 2.85
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Knapp, Yanik 1677 1930 81.45 -7.55
6/19 SMM 2019: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Villanyi, Alexia 1738 1914 73.31 6.41
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Osmic, Dzevad 1864 1914 57.02 10.32
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Bürki, Gilles 1871 1914 56.04 -13.45
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Roessinger, Jean-Jacques 1878 1914 55.06 10.78
6/19 Open du Jura 1 Hrustic, Benjamin 1587 1914 87.62 2.97
6/19 Open du Jura 1 Desboeufs, Alexandre 1981 1914 40.64 14.25
6/19 Open du Jura 1 Bonferroni, Thierry 1967 1914 42.57 13.78
6/19 Open du Jura 0 Rohrer, Christophe 2220 1914 13.89 -3.33
6/19 CdL Cat.B VD 2019/20 rde 1-3 0 Grütter, Rolf 1913 1914 50 -12
6/19 CdL Cat.B VD 2019/20 rde 1-3 1 Garcia Garcia, Rodrigo 1728 1914 74.46 6.13
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Sidler, Alain 1356 1914 97.57 0.6
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Gendre, Arthur 1447 1914 95.06 -10.82
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Palmonella, Valentin 1730 1914 74.23 -17.82
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hirzel, Cédric 1547 1914 90.28 2.33
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Zweifel, Gavin 1723 1914 75.03 5.99
5/19 SMM-Entscheidungsspiel, 1. Lig 1 Zaza, Alexandre 1978 1884 36.98 15.12
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 De Schoutheete, Manuel 1427 1884 94.69 1.27
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Cerda, Renzo 1713 1884 72.73 6.55
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Zargarov, Mikayel 1772 1884 65.39 8.31
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Wehrli, Mauro 1347 1884 97.1 0.7
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Asllani, Dorian 1969 1884 38.05 -9.13
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gendre, Arthur 1428 1884 94.62 1.29
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Budinski, Noah 1702 1884 74 6.24
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 0671326
2020 110076024
2019 811201481576
2018 159151461473
2017 79141461262
2016 139151411163
2015 41900721
2014 00000