Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23277: Breyer Thierry, Zürich Chess4Kids

Elo: 1596

Erwartung: -4.64
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Brüssow, Nina 1628 0.454961 19.6214
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Mattenberger, Matthias 1920 0.125998 -4.53594
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Arsenie, Cristian Marc 1518 0.60728 -21.8621
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Breyer, Philippe 1634 0.446563 -16.0763
SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Gut, Lionel 1815 0.219382 -7.89775
SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Paholok, Adam 1526 0.597734 14.4816
SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Marmy, Milo 1465 0.677105 11.6242

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Anzahl gefundene Partien: 96 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 0 Udipi, Kala Kishan 1857 1632 21.32 -7.67
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Niederhauser, Jürg 1707 1632 39.54 -14.24
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Mathyer, Raphael 1608 1632 53.38 -19.22
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Dück, Maximilian 1550 1632 61.41 13.89
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Stalder, Lennart 1282 1632 89.2 3.89
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Wichrowski, Krysztof 1365 1632 82.74 -11.79
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Heron, Steve 1415 1632 77.85 -10.03
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Kern, Jesper 1434 1632 75.8 8.71
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Snarski, Bartosz 1135 1678 97.26 0.99
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Schädeli, Christoph 1712 1678 45.22 19.72
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Birbaum, Hans 1454 1678 78.58 7.71
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Bangerter, Ena 1396 1678 84.15 -12.29
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Ritter, Fredy 1425 1678 81.45 -29.32
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Egli, Arnold 1456 1678 78.37 7.79
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Mathyer, Raphael 1725 1678 43.54 -15.67
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Waldhorn, Gerhard 1421 1678 81.82 6.54
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Tomaschett, Alex 1357 1678 87.25 4.59
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Marmy, Milo 1473 1678 76.57 -27.57
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Avetov, Sergei 1247 1678 93.62 2.3
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Schmid, Johannes 1392 1678 84.4 -12.39
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Breyer, Philippe 1706 1678 46.2 1.37
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 1 Kinsey, Lucas 1200 1659 94.81 1.87
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Polyméris, Alex 1277 1659 91.21 3.16
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Brüssow, Nina 1548 1659 65.39 12.46
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Papaux, Jérémie 1322 1659 88.4 4.18
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Scherler, Julius 1822 1659 28.34 -10.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Thillaivasan, Alexander 1238 1659 93.17 2.46
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Tomaschett, Alex 1350 1659 86.27 4.94
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Berg, Wolfgang 1841 1591 18.84 29.22
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Joller, Hans 1913 1591 12.75 -4.59
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Odermatt, Klaus 1865 1591 16.63 12.01
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Glanc, Lea 1279 1591 86.5 4.86
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Rüegg, René 1773 1591 26.11 26.6
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Beyeler, Lilo 1372 1591 78.06 7.9
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Udipi, Kala Kishan 1814 1591 21.52 -7.75
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Glanc, Elias 1081 1576 95.99 1.44
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Ebinger, Margrit 1429 1576 69.84 10.86
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Li, Melissa 1166 1576 92.64 2.65
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Hristov, Martin 1494 1576 61.41 13.89
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Hamzic, Osman 1691 1576 34.22 -12.32
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Lionel 1609 1576 45.36 -16.33
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1576 46.2 -16.63
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Hochreutener, Jonas 1407 1576 72.49 9.9
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Schellenberg, Pascal 1422 1576 70.69 10.55
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Paholok, Adam 1490 1576 61.95 13.7
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Raphael 1565 1576 51.69 -18.61
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Federer, Colin 1454 1576 66.69 11.99
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Panizza, Josef 1443 1576 68.09 11.49
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Thommen, Leon 1474 1576 64.08 12.93
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Pabst, Manuel 1492 1576 61.81 13.75
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Jünger, Jona 1369 1576 76.79 -27.64
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Kraus, Thomas 1453 1576 66.82 11.95
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Kern, Jesper 1405 1576 72.73 -26.18
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Straub, Kurt 1349 1576 78.99 7.56
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Farner, Ruedi 1520 1585 59.09 14.73
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Nunziata, Giacomo 1232 1585 89.4 -32.18
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Bonvin, Theo 1304 1585 83.98 5.77
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Schellenberg, Pascal 1436 1585 70.08 10.77
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Chavy, Maxime 1200 1585 91.33 3.12
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Bros, Maria 1263 1585 87.25 4.59
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Heron, Steve 1336 1585 81.07 -11.18
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1559 1585 53.66 -19.32
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Meier, Alexander 1396 1585 74.8 9.07
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Haas, Anthony 1303 1585 84.06 5.74
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Dübler, Federico 1168 1556 91.49 3.06
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Pfaltz, Maximilian 1370 1556 74.46 9.19
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Van Aepelen, Nikolai 1293 1556 82.47 6.31
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Philippe 1480 1556 60.59 -21.81
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Düring, James 1200 1556 89.59 3.75
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1554 1556 50.28 17.9
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Federer, Colin 1324 1556 79.4 7.42
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Navarini, Vincent 1332 1556 78.58 -10.29
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Melenevskii, Igor 1464 1556 62.75 13.41
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Kaczmarek, Stas 1343 1468 67.07 11.85
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Schmid, Aaron 1308 1468 71.42 10.29
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Kocan, Malik 1266 1468 76.24 8.55
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Smelansky, Anthony 1450 1468 52.54 17.09
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Parlak, Selahattin 1640 1468 27.16 26.22
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Filla, Julian 1200 1468 82.83 6.18
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bangerter, Ena 1260 1468 76.89 8.32
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Lionel 1539 1468 40.09 -14.43
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Malli, Suvirr 1368 1468 63.82 13.03
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Akinkhov, Mikhail 1340 1468 67.46 11.72
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bühler, Dominic 1274 1468 75.36 8.87
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Li, Yinong 1440 1468 53.94 -19.42
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Thillaivasan, Alexander 1311 1443 67.96 11.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Li, Yinong 1332 1443 65.39 12.46
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bühler, Dominic 1207 1443 79.8 7.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Malli, Suvirr 1365 1443 61 -3.96
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Pfarrer, Morris 1208 1443 79.8 7.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bürgenmeier, Leo 1125 1443 86.96 4.7
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Gut, Raphael 1512 1443 40.36 -14.53
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Kaczmarek, Stas 1305 1405 63.82 13.03
4/18 3.Maur Chess Challenge ½ Breyer, Philippe 1386 1405 52.68 -0.96
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Blankenburg, Philipp 1305 1405 63.82 13.03
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Federer, Colin 1305 1405 63.82 13.03
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 8008
2019 91019771365
2018 7117471248
2017 01010