Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23272: Mohr Jan, DSSP

Elo: 1576

Erwartung: +161.31
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in2102 0.0314646 -1.13272
Open Int. de Martigny ½ Delacroix, Jean-Daniel 1977 0.0781321 15.1872
Open Int. de Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in1882 0.139654 30.9724
Open Int. de Martigny 0 Vianin, Pascal 2164 0.0188135 -0.677285
Open Int. de Martigny 1 Wehrli, Tobias 1816 0.198072 28.8694
Open Int. de Martigny 1 Deschenaux, Bernard 2029 0.0546224 34.0336
Open Int. de Martigny ½ Pannatier, Arnaud 1835 0.179911 11.5232
Biel Festival (ATO) 0 Stijve, Niels 1879 0.142025 -5.11289
Biel Festival (ATO) 0 Ehle, Eric 1802 0.212136 -7.63691
Biel Festival (ATO) 0 Udipi, Kala Kishan 1814 0.200046 -7.20165
Biel Festival (ATO) 1 Meier, Herbert 1649 0.398167 21.666
Biel Festival (ATO) 0 Franssen, Roland 1801 0.213163 -7.67386
Biel Festival (ATO) 0 Schmocker, Jan 1868 0.150948 -5.43413
Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1656 0.388649 22.0086
Biel Festival (ATO) 1 Mattmann, Peter 1686 0.348672 23.4478
Biel Festival (ATO) ½ Svendsen, Hannelore 1754 0.264568 8.47555

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 99 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Nützi, Robert 1749 1487 17.81 29.59
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Klopfenstein, François 1834 1487 10.99 -3.96
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Knutti, Beat 1833 1487 11.06 -3.98
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Dubois, Gaëtan 1541 1487 42.43 20.73
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Babineca, Darja 1811 1487 12.6 -4.54
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Gemelli, Romain 1812 1487 12.53 -4.51
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Pecorini, Bryan 1489 1487 49.72 18.1
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Chockalingam, Krithik 1610 1487 33.18 -11.95
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Collin, Moritz Valentin 1728 1487 19.71 -7.1
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Schmidt, Timo 1368 1487 66.3 12.13
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Budinski, Noah 1615 1487 32.54 -11.72
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Esper, Stefan 1579 1487 37.25 -13.41
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Zahner, Rolf 1543 1487 42.15 20.83
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Coletta, Julien 1207 1487 83.89 5.8
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Wälchli, Martin 1587 1487 36.32 22.93
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Rajendiram, Rajithan 1348 1487 68.84 11.22
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Budinski, Noah 1615 1487 32.54 6.28
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Collomb, Philippe 1536 1487 43.12 2.48
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Menozzi, Bernard 1841 1465 9.19 -3.31
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Jaggy, Matteo 1739 1465 16.63 -5.99
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Faivre, Siméon 1192 1465 83.28 6.02
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Spichtig, Elija 1714 1465 18.93 -6.82
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Hüseynova, Gülüzar 1802 1465 11.67 31.8
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Kannan, Ritish 1703 1465 20 28.8
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1532 1465 40.64 -14.63
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Tahedl, Milo 1326 1465 68.84 -6.78
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1528 1465 41.19 21.17
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1494 1465 45.92 -16.53
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1596 1465 32.16 -11.58
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Alvarez, Oriol 1190 1522 87.98 4.33
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Willimann, Philipp 1791 1522 16.99 -6.12
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Meili, Alexander 1374 1522 69.96 -7.19
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Fairis, Zulaikha 1173 1522 89.07 3.93
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in1382 1522 68.97 -6.83
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Steck, Kurt 1721 1522 24.08 -8.67
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1174 1522 89.07 3.93
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Hauswirth, Rudolf 1752 1522 20.81 -7.49
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Thommen, Leon 1398 1522 66.95 11.9
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mohr, Moritz 1508 1522 51.83 -18.66
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Huber, Andrea 1368 1522 70.57 -25.41
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Weissenhofer, Jonas 1704 1522 25.88 -9.32
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Erne, Raphael 1679 1522 28.94 -10.42
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ford, Ryan 1072 1522 94.38 2.02
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hesse, Raphael 1300 1522 78.37 7.79
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Fellmann, Polina 1343 1522 73.66 9.48
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Vogt, Maeva 1670 1463 23.21 27.64
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Toellner, Alex 1327 1463 68.47 11.35
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Willimann, Philipp 1775 1463 13.5 -4.86
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Meili, Alexander 1400 1463 58.81 14.83
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Oberer, Luc 1091 1463 90.58 3.39
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Binz, Lennox 1718 1463 18.36 -6.61
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gaere, Lynn 924 1463 97.14 1.03
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Bühler, Nicolas 1229 1463 79.6 7.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Armstrong, Max 1325 1463 68.72 11.26
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zogg, Alexander 1717 1463 18.36 -6.61
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde 0 Takacs, Bela 1586 1482 35.52 -12.79
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Zweifel, Gavin 1796 1482 13.35 -4.8
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Nunziata, Giacomo 1207 1482 83.45 5.96
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Beyeler, Lilo 1290 1482 75.14 -27.05
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hasler, Joel 1377 1482 64.48 12.79
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Elias, Csaba Laszlo 1238 1482 80.58 6.99
4/18 BALANZ Weekend 0 Herzig, Roland 1788 1472 13.19 -4.75
4/18 BALANZ Weekend 0 Lenders, Jean-Pierre 1867 1472 8.13 -2.93
4/18 BALANZ Weekend 0 eingeschätzte/r Spieler/in1803 1472 12.09 -4.35
4/18 BALANZ Weekend 1 Spirig, Iri 1372 1472 63.95 12.98
4/18 BALANZ Weekend ½ Mohr, Bernhard 1653 1472 26.23 8.56
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 1 Koch, Siegfried 1650 1443 23.21 27.64
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Schmidt, Timo 1427 1443 52.11 17.24
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Wolfensberger, Jannick 1497 1443 42.29 -15.22
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Bolliger, Bruno 1471 1271 24.08 27.33
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 1 Binder, Harald 1602 1271 12.17 31.62
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Maier, René 1661 1271 8.4 -3.02
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Fairis, Zulaikha 1200 1271 59.91 14.43
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Meyer, Fabio 1200 1271 59.91 14.43
2/18 Quali U14 Payerne 1 Méan, Viktor 1502 1271 20.7 28.55
2/18 Quali U14 Payerne 1 Monnier, Shakil 1600 1271 12.24 31.59
2/18 Quali U14 Payerne 0 Zhuang, Yongzhe 1630 1271 10.22 -3.68
2/18 Quali U14 Payerne 0 Niederberger, Raphael 1661 1271 8.45 -3.04
2/18 Quali U14 Payerne 1 Cakic, Igor 1672 1271 7.81 33.19
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Papaux, Steve 1787 1262 3.17 -1.14
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Binz, Lennox 1736 1262 4.69 -1.69
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Fellmann, Polina 1277 1262 48.03 -17.29
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Demiraj, Damian 1616 1262 10.54 14.21
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Banerjee, Shivam 1204 1262 58.12 15.08
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Wehrle, Valentin 1200 1207 50.99 -18.36
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Kern, Jesper 1200 1207 50.99 17.64
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Schürch, Jonas 1310 1207 35.79 23.12
6/17 Quali zur SEM U14 1 Haldimann, Matthew 1406 1207 24.08 27.33
6/17 Quali zur SEM U14 0 Kannan, Ritish 1524 1207 13.12 -4.72
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Spichtig, Noé 1381 1207 26.92 8.31
6/17 Quali zur SEM U14 1 Pabst, Manuel 1200 1207 50.99 17.64
6/17 Quali zur SEM U14 0 Kleymenov, Fedor 1256 1207 42.98 -15.47
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Brüssow, Johanna 1365 1230 31.66 -11.4
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Pabst, Manuel 1175 1230 57.71 15.22
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Lachappelle, Elia 1540 1230 13.65 -4.92
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Wildberger, Chet 1377 1230 30.16 -10.86
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Spichtig, Noé 1365 1230 31.53 -11.35
4/17 Nachtrag: SGM 2017: SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1535 1216 0.12 -4.25
4/17 Nachtrag: SGM 2017: SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, . Runde 1 Cinar, Gökdeniz 1200 1216 50 18
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 16111845
2018 5103561039
2017 005813