Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23275: Pabst Manuel, DSSP

Elo: 1589

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 117 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1911 1612 14.44 -5.2
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2106 1612 4.04 -1.45
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Fecker, Sina 1435 1612 73.43 9.57
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Bachofner, Stephan 1829 1612 22.15 -7.97
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1212 1612 92.14 2.83
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1755 1612 30.66 -11.04
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1038 1612 97.88 0.76
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1914 1612 14.28 -5.14
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Heron, Andrew 1499 1612 65.52 -5.59
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1218 1624 92.44 2.72
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Siems, Keanu 1464 1624 71.54 10.25
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Arsenie, Cristian Marc 1475 1624 70.08 10.77
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Acton, Fynn Jona 1562 1624 58.81 -21.17
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1679 1624 42.29 -15.22
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Cocciantelli, Luca 1450 1625 73.19 9.65
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Hartmann, Beat 1527 1625 63.55 13.12
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Lo Presti, Vito 1453 1625 72.84 -26.22
1/20 Basel Open A 0 Meier, Franz 1954 1625 12.31 -4.43
1/20 Basel Open A 0 Jucker, Elio 1803 1625 26.46 -9.52
1/20 Basel Open A ½ Retti, Marco 1787 1625 28.46 7.75
1/20 Basel Open A 0 Rotunno, Flavio 1836 1625 22.78 -8.2
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1108 1625 96.62 1.22
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1625 8.62 -3.1
1/20 Basel Open A 1 Brain, Aksel 1414 1625 77.22 8.2
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Jaggy, Matteo 1988 1625 10.03 -3.61
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stroo, Kees 1313 1625 86.5 4.86
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bischoff, Peter 1984 1625 10.22 -3.68
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Thuner, Stefan 1936 1625 13.58 13.11
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Nappez, Romain 1437 1591 70.69 10.55
6/19 Open du Jura 1 eingeschätzte/r Spieler/in1459 1591 67.96 11.53
6/19 Open du Jura 1 eingeschätzte/r Spieler/in1597 1591 49.15 18.3
6/19 Open du Jura 1 Hrustic, Benjamin 1587 1591 50.56 17.8
6/19 Open du Jura 0 Lachausse, Bruno 1728 1591 31.28 -11.26
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Jucker, Elio 1789 1591 24.2 -8.71
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Kostina, Veronika 1771 1591 26.23 -9.44
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Bounlom, Jannik 1998 1591 7.51 -2.7
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 eingeschätzte/r Spieler/in1329 1591 82.29 6.38
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Snarski, Bartosz 1135 1591 94.65 1.92
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Stalder, Lennart 1259 1556 85.32 5.29
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Paholok, Igor 1758 1556 23.76 27.45
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Kostov, Deyan Samuil 1969 1556 7.16 -2.58
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Zimmermann, Kiran 1160 1556 91.93 2.91
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 eingeschätzte/r Spieler/in1947 1556 8.34 -3
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Schüpbach, Hanspeter 1748 1556 24.86 -8.95
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1909 1556 10.6 -3.82
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Cakic, Igor 1803 1556 19.13 -6.89
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Navarini, Vincent 1315 1556 80.29 7.1
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1370 1556 74.46 9.19
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1733 1556 26.57 8.43
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1834 1516 13.04 13.3
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Rudolf, Arthur 1745 1516 20.91 -7.53
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Grüter-Schmid, Helen 1361 1516 70.82 10.51
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1725 1516 23 -8.28
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Näpflin, Reinhold 1714 1516 24.2 -8.71
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Schweizer, Ulrich 1673 1516 28.94 25.58
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Spielmann, Beat 1786 1516 16.99 11.88
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Willimann, Philipp 1703 1516 25.43 8.85
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Schärer, Rolf 1796 1516 16.11 -5.8
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Wipf, Armin 1506 1492 48.03 18.71
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Wälti, Rosmarie 1489 1492 50.42 17.85
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Wolfensberger, Jannick 1512 1492 47.04 -16.93
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Kerby, Samuel 1200 1492 84.91 5.43
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gündogdu, Zana 1281 1492 77.11 8.24
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Koller, Simon 1369 1492 66.82 11.95
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gündogdu, Fehime 1238 1492 81.54 6.65
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Breyer, Thierry 1576 1492 38.19 -13.75
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Stalder, Daniel 1585 1492 37.12 -13.36
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Tansini, Clairmonde P. 1359 1492 67.96 11.53
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Plüss, Rudolf 1614 1492 33.31 -11.99
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Aebischer, René 1394 1504 65 12.6
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1526 1504 46.9 -16.88
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1366 1504 68.72 11.26
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1399 1504 64.48 12.79
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1466 1504 55.34 -19.92
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1801 1504 14.68 12.71
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1466 1504 55.34 16.08
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1853 1504 10.86 -3.91
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1829 1504 12.53 -4.51
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1454 1504 57.02 -20.53
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Malli, Shiivesh Sunil 1437 1504 59.36 -3.37
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Elias, Csaba Laszlo 1235 1504 82.92 6.15
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Wildberger, Chet 1408 1504 63.28 13.22
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Walker, Dacian 1373 1504 67.84 -6.42
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Tschopp, Olivier 1890 1504 8.62 -3.1
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1420 1504 61.68 -4.2
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1204 1504 85.56 5.2
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1617 1504 34.48 -12.41
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1754 1504 18.84 -6.78
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Zahnd, Alfred 1681 1353 12.31 -4.43
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mohr, Bernhard 1671 1353 13.04 -4.7
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Willimann, Philipp 1791 1353 6.07 15.81
1/19 Schachfestival Basel General O 0 eingeschätzte/r Spieler/in1670 1353 13.12 -4.72
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Moser, Guido 1875 1353 3.27 16.82
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1318 1353 54.92 16.23
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Gautier, Marc 1813 1353 5.23 16.12
1/19 Schachfestival Basel General O ½ Hammerschmidt, Walter 1666 1353 13.42 13.17
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Spicher, Luzian 1530 1353 26.69 8.39
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zhuang, Yongzhe 1738 1353 8.73 -3.14
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Iten, Céline 1217 1353 68.47 11.35
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Walzer, Maja 1174 1353 73.66 -26.52
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Zimmermann, Kiran 1200 1353 70.57 10.59
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brüssow, Johanna 1320 1353 54.78 16.28
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Haag, Rolf 1771 1353 6.97 33.49
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Corbat, Philippe 1979 1353 1.34 35.52
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Meshach, Felix 1406 1290 34.09 23.73
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Alvarez, Oriol 1238 1290 57.29 15.37
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Bindal, Hasan 1546 1290 18.27 29.42
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zogg, Alexander 1717 1290 6.56 -2.36
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Haldimann, Matthew 1542 1290 18.65 -6.71
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Collin, Moritz Valentin 1463 1290 27.16 -9.78
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gaere, Lynn 924 1290 90.22 3.52
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Thommen, Tobias 1125 1290 72.14 10.03
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Smelansky, Anthony 1040 1300 82.19 6.41
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Malli, Shiivesh Sunil 1442 1300 30.91 -11.13
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Pecorini, Bryan 1483 1300 25.88 -9.32
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Cakic, Igor 1712 1300 7.26 -2.61
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Walzer, Maja 1040 1300 82.19 6.41
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 1450928
2019 1619119111076
2018 08365830
2017 033