Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23848: Nunziata Giacomo, DSSP

Elo: 1310

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 57 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Kocan, Malik 1198 1277 61 14.04
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Kostina, Veronika 1793 1277 3.41 -1.23
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Peter, Yul 1650 1277 9.36 14.63
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Paholok, Igor 1783 1277 3.68 -1.33
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Chockalingam, Krithik 1749 1277 4.79 -1.73
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Ford, Ryan 1063 1277 77.54 8.09
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 0 Hochreutener, Jonas 1405 1262 30.66 -11.04
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde ½ Chicherov, Roman 1311 1262 43.12 2.48
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Martinek, Lukas 1656 1262 8.18 -2.95
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Hirt, Benjamin 1354 1262 37.25 22.59
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Brüssow, Jakob 1770 1262 3.62 -1.3
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Brühwiler, Chris 1508 1262 19.22 11.08
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Korovin, Timofey 1551 1262 15.43 -5.55
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 0 Brüssow, Nina 1548 1262 15.6 -5.61
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Bonauer, Stephan 1577 1262 13.27 -4.78
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Raimondi, Francesco 1567 1262 14.04 -5.06
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Lengacher, Moritz 1402 1262 31.03 6.83
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Rüttimann, Eric 1793 1262 3.02 -1.09
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Hirt, Benjamin 1416 1262 29.18 7.49
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Mattenberger, Dominik 1543 1262 16.02 -5.77
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1429 1262 27.63 -9.95
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Navarini, Vincent 1315 1262 42.57 20.68
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Neis, Michael 1706 1262 5.82 -2.1
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Khalil, Abbas 1789 1220 2.21 -0.8
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Rough, Ilyas 1194 1220 53.66 16.68
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Jünger, Jona 1369 1220 29.92 25.23
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 0 Brüssow, Jakob 1634 1232 7.76 -2.79
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Breyer, Thierry 1585 1232 10.6 32.18
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Avilova, Yulia 1510 1232 16.28 -5.86
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Walker, Dacian 1373 1232 30.91 -11.13
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Faivre, Siméon 1192 1232 55.62 15.98
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Aznar, Maé 1373 1232 30.91 -11.13
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Ford, Ryan 1072 1232 71.42 -25.71
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Virovets, Lev 1613 1232 8.9 -3.2
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Wehrli, Mauro 1323 1242 38.73 4.06
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Collin, Moritz Valentin 1648 1242 7.56 -2.72
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Gallmann, Aurelius 1345 1242 35.92 -12.93
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ford, Ryan 1072 1242 72.61 9.86
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Pura, Gabriele 1438 1242 24.53 9.17
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Thommen, Tobias 1249 1242 49.01 -17.64
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Kocan, Aziz 1200 1200 50 18
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Li, Melissa 1207 1200 49.01 18.36
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Rappazzo, Johannes 1601 1200 7.81 -2.81
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Wildberger, Chet 1387 1200 25.43 -9.15
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Budinski, Noah 1471 1200 16.9 -6.08
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Collin, Moritz Valentin 1463 1200 17.62 -6.34
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Geges, Reka 924 1200 83.54 5.92
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Fellmann, Polina 1330 1200 32.29 24.38
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Hesse, Raphael 1252 43.68 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Freimann, Georg 1231 46.62 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Wildberger, Chet 1344 31.53 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Scherler, Josephine 1405 24.2 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Mohr, Jan 1482 16.55 -0
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Kocan, Malik 1200 50 0.6
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Tahedl, Milo 1310 34.87 -0
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Honold, Marco 1486 71.9 -0
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Gut, Raphael 1462 17.71 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 66
2019 683010734
2018 088