Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21724: Gemelli Romain, Nyon

Elo: 1844

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 134 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Zargarov, Mikayel 1774 1836 58.81 -14.12
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Holveck, Jérôme 1896 1836 41.74 1.98
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Bocevski, Nebojsa 1763 1836 60.32 -2.48
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Rickli, Jürg Michel 1746 1836 62.48 -3
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Hüseynova, Gülüzar 1706 1836 67.84 7.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Rappazzo, Johannes 1655 1836 73.89 6.27
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Schellenberg, Simon 1447 1836 91.55 2.03
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1706 1836 67.84 -4.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Zafeiridis, Athanasios 1709 1836 67.46 7.81
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schneuwly, Achim 2073 1836 20.1 -4.82
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pecorini, Bryan 1579 1836 81.92 4.34
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schnell, Simon 1586 1836 81.16 4.52
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2600 1836 0 0
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1410 1836 93.4 1.58
6/19 SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele ½ Zingg, Walter 1756 1868 65.39 -3.69
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Grütter, Rolf 1913 1868 43.68 -10.48
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Tiersbier, Andreas 1542 1868 87.62 2.97
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Ehle, Eric 1763 1868 64.61 -3.51
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Thode, Gilda 1988 1868 33.57 -8.06
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Lazar, Angelik 1954 1868 38.05 14.87
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Goldschmid, Klaus 2003 1868 31.78 -7.63
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Zanet, Mattéo 1665 1868 76.35 -6.32
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Gartmann, Luzius 1747 1868 66.69 7.99
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in1702 1868 72.14 -5.31
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Kostov, Kyrill 1709 1868 71.42 -5.14
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Hirzel, Robin 1480 1868 91.49 -9.96
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Schellenberg, Simon 1402 1868 95.03 1.19
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Knapp, Yanik 1612 1868 81.73 4.38
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Zargarov, Mikayel 1770 1868 63.68 -3.28
5/19 Team-Cup 2019 - Achtelfinal ½ Leresche, Samuel 2004 1880 33.05 4.07
5/19 SMM 2019: Nationalliga A, 8. Runde 0 Schweighoffer, Martin 2167 1880 15.51 -3.72
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 1 Messer, Markus 1917 1880 44.8 13.25
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hirzel, Cédric 1554 1880 87.55 2.99
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Jünger, Jona 1687 1880 75.36 -18.09
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Ineichen, Lionel 1395 1880 95.68 1.04
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Schellenberg, Simon 1412 1880 95.14 1.17
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Jaggy, Matteo 1864 1880 52.4 -12.58
4/19 SEM HT1 0 Schmied, Stefan 1821 1909 62.21 -14.93
4/19 SEM HT1 0 Falissard, Thierry 1836 1909 60.18 -14.44
4/19 SEM HT1 1 Kuhn, Othmar 1857 1909 57.29 10.25
4/19 SEM HT1 1 Stegmaier, Walter 1806 1909 64.21 8.59
4/19 SEM HT1 ½ Richard, Jean-Paul 1832 1909 60.73 -2.57
4/19 SEM HT1 ½ Filipovic, Irena 1810 1909 63.68 -3.28
4/19 SEM HT1 0 Joller, Hans 1913 1909 49.29 -11.83
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in2045 1909 31.53 -7.57
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Plüss, Rudolf 1676 1909 79.5 4.92
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Deveci, Sinan 1958 1909 42.98 1.68
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Paholok, Igor 1745 1909 71.9 6.74
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Fischer, Christoph 1584 1909 87.47 3.01
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in1767 1909 69.22 -16.61
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Scherler, Julius 1770 1909 68.84 7.48
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Martin, Etienne 1650 1812 71.54 10.25
3/19 Team-Cup Runde 1 ½ Cordey, Colin 1787 1812 53.38 -1.22
3/19 SMM 2019: Nationalliga A, 5. Runde 0 Goldstern, Filip Daniel 2295 1812 4.38 -1.58
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Pecorini, Bryan 1489 1812 87.33 4.56
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Schmidt, Timo 1368 1812 94.14 2.11
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Mohr, Jan 1487 1812 87.47 4.51
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Budinski, Noah 1615 1812 75.69 8.75
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 ½ Collin, Moritz Valentin 1728 1812 61.54 -4.15
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Chockalingam, Krithik 1610 1812 76.13 8.59
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Villanyi, Alexia 1807 1812 50.71 -0.25
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Amado-Blanco, Carlos 1825 1812 48.17 0.66
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Unterluggauer, Adrian 1729 1812 61.41 13.89
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Python, Noé 1802 1812 51.27 -0.46
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Reust, Erika 1747 1812 58.95 14.78
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Amir, Emam 1833 1812 46.9 19.12
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Schmid, Peter 1806 1812 50.71 17.75
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde ½ Bojkovic, Zoran 1661 1792 67.84 -6.42
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Berchtold, Alex 1761 1792 54.36 16.43
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Fiechter, Pierre 1700 1792 62.75 13.41
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1694 1792 63.55 -4.88
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Martinek, Lukas 1576 1792 77.75 8.01
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Chockalingam, Krithik 1596 1792 75.58 -27.21
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Scherler, Josephine 1383 1792 92.59 2.67
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Wildberger, Chet 1408 1792 91.27 3.14
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1792 48.87 18.41
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 ½ Cangemi, Valdo 1716 1792 60.46 -3.76
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Epiney, Frédéric 1902 1812 37.65 -13.55
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Holzgrewe, Frank 1917 1812 35.66 23.16
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Carron, Jean-Marie 1748 1812 58.95 14.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Martinek, Lukas 1588 1812 78.58 7.71
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zargarov, Mikayel 1673 1812 68.97 -24.83
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1662 1812 70.21 10.73
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Erne, Raphael 1679 1812 68.22 -24.56
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hasler, Joel 1377 1812 93.84 2.22
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stroo, Kees 1281 1812 97 1.08
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Achermann, Josef 1462 1812 89.27 3.86
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Hirzel, Martin 1980 1812 27.63 -9.95
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2214 1812 7.76 -2.79
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Angst, Oliver 2014 1812 23.76 -8.55
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Kämpf, Sebastian 1200 1637 93.88 2.2
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Berchtold, Alex 1795 1637 28.82 25.62
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Babineca, Darja 1835 1637 24.2 -8.71
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Trachsel, Peter 1744 1637 35.13 5.35
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Bahi, Abdelaziz 1611 1637 53.66 -1.32
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 Perruchoud, Pierre 1949 1637 13.5 -4.86
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 Javet, Blaise 2036 1637 7.86 -2.83
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 Tabin, René 1849 1637 22.68 27.84
6/18 Grand-Prix de Monthey ½ Delacroix, Jean-Daniel 2007 1637 9.54 14.57
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Jenny, Philipp 1902 1637 17.44 29.72
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1841 1637 23.54 -8.47
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Frommherz, Stefan 1878 1637 19.61 10.94
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Ahmeti, Danush 1806 1637 27.51 8.1
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Schmitter, Albert 1811 1637 26.92 8.31
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Kalbermatter, Philipp 1898 1637 17.81 11.59
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Iseli, Heinz 1756 1637 33.7 23.87
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Mamalis, Prokopios 1871 1637 20.4 -7.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Kleymenov, Fedor 1425 1637 77.32 8.16
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Walzer, Maja 1219 1637 93.03 2.51
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Papaux, Steve 1812 1637 26.81 26.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Binz, Lennox 1718 1637 38.73 4.06
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Simic, Zivan 1739 1666 39.82 -14.33
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Olivier, Jérémy 1790 1666 33.05 6.1
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Raimondi, Francesco 1476 1666 74.91 -8.97
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Cordy, Mathys 1261 1666 92.39 2.74
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Collin, Moritz Valentin 1390 1666 83.45 5.96
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Martinek, Lukas 1520 1666 69.59 -25.05
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Wildberger, Chet 1344 1666 87.25 4.59
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 1 JEAN, Ludovic 1813 1628 25.65 26.76
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde ½ Wyss, Christian 1812 1628 25.88 8.68
3/18 Finalturnier U12 ½ Papaux, Steve 1738 1628 34.87 5.45
3/18 Finalturnier U12 ½ Erne, Raphael 1638 1628 48.59 0.51
3/18 Finalturnier U12 ½ Gamsa, Clemens 1825 1628 24.31 9.25
3/18 Finalturnier U12 1 Hoang, Tommy 1594 1628 54.78 16.28
3/18 Finalturnier U12 0 Spichtig, Elija 1709 1628 38.86 -13.99
3/18 Finalturnier U12 1 Zogg, Alexander 1678 1628 42.98 20.53
3/18 Finalturnier U12 0 Hüseynova, Gülüzar 1540 1628 62.21 -22.4
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Zimmermann, Stefan 1741 1628 34.48 -12.41
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Strupp, Christian 1703 1628 39.68 3.72
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Stucki, Matthias 1787 1628 28.82 -10.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Mutter, Kevin 1775 1628 30.16 7.14
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Arulanantham, Aneet 1748 1628 33.57 5.92
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Wyttenbach, Thomas 1721 1628 37.12 4.64
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Samuel, Raphael 1747 1628 33.7 -12.13
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 14014
2019 1310161481576
2018 17816072169
2017 6512771653
2016 001600521
2015 00