Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21724: Gemelli Romain, Nyon

Elo: 1909

Erwartung: -42.34
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT1 1 Stegmaier, Walter 1806 0.642131 12.8833
SEM HT1 1 Kuhn, Othmar 1857 0.572934 15.3744
SEM HT1 0 Joller, Hans 1913 0.492948 -17.7461
SEM HT1 ½ Richard, Jean-Paul 1832 0.60728 -3.86207
SEM HT1 0 Falissard, Thierry 1836 0.601833 -21.666
SEM HT1 0 Schmied, Stefan 1821 0.622148 -22.3973
SEM HT1 ½ Filipovic, Irena 1810 0.636837 -4.92614

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 138 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Martin, Etienne 1650 1812 71.54 10.25
3/19 Team-Cup Runde 1 ½ Cordey, Colin 1787 1812 53.38 -1.22
3/19 SMM 2019: Nationalliga A, 5. Runde 0 Goldstern, Filip Daniel 2295 1812 4.38 -1.58
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Budinski, Noah 1615 1812 75.69 8.75
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 ½ Collin, Moritz Valentin 1728 1812 61.54 -4.15
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Chockalingam, Krithik 1610 1812 76.13 8.59
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Pecorini, Bryan 1489 1812 87.33 4.56
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Schmidt, Timo 1368 1812 94.14 2.11
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Mohr, Jan 1487 1812 87.47 4.51
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Python, Noé 1802 1812 51.27 -0.46
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Reust, Erika 1747 1812 58.95 14.78
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Amir, Emam 1833 1812 46.9 19.12
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Schmid, Peter 1806 1812 50.71 17.75
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Villanyi, Alexia 1807 1812 50.71 -0.25
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Amado-Blanco, Carlos 1825 1812 48.17 0.66
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Unterluggauer, Adrian 1729 1812 61.41 13.89
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde ½ Bojkovic, Zoran 1661 1792 67.84 -6.42
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Berchtold, Alex 1761 1792 54.36 16.43
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Fiechter, Pierre 1700 1792 62.75 13.41
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Chockalingam, Krithik 1596 1792 75.58 -27.21
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Scherler, Josephine 1383 1792 92.59 2.67
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Wildberger, Chet 1408 1792 91.27 3.14
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1694 1792 63.55 -4.88
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Martinek, Lukas 1576 1792 77.75 8.01
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1792 48.87 18.41
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 ½ Cangemi, Valdo 1716 1792 60.46 -3.76
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Epiney, Frédéric 1902 1812 37.65 -13.55
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Holzgrewe, Frank 1917 1812 35.66 23.16
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Carron, Jean-Marie 1748 1812 58.95 14.78
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zargarov, Mikayel 1673 1812 68.97 -24.83
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1662 1812 70.21 10.73
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Erne, Raphael 1679 1812 68.22 -24.56
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hasler, Joel 1377 1812 93.84 2.22
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Martinek, Lukas 1588 1812 78.58 7.71
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Hirzel, Martin 1980 1812 27.63 -9.95
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2214 1812 7.76 -2.79
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Angst, Oliver 2014 1812 23.76 -8.55
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stroo, Kees 1281 1812 97 1.08
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Achermann, Josef 1462 1812 89.27 3.86
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Kämpf, Sebastian 1200 1637 93.88 2.2
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Berchtold, Alex 1795 1637 28.82 25.62
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Babineca, Darja 1835 1637 24.2 -8.71
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Trachsel, Peter 1744 1637 35.13 5.35
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Bahi, Abdelaziz 1611 1637 53.66 -1.32
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 Javet, Blaise 2036 1637 7.86 -2.83
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 Tabin, René 1849 1637 22.68 27.84
6/18 Grand-Prix de Monthey ½ Delacroix, Jean-Daniel 2007 1637 9.54 14.57
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 Perruchoud, Pierre 1949 1637 13.5 -4.86
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Ahmeti, Danush 1806 1637 27.51 8.1
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Schmitter, Albert 1811 1637 26.92 8.31
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Kalbermatter, Philipp 1898 1637 17.81 11.59
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Iseli, Heinz 1756 1637 33.7 23.87
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Jenny, Philipp 1902 1637 17.44 29.72
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1841 1637 23.54 -8.47
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Frommherz, Stefan 1878 1637 19.61 10.94
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Walzer, Maja 1219 1637 93.03 2.51
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Papaux, Steve 1812 1637 26.81 26.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Binz, Lennox 1718 1637 38.73 4.06
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Mamalis, Prokopios 1871 1637 20.4 -7.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Kleymenov, Fedor 1425 1637 77.32 8.16
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Simic, Zivan 1739 1666 39.82 -14.33
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Olivier, Jérémy 1790 1666 33.05 6.1
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Collin, Moritz Valentin 1390 1666 83.45 5.96
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Martinek, Lukas 1520 1666 69.59 -25.05
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Wildberger, Chet 1344 1666 87.25 4.59
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Raimondi, Francesco 1476 1666 74.91 -8.97
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Cordy, Mathys 1261 1666 92.39 2.74
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 1 JEAN, Ludovic 1813 1628 25.65 26.76
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde ½ Wyss, Christian 1812 1628 25.88 8.68
3/18 Finalturnier U12 1 Hoang, Tommy 1594 1628 54.78 16.28
3/18 Finalturnier U12 0 Spichtig, Elija 1709 1628 38.86 -13.99
3/18 Finalturnier U12 1 Zogg, Alexander 1678 1628 42.98 20.53
3/18 Finalturnier U12 0 Hüseynova, Gülüzar 1540 1628 62.21 -22.4
3/18 Finalturnier U12 ½ Papaux, Steve 1738 1628 34.87 5.45
3/18 Finalturnier U12 ½ Erne, Raphael 1638 1628 48.59 0.51
3/18 Finalturnier U12 ½ Gamsa, Clemens 1825 1628 24.31 9.25
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Stucki, Matthias 1787 1628 28.82 -10.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Mutter, Kevin 1775 1628 30.16 7.14
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Arulanantham, Aneet 1748 1628 33.57 5.92
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Wyttenbach, Thomas 1721 1628 37.12 4.64
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Samuel, Raphael 1747 1628 33.7 -12.13
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Zimmermann, Stefan 1741 1628 34.48 -12.41
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Strupp, Christian 1703 1628 39.68 3.72
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 0 Ruchat, Blaise 1818 1631 25.54 -9.19
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Hofer, Heinz 1676 1631 43.68 20.28
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Cornée, Marius 1881 1631 18.84 29.22
2/18 Quali U12 Payerne 0 Züllig, Flavian 1312 1631 87.03 -31.33
2/18 Quali U12 Payerne 1 Hirzel, Robin 1344 1631 84.57 5.55
2/18 Quali U12 Payerne 1 Fecker, Sina 1396 1631 79.8 7.27
2/18 Quali U12 Payerne 0 Malkhasyan, Narek 1439 1631 75.14 -27.05
2/18 Quali U12 Payerne 1 Peric, Fabian 1200 1631 93.62 2.3
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Hauser, Armando 1568 1555 48.17 18.66
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Progin, Isabelle 1184 1555 90.52 3.41
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Varone, Quentin 1364 1555 75.03 8.99
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Udry, Luc 1373 1555 73.89 9.4
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 De Schoutheete, Manuel 1196 1555 89.78 3.68
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Cordey, Colin 1792 1555 20 -7.2
1/18 CdL 2017/18 Cat. A GE rde 5+6 1 Bogousslavsky, Quentin 1992 1555 6.12 33.8
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1308 1555 80.87 6.89
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Hirzel, Cédric 1451 1555 64.34 -23.16
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Jünger, Jona 1200 1555 89.53 3.77
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Gamsa, Clemens 1800 1555 19.32 -6.95
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Flury, Luis 1362 1555 75.25 8.91
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Musaelyan, Arshavir 1975 1555 6.88 15.52
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gemperle, Peter 1810 1555 18.36 -6.61
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mukhles, Aschraf 1839 1555 15.77 -5.68
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schenker, Roberto 2121 1555 2.27 17.18
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ramseyer, Nicola 1900 1555 11.13 -4.01
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Reitzel, Yann 1200 1534 88.12 4.28
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Python, Noé 1642 1534 35.13 -12.65
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde ½ Berchtold, Sophie 1480 1534 57.57 -2.73
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Reitzel, Yann 1200 1534 88.12 4.28
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Cordey, Colin 1752 1534 22.04 -7.94
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Asllani, Florian 1474 1534 58.4 -21.02
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Hoang, Tommy 1585 1534 42.85 20.58
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Tabin, René 1838 1534 14.12 30.92
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Zaza, Alexandre 1949 1534 7.12 -2.56
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Riand, Jean-Yves 1941 1534 7.51 -2.7
6/17 CdL Cat.A GE 1-4 0 Lu, Hanqi 1860 1534 12.45 -4.48
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Douget, Vadim 1382 1534 70.45 10.64
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Jaggy, Matteo 1423 1534 65.26 12.51
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Tamrazyan, Hasmik 1342 1534 75.14 8.95
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Sosnovski, Nikita 1475 1534 58.26 -20.97
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Freimann, Georg 1176 1534 89.66 3.72
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 7. Runde 0 Kühn, Lukas 1672 1503 27.51 -9.9
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 6. Runde 1 Bürgy, Bernard 1149 1503 89.46 3.79
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Schmidt, Timo 1416 1503 62.21 13.6
5/17 Quali U12 Bettingen 0 Papaux, Steve 1808 1503 14.04 -5.06
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Kurapov, Denis 1404 1503 63.68 13.07
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Flury, Luis 1335 1503 72.37 9.95
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Freimann, Georg 1200 1503 85.8 5.11
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Martin, Laurent 1542 1400 30.78 24.92
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Mazzoni, Renzo 1525 1400 32.93 24.15
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Cauderay, Philippe 1488 1400 37.79 -13.6
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Dupuis, Jean-François 1566 1400 27.86 25.97
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Abgottspon, Pius 1544 1400 30.53 25.01
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Sibler, Pius 1566 1400 27.86 -10.03
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Neeser, Rolf 1589 1400 25.2 26.93
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 13101639
2018 17816072169
2017 6512771653
2016 001600521
2015 00