Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23515: Schläpfer Lisanne, DSSP

Elo: 1333

Erwartung: +92.62
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Leemann, Jürg 1843 0.0356845 -1.28464
Luzerner Open 2019 (C) 1 Albicker, Laurenz 1532 0.24085 27.3294
Luzerner Open 2019 (C) ½ Wespi, Josef 1533 0.23975 9.369
Luzerner Open 2019 (C) 0 Dülli-Loher, Karl 1500 0.27745 -9.98819
Luzerner Open 2019 (C) 1 Dubovac, Kosta 1431 0.36449 22.8784
Luzerner Open 2019 (C) ½ Corbat, Philippe 1553 0.218338 10.1398
Luzerner Open 2019 (C) 0 Burri, Roland 1523 0.250871 -9.03135
Luzerner Open 2019 (C) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1343 0.487308 18.4569
2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Diviney, Alan 1791 0.0526941 -1.89699
2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Glanc, Elias 1134 0.75915 -9.3294
2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Bangerter, Daria 1576 0.195133 -7.02479
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Fecker, Sina 1470 0.314062 24.6938
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Noir, Emmanuel 1339 0.491538 18.3046

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 92 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Bühler, Nicolas 1208 1363 70.82 -25.49
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Soghbatyan, Serge 1225 1363 68.72 -6.74
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gallmann, Aurelius 1224 1363 68.84 11.22
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Hesse, Raphael 1404 1363 44.24 -15.93
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1248 1363 65.78 12.32
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1182 1363 73.89 -26.6
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1602 1363 19.91 28.83
5/19 Festival Scacchistico Internaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1513 1363 29.79 7.27
5/19 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1586 1363 21.52 28.25
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1534 1363 27.27 -9.82
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1253 1363 65.13 -23.45
5/19 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in1545 1363 26 -9.36
4/19 SEM HT4 1 Varone, Quentin 1319 1261 41.88 20.92
4/19 SEM HT4 1 Müller, Tim 1195 1261 59.23 14.68
4/19 SEM HT4 1 Cordy, Mathys 1337 1261 39.41 21.81
4/19 SEM HT4 1 Tansini, Clairmonde P. 1367 1261 35.39 23.26
4/19 SEM HT4 1 Glanc, Elias 1080 1261 73.89 9.4
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Germann, Leo 1770 1261 3.6 -1.29
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Sele, Timea 1366 1261 35.52 -12.79
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Wisser, Karl 1491 1261 20.81 -7.49
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Isch, Moritz 1590 1261 12.24 31.59
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Scherler, Josephine 1406 1261 30.41 -10.95
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Paholok, Adam 1515 1261 18.46 -6.65
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in1281 1261 47.18 19.01
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Bättig, Chiara 1239 1226 48.17 18.66
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Schinca, Elidio 1200 1226 53.66 16.68
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Mordasini, Gessinah 1650 1251 7.92 33.15
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Dubovac, Kosta 1399 1251 30.04 -10.81
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Bilgerig, Fridolin 1200 1251 57.15 -20.58
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Artan, Tamir 1297 1251 43.54 -15.67
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Hoang, Tommy 1577 1251 12.45 -4.48
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Lorenz, Yola Felizitas 1384 1251 31.91 -11.49
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Kunz, Tobias 1070 1251 74 9.36
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Parmelin, Evan 1297 1251 43.54 20.33
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Udry, Luc 1357 1251 35.39 5.26
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ eingeschätzte/r Spieler/in1276 1251 46.48 1.27
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Hirt, Benjamin 1319 1251 40.5 3.42
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ eingeschätzte/r Spieler/in1020 1251 79.3 -10.55
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Wehrli, Mauro 1263 1251 48.31 -17.39
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1484 1251 20.5 -7.38
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Beyeler, Ueli 1192 1240 56.74 15.57
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Gündogdu, Fehime 1191 1240 56.88 -20.48
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Bucher, Tim 1261 1240 47.04 19.07
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Brandenberger, Walter 1563 1240 12.67 -4.56
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Sidler, Alain 1365 1240 32.93 -11.85
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Gratwick, Alexander 1163 1240 60.73 14.14
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 De Lellis, Pietro 1546 1240 13.89 -5
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Vulliez, Ivan 1395 1240 29.18 -10.51
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Karpukhina, Anna 1182 1240 58.12 15.08
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Bühler, Dominic 1274 1204 40.23 21.52
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Ineichen, Oliver 1269 1204 40.91 21.27
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Waser, Timon 1594 1204 8.45 -3.04
6/18 Luzern Open 0 Klaus, Ortwin 1507 1204 14.2 -5.11
6/18 Luzern Open 0 Kern, Jesper 1345 1204 30.91 -11.13
6/18 Luzern Open ½ Dubovac, Kosta 1432 1204 21.01 10.44
6/18 Luzern Open ½ Beyeler, Ueli 1165 1204 55.48 -1.97
6/18 Luzern Open 0 Reichelmeier, Ruedi 1436 1204 20.7 -7.45
6/18 Luzern Open 0 Tansini, Clairmonde P. 1397 1204 24.75 -8.91
6/18 Luzern Open 0 Spirig, Iri 1278 1204 39.82 -14.33
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Paholok, Adam 1546 1204 11.33 -4.08
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schellenberg, Simon 1349 1204 30.41 25.05
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Vulliez, Ivan 1414 1204 22.89 9.76
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Annen, Morris 1152 1204 57.43 15.32
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Gendre, Arthur 1332 1204 32.54 -11.72
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Zangl, Oliver 1754 1180 2.12 -0.76
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Mohr, Moritz 1484 1180 14.12 -5.08
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Brüssow, Nina 1472 1180 15.09 -5.43
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Hess, Jurek 1255 1180 39.41 21.81
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Tahedl, Milo 1324 1180 30.53 25.01
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Avetov, Sergei 1327 1180 30.16 -10.86
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Andersen, Randi 1834 1180 0 0
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Dülli-Loher, Karl 1461 1216 19.22 -6.92
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Fischer, Anna 1200 1216 52.26 -18.81
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Dubovac, Kosta 1344 1216 32.42 -11.67
2/18 Quali U12 Payerne 0 Hirzel, Robin 1344 1216 32.54 -11.72
2/18 Quali U12 Payerne 0 Flury, Luis 1383 1216 27.63 -9.95
2/18 Quali U12 Payerne 0 Jaggy, Matteo 1539 1216 12.67 -4.56
2/18 Quali U12 Payerne 1 Heron, Andrew 1166 1216 57.02 15.47
2/18 Quali U12 Payerne 1 Raj, Ria 1094 1216 66.69 11.99
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Waser, Timon 1535 1200 11.81 -4.25
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Douget, Vadim 1400 1200 23.97 -8.63
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Zampieri, Luis 1430 1200 20.81 -7.49
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1201 1200 49.86 18.05
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Ineichen, Paul 1201 1200 49.86 18.05
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Rait, Richard 1200 50 -0
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Kiefer, Robin 1324 33.05 -0
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Bucher, Tim 1235 45.08 -0
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Abouayoub, Danil 1214 64.34 0.6
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Fecker, Sina 1344 46.34 -0
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Mudunuru, Saketh 1388 40.36 -0
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Tsehaie, Naomi 1132 74.46 0.6
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Elias, Csaba Laszlo 1201 66.17 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 9142121249
2018 581061535
2017 00