Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24431: Aeschbacher Dimitri, DSSP

Elo: 1724

Erwartung: +61.79
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Bundesturnier 2022 HT II 1 Brauchli, Jörg 1844 0.335687 23.9153
Bundesturnier 2022 HT II 1 Monnard, Daniel 1630 0.630184 13.3134
Bundesturnier 2022 HT II 1 Sauter, Daniel 1625 0.636837 13.0739
Bundesturnier 2022 HT II ½ Rimann, Theo 1665 0.582618 -2.97426
Bundesturnier 2022 HT II 1 Laffely, Sacha 1713 0.515511 17.4416
Bundesturnier 2022 HT II 0 Floure, Alexan 1603 0.665601 -23.9617
Bundesturnier 2022 HT II 1 Savary, Michel 1595 0.675835 11.6699
4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Pfaltz, Maximilian 1688 0.55064 -1.82305
4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Akinkhov, Mikhail 1563 0.716595 -7.79743
4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Begdullayev, Tamerlan 1554 0.726094 9.86063
4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Chockalingam, Vishak 1535 0.748002 9.07192

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 105 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Jordan, Theodor 1417 1742 87.55 -13.52
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Akinkhov, Mikhail 1588 1742 70.82 10.51
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 von Krogh, Deniz 1387 1742 89.59 3.75
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 Ingielewicz, Tomasz 1581 1742 71.66 -25.8
2/22 Serpiano Open 0 Reinhardt, Bernd 2179 1742 6.12 -2.2
2/22 Serpiano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2013 1742 16.9 -6.08
2/22 Serpiano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1788 1742 43.54 -15.67
2/22 Serpiano Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1837 1742 36.85 22.73
2/22 Serpiano Open 1 Veroner, David 1323 1742 93.12 2.48
2/22 Schaffhausen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2183 1742 5.95 -2.14
2/22 Schaffhausen Open 1 Domschke, Mischa 1455 1742 84.49 5.58
2/22 Schaffhausen Open 0 Thommen, Tobias 1660 1742 61.54 -22.15
2/22 Schaffhausen Open 1 Lenz, Boris 1566 1742 73.43 9.57
2/22 Schaffhausen Open 1 Meier, Hans-Peter 1500 1742 80.49 7.02
2/22 Basel General Open 0 Pahud, Cédric 2188 1742 5.74 -2.07
2/22 Basel General Open 1 Bonauer, Stephan 1530 1742 77.32 8.16
2/22 Basel General Open 1 Züllig, Flavian 1502 1742 80.29 7.1
2/22 Basel General Open ½ Thommen, Tobias 1660 1742 61.54 -4.15
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2250 1742 3.62 -1.3
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Navarini, Vincent 1486 1773 84.49 5.58
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Tureshbayev, Anuar 1580 1773 75.25 -27.09
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 von Krogh, Deniz 1457 1773 86.81 4.75
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Udipi, Kala Kishan 1858 1773 38.19 -13.75
6/21 ADELBODEN OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1523 1794 83.1 -29.92
6/21 ADELBODEN OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2362 1794 2.23 -0.8
6/21 ADELBODEN OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1913 1794 33.7 23.87
6/21 ADELBODEN OPEN 0 Stalhandske, Julien 1858 1794 41.05 -14.78
6/21 ADELBODEN OPEN 1 Bugmann, Sandro 1237 1794 97.55 0.88
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2174 1660 3.46 -1.25
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Navarini, Vincent 1519 1660 69.09 11.13
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Mattenberger, Matthias 2003 1660 11.26 13.95
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Abeln, Dirk 1892 1660 20.6 10.58
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Möhlmann, Axel 1434 1660 78.79 7.64
5/21 Paradiso General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2053 1660 8.23 -2.96
5/21 Paradiso General Open 1 Vannutelli, Federico 1281 1660 91.04 3.22
5/21 Paradiso General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1965 1660 14.04 -5.06
5/21 Paradiso General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1743 1660 38.46 22.15
5/21 Paradiso General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1772 1660 34.61 5.54
5/21 43. Schachfestival Arco ½ eingeschätzte/r Spieler/in1841 1660 26.11 8.6
5/21 43. Schachfestival Arco 1 eingeschätzte/r Spieler/in1808 1660 30.04 25.19
5/21 43. Schachfestival Arco ½ eingeschätzte/r Spieler/in1822 1660 28.34 7.8
5/21 43. Schachfestival Arco 1 eingeschätzte/r Spieler/in1826 1660 27.86 25.97
5/21 43. Schachfestival Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in1971 1660 13.58 -4.89
5/21 43. Schachfestival Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in2072 1660 7.26 -2.61
5/21 43. Schachfestival Arco 1 eingeschätzte/r Spieler/in1759 1660 36.32 22.93
5/21 43. Schachfestival Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in2012 1660 10.67 -3.84
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Chockalingam, Vishak 1427 1660 79.5 7.38
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 0 Saminskij, Jan 1545 1660 65.91 -23.73
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Wilhelm, Marco 1295 1660 90.22 3.52
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Varghese, Vivan 1213 1660 94.3 2.05
4/21 SJEM-Finalturnier U10 0 Pfaltz, Maximilian 1644 1655 51.55 -18.56
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Pahud, Kylian 1451 1655 76.46 8.47
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1594 1655 58.54 14.93
4/21 SJEM-Finalturnier U10 ½ Federer, Colin 1613 1655 55.9 -2.12
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Chavy, Maxime 1304 1655 89.2 3.89
4/21 SJEM-Finalturnier U10 ½ Saminskij, Jan 1477 1655 73.43 -8.43
4/21 SJEM-Finalturnier U10 1 Speerli, Maria 1423 1655 79.4 7.42
3/21 San Bernardino Spring Open 1 Stepanians, Markus 1709 1502 23.21 27.64
3/21 San Bernardino Spring Open 1 Schneider, Antonio 1764 1502 17.71 29.62
3/21 San Bernardino Spring Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2061 1502 2.41 -0.87
3/21 San Bernardino Spring Open 1 Cavadini, Tiziano 1622 1502 33.57 23.92
3/21 Engelberg Open 1 Christen, Michael 1401 1502 63.95 12.98
3/21 Engelberg Open ½ Mathis, Linus 1583 1502 38.86 4.01
3/21 Engelberg Open 1 Madhavan, Kailash 1433 1502 59.77 14.48
3/21 Engelberg Open 0 Knapp, Yanik 1635 1502 31.91 -11.49
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Sutter, Julian 1328 1502 73.08 9.69
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Domschke, Mischa 1341 1502 71.66 10.2
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Ghisla, Ireneo 1442 1502 58.54 14.93
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Begdullayev, Tamerlan 1486 1502 52.26 17.19
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Pfaltz, Maximilian 1548 1439 35 5.4
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Saminskij, Jan 1465 1439 46.48 1.27
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Tang, Evan 1299 1439 68.97 11.17
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Ghisla, Ireneo 1479 1439 44.52 19.97
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 Stepanians, Markus 1725 1439 15.6 -5.61
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1441 1439 49.72 18.1
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1771 1439 12.02 -4.33
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1724 1439 15.68 -5.65
2/21 Locarno Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1430 1439 51.27 -0.46
2/21 Locarno Open 0 Shatil, Shir 1902 1439 5.12 -1.84
2/21 Locarno Open 1 Sidler, Raoul 1615 1439 26.69 26.39
2/21 Locarno Open ½ Bannwart, Remo 1684 1439 19.42 11.01
2/21 Locarno Open 0 Kanana, Ziad 1554 1439 34.22 -12.32
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Hertzer, Laurens 1264 1387 66.82 11.95
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open ½ Tuor, Elena 1470 1387 38.46 4.15
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Schellenberg, Simon 1519 1387 32.16 24.42
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Cavadini, Tiziano 1605 1387 22.15 -7.97
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Begdullayev, Tamerlan 1487 1387 36.32 -13.07
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins ½ Chockalingam, Vishak 1394 1387 49.01 0.36
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Pfaltz, Niklas 1282 1387 64.61 12.74
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Ingielewicz, Tomasz 1416 1387 45.92 19.47
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Shatil, Or 1423 1363 41.6 -14.98
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Eichenberger, Dominique 1476 1363 34.48 -12.41
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Gut, Raphael 1902 1363 2.83 -1.02
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Begdullayev, Tamerlan 1460 1363 36.58 22.83
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Shatil, Shir 1884 1363 3.27 -1.18
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Kohler, Werner 1695 1363 12.02 -4.33
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Strupat, Thomas 1548 1363 25.77 26.72
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Vinayagamoorthy, Apiram 1468 1363 35.52 -12.79
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Ramsauer, Daniel 1482 1363 33.7 23.87
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Malkhasyan, Narek 1785 1363 6.79 -2.44
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Sidler, Raoul 1689 1345 11.19 -4.03
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Baumgartner, Felix 1396 1345 42.85 20.58
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Rappazzo, Johannes 1614 1345 17.08 -6.15
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Garfias, Santiago 1168 1345 73.43 9.57
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 LOUIS, Guillaume 1801 1345 5.35 -1.92
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 41923
2021 01312722559
2020 705108030
2019 6107721