Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

16802: Züst Leonard, Pfäffikon (ZH)

Elo: 1930

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 603

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 1 Khan, Rizwan 1853 1904 57.29 10.25
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 1 Illi, Hans-Jörg 1987 1904 38.46 14.77
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 0 Brodowsky, Bernhard 1799 1921 66.69 -16.01
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde ½ Hofstetter, Thomas 1920 1921 50.14 -0.03
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde ½ Turki, Salim 1882 1921 55.48 -1.32
2/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 7. Runde ½ Koch, Hermann H. 1948 1921 46.2 0.91
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Krenz, Sarah 2050 1936 34.35 -8.24
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Nyffenegger, Michael 2006 1936 40.23 2.35
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Haufler, Boris 2013 1936 39.27 -9.43
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 0 Schwammberger, Eugen 1957 1956 49.86 -11.97
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 0 Toenz, Arthur 2089 1956 31.91 -7.66
4/18 3.Maur Chess Challenge ½ Brandt, Daniel 1750 2012 82.19 -7.73
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Özdemir, Yagiz 1845 2012 72.26 -17.34
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Kaczmarek, Michal 1781 2012 79.3 -19.03
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Künzi, Mark 1903 2012 65 -15.6
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Paholok, Igor 1731 2012 83.98 3.85
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde ½ Kamber, Adrian 1974 2013 55.48 -1.32
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Berger, Stefan 1963 2002 55.48 10.68
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Bounlom, Jannik 1880 2003 66.82 7.96
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Giesinger, Elias 2103 2003 36.18 -8.68
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde ½ Ristevski, Sasko 1965 1993 53.94 -0.95
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 1 Baumgartner, Hansueli 1974 1993 52.68 11.36
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 1 Lampart, Alfons 1955 1979 53.38 11.19
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde ½ Hauser, Robert 2057 1979 39.14 2.61
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde ½ Alic, Miran 2047 1996 42.85 1.72
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Douguet, Claude 2016 1996 47.18 -11.32
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Gattenlöhner, Sebastian 2250 1996 18.46 -4.43
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Torricelli, Arnold 1906 1996 62.48 -3
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Thürig, Catherine 1977 1980 50.42 11.9
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Breck, Jakub 2002 1980 46.9 0.74
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Brunner, Werner 2079 1980 36.32 3.28
6/16 SMM 2016: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Schaudt, Peter 1844 1991 69.96 7.21
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Remensberger, Hansuli 2065 1991 39.82 2.44
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Von Flüe, Tim 2021 1991 45.92 12.98
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Roland, Rainer 1817 1991 73.19 -5.57
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Tschurr, Christof 1834 1991 71.06 6.95
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Jörger, Danuel 1541 1991 94.42 1.34
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Andersson, Kent 1728 1991 82.47 4.21
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Milovanovic, Milos 1854 1991 68.72 -16.49
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Iseli, Heinz 1752 1991 80.09 -19.22
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ eingeschätzte/r Spieler/in1824 1991 72.26 -5.34
5/16 SMM 2016: 2. Liga, 7. Runde 1 Eichenberger, Lothar 1739 1987 80.97 4.57
5/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Wilhelm, Serge 1985 1987 50.28 -0.07
4/16 SMM 2016: 2. Liga, 6. Runde 0 Metzger, Christian 2013 1998 47.89 -11.49
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 5. Runde ½ Steiger, David 1861 2015 70.69 -4.97
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 4. Runde 0 Burri, Marco 1870 2015 69.59 -16.7
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 3. Runde 1 Suter, Christian 1779 2015 79.9 4.82
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 2. Runde ½ Frehner, Walter 1886 2005 66.17 -3.88
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Kuchen, Daniel 1996 2005 51.27 11.7
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Weber, Christoph 1654 2005 89.27 2.58
6/15 SGM 2016: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Frommherz, Stefan 1853 1989 68.47 7.57
6/15 SGM 2016: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Jelic, Dejan 2007 1989 47.46 12.61
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1839 1989 70.21 7.15
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Bilin, Halil 1855 1989 68.22 -4.37
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Stutz, Urs 1730 1989 82.01 4.32
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Lanz, Martin 1733 1989 81.73 -7.62
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Ensmenger, Hugo 1854 1989 68.34 7.6
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1882 1989 64.74 -15.54
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Angst, Markus 1728 1989 82.19 4.27
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 6. Runde ½ Just, Holger 2136 1981 29.31 7.45
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 5. Runde 0 Kull, Martin 1876 2003 67.2 -24.19
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 4. Runde 1 Bilin, Halil 1857 2003 69.59 10.95
3/15 SMM 2015: 2. Liga, 3. Runde ½ Catone, Giovanni 1837 2003 72.14 -7.97
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 1. Runde ½ Singeisen, Hermann 1990 2003 51.97 -0.71
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Kaufmann, Kurt 1870 1977 64.61 12.74
1/15 SGM 2015: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Heckmann, Ralf 1897 1977 61 14.04
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Russi, Tobias 1787 1938 70.33 10.68
6/14 SGM 2015: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Brunner, Karl 1969 1938 45.64 -16.43
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich ½ Schmuki, Roman 1982 1938 43.82 2.23
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Mukhles, Aschraf 1817 1938 66.56 12.04
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1992 1938 42.43 -15.27
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1833 1938 64.48 12.79
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Steiger, Peter 1678 1938 82.1 6.44
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Retti, Ivan 1875 1938 58.81 14.83
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Stijve, Theo 1801 1938 68.72 11.26
5/14 SMM 2014: 2. Liga, 7. Runde 0 Bosch, Jean-Marc 1923 1959 55.06 -19.82
5/14 SMM 2014: 2. Liga, 6. Runde ½ Hofstetter, Thomas 1930 1959 54.22 -1.52
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 5. Runde 1 Kern, Beat 1604 1918 86.58 4.83
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 4. Runde 1 Jehnichen, Kai 1937 1918 47.18 19.01
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 3. Runde 1 Illi, Hans-Jörg 2063 1918 30.41 25.05
3/14 5. Belper Weekend-Open ½ Grillon, Cédric 1914 1918 50.56 -0.2
3/14 5. Belper Weekend-Open 1 Rüttimann, Stefan 1393 1918 96.83 1.14
3/14 5. Belper Weekend-Open 1 Dörig, Martin 1393 1918 96.83 1.14
3/14 5. Belper Weekend-Open 0 Erdelyi, Tamas 2212 1918 14.93 -5.37
3/14 5. Belper Weekend-Open 0 Seitz, Benjamin 2271 1918 10.6 -3.82
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 2. Runde 1 Meister, Jürg 1654 1925 83.01 6.12
2/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Bischoff, Peter 2020 1925 36.85 -13.27
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Funk, Tobias 1581 1992 92.69 -33.37
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Tieri, Elia 1350 1992 98.84 0.42
1/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Neuberger, Guido 2149 1992 29.06 -10.46
1/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Cavaletto, Massimo 2113 1992 33.57 -12.08
1/14 SGM 2014: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Ballmer, Mirko 2111 1992 33.83 -12.18
6/13 SGM 2014: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Haufler, Boris 2054 2015 44.52 -16.03
6/13 SGM 2014: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Schnelli, Roman 1991 2015 53.38 16.78
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Jakob, Marcel 1867 2015 69.96 -7.19
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Sach, Tomas 1852 2015 71.66 -25.8
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Trachsel, Peter 1849 2015 72.14 -7.97
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Odermatt, Oswald 1819 2015 75.58 8.79
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Trcek, Ciril 1853 2015 71.54 10.25
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Stegmaier, Walter 1856 2015 71.3 -7.67
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Wüst, Andreas 1753 2015 82.29 6.38
5/13 SMM 2013: Nationalliga B, 8. Runde ½ Atlas, Dmitry 2222 2004 22.15 10.03
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 7. Runde ½ Cucchiani, Claudio 2017 2004 48.31 0.61
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 6. Runde 0 Schmid, David 1936 2004 59.64 -21.47
5/13 SGM 2014: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Tikvic, Nikola 2071 2004 40.64 21.37
4/13 SEM Nationalturnier 1 Wolfensberger, Matthias 1956 1964 51.13 17.59
4/13 SEM Nationalturnier ½ Lombard, André 2361 1964 8.02 15.11
4/13 SEM Nationalturnier 0 Vifian, Heinz 1931 1964 54.64 -19.67
4/13 SEM Nationalturnier 0 Grandadam, Nicolas 2332 1964 9.66 -3.48
4/13 SEM Nationalturnier 1 Catsiapis, Yiannis 1961 1964 50.42 17.85
4/13 SEM Nationalturnier ½ Leutwyler, Martin 2224 1964 17.9 11.56
4/13 SEM Nationalturnier ½ Bohrer, Ruth 1872 1964 62.75 -4.59
4/13 SEM Nationalturnier 1 Schweizer, Samuel 1914 1964 57.02 15.47
4/13 SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in2144 1964 26.23 -9.44
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 5. Runde 0 Hauser, Robert 2074 2037 44.8 -16.13
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 4. Runde 0 Hoffmann, Martin 1892 2037 69.59 -25.05
3/13 SMM 2013: 2. Liga, 3. Runde 1 Graf, Stefan 1599 2037 93.97 2.17
3/13 4. Weekend-Open Belp 0 Filipovic, Branko 2373 2037 11.74 -4.23
3/13 4. Weekend-Open Belp ½ Huber, Christian 1790 2037 80.87 -11.11
3/13 4. Weekend-Open Belp 0 Wallmüller, Peter 1871 2037 72.14 -25.97
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Künzi, Anton 1722 2037 86.73 4.78
3/13 4. Weekend-Open Belp 1 Pecorini, Jean-Marc 1614 2037 93.26 2.43
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 2. Runde 1 Gradalski, Przemyslaw 2227 1999 21.01 28.44
2/13 SMM 2013: 2. Liga, 1. Runde 1 Leuzinger, Fritz 2009 1999 48.59 18.51
2/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Kock, Hans-Uwe 1981 1999 52.68 -18.96
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 0 Mauron, Pierre 2118 1999 33.7 -12.13
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 0 Schneuwly, Achim 2051 1999 42.71 -15.37
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in2136 1999 31.41 24.69
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in1268 1999 100 0
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 0 Kelecevic, Nedeljko 2272 1999 16.81 -6.05
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 De Kalbermatten, Adrien 1811 1999 74.69 9.11
2/13 Bad Ragazer Osteropen 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in1823 1999 73.31 9.61
1/13 SGM 2013: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Bosshard, Paul 1877 1967 62.48 13.51
1/13 SGM 2013: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Imfeld, Berni 1982 1967 47.89 18.76
6/12 SGM: 1. RL 3.Runde 1 Hamdiji, Agim 1423 2000 97.91 0.75
6/12 SGM: 1. RL 1.Runde 0 Nguyen, Nam-Khang 1779 2000 78.27 -28.17
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Emery, Stéphane 1905 2000 63.15 -4.73
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Susnjevic, Safet 1728 2000 83.1 6.08
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Wolfensberger, Matthias 1895 2000 64.47 -5.21
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Kalbermatter, Philipp 1873 2000 67.2 11.8
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Künzli, Simon 1945 2000 57.57 -20.72
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Haas, Adrian 1864 2000 68.46 -6.64
6/12 36. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Weidt, Frank 1913 2000 61.94 13.69
5/12 Wetziker KM 2012 Kat. M ½ Joller, Hans 1874 1997 66.68 -6
5/12 Wetziker KM 2012 Kat. M ½ Landolt, Beat 1814 1997 74 -8.64
5/12 Wetziker KM 2012 Kat. M 1 Künzli, Thomas 2031 1997 45.07 19.77
5/12 Wetziker KM 2012 Kat. M 1 Schärer, Bernhard 2004 1997 49.01 18.35
5/12 Wetziker KM 2012 Kat. M 1 Steck, Reiner 1845 1997 70.32 10.68
5/12 W'thurer Schachwoche Open ½ Schweighoffer, Martin 1848 1997 70.08 -7.22
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 Osuna, Pablo 1684 1997 86.57 4.83
5/12 W'thurer Schachwoche Open 0 Perman, Denis 1722 1997 83.36 -30.01
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 Poun, Kirivongkat 1936 1997 58.39 14.97
5/12 W'thurer Schachwoche Open ½ Schwander, Lukas 1811 1997 74.34 -8.76
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 Bachmann, Christian 1609 1997 91.49 3.06
5/12 W'thurer Schachwoche Open ½ Näpflin, Reinhold 1765 1997 79.29 -10.54
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 Nguyen, Nam-Khang 1739 1997 81.82 6.54
5/12 W'thurer Schachwoche Open 1 Eigenheer, Emil 1580 1997 92.93 2.54
5/12 SMM: NLB 9. Runde ½ Rexhepi, Halit 1958 1997 55.34 -1.92
5/12 SMM: 2. Liga 7. Runde ½ Oesch, Harry 1910 1997 61.94 -4.3
4/12 SMM: 2. Liga 6. Runde 0 Illi, Hans-Jörg 2032 1954 39.13 -14.08
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Colchero, Alejandro 1873 1954 61.27 13.94
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Keller, Andreas 2013 1954 41.6 3.02
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2253 1954 14.52 12.77
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Colmenares, Aurelio 2232 1954 16.28 -5.86
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Meylan, André 2111 1954 28.82 7.62
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Saurer, Matthias 2048 1954 36.84 4.73
4/12 112.SEM Flims HT 1 0 Caldelari, Andrea 2042 1954 37.78 -13.6
4/12 112.SEM Flims HT 1 1 Leutwyler, Mathias 2123 1954 27.5 26.09
4/12 112.SEM Flims HT 1 ½ Risch, Paul 2121 1954 27.74 8.01
3/12 SMM: 2. Liga 5. Runde 1 Osio, Guido 1797 1996 75.91 8.67
3/12 SMM: 2. Liga 4. Runde 0 Tarnutzer, Werner 1933 1996 58.81 -21.17
3/12 Jubiläumsturnier March-Höfe 1 Sach, Tomas 1762 1996 79.59 7.34
3/12 Jubiläumsturnier March-Höfe ½ Tanner, Heinrich 2129 1996 31.9 6.51
3/12 Jubiläumsturnier March-Höfe 0 eingeschätzte/r Spieler/in2616 1996 1.41 -0.51
3/12 Jubiläumsturnier March-Höfe 0 Bous, Florian 2059 1996 41.18 -14.82
3/12 Jubiläumsturnier March-Höfe 1 Rhyner, Markus 1719 1996 83.62 5.89
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Wallmüller, Jörg 1845 1996 70.32 -25.31
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 ½ Ermeni, Avni 2281 1996 15.59 12.38
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Havolli, Daut 1921 1996 60.45 -21.76
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Erdelyi, Tamas 2255 1996 17.99 -6.47
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 ½ Hoang, Harry 1961 1996 54.92 -1.77
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 1 Perruchoud, Pierre 2045 1996 43.12 20.47
3/12 BT 2012 Fribourg HT 1 0 Mauron, Pierre 2123 1996 32.67 -11.76
2/12 SMM: 2. Liga 3. Runde 0 Klee, David 1908 1963 57.57 -20.72
2/12 SMM: 2. Liga 2. Runde 1 Meier, Maurus 1895 1963 59.49 14.58
2/12 SMM: 2. Liga 1. Runde 0 Hoffmann, Martin 1907 1963 57.84 -20.82
2/12 SGM: 1. RL 7.Runde ½ Illi, Hans-Jörg 2077 1963 34.34 5.63
2/12 SGM: 1. RL 6.Runde 1 Deuber, Roman 2025 1963 41.18 21.17
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz 1 Kummle, Thomas 2083 1963 33.43 23.96
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1521 1963 94.09 2.12
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz ½ Perman, Sergej 2158 1963 24.41 9.21
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz 0 Karl, Hans 2159 1963 24.3 -8.75
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1854 1963 65 12.59
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz ½ Guller, Andràs 2104 1963 30.78 6.91
2/12 7. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2073 1963 34.86 -12.55
1/12 SJMM: Nat. Ost 2. Spieltag ½ Kurz, Stefan 1891 1964 60.18 -3.66
1/12 SJMM: Nat. Ost 2. Spieltag 1 Kurz, Stefan 1891 1964 60.18 14.33
1/12 SGM: 2. BL 4.Runde ½ Bahl, Felix 1854 1964 65.13 -5.44
1/12 SGM: 1. RL 5.Runde ½ Hauser, Robert 2133 1964 27.5 8.09
1/12 SGM: 1. RL 3.Runde 0 Meier, René P. 2032 1964 40.5 -14.58
6/11 SJMM: Nat. Ost 1. Spieltag 1 Meier, Lukas 1533 1907 90.69 3.34
6/11 SGM: 1. RL 2.Runde 1 Schmidbauer, Frank 2059 1907 29.42 25.4
6/11 SGM: 1. RL 1.Runde 1 Pajovic, Christian 1865 1907 55.9 15.87
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 eingeschätzte/r Spieler/in1810 1907 63.41 13.16
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Unterluggauer, Adrian 1653 1907 81.54 -11.35
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 eingeschätzte/r Spieler/in1561 1907 88.93 3.98
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Ernst, Heinz 1944 1907 44.79 1.87
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Benz, Urs 1711 1907 75.58 8.78
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Angst, Robin 2038 1907 32.16 6.42
6/11 35. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Gartmann, Luzius 1679 1907 78.88 -10.39
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Bachofner, Stephan 1814 1868 57.57 15.27
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1647 1868 78.27 7.82
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Schoch, Thomas 1875 1868 48.87 -17.59
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Keller, Philipp 1799 1868 59.49 -3.41
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Tschurr, Christof 1796 1868 60.04 -3.61
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Steiner, Gabriel 1409 1868 94.73 1.89
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Dönni, Alfred 1980 1868 34.47 -12.41
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Nohl, Hansjörg 1809 1868 58.12 15.07
5/11 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Abegg, Beat 1891 1868 46.61 19.21
5/11 SMM: 2. Liga 7. Runde 1 Stoffregen, Günter 1848 1868 52.67 17.03
4/11 SMM: 2. Liga 6. Runde 1 Pfister, Hans-Jürg 1752 1923 72.72 9.81
4/11 Jugend-MS der EU / Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1750 1923 72.96 9.73
4/11 Jugend-MS der EU / Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1923 60.18 14.33
4/11 Jugend-MS der EU / Mureck ½ eingeschätzte/r Spieler/in1695 1923 78.99 -10.43
4/11 Jugend-MS der EU / Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in2050 1923 32.67 24.23
4/11 Jugend-MS der EU / Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in2094 1923 27.27 -9.81
4/11 Jugend-MS der EU / Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in2240 1923 13.11 -4.72
4/11 Jugend-MS der EU / Mureck 0 eingeschätzte/r Spieler/in1956 1923 45.35 -16.32
4/11 Jugend-MS der EU / Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1650 1923 83.27 6.01
4/11 Jugend-MS der EU / Mureck 1 eingeschätzte/r Spieler/in1850 1923 60.18 14.33
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne ½ Kisters, Julius 1593 1923 87.83 -13.62
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne 0 Iliev, Dimitar 1841 1923 61.4 -22.1
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne 0 Catsiapis, Yiannis 1774 1923 70.08 -25.22
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne 0 Burger, Nico 1593 1923 87.83 -31.62
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne 1 Rösler, Linus 1682 1923 80.19 7.13
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne 1 Künzi, Anton 1673 1923 81.16 6.78
4/11 Finale SM U14 in St. Ursanne ½ Jöri, Benjamin 1588 1923 88.11 -13.72
3/11 SMM: 2. Liga 5. Runde 1 Danz, Rolf 1688 1944 81.72 6.57
3/11 SMM: 2. Liga 4. Runde 1 Wintner, Ivan 1917 1944 53.8 16.63
3/11 SJMM: Finalspiele 0 Paci, Nicolas 1948 1944 49.29 -17.74
3/11 SJMM: Finalspiele 0 Bosshard, Dominik 1819 1944 66.94 -24.1
3/11 SGM: 2. RL Aufstiegsspiele ½ Haas, Bruno 1883 1944 58.39 -3.02
3/11 Nachtrag: 7. Rd. Open Bad Raga ½ Bischofberger, Dario 1733 1944 77.1 -9.75
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Rosebrock, Timotej 1949 1944 49.29 -17.74
3/11 BT 2011 Olten HT 1 ½ Niederer, Paul 1907 1944 55.06 -1.82
3/11 BT 2011 Olten HT 1 1 De Seroux, Camille 2095 1944 29.67 25.31
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Aeschbach, Werner 2158 1944 22.35 -8.04
3/11 BT 2011 Olten HT 1 ½ Middelhoven, Ray 1924 1944 52.81 -1.01
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Portmann, Daniel 2061 1944 33.82 -12.17
3/11 BT 2011 Olten HT 1 0 Häner, Philipp 2215 1944 16.89 -6.08
3/11 2. Belper Weekend-Open 1 Adam, Peter 1603 1944 88.53 4.12
3/11 2. Belper Weekend-Open 1 Turkmani, Julian 1906 1944 55.2 16.12
3/11 2. Belper Weekend-Open 1 Urwyler, Prabitha 1504 1944 94.01 2.15
3/11 2. Belper Weekend-Open ½ Erdelyi, Tamas 2215 1944 16.81 11.94
3/11 2. Belper Weekend-Open 0 Filipovic, Branko 2386 1944 5.86 -2.11
2/11 SMM: 2. Liga 3. Runde 1 Osio, Guido 1834 1954 66.3 12.13
2/11 SMM: 2. Liga 2. Runde 0 Proyer, Enno 1737 1954 77.74 -27.98
2/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Künzi, Anton 1727 1954 78.78 7.63
2/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 5.Spieltag 1 Sokolov, Eugeny 1766 1954 74.57 9.15
2/11 SGM: 2. RL 7.Runde 1 Spielmann, Beat 1836 1954 66.04 12.22
2/11 SGM: 2. BL 5.Runde ½ Knaus, Max 2039 1954 38.05 4.3
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1796 1954 71.17 -7.62
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Kock, Hans-Uwe 2048 1954 36.84 -13.26
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in1808 1954 69.71 -7.09
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1546 1954 92.54 2.68
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 Ingold, Willi 1713 1954 80.29 7.09
2/11 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2147 1954 24.75 -8.91
1/11 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Neitzsch, Richard 1680 1870 74.8 9.07
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag 1 Mégroz, Michael 1358 1870 96.48 1.26
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 3. Spieltag 1 Poun, Terrya 1443 1870 93.44 2.36
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 2. Spieltag 1 Schönenberger, Leonie 1402 1870 95.1 1.76
1/11 SJMM: Nat. Gr. Ost 2. Spieltag 1 Bosshard, Dominik 1806 1870 58.95 14.77
1/11 SGM: 2. RL 4.Runde 1 Kaufmann, Philipp 1767 1870 64.21 12.88
1/11 SGM: 2. RL 3.Runde 1 Kessler, Meinrad 1807 1870 58.81 14.82
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 1 Overney, Luca 1654 1870 77.74 8.01
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 1 Jöri, Benjamin 1691 1870 73.65 9.48
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen ½ Catsiapis, Yiannis 1773 1870 63.28 -4.78
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 1 Miccolis, Timur 1551 1870 86.95 4.69
1/11 2. Quali.-SM U14 Riehen 1 Bischofberger, Dario 1682 1870 74.68 9.11
6/10 SJMM: Nat. Ost 1. Spieltag 1 Bernet, David 1672 1785 65.39 12.45
6/10 SGM: 2. RL 2.Runde ½ Reiser, Franz 1836 1785 42.7 2.62
6/10 SGM: 2. RL 1.Runde ½ Haag, Walter 1620 1785 71.89 -7.88
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 eingeschätzte/r Spieler/in1886 1785 36.05 23.02
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ eingeschätzte/r Spieler/in1962 1785 26.57 8.43
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ eingeschätzte/r Spieler/in1983 1785 24.19 9.28
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Messer, Markus 1995 1785 22.78 27.79
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 1 eingeschätzte/r Spieler/in1686 1785 63.55 13.12
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Stucki, Kaspar 1957 1785 27.03 -9.73
6/10 34. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Saikrishnan, Sai 1911 1785 32.67 6.23
5/10 Wetziker KM 2010 Kat. M ½ Paschke, Anton 1882 1801 38.72 4.05
5/10 Wetziker KM 2010 Kat. M ½ Steck, Reiner 1717 1801 61.54 -4.15
5/10 Wetziker KM 2010 Kat. M 0 Schärer, Bernhard 2009 1801 23.1 -8.31
5/10 Wetziker KM 2010 Kat. M ½ Mäder, Christian 1995 1801 24.52 9.17
5/10 Wetziker KM 2010 Kat. M ½ Schwabe, Gerhard 1830 1801 45.91 1.46
5/10 Wetziker KM 2010 Kat. M ½ Künzli, Thomas 1981 1801 26.11 8.6
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Nydegger, Charles 1688 1801 65.39 -23.54
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 Nohl, Hansjörg 1861 1801 41.6 21.02
5/10 W'thurer Schachwoche Open ½ Karrer, Peter 1854 1801 42.56 2.67
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 Dönni, Alfred 1935 1801 31.78 24.55
5/10 W'thurer Schachwoche Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1903 1801 35.91 5.06
5/10 W'thurer Schachwoche Open ½ Garcia, Genaro 1759 1801 55.9 -2.12
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Lavanchy, Marc-Henri 1860 1801 41.6 -14.97
5/10 W'thurer Schachwoche Open 0 Turki, Salim 1959 1801 28.7 -10.33
5/10 W'thurer Schachwoche Open 1 Christen, Albin 1659 1801 69.21 11.08
5/10 SM U14 in Wil SG 1 Miccolis, Timur 1525 1801 83.45 5.95
5/10 SM U14 in Wil SG 1 Hunter, Damian 1478 1801 87.32 4.56
5/10 SM U14 in Wil SG 0 Cordey, Loïc 1569 1801 79.29 -28.54
5/10 SM U14 in Wil SG 0 Rösler, Linus 1608 1801 75.24 -27.08
5/10 SM U14 in Wil SG 1 Tinner, Dario 1481 1801 87.1 4.64
4/10 SMM: 3. Liga 6. Runde 0 Bosco, Bruno 1823 1751 39.95 -14.38
4/10 Schweizer-MS U14 in Belp ½ Grandadam, Patrik 2197 1751 5.74 15.93
4/10 Schweizer-MS U14 in Belp 1 Duruz, Noé 1591 1751 71.41 10.28
4/10 Schweizer-MS U14 in Belp 1 Künzi, Anton 1703 1751 56.59 15.62
4/10 Schweizer-MS U14 in Belp 0 Studer, Noël 2221 1751 4.79 -1.72
4/10 Schweizer-MS U14 in Belp ½ Grillon, Cédric 1745 1751 50.84 -0.3
4/10 Schweizer-MS U14 in Belp 0 Zaza, Ludovic 1914 1751 28.22 -10.15
4/10 Schweizer-MS U14 in Belp 0 Retti, Ivan 1976 1751 21.21 -7.63
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 1 Koch, Werner 1784 1751 45.35 19.67
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 1 Bosshard, Dominik 1723 1751 53.94 16.58
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 ½ Huggler, Andreas 1698 1751 57.43 -2.67
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 1 Schmid, Simon 1729 1751 53.09 16.88
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 0 eingeschätzte/r Spieler/in1671 1751 61.13 -22
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 ½ Wickli, Jean-Pierre 1739 1751 51.55 -0.55
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 1 Oberhänsli, Beat 1677 1751 60.31 14.28
3/10 SMM: 3. Liga 5. Runde ½ Weber, Patrick 1599 1797 75.69 -9.24
3/10 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Gmür, Albi 1734 1797 58.81 -21.17
3/10 11. Jugend-Open U16/20 in Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in1860 1797 41.18 -14.82
3/10 11. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Dietiker, Manuel 1804 1797 49.01 0.35
3/10 11. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1782 1797 52.11 17.23
3/10 11. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ König, Larissa 1510 1797 84.48 -12.41
3/10 11. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Bühler, Ueli 1674 1797 66.81 -6.05
2/10 SMM: 3. Liga 3. Runde 0 König, Walter 1930 1847 38.32 -13.79
2/10 SMM: 3. Liga 2. Runde 1 Suter, Urs 1775 1847 60.04 14.38
2/10 SM U14 Payerne 1 Jöri, Benjamin 1566 1847 83.97 5.76
2/10 SM U14 Payerne 1 Hutter, Lukas 1468 1847 90.98 3.24
2/10 SM U14 Payerne 0 Wolfensberger, Matthias 1484 1847 90.03 -32.41
2/10 SM U14 Payerne 0 Rohrer, Christophe 1631 1847 77.74 -27.98
2/10 SM U14 Payerne 1 Coray, Raffaele 1546 1847 85.63 5.17
2/10 SGM: 2.BL 7. Runde 0 Rexhepi, Halit 1937 1847 37.51 -13.5
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1639 1847 76.89 8.31
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 0 Hauser, Robert 2033 1847 25.53 -9.19
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2224 1847 9.12 -3.28
2/10 Oster-Open Bad Ragaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in2028 1847 26.11 8.6
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 1 Albicker, Laurenz 1424 1847 93.26 2.42
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 1 Danz, Rolf 1695 1847 70.32 10.68
2/10 Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2049 1847 23.75 -8.55
1/10 SMM: 3. Liga 1. Runde ½ Schwabe, Gerhard 1832 1846 51.97 -0.71
1/10 SM U14 Solothurn 1 Yersin, Franck 1617 1846 79.09 7.52
1/10 SM U14 Solothurn 1 Schweizer, Samuel 1553 1846 84.9 5.43
1/10 SM U14 Solothurn 1 Mettler, Patrick 1455 1846 91.6 3.02
1/10 SM U14 Solothurn 0 Schweizer, Simon 1670 1846 73.19 -26.35
1/10 SM U14 Solothurn 1 Makawitage, Hiru 1628 1846 77.85 7.97
1/10 SGM: 2.RL 5. Runde 1 Näpflin, Reinhold 1763 1846 61.54 13.84
1/10 SGM: 2.RL 4. Runde ½ Woy, Urs 1824 1846 52.95 -1.06
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 Zahner, Rolf 1659 1846 74.46 9.19
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 Rindlisbacher, Jan 2058 1846 22.67 -8.16
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 Potterat, Alina 1408 1846 93.88 2.2
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 Bagri, Jaspaul 2163 1846 13.04 -4.69
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 Stoeri, Simon 2098 1846 18.55 -6.67
6/09 SM U14 in Wil SG 1 Duruz, Noé 1584 1768 74.23 9.27
6/09 SM U14 in Wil SG 1 Coray, Raffaele 1578 1768 74.91 9.03
6/09 SM U14 in Wil SG 1 Welch, Gerold 1426 1768 88.6 4.1
6/09 SM U14 in Wil SG 0 Retti, Ivan 1878 1768 34.86 -12.55
6/09 SM U14 in Wil SG 1 Pomini, Aurélien 1711 1768 57.84 15.17
6/09 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Kambor-Prieur, Florian 1491 1768 83.54 5.92
6/09 SGM: 2.BL 1. Runde 1 Wehrle, Ferdi 1778 1768 48.58 18.5
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Salzer, Robert 1866 1768 36.44 22.87
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Scheidegger, Urs 1889 1768 33.31 -11.99
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Marty, Fridolin 1918 1768 29.67 -10.68
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Albicker, Laurenz 1327 1768 94.05 2.14
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Suter, Christian 1620 1768 69.96 10.81
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Brodowsky, Bernhard 1564 1768 76.46 -9.52
6/09 33. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Kajtez, Mile 1903 1768 31.65 24.6
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Bärtschi, Margrit 1429 1720 84.82 5.46
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Schuler, Agatha 1468 1720 81.35 6.71
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Baumann, Jürg-Peter 1747 1720 46.05 -16.58
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Brandenberger, Walter 1642 1720 60.86 -3.91
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open ½ Poun, Kirivongkat 1974 1720 18.45 11.35
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Romer, Markus 1880 1720 28.58 25.71
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 1 Ritter, Fredy 1536 1720 74.11 9.31
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Abegg, Beat 1895 1720 26.68 -9.6
5/09 W'thurer Schachwoche A-Open 0 Torricelli, Arnold 1899 1720 26.34 -9.48
5/09 Team Cup 09/10: 4. Runde 0 Schnorrberger, Reiner 1988 1720 17.07 -6.14
5/09 SMM: 4. Liga Aufstiegsspiele 1 Leuzinger, Hans 1771 1720 42.7 20.62
5/09 SMM: 4. Liga 6. Runde 1 Tejic, Radivoje 1650 1720 59.77 14.48
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Aymon, Jérôme 1640 1748 64.73 -23.3
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Lehmann, Dominik 1712 1748 55.06 -1.82
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Pomini, Aurélien 1837 1748 37.65 -13.55
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Jöri, Benjamin 1493 1748 81.54 6.64
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Iliev, Dimitar 1713 1748 54.78 16.27
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Welch, Fabian 1667 1748 61.27 -22.05
4/09 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Künzi, Anton 1587 1748 71.53 10.24
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Thurnheer, Peter 1582 1748 72.01 -25.92
4/09 Accentus-Open Zürich 1 Furrer, Ernst 1563 1748 74.23 9.27
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Rakazovic, Zeljko 1899 1748 29.54 -10.63
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Kunz, Bernhard 1901 1748 29.3 7.44
4/09 Accentus-Open Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in2000 1748 18.64 29.28
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Nguyen, May 1578 1748 72.6 -8.13
4/09 Accentus-Open Zürich 0 Zangger, Daniel 1907 1748 28.7 -10.33
4/09 Accentus-Open Zürich ½ Valencak, Stanislav 1969 1748 21.72 10.17
4/09 Accentus-Open Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1202 1748 97.32 0.96
4/09 109. SEM Graechen HT 2 1 Grillon, Charline 1619 1748 67.58 11.66
4/09 109. SEM Graechen HT 2 0 Bühler, Ueli 1652 1748 63.15 -22.73
4/09 109. SEM Graechen HT 2 1 Britschgi, Michèle 1609 1748 68.71 11.26
4/09 109. SEM Graechen HT 2 0 Paratte, Laurent 1775 1748 46.05 -16.58
4/09 109. SEM Graechen HT 2 ½ Müri, Felix 1662 1748 61.81 -4.25
4/09 109. SEM Graechen HT 2 1 Furginé, Claude 1652 1748 63.28 13.21
4/09 109. SEM Graechen HT 2 ½ Staub, Oswald 1850 1748 35.78 5.11
3/09 SMM: 4. Liga 5. Runde 1 Malachova, Michaela 1362 1726 90.09 3.56
3/09 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Fähnrich, Dominik 1650 1726 60.59 14.18
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 0 Lustenberger, Josef 1835 1726 34.99 -12.59
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Berset, André Jean 1632 1726 63.01 13.31
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 0 Fischer, Paul 1765 1726 44.51 -16.02
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Samuel, Raphael 1823 1726 36.58 22.83
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 0 Schmidt, Thomas 1774 1726 43.26 -15.57
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 ½ Zamora, Rafael 1671 1726 57.7 -2.77
3/09 BEM 2009 Olten HT 2 1 Liver, Walter 1607 1726 66.17 12.17
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp ½ Welch, Fabian 1641 1726 61.81 -4.25
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Flammer, Dominik 1393 1726 88.04 4.3
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 0 Schärer, Julian 2143 1726 7.01 -2.52
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 1 Cetin, Christopher 1663 1726 58.81 14.82
3/09 10. Jugend-Open U16/20 in Belp 0 Sommerhalder, Eric 1900 1726 26.92 -9.69
2/09 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Miskovic, Zoran 1634 1731 63.41 13.16
2/09 SMM: 3. Liga 3. Runde ½ Näpflin, Reinhold 1728 1731 50.42 -0.15
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 0 Roos, Jonas 1695 1731 54.92 -19.77
2/09 SJMM: 2. und 3. Spt nat. 1 Striebel, Lukas 1992 1731 17.8 29.58
2/09 SGM: 2.RL 7. Runde ½ Wolfinger, Dominik 1705 1731 53.66 -1.31
2/09 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Jost, Hans 1725 1731 50.84 -18.3
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Saikrishnan, Sai 1891 1731 28.46 -10.24
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 Jenny, Valentin 1350 1731 91.1 3.2
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Zoller, Patrik 1779 1731 43.12 -15.52
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in2052 1731 12.82 -4.61
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 Nguyen, Nam-Khang 1699 1731 54.5 16.37
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in1560 1731 72.72 9.81
2/09 Int. Oster-Open Bad Ragaz 0 Wegelin, Reinhard 1971 1731 19.7 -7.09
1/09 SJMM: National 1. Spt 1 Sokolov, Eugeny 1737 1776 55.48 16.02
1/09 SJMM: National 1. Spt 0 Malach, Pavel 1586 1776 74.91 -26.96
1/09 SGM: 3.RL 5. Runde 0 Bannwart, Remo 1705 1776 59.77 -21.51
1/09 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Weisstanner, David 1894 1776 33.69 -12.13
6/08 SM Open in Wil SG 1 Dinkel, Simone 1319 1679 89.84 3.65
6/08 SM Open in Wil SG 1 Sieber, Jérôme 1790 1679 34.6 23.54
6/08 SM Open in Wil SG ½ Schaffner, David 1870 1679 24.86 9.04
6/08 SM Open in Wil SG 1 Welch, Fabian 1726 1679 43.4 20.37
6/08 SM Open in Wil SG 0 Duport, Nicolas 2129 1679 5.58 -2
6/08 SGM: 2.RL 2. Runde 1 Meier, Florian 1765 1679 38.05 22.3
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Udry, Frédy 1555 1679 66.94 11.89
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Günsberg, Alex 1827 1679 30.03 -10.81
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Steiner, Gabriel 1374 1679 85.95 5.05
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 eingeschätzte/r Spieler/in1919 1679 19.8 -7.13
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 1 Vögeli, Max 1815 1679 31.4 24.69
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT 0 Bosshard, Rolf 1825 1679 30.28 -10.9
6/08 32. Weihnachtsopen Zürich AT ½ Arend, Michal 1816 1679 31.4 6.69
5/08 W'thurer Schachwoche ATO ½ Näpflin, Reinhold 1767 1708 41.73 2.97
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 0 Gehr, Hans 1790 1708 38.59 -13.89
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 1 Schmid, Pascaline 1517 1708 75.02 8.99
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 1 Nuri, Abdulsamad 1567 1708 69.09 11.12
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 0 Christen, Albin 1665 1708 56.04 -20.17
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 1 Breitenmoser, Guido 1521 1708 74.57 9.15
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 0 Huber, Ruth 1620 1708 62.21 -22.39
5/08 W'thurer Schachwoche ATO ½ Koppen, Willem 1561 1708 69.83 -7.14
5/08 W'thurer Schachwoche ATO 0 Würth, Thomas 1892 1708 25.76 -9.27
5/08 Team Cup 08/09: 3. Runde 1 Brugger, Baptist 1576 1708 67.83 11.57
4/08 Schweizer-MS U12 in Bern 0 Fopp, Stefan 1643 1627 47.6 -17.13
4/08 Schweizer-MS U12 in Bern 0 Retti, Ivan 1776 1627 29.79 -10.72
4/08 Schweizer-MS U12 in Bern 0 Rösler, Linus 1590 1627 55.06 -19.82
4/08 Schweizer-MS U12 in Bern ½ Zaza, Ludovic 1629 1627 49.57 0.15
4/08 Schweizer-MS U12 in Bern 1 Rindlisbacher, Lars 2031 1627 7.65 33.24
4/08 Schweizer-MS U12 in Bern 1 Seitz, Florian 1701 1627 39.54 21.76
4/08 Schweizer-MS U12 in Bern 0 Grandadam, Patrik 1991 1627 9.84 -3.54
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Guarisco, Renzo 1724 1627 36.58 -13.16
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Sivaji, Siva (Sivasubramaniam) 1796 1627 27.39 26.13
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Schöb, Peter 1389 1627 79.99 7.2
4/08 Open Luzern Kat. B 0 Lachausse, Bruno 1767 1627 30.9 -11.12
4/08 Open Luzern Kat. B 1 Morand, Simon 1706 1627 38.86 22
4/08 Open Luzern Kat. B ½ Habiger, Gerhard 1718 1627 37.38 4.54
4/08 Open Luzern Kat. B ½ Ledermann, Wolfgang 1745 1627 33.69 5.86
4/08 108.SEM Samnaun HT 2 ½ Fischer, Paul 1770 1627 30.53 7
4/08 108.SEM Samnaun HT 2 ½ Genné, René 1720 1627 36.98 4.68
4/08 108.SEM Samnaun HT 2 ½ Herger, Paul 1750 1627 33.05 6.1
4/08 108.SEM Samnaun HT 2 0 Guarisco, Renzo 1724 1627 36.58 -13.16
4/08 108.SEM Samnaun HT 2 1 Schweizer, Jeannine 1733 1627 35.26 23.3
4/08 108.SEM Samnaun HT 2 1 Eigenmann, Bruno 1659 1627 45.35 19.67
4/08 108.SEM Samnaun HT 2 0 Bouchelaghem, Arezki 1762 1627 31.65 -11.39
3/08 SMM: 4.Liga 5. Runde 1 Bolt, Robert 1394 1629 79.69 7.3
3/08 SMM: 4.Liga 4. Runde 1 Garcia, Miguel 1655 1629 46.33 19.31
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 1 Studer, Yannick 1367 1629 82.28 6.37
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 1 Lienhard, Sven 1489 1629 68.96 11.17
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 ½ Weiss, Florian 1590 1629 55.48 -1.97
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 1 Fitzi, Frédéric 1564 1629 59.08 14.72
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 ½ Ritter, Fredy 1470 1629 71.29 -7.66
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Klamroth, Samuel 1416 1629 77.42 -27.87
3/08 BEM 2008 Wolfwil HT3 0 Jöri, Benjamin 1402 1629 78.78 -28.36
3/08 9. Jugend-Open U12 in Belp 1 Künzi, Anton 1498 1629 67.83 11.57
3/08 9. Jugend-Open U12 in Belp ½ Mettler, Patrick 1444 1629 74.34 -8.76
3/08 9. Jugend-Open U12 in Belp 1 Aymon, Jérôme 1566 1629 58.81 14.82
3/08 9. Jugend-Open U12 in Belp ½ Rösler, Linus 1564 1629 59.08 -3.27
3/08 9. Jugend-Open U12 in Belp ½ Pomini, Aurélien 1410 1629 77.95 -10.06
2/08 SMM: 4.Liga 1. Runde 1 Maier, Gregor 1520 1598 60.86 14.08
2/08 SJMM: 4. Spieltag 1 Barbier, Içvara 1378 1598 78.16 7.86
2/08 SJMM: 4. Spieltag 1 Trosic, Toni 1450 1598 69.96 10.81
2/08 SJMM: 3. Spieltag 0 Medici, Simone 1907 1598 13.73 -4.94
2/08 SJMM: 3. Spieltag 0 Gähwiler, Gabriel 2178 1598 1.99 -0.71
2/08 SGM: 3.RL 7. Runde 0 Pilav, Irvin 1690 1598 37.24 -13.4
2/08 SGM: 3.RL 6. Runde 0 Remensberger, Paul 2030 1598 6.28 -2.26
2/08 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Tanner, Gabriel 1434 1598 71.77 10.15
2/08 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Studer, Noël 1711 1598 34.47 -12.41
2/08 Schweizer-MS U12 in Echallens ½ Welch, Fabian 1683 1598 38.18 4.25
2/08 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Hutter, Lukas 1439 1598 71.29 10.33
2/08 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Huber, Anna 1371 1598 78.78 7.63
1/08 SM U12 Muenchenstein 1 Künzi, Anton 1536 1592 57.7 15.22
1/08 SM U12 Muenchenstein ½ Zaza, Ludovic 1406 1592 74.34 -8.76
1/08 SM U12 Muenchenstein 0 Roos, Jonas 1584 1592 51.12 -18.4
1/08 SM U12 Muenchenstein 1 Graber, Olivier 1460 1592 67.83 11.57
1/08 SM U12 Muenchenstein 1 Rohner, Céline 1504 1592 62.08 13.65
1/08 SJMM 3. Runde 1 Bernet, David 1353 1592 79.99 7.2
1/08 SGM: 3.RL 5. Runde ½ Bossert, Markus 1654 1592 41.18 3.17
1/08 SGM: 3.RL 4. Runde 0 Pavlica, Nenad 1600 1592 48.87 -17.59
6/07 SM U12 in Worb ½ Rösler, Linus 1509 1640 67.83 -6.42
6/07 SM U12 in Worb 1 Graf, Leo 1492 1640 69.96 10.81
6/07 SM U12 in Worb ½ Lienhard, Sven 1486 1640 70.69 -7.44
6/07 SM U12 in Worb 1 Roost, Till 1394 1640 80.77 6.91
6/07 SM U12 in Worb 0 Retti, Ivan 1616 1640 53.38 -19.21
6/07 SJMM: 1. Runde 0 Tanner, Gabriel 1405 1640 79.69 -28.69
6/07 SJMM: 1. Runde 1 Grob, Joshua 1531 1640 65 12.59
6/07 SGM: 3.RL 3. Runde 1 Fulciniti, Lorenzo 1600 1640 55.62 15.97
6/07 SGM: 3.RL 2. Runde 0 Fringeli, Eduard 1642 1640 49.71 -17.89
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Knecht, Daniel 1462 1640 73.54 -26.47
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Schweizer, Robert 1904 1640 17.44 -6.27
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Paliwoda, Felix 1523 1640 65.91 -5.72
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Jörger, Danuel 1473 1640 72.25 9.98
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A ½ Zangger, Daniel 1815 1640 26.68 8.39
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Tikvic, Nikola 2008 1640 9.66 -3.47
6/07 31. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Von Ow, Willi 1442 1640 75.69 8.75
5/07 SMM: 4.Liga 6.Runde ½ Huber, Ruth 1545 1613 59.49 -3.41
5/07 SGM: 3.RL 1. Runde 1 Gfeller, Luisa Cesaria 1600 1613 51.83 17.34
5/07 Finale SM U10 Winterthur 1 Rösler, Linus 1541 1613 60.04 14.38
5/07 Finale SM U10 Winterthur 0 Mallor, Tim 1468 1613 69.59 -25.05
5/07 Finale SM U10 Winterthur 0 Lampert, Jonas 1832 1613 21.83 -7.86
5/07 Finale SM U10 Winterthur 1 Burgener, Vincent 1561 1613 57.29 15.37
5/07 Finale SM U10 Winterthur 1 Lienhard, Sven 1521 1613 62.61 13.45
5/07 Finale SM U10 Winterthur 1 Lehmann, Dominik 1542 1613 59.77 14.48
5/07 Finale SM U10 Winterthur 0 Seitz, Florian 1744 1613 32.16 -11.57
4/07 Schweizer-MS U10 in Mels 0 Rösler, Linus 1483 1625 69.09 -24.87
4/07 Schweizer-MS U10 in Mels ½ Aymon, Jérôme 1444 1625 73.77 -8.55
4/07 Schweizer-MS U10 in Mels ½ Lienhard, Sven 1446 1625 73.54 -8.47
4/07 Schweizer-MS U10 in Mels 1 Giani, Léonardo 1377 1625 80.87 6.88
4/07 Schweizer-MS U10 in Mels 1 Miccolis, Timur 1446 1625 73.54 9.52
4/07 Schweizer-MS U10 in Mels 1 Tanner, Gabriel 1399 1625 78.68 7.67
4/07 Schweizer-MS U10 in Mels 1 Kummer, Karim 1350 1625 83.45 5.95
3/07 SMM: 4.Liga 5.Runde 1 Senn, Jeremy 1650 1500 29.79 25.27
3/07 SMM: 4.Liga 4.Runde 1 Begré, Jann 1430 1500 59.63 14.53
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Steiner, Mario 1565 1500 40.77 21.32
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Bonauer, Stephan 1553 1500 42.42 -15.27
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 ½ Lampert, Timm 1522 1500 46.75 1.16
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Zbinden, Fritz 1532 1500 45.35 19.67
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Hächler, Dario 1546 1500 43.4 20.37
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 1 Freiburghaus, Thomas 1571 1500 39.95 21.61
3/07 BEM 2007 Romanshorn HT3 0 Lauber, Jörg W. 1476 1500 53.24 -19.16
3/07 8. Jugend-Open U10 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1413 1500 61.94 13.69
3/07 8. Jugend-Open U10 in Belp 1 Rösler, Linus 1443 1500 57.84 15.17
3/07 8. Jugend-Open U10 in Belp 1 Stahl, Gian-Andri 1301 1500 75.8 8.71
3/07 8. Jugend-Open U10 in Belp 1 Mallor, Tim 1411 1500 62.21 13.6
3/07 8. Jugend-Open U10 in Belp 1 Muheim, Xavier 1318 1500 73.88 9.39
3/07 8. Jugend-Open U10 in Belp 0 Lehmann, Dominik 1474 1500 53.66 -19.31
3/07 8. Jugend-Open U10 in Belp ½ Catsiapis, Yiannis 1386 1500 65.52 -5.58
2/07 SMM: 4.Liga 3.Runde 1 Malach, Pavel 1494 1462 45.49 19.62
2/07 SMM: 4.Liga 2.Runde ½ Bachmann, Werner 1564 1462 35.78 5.11
2/07 SGM: 2.RL 6. Runde 0 Luzi, Andri 1780 1462 12.96 -4.66
2/07 SGM: 2.RL 4. Runde 0 Garcia, Genaro 1697 1462 20.3 -7.3
2/07 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Welch, Fabian 1478 1462 47.6 18.86
2/07 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Catsiapis, Yiannis 1418 1462 56.04 15.82
2/07 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Burgener, Vincent 1535 1462 39.68 -14.28
2/07 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Mallor, Tim 1350 1462 65.39 12.45
2/07 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 eingeschätzte/r Spieler/in1377 1462 61.67 13.79
2/07 Schweizer-MS U10 in Echallens ½ Rösler, Linus 1397 1462 58.95 -3.22
2/07 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 eingeschätzte/r Spieler/in1460 1462 50.28 -18.1
1/07 SGM: 2.RL 2. Runde 0 Studer, Kurt 1708 1436 16.81 -6.05
1/07 Schweizer-MS U10 Wil 0 Seitz, Florian 1672 1436 20.2 -7.27
1/07 Schweizer-MS U10 Wil 1 eingeschätzte/r Spieler/in1245 1436 75.02 8.99
1/07 Schweizer-MS U10 Wil 0 Lampert, Jonas 1619 1436 25.88 -9.31
1/07 Schweizer-MS U10 Wil 1 Busch, Yannick 1358 1436 60.86 14.08
1/07 Schweizer-MS U10 Wil 1 Hasenohr, Florian 1245 1436 75.02 8.99
1/07 Schweizer-MS U10 Wil 1 eingeschätzte/r Spieler/in1358 1436 60.86 14.08
1/07 Schweizer-MS U10 Wil ½ Welch, Fabian 1471 1436 45.07 1.77
6/06 ZOMM 2006 0 Weilenmann, Thomas 1703 1450 18.45 -6.64
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Leemann, Jürg 1775 1450 12.45 -4.48
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Von Ow, Willi 1501 1450 42.84 -15.42
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Bieler, Marcel 1621 1450 27.15 -9.77
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Reichelmeier, Ruedi 1499 1450 43.12 20.47
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Enderli, Roland 1679 1450 20.9 -7.52
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 1 Bounlom, Samyo 1523 1450 39.68 21.71
6/06 30. Weihnachts-Open Zuerich A 0 Golder, Raphael 1571 1450 33.31 -11.99
5/06 W'thurer Schachw. Jugendopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1440 70.08 0
5/06 W'thurer Schachw. Jugendopen 1 Serra, Pascal 1520 59.63 0
5/06 W'thurer Schachw. Jugendopen 0 Maheshwari, Anubhav 1557 54.5 0
5/06 W'thurer Schachw. Jugendopen 0 Vogt, David 1508 61.27 0
5/06 W'thurer Schachw. Jugendopen 0 Petr, Glenn 1614 46.47 0
5/06 W'thurer Schachw. Jugendopen 1 Keller, Philipp 1413 73.31 0
5/06 W'thurer Schachw. Jugendopen 1 Turki, Salim 1549 55.62 0
4/06 SM U12 / Winterthur 0 Nuri, Kaiwan 1554 25.76 0
4/06 SM U12 / Winterthur 0 Hutter, Lukas 1448 39.13 0
4/06 SM U12 / Winterthur 0 Studer, Noël 1453 38.32 0
4/06 SM U12 / Winterthur 0 Willi, Patrik 1358 51.69 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 000000
2019 0220206
2018 10152312
2017 34202213
2016 033121019
2015 21301916
2014 52802926
2013 210894942
2012 512141016966
2011 12121817101079
2010 1315715201080
2009 4131423121480
2008 8121421101378
2007 81116791667
2006 088