Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19505: Stijve Theo, Payerne

Elo: 2181

Erwartung: -8.94
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2018: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Kappeler, Kaspar 2273 0.372489 -8.93973

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 161 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 9. Runde ½ Botta, Gabriele 2373 2188 25.65 5.84
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 8. Runde 1 Bigler, David 2000 2188 74.57 6.1
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 6. Runde 1 De la Rosa, Damian 2084 2188 64.34 8.56
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1993 2188 75.47 5.89
5/17 Jugendweltmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2129 2188 58.26 -1.98
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1844 2188 88.81 2.69
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in2193 2188 49.29 12.17
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2222 2188 45.22 -10.85
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1808 2188 91.04 2.15
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1832 2188 89.59 2.5
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2189 2188 49.86 -11.97
5/17 Jugendweltmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in2131 2188 57.99 -1.92
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in2353 2188 27.98 -6.72
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in1961 2188 78.89 -18.93
4/17 U16 SM Final_2017 1 Kreutzmann, Duke 1971 2100 67.58 7.78
4/17 U16 SM Final_2017 1 Barth, Can-Elian 1953 2100 69.96 7.21
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Bänziger, Fabian 2334 2100 20.5 7.08
4/17 U16 SM Final_2017 0 Meier, Lukas 1978 2100 66.69 -16.01
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Hofmann, Colin 2008 2100 62.75 -3.06
4/17 U16 SM Final_2017 1 Angst, Oliver 1894 2100 76.68 5.6
4/17 U16 SM Final_2017 0 Giesinger, Elias 2129 2100 45.92 -11.02
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Pelletier, Yannick 2515 2100 7.12 -1.71
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Haag, Gregor 2266 2100 27.86 17.31
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Filipovic, Branko 2436 2100 11.74 -2.82
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Aeschbach, Philipp 2335 2100 20.3 7.13
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Limacher, Armin 1871 2100 79.09 5.02
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Landenbergue, Claude 2326 2100 21.21 6.91
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Huss, Andreas 2294 2100 24.64 18.09
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Buss, Ralph 2334 2100 20.4 19.1
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Gähwiler, Gabriel 2416 2100 13.19 20.83
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 5. Runde 1 Guex, Pascal 2208 2108 36.32 15.28
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 4. Runde 1 Perez, José 2118 2108 48.59 12.34
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Rohrer, Christophe 2090 2108 52.54 11.39
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Rüttimann, Eric 1583 2108 96.83 0.76
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 0 Bischofberger, Dario 2149 2108 44.38 -10.65
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Toth, Anatol 1989 2108 66.3 -3.91
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Lips, Adrian 1867 2108 80.29 -7.27
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Gamsa, Loris 1866 2108 80.49 4.68
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schüpbach, Hanspeter 1864 2108 80.68 -19.36
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Bartholet, Sven 1927 2108 73.89 6.27
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Rusconi, Benito 1987 2108 66.56 -3.97
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Rickly, Matthieu 1937 2108 72.73 -17.45
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Luginbühl, Hanspeter 1829 2108 83.8 3.89
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 3. Runde 1 Horber, Jean-Marc 2099 2083 47.74 12.54
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 2. Runde 0 Grbic, Milorad 2243 2083 28.58 -6.86
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 1. Runde 0 Schweizer, Simon 2197 2083 34.35 -8.24
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Labelle, Ambroise 1882 2083 76.13 5.73
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Stoeri, Simon 2275 2083 24.86 18.03
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Jenny, Gérald 1902 2083 73.89 -5.73
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Angst, Oliver 1901 2083 74 6.24
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Frei, Tiziano 1780 2083 85.8 3.41
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde ½ Toth, Anatol 1844 2046 76.24 -6.3
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Pellicoro, Fabian 1696 2046 89.14 2.61
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Jarai, Csenge 1709 2046 88.26 2.82
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Hug, Mark-Simon 1881 2046 72.02 6.72
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Labelle, Ambroise 1878 2046 72.37 6.63
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Potterat, Marc 2162 2046 33.96 15.85
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Filipovic, Branko 2418 2046 9.42 -2.26
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mehl, Horst 1746 2046 85.48 3.49
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Ly, Nguyen 1866 2046 73.77 6.29
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1939 2046 64.74 8.46
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2450 2046 7.66 -1.84
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Rasch, Holger 2267 2046 21.63 -5.19
6/16 SMM 2016: 1. Liga, Aufstiegsspiele 0 Osberger, Frédéric 2041 2048 50.99 -12.24
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Garibian, Armen 1832 2048 77.64 5.37
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 1 Angst, Oliver 1859 2048 74.69 6.08
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde ½ Hoang, Harry 2159 2048 34.74 3.66
6/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Barbosa, Paulo 2061 2048 48.17 0.44
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Borner, Daniel 2153 2048 35.52 15.47
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Levrand, Roland 2149 2048 35.92 -8.62
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2276 2048 21.01 -5.04
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Zeiler, Klaus 2080 2048 45.5 1.08
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Sadeghi, Hassan Roger 2141 2048 37.12 3.09
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Potterat, Marc 2183 2048 31.66 4.4
6/16 MT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Moor, Olivier 2283 2048 20.3 -4.87
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Milovanovic, Milos 1854 2048 75.36 5.91
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Frei, Jan 1705 2048 88.67 2.72
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Gherghel, Sorin 1800 2048 80.87 4.59
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Barth, Can-Elian 1884 2048 71.78 -17.23
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Angst, Robin 2208 2048 28.46 -6.83
5/16 SMM 2016: 1. Liga, 7. Runde 1 Künzli, Simon 2019 2036 52.4 11.42
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in2050 2023 46.2 -11.09
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1716 2023 86.11 3.33
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in2259 2023 20.2 -4.85
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1994 2023 54.08 11.02
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1712 2023 86.42 3.26
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 0 eingeschätzte/r Spieler/in2127 2023 35.66 -8.56
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1442 2023 98 0.6
4/16 U16 Olympiade Poprad Tatri 1 eingeschätzte/r Spieler/in1682 2023 88.6 2.74
4/16 SMM 2016: 1. Liga, 6. Runde 1 Novalic, Miralem 1997 2023 53.66 11.12
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Dill, Xaver 2070 2023 43.4 1.58
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Walk, David 1751 2023 83.28 4.01
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Goldie, Thomas 2092 2023 40.36 -9.69
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Hofmann, Colin 1988 2023 54.92 10.82
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Meier, Lukas 1920 2023 64.34 -3.44
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Bänziger, Fabian 2290 2023 17.35 -4.16
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Lucca, Kevin 1972 2023 57.15 10.28
4/16 SEM HT1 0 Kreutzmann, Duke 1953 2023 59.77 -14.35
4/16 SEM HT1 1 Thode, Gilda 1973 2023 57.15 10.28
4/16 SEM HT1 1 Wiesinger, Martin 1915 2023 64.87 8.43
4/16 SEM HT1 1 Spielmann, Beat 1831 2023 75.14 5.97
4/16 SEM HT1 1 Kurapova, Olga 1943 2023 61.14 9.33
4/16 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1906 2023 66.04 -3.85
4/16 SEM HT1 ½ Fecker, Noah 1997 2023 53.8 -0.91
4/16 SEM HT1 0 Meier, Lukas 1920 2023 64.34 -15.44
4/16 SEM HT1 0 Hakimifard, Ghazal 2318 2023 14.85 -3.56
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde 1 Berrada, Abderrahim 1921 2020 63.68 8.72
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 0 Bischofberger, Dario 2125 2020 35.52 -8.53
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 0 PAO, Lucas Ping 1976 2020 56.18 -13.48
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 1 Schweizer, Samuel 2065 2020 43.68 13.52
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 1 Lienhard, Sven 1905 2020 65.78 8.21
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Terraz, Christian 2125 2020 35.52 -8.53
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Käppeli, Adriano 1887 2020 68.09 7.66
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Filipovic, Branko 2378 2020 10.34 -2.48
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Zweifel, Richard 2107 2020 37.92 2.9
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Berset, Philippe 2163 2020 30.66 -7.36
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Rolle, Pascal 1931 2020 62.35 -2.96
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Petit, Jean-Gabriel 1815 2020 76.57 5.62
2/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Prill, Gerhard 2073 1966 35.26 15.54
2/16 Quali suisse U16 et Open ½ Prunescu, Claudiu 2330 1966 9.91 9.62
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Pellicoro, Nathalie 1774 1966 75.14 5.97
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Guex, Pascal 2213 1966 19.22 19.39
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Solari, Mattéo 1699 1966 82.74 4.14
2/16 Quali suisse U16 et Open ½ Giesinger, Elias 1947 1966 52.68 -0.64
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 1 Ortegon, Melissa 1412 1933 96.73 0.79
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde 1 Rychener, Noah 1585 1933 89.07 2.62
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 1 Kostina, Veronika 1574 1933 89.78 2.45
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 1 Villanyi, Alexia 1666 1933 82.74 4.14
1/16 SGM 2016: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Adler, Joël 2262 1933 12.17 -2.92
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 ½ Potterat, Marc 2179 1933 19.22 7.39
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 De Jonckheere, Cyrill 1767 1933 72.02 6.72
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Zarri, Florian 2136 1933 23.65 18.32
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 0 Bänziger, Fabian 2221 1933 15.43 -3.7
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Rupps, Joel 1526 1933 92.49 1.8
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rychener, Lukas Jan 1653 1933 83.89 3.87
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1690 1933 80.39 4.71
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Martig, Markus 2085 1933 29.43 -7.06
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2099 1933 27.86 -6.69
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Jenny, Philipp 1424 1933 96.4 0.86
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in2174 2016 28.82 -6.92
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in2132 2016 34.09 -8.18
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1830 2016 74.46 -17.87
6/15 World Youth Chess Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in2160 2016 30.53 4.67
6/15 World Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1519 2016 96.06 0.95
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1700 2016 86.81 -20.83
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in2157 2016 30.91 -7.42
6/15 World Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1738 2016 83.72 3.91
6/15 World Youth Chess Championship 1 eingeschätzte/r Spieler/in1736 2016 83.89 3.87
6/15 World Youth Chess Championship 0 eingeschätzte/r Spieler/in1900 2016 65.91 -15.82
6/15 World Youth Chess Championship ½ eingeschätzte/r Spieler/in1800 2016 77.75 -6.66
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Luginbühl, Hanspeter 1841 2016 73.19 6.43
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ Rusconi, Benito 1834 2016 74.12 -5.79
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ Krebs, Samuel 1915 2016 63.95 -3.35
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Duong, Yisam 1969 2016 56.74 10.38
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Meyer, Matthew 1679 2016 88.33 2.8
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Schweighoffer, Martin 2016 2016 50 -12
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Modler, Andreas 2269 2016 18.55 -4.45
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Mäder, Christian 2053 2016 44.94 13.22
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Schenker, Roberto 2155 2016 31.16 -7.48
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Aeschbach, Philipp 2230 2016 22.46 -5.39
6/15 MT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in2154 2016 31.28 -7.51
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 12813161463
2016 156122511776
2015 914141622277
2014 58151621763
2013 136207131372
2012 001910