Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19323: Kaczmarek Michal, Wädenswil

Elo: 1821

Erwartung: -36.04
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Zürichsee-MM Kat A 1 Vionnet, Dominique 1605 0.77747 5.34073
Zürichsee-MM Kat A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1800 0.529593 -12.7102
Zürichsee-MM Kat A ½ Range, Andreas 1786 0.549241 -1.18178
SMM 2019, 1.-Liga-Zusatzspiel 0 Jashari, Nuhi 2173 0.106656 -2.55975
SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Beyeler, Ueli 1215 0.983925 0.6
Luzerner Open 2019 (A) 0 Neubert, Frank 2045 0.214192 -5.14061
Luzerner Open 2019 (A) 0 Eichenberger, Markus 1923 0.35919 -8.62056
Luzerner Open 2019 (A) 0 Felder, Thomas 1828 0.490128 -11.7631

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 72 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Guksch, Thorsten 1704 1801 63.55 8.75
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde ½ Schmid, Sandro 2294 1801 4.07 11.02
4/19 Davos Schachsommer 0 Zaugg, Reto 1765 1812 56.6 -13.58
4/19 Davos Schachsommer ½ Senn, Roland 2141 1812 12.24 9.06
4/19 Davos Schachsommer 1 Beyeler, Lilo 1372 1812 94.01 1.44
4/19 Davos Schachsommer 0 Boschetti, Claudio 2164 1812 10.67 -2.56
4/19 Davos Schachsommer ½ Ferrari, Nicola 1667 1812 69.59 -4.7
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft P 0 Schmid, Thomas 1876 1795 38.73 -9.3
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft P ½ eingeschätzte/r Spieler/in1906 1795 34.74 3.66
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft P 1 De Martin, Beat 1860 1795 40.91 14.18
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft P 0 Zaugg, Beat 1883 1795 37.79 -9.07
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft P 1 Mukhles, Aschraf 1832 1795 44.8 13.25
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft P 0 Özdemir, Yagiz 1873 1795 39.27 -9.43
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Lutz, Thomas 1871 1795 39.41 14.54
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Steinmann, Rolf 1782 1795 51.83 11.56
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Schmitter, Albert 1840 1795 43.68 -10.48
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Weber, René 1752 1795 56.04 -13.45
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 eingeschätzte/r Spieler/in1837 1795 44.1 13.42
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Filipovic, Irena 1860 1795 40.91 2.18
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Klaiber, Eduard 1825 1795 45.78 1.01
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Villanyi, Alexia 1807 1795 48.31 -11.59
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Wehrle, Maximilian 1610 1795 74.35 6.16
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Fallet, Patrick 1877 1805 39.95 -9.59
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Bühler, Christof 1962 1783 26.34 5.68
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Lazar, Angelik 1983 1783 23.97 18.25
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schneuwly, Achim 2064 1783 16.02 -3.85
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Marmy, Milo 1488 1783 85.15 3.56
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Giesinger, Elias 2168 1783 8.67 -2.08
6/18 ZSMM 2018-Kat.M 0 Zollinger, Walter 1991 1812 26.34 -6.32
6/18 ZSMM 2018-Kat.A 0 Schmitter, Albert 1811 1812 50.14 -12.03
6/18 ZSMM 2018-Kat.A 1 Steiger, David 1815 1812 49.72 12.07
6/18 ZSMM 2018-Kat.A ½ Weibel, Werner 1651 1812 71.66 -5.2
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Niederberger, Raphael 1725 1812 62.08 9.1
6/18 Lugano General Open 0 Tinguely, Frédéric 1802 1812 51.55 -12.37
6/18 Lugano General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1875 1812 41.19 -9.88
6/18 Lugano General Open ½ Cavadini, Tiziano 1401 1812 92.69 -10.25
6/18 Lugano General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1445 1812 90.28 2.33
6/18 Lugano General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1505 1812 86.11 3.33
4/18 Rosen-Open 1 Jung, Ulrich 1689 1781 62.75 8.94
4/18 Rosen-Open ½ Udipi, Kala Kishan 1875 1781 36.98 3.12
4/18 Rosen-Open 0 Hofstetter, Thomas 1944 1781 28.22 -6.77
4/18 Rosen-Open ½ Giesinger, Elias 2160 1781 9.01 9.84
4/18 Rosen-Open 1 Albicker, Laurenz 1578 1781 76.35 5.68
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Künzi, Mark 1903 1781 33.31 -7.99
4/18 3.Maur Chess Challenge ½ Brandt, Daniel 1750 1781 54.36 -1.05
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Özdemir, Yagiz 1845 1781 41.05 -9.85
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Züst, Leonard 2012 1781 20.7 19.03
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Paholok, Igor 1731 1781 57.02 10.32
3/18 zsm 18 kat p 0 Zaugg, Beat 1906 1823 38.46 -9.23
3/18 zsm 18 kat p 0 Brand, Thomas 1912 1823 37.52 -9
3/18 zsm 18 kat p 0 Schreiber, Edwin 1801 1823 53.1 -12.74
3/18 zsm 18 kat p 1 Berger, George 1635 1823 74.69 6.08
3/18 zsm 18 kat p 0 Salzer, Robert 1941 1823 33.83 -8.12
3/18 zsm 18 kat p 0 Mukhles, Aschraf 1808 1823 51.97 -12.47
3/18 zsm 18 kat p 0 Binzegger, Urs 1937 1823 34.35 -8.24
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Mazzoni, Livio 1833 1823 48.59 12.34
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde ½ Steinmann, Rolf 1817 1823 50.71 -0.17
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde ½ Mutter, Kevin 1757 1844 61.95 -2.87
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Brosenbauch, Maurizio 1757 1844 61.95 9.13
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Bachofen, Jakob 1844 1844 50 -12
2/18 2.Maur Chess Challenge 1 Welti, Elias 1632 1844 77.22 5.47
2/18 2.Maur Chess Challenge 0 Gloor, Claudio 2092 1844 18.93 -4.54
2/18 2.Maur Chess Challenge ½ Labelle, Ambroise 1890 1844 43.54 1.55
2/18 2.Maur Chess Challenge ½ Cakic, Igor 1672 1844 72.84 -5.48
2/18 2.Maur Chess Challenge 0 Künzi, Mark 1836 1844 50.99 -12.24
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Hofstetter, Edmund 1958 1857 35.92 -8.62
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Zindel, Ernst 1866 1857 48.59 -11.66
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Dettling, Gabriel 1714 1857 69.22 7.39
6/17 ZSMM 2017-Kat.A Rd 2-5 1 Gartmann, Luzius 1756 1858 64.08 8.62
6/17 ZSMM 2017-Kat.A Rd 2-5 0 Metzger, Christian 2078 1858 21.83 -5.24
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Pauli, Kurt 1763 1858 63.28 -15.19
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Tappe, Stefan 1799 1858 58.26 10.02
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 51155228
2018 3891001040
2017 019272434
2016 35202214
2015 091052531
2014 08258528
2013 58804328
2012 09901827
2011 00