Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

18431: Pellicoro Fabian, Bern SK

Elo: 1866

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17

Anzahl gefundene Partien: 120 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Lucca, Kevin 2055 1868 25.43 5.9
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Danielyan, Vagan 1725 1868 69.34 7.36
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Angst, Oliver 2010 1868 30.78 -7.39
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Ehmer, Leo 1464 1868 92.34 1.84
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1692 1868 73.31 -5.59
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Schlegel, Igor 1960 1868 37.25 3.06
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Marti, Reto 2001 1868 31.91 -7.66
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Ehrengruber, Hans 1836 1779 42.01 20.87
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Jaussi, Kevin 1918 1779 31.03 24.83
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Sivanandan, Jaasagan 1594 1779 74.23 9.28
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Hauser, Armando 1524 1779 81.54 6.65
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Haag, Gregor 2253 1779 4.69 -1.69
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Barth, Can-Elian 1924 1779 30.29 25.1
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Paholok, Igor 1651 1779 67.46 -6.28
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Hurlimann, Max 1626 1779 70.45 10.64
4/17 U14 SM Final_2017 1 Rüttimann, Eric 1639 1756 66.04 12.22
4/17 U14 SM Final_2017 0 Tamrazyan, Gohar 1900 1756 30.53 -10.99
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Toth, Anatol 1987 1756 20.81 10.51
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Kostina, Veronika 1749 1756 51.13 -0.41
4/17 U14 SM Final_2017 0 Lou, Vincent 2022 1756 17.35 -6.25
4/17 U14 SM Final_2017 1 Hurlimann, Max 1656 1756 63.95 12.98
4/17 U14 SM Final_2017 0 Ramseyer, Nicola 1812 1756 42.29 -15.22
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Sigrist, Reto 1668 1756 62.35 13.55
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Mégroz, Michael 1586 1756 72.61 9.86
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Stegmaier, Walter 1872 1756 34.22 5.68
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Rahm, Beat 1650 1756 64.61 -23.26
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Müri, Felix 1720 1756 55.06 16.18
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Schaad, Pierluigi 1792 1756 45.08 1.77
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Saxer, Bruno 1666 1756 62.48 -4.49
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde 0 Krähenbühl, Jean 1779 1720 41.74 -15.03
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 1 Kaesermann, Sirlei 1541 1720 73.66 9.48
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Frei, Tiziano 1780 1720 41.6 21.02
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde ½ Lucca, Kevin 1992 1720 16.81 11.95
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Overney, Luca 1856 1720 31.53 6.65
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ von Ins, André 1832 1720 34.61 5.54
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Brandis, Sarah 1655 1720 58.95 14.78
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Staub, Oswald 1818 1720 36.45 4.88
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Dubois, Claude 1805 1720 38.19 -13.75
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Arulanantham, Aneet 1668 1720 57.15 -20.58
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Gretener, Kurt 1788 1720 40.5 3.42
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Suzic, Dusko 1621 1720 63.68 -4.93
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Richter, Daniel 1482 1720 80 7.2
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Niederberger, Raphael 1577 1720 69.34 -24.96
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Frey, Fabian 1662 1720 58.12 15.08
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Avilova, Yulia 1445 1720 83.45 5.96
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Chennaoui, Yasin 1934 1720 22.46 9.91
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Stroo, Kees 1277 1709 93.62 2.3
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde ½ Mühlemann, Walter 1653 1709 57.85 -2.83
2/17 SM U14 Payerne 1 Chassot, Mathis 1388 1709 87.18 4.62
2/17 SM U14 Payerne 0 Tezayak, Matthias 1900 1709 24.86 -8.95
2/17 SM U14 Payerne 1 Olivier, Quentin 1555 1709 70.69 10.55
2/17 SM U14 Payerne 1 Monnier, Shakil 1529 1709 73.77 9.44
2/17 SM U14 Payerne ½ Binz, Lennox 1792 1709 38.32 4.2
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Meyer, Prosper 1923 1709 22.36 -8.05
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 0 Pomini, Aurélien 2259 1696 2.33 -0.84
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Stijve, Theo 2046 1696 10.86 -3.91
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Schmid, Peter 1880 1696 25.77 26.72
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Riesen, Markus 2020 1696 12.6 -4.54
1/17 Quali U14 Therwil 1 Demiraj, Damian 1459 1696 79.9 7.24
1/17 Quali U14 Therwil ½ Niederberger, Raphael 1534 1696 71.66 -7.8
1/17 Quali U14 Therwil 0 Tezayak, Matthias 1899 1696 23.65 -8.51
1/17 Quali U14 Therwil 1 Schwarz, Sira 1320 1696 90.81 3.31
1/17 Quali U14 Therwil ½ Ramseyer, Nicola 1710 1696 48.17 0.66
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 0 Barth, Can-Elian 1884 1701 25.77 -9.28
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde ½ Lo Presti, Max 1852 1701 29.55 7.36
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Miccolis, Timur 1677 1701 53.38 16.78
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Unternährer, Nicolas 2000 1701 14.52 12.77
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Potterat, Aaron 1463 1701 80 -10.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Frey, Fabian 1536 1701 72.02 10.07
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Babineca, Darja 1558 1701 69.34 -24.96
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Spichtig, Noé 1352 1701 89.14 3.91
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Python, Noé 1476 1701 78.68 -10.33
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 0 Kopp, Günter 1548 1727 73.66 -26.52
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 1 Schnegg, Yann 1692 1749 57.99 15.13
4/16 SEM HT2 ½ Kuhn, Othmar 1839 1749 37.52 4.49
4/16 SEM HT2 1 Hess, Bryan 1587 1749 71.66 10.2
4/16 SEM HT2 ½ Helfrich, Ernst 1607 1749 69.22 -6.92
4/16 SEM HT2 ½ Lustenberger, Josef 1840 1749 37.38 4.54
4/16 SEM HT2 ½ Stijve, Niels 1629 1749 66.43 -5.92
4/16 SEM HT2 0 Strebel, Stefan 1648 1749 63.95 -23.02
4/16 SEM HT2 0 Frey, Jakob 1703 1749 56.46 -20.33
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Chivaux, Serge 1604 1600 49.58 18.15
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 1 Margarone, Giuseppe 1696 1600 36.72 22.78
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 1 Tiersbier, Andreas 1345 1600 81.64 6.61
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Isler, Maurin Kilian 1200 1600 92.14 2.83
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Oestmann, Lukas 1643 1600 43.96 20.18
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Bonferroni, Carlo 1765 1600 28.1 -10.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Rychener, Lukas Jan 1669 1600 40.36 21.47
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Büttiker, Stephan 1829 1600 20.91 10.47
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Walk, David 1725 1600 33.05 -11.9
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Weber, René 1747 1600 30.16 25.14
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Zimmermann, Stefan 1719 1600 33.7 5.87
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Ramseyer, Nicola 1699 1600 36.45 -13.12
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Trösch, Alexander 1522 1600 60.86 14.09
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Tezayak, Matthias 1813 1600 22.57 9.87
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Toth, Anatol 1775 1600 26.81 -9.65
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Frei, Tiziano 1742 1600 30.78 24.92
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Chennaoui, Yasin 1843 1600 19.51 10.98
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde ½ Walker, Bruno 1723 1612 34.74 5.49
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde ½ Pellegrini, Paul 1612 1612 50 0
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Yevdokimov, Seva 1442 1612 72.61 9.86
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Rüttimann, Eric 1512 1612 63.82 -22.97
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Chennaoui, Yasin 1806 1612 24.64 -8.87
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Gherghel Butan, Mircea 1845 1612 20.5 -7.38
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Lidome, Gabriel 1495 1612 66.04 12.22
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Sivanandan, Jaasagan 1600 1611 51.55 -18.56
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Roth, Adrian 1374 1611 79.9 7.24
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 0 Williams, Johann 1880 1611 17.08 -6.15
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde ½ Overney, Luca 1954 1611 11.26 13.95
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Wäfler, Elia 1480 1611 67.84 11.58
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Emert, Ellena 1297 1611 86.65 4.8
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Dornieden, Jonas 1462 1611 70.08 10.77
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Rüttimann, Eric 1507 1611 64.34 12.84
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Angst, Oliver 1803 1611 24.86 -8.95
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Jenny, Philipp 1424 1611 74.57 -8.85
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Unternährer, Nicolas 2019 1611 7.46 -2.68
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gamsa, Clemens 1459 1611 70.45 10.64
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Jost, Peter 1752 1611 30.91 -11.13
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Müller, Heinz 1879 1611 17.17 -6.18
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Saric, Vili 1821 1611 22.89 -8.24
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2017 9817148763
2016 1571781957
2015 9757101351
2014 991508748
2013 941208639
2012 14111400140
2011 921407335
2010 08707224