Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

18431: Pellicoro Fabian, Bern SK

Elo: 1920

Erwartung: +5.18
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Novosel, Milorad 2013 0.371152 15.0924
SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Hasler, Silvio 1699 0.782703 5.21514
SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Schmocker, Jan 1826 0.630184 -15.1244

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 130 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2328 1940 8.51 -2.04
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2365 1940 6.65 -1.6
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2063 1940 33.18 -7.96
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1938 1940 50.28 11.93
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2053 1940 34.48 3.73
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1507 1940 93.71 -10.49
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1865 1940 60.46 -2.51
5/19 WYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in2046 1940 35.39 -8.49
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1772 1940 72.37 -5.37
5/19 WYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1967 1940 46.2 0.91
5/19 WYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in1808 1940 67.96 7.69
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 7. Runde 0 Gautschi, Rudolf 2005 1940 40.91 -9.82
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde 1 Fiechter, Pierre 1663 1940 83.63 3.93
4/19 SEM HT1 1 Florin, Jon 1899 1961 58.68 9.92
4/19 SEM HT1 0 Kuhn, Othmar 1857 1961 64.34 -15.44
4/19 SEM HT1 1 Lustenberger, Josef 1866 1961 63.15 8.84
4/19 SEM HT1 ½ Brandt, Daniel 1918 1961 56.04 -1.45
4/19 SEM HT1 1 Schaad, Pierluigi 1843 1961 66.3 8.09
4/19 SEM HT1 0 Marro, Christian 1904 1961 57.99 -13.92
4/19 SEM HT1 0 Tabin, René 1799 1961 71.66 -17.2
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Tanner, René 1917 1906 48.45 12.37
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 1 Bachofner, Stephan 1804 1906 63.95 8.65
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde ½ Ballmer, Boris 1996 1906 37.52 3
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde ½ Marti, Reto 1940 1906 45.22 1.15
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Chennaoui, Yasin 2205 1906 14.52 8.51
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Kostina, Veronika 1729 1906 73.31 6.41
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Pecorini, Angie 1837 1906 59.64 9.69
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Avilova, Yulia 1572 1906 88.05 2.87
3/19 Finalturnier U16 2019 ½ Ramseyer, Nicola 2065 1906 28.58 5.14
3/19 Finalturnier U16 2019 0 Tamrazyan, Gohar 1807 1906 63.68 -15.28
3/19 Finalturnier U16 2019 1 Rüttimann, Eric 1761 1906 69.59 7.3
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zaugg, Beat 1883 1906 53.1 -0.74
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Coletta, Stéphane 1988 1906 38.59 14.74
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Mamalis, Prokopios 1969 1906 41.19 2.12
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Prill, Gerhard 2059 1906 29.43 4.94
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Akermann, Thomas 2164 1906 18.08 -4.34
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Stauber, Matija 1841 1906 59.09 -2.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Schlegel, Igor 2006 1906 36.05 -8.65
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Baier, Roland 1899 1869 45.92 12.98
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Beney, Eddy 1998 1869 32.42 4.22
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Angst, Robin 2162 1869 15.09 8.38
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Sidler, Raoul 1508 1869 89.91 2.42
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Perréard, Nicolas 2076 1869 23.21 6.43
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Bueche, Lucas 1746 1869 66.82 7.96
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Bounlom, Jannik 2058 1869 25.2 -6.05
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Gemperle, Martin 1776 1906 67.71 -16.25
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Schmied, Stefan 1815 1906 62.62 -3.03
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Wild, Beat 1637 1906 82.92 -7.9
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Sidler, Raoul 1512 1906 91.82 1.96
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Grob, Joshua 1959 1906 42.57 1.78
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Kostina, Veronika 1687 1906 78.06 -6.73
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Pecorini, Angie 1790 1906 65.91 -3.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Rüttimann, Eric 1818 1906 62.21 -2.93
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Vulliez, Ivan 1414 1859 94.22 1.39
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Dubois, Gaëtan 1554 1859 85.96 3.37
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Recordon, Patrick 1755 1859 64.34 8.56
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Schmid, Peter 1853 1859 50.85 11.8
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Carron, Jean-Marie 1753 1859 64.61 8.49
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Kostina, Veronika 1704 1859 70.69 7.03
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Frick, Renato 2024 1859 27.98 5.28
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Fischer, Lukas 2126 1859 17.17 -4.12
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Haufler, Boris 2013 1859 29.31 4.97
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Ramon 1236 1859 98.62 0.6
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Winkler, Michael 1816 1844 53.94 11.05
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde ½ Zuber, Claude 1773 1844 60.05 -2.41
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Angst, Oliver 1988 1844 30.66 -7.36
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Lips, Adrian 1945 1844 36.05 3.35
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Chicherova, Natalia 1543 1844 85.72 3.43
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Sidler, Raoul 1250 1844 98.23 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Lo Presti, Max 2022 1844 26.57 5.62
4/18 SEM HT1 0 Achatz, Michael 1882 1832 42.98 -10.32
4/18 SEM HT1 ½ Luginbühl, Robert 2101 1832 17.08 7.9
4/18 SEM HT1 ½ Kreutzmann, Duke 2126 1832 14.85 8.44
4/18 SEM HT1 0 Angst, Oliver 2082 1832 18.84 -4.52
4/18 SEM HT1 0 Salzgeber, Frank 2218 1832 8.62 -2.07
4/18 SEM HT1 0 Lo Presti, Max 1990 1832 28.82 -6.92
4/18 SEM HT1 0 Wälti, Thomas 1975 1832 30.53 -7.33
4/18 SEM HT1 ½ Kurapova, Olga 1966 1832 31.78 4.37
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1894 1832 41.32 14.08
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Bürki, Gilles 1913 1832 38.73 2.7
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1316 1832 96.59 -11.18
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Meyer, Prosper 1957 1832 32.93 16.1
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1215 1832 98.54 0.6
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1951 1832 33.7 -8.09
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1547 1832 84.32 3.76
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Freiburghaus, Edi 1882 1832 42.98 1.68
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Finger, René 1934 1832 35.92 3.38
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 1 Tellenbach, Erwin 1773 1835 58.81 9.88
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 0 Jaeger, Mike 2106 1835 16.99 -4.08
3/18 Finalturnier U16 ½ Jenny, Philipp 1892 1835 42.15 1.88
3/18 Finalturnier U16 0 Fecker, Jan 1876 1835 44.24 -10.62
3/18 Finalturnier U16 ½ Rüttimann, Eric 1738 1835 63.42 -3.22
3/18 Finalturnier U16 0 Zaza, Alexandre 1922 1835 37.92 -9.1
3/18 Finalturnier U16 ½ Deveci, Sinan 1959 1835 33.05 4.07
3/18 Finalturnier U16 ½ Barth, Can-Elian 1900 1835 40.91 2.18
3/18 Finalturnier U16 0 Labelle, Ambroise 1896 1835 41.46 -9.95
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2010 1835 26.81 -6.43
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Künzli, Simon 2068 1835 20.5 -4.92
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Corbat, Philippe 1968 1835 31.91 16.34
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Grob, Joshua 1885 1835 43.12 -10.35
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Pfleger, Alfred 1946 1835 34.74 15.66
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Pecorini, Angie 1869 1835 45.36 1.11
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Monnerat, David 1963 1835 32.67 4.16
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Thürig, Catherine 1933 1874 41.74 13.98
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 0 Schüpbach, Hanspeter 1778 1874 63.28 -15.19
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Sidler, Samuel 1819 1874 57.85 10.12
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Tschopp, Olivier 1839 1874 54.92 -13.18
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Planchet, Thomas 1694 1874 73.77 -17.71
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Tillmann, Marc 1952 1874 39.14 2.61
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Angst, Oliver 1978 1874 35.66 -8.56
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 von Allmen, Christof 1626 1874 80.97 -19.43
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Duruz, Sandy 1448 1874 93.4 1.58
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Andreetta, Simone 1455 1874 93.07 1.66
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Rüttimann, Eric 1649 1874 78.68 5.12
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Pannatier, Arnaud 1822 1866 56.18 -13.48
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Novalic, Miralem 2028 1866 28.22 17.23
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Dietiker, Manuel 2002 1866 31.41 4.46
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Javet, Blaise 2007 1866 30.78 16.61
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Paholok, Igor 1644 1866 78.27 5.22
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Williams, Johann 2026 1866 28.58 -6.86
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Deveci, Sinan 1960 1866 36.98 -8.88
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Fovini, Daria 1293 1866 97.84 0.6
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Trivic, Zoran 1669 1866 75.69 -6.17
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Lucca, Kevin 2055 1868 25.43 5.9
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Danielyan, Vagan 1725 1868 69.34 7.36
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Angst, Oliver 2010 1868 30.78 -7.39
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Ehmer, Leo 1464 1868 92.34 1.84
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1692 1868 73.31 -5.59
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Schlegel, Igor 1960 1868 37.25 3.06
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Marti, Reto 2001 1868 31.91 -7.66
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 871871353
2018 911161771070
2017 9817148763
2016 1571781957
2015 9757101351
2014 991508748
2013 941208639
2012 14111400140
2011 921407335
2010 08707224