Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21233: Erne Raphael, Neuchâtel CE

Elo: 1880

Erwartung: +45.08
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Jaggy, Matteo 1937 0.420144 1.91655
SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Budinski, Noah 1730 0.702058 7.1506
SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Collin, Moritz Valentin 1941 0.413246 14.0821
SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Asllani, Dorian 2029 0.297942 4.8494
SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1782 0.63551 8.74776
SJEM Finalturnier 2020 - U14 ½ Zargarov, Mikayel 1839 0.557628 -1.38306
SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Weissenhofer, Jonas 1812 0.594996 9.72009

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20

Anzahl gefundene Partien: 66 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Arulanantham, Aneet 1893 1844 43.12 20.48
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Lou, Vincent 2164 1844 12.89 -4.64
1/20 SGM 2020: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Gruner, Peter 2064 1844 21.73 28.18
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Heron, Andrew 1487 1844 89.66 3.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Waser, Timon 1613 1844 79.3 7.45
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Anand, Aryan 1821 1844 53.1 -1.12
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Martinkova, Magdalena 1629 1844 77.64 -9.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Hirzel, Cédric 1669 1844 73.08 -8.31
6/19 SMM 2019: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Gfeller, Renaud 1883 1803 38.86 22.01
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Rickly, Matthieu 2009 1803 23.32 -8.4
6/19 SGM 2020: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Perruchoud, Pierre 1973 1803 27.39 26.14
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Martinkova, Magdalena 1644 1803 71.3 10.33
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Anand, Aryan 1862 1803 41.74 2.97
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Heron, Andrew 1434 1803 90.34 3.48
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Spicher, Luzian 1534 1803 82.92 -11.85
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Palmonella, Valentin 1730 1803 60.18 -3.67
5/19 SMM 2019: 2. Liga, 6. Runde ½ Laurella, Xavier 2008 1830 26.34 8.52
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Martinkova, Magdalena 1581 1830 81.07 -11.18
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Collin, Moritz Valentin 1888 1830 41.74 -15.03
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Heron, Andrew 1393 1830 93.88 2.2
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gendre, Arthur 1428 1830 92.19 2.81
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Meshach, Felix 1472 1830 89.66 -14.28
3/19 Team-Cup Runde 1 ½ Juchler, Céline 1667 1763 63.28 -4.78
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Schweizer, Ulrich 1680 1763 61.54 13.85
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 1 Steiner, Pius 2043 1763 16.11 30.2
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Bloch, Jan 1446 1763 86.88 4.72
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Stijve, Niels 1973 1763 23 -8.28
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Binz, Lennox 1840 1763 39.27 3.86
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Spichtig, Elija 1741 1763 53.1 16.88
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kostov, Deyan Samuil 1928 1763 27.98 7.93
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Cakic, Igor 1774 1763 48.59 18.51
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kannan, Ritish 1732 1763 54.36 -1.57
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Zhuang, Yongzhe 1826 1763 41.19 -14.83
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde 0 Andjelkovic, Slavoljub 1871 1726 30.41 -10.95
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde ½ Bosco, Bruno 1752 1726 46.34 1.32
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Lesniak, Julien 1766 1726 44.38 2.02
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Spichtig, Elija 1714 1726 51.69 17.39
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Raimondi, Francesco 1628 1726 63.55 13.12
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Zhuang, Yongzhe 1750 1726 46.62 1.22
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Bangerter, Daria 1358 1726 90.34 3.48
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Gut, Raphael 1553 1726 72.84 9.78
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Logean, Kai 1373 1679 86.03 5.03
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Del Val, Moïse 1755 1679 39.41 3.81
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Droux, Gilles 1880 1679 23.87 9.41
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Meyer, Prosper 1892 1679 22.57 -8.13
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hesse, Raphael 1300 1679 90.99 3.24
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Umbach, Joel 1475 1679 76.35 8.51
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Mohr, Jan 1522 1679 71.06 10.42
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gemelli, Romain 1812 1679 31.78 24.56
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Papaux, Steve 1854 1679 26.81 -9.65
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde ½ Dubois, Thomas 1520 1693 72.96 -8.27
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Berger, Janis 1200 1693 95.93 1.46
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Tiersbier, Andreas 1536 1693 71.06 10.42
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Hassler, Franck 2210 1693 3.38 -1.22
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Priamo, Pierre-André 1723 1693 45.78 19.52
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Chockalingam, Krithik 1534 1693 71.18 10.38
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Budinski, Noah 1471 1693 78.37 -10.21
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Raimondi, Francesco 1501 1693 75.14 -9.05
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hesse, Raphael 1272 1693 93.17 2.46
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Sosnovski, Nikita 1426 1693 82.74 -29.79
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde 1 Burla, André 1656 1636 47.32 18.96
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hirt, Benjamin 1219 1636 92.98 2.53
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Tschopp, Olivier 1919 1636 15.85 12.29
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Brüssow, Johanna 1338 1636 85.48 5.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Zweifel, Gavin 1796 1636 28.7 25.67
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Mamalis, Prokopios 1849 1636 22.68 -8.16
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 8008
2019 981106842
2018 4119061040
2017 37105824
2016 72200617
2015 010012