Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

19241: Perréard Nicolas, Echallens

Elo: 1996

Erwartung: +47.4
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: Nationalliga B, 2. Runde 1 Duc, Jeremy 1810 0.743468 6.15677
SMM 2024: 1. Liga, 1. Runde 1 Tschanz, Dominik 1947 0.568769 10.3495
Open de la Broye - A 1 Colmenares, Aurelio 2315 0.12895 20.9052
Open de la Broye - A ½ Cardoso Rodrigues, Michael 1847 0.699603 -4.79047
Open de la Broye - A ½ Pahud, Cédric 2119 0.330546 4.0669
Open de la Broye - A 1 Aeschbacher, Dimitri 1961 0.549241 10.8182
Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in2166 0.273906 17.4262
Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1930 0.592253 9.78592
Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in2188 0.248625 -5.967
Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in2123 0.326711 -7.84107
Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in2273 0.163705 -3.92893
Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in2142 0.302862 -7.26868
Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in2165 0.275085 -6.60204
Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1926 0.597734 -2.34563
Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2211 0.223585 6.63395

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24

Anzahl gefundene Partien: 740

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Delacroix, Jean-Daniel 1907 2038 67.71 -4.25
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Radt, Volker 1995 2038 55.9 -13.42
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Aeschbacher, Dimitri 1919 2038 66.3 -15.91
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Rexhepi, Ledion 1818 2038 78.17 -6.76
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Jordan, Christina 1643 2038 91.82 1.96
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Poeck, Ole 2275 2038 20 -4.8
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Schwendener, Dylan 1572 2038 95.03 1.19
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Tkhoruk, Roman 1897 2040 69.34 7.36
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Estermann, Michail 1700 2040 88.53 -9.25
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 9. Runde 1 Pellicoro, Nathalie 1933 2018 61.81 9.17
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 8. Runde 1 Mattenberger, Dominik 1916 2018 64.08 8.62
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 7. Runde ½ Schweizer, Samuel 2127 2018 35 3.6
4/23 SMM 2023: Nationalliga B, 6. Runde 0 Doetsch-Thaler, Nicos 2019 2036 52.4 -12.58
4/23 SEM 2023 - Meisterturnier 1 Shahmammadli, Safkhan 2059 2036 46.62 12.81
4/23 SEM 2023 - Meisterturnier 1 Arquint, Andri 1948 2036 62.21 9.07
4/23 SEM 2023 - Meisterturnier ½ Menzi, Jonas 2090 2036 42.29 1.85
4/23 SEM 2023 - Meisterturnier 0 Wyss, Jonas 2225 2036 25.2 -6.05
4/23 SEM 2023 - Meisterturnier ½ Angst, Oliver 2172 2036 31.53 4.43
4/23 SEM 2023 - Meisterturnier 0 Jenal, Jürg 2024 2036 51.69 -12.41
4/23 SEM 2023 - Meisterturnier 0 Carré, Sylvain 2091 2036 42.29 -10.15
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 Malli, Shiivesh Sunil 1877 2036 71.3 6.89
4/23 Luzerner Open Kat. A ½ Eichenberger, Markus 1853 2036 74 -5.76
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Bühler, Michael 2067 2036 45.5 -10.92
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 Gade, Niels Severin 1768 2036 82.83 4.12
4/23 Luzerner Open Kat. A ½ eingeschätzte/r Spieler/in2163 2036 32.67 4.16
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Saminskij, Jan 1896 2036 68.97 -16.55
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in2083 2036 43.4 13.58
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 4. Runde ½ Bojic, Zoran 2171 2047 32.93 4.1
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 5. Runde ½ Paladini, Jean-Michel 2074 2047 46.2 0.91
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 3. Runde 1 Barman, Raymond 1885 2047 71.66 6.8
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 1 Leresche, Samuel 2022 2047 53.38 11.19
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 1 Bisi, Samuele 2104 2047 42.01 13.92
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 0 Julmy, Sylvain 2196 2047 29.92 -7.18
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 0 Julmy, Sylvain 2196 2047 29.92 -7.18
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 0 Ribière, Damien 2230 2047 25.88 -6.21
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau ½ Leresche, Samuel 2022 2047 53.38 -0.81
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Arquint, Andri 1956 2047 62.62 8.97
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Lips, Adrian 1883 2047 71.9 -5.26
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Roth, Martin 1997 2047 56.88 -13.65
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Rappaz, Pierre-M. 1952 2047 63.02 -3.12
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Brandt, Daniel 1951 2047 63.15 -3.16
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Kamber, Adrian 1871 2047 73.19 -17.57
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Frick, Renato 1905 2047 69.22 7.39
2/23 SMM 2023: Nationalliga B, 1. Runde 0 Duruz, Noé 2083 2120 55.2 -13.25
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 2. Runde 0 Guex, Pascal 2134 2120 48.03 -11.53
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 ROSE, Alexis 1550 2120 97.81 -23.47
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Radt, Volker 1934 2120 74.46 -17.87
2/23 Basel Easter Master Open 0 Rohrer, Christophe 2283 2120 28.34 -6.8
2/23 Basel Easter Master Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2304 2120 25.77 17.82
2/23 Basel Easter Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2312 2120 24.86 -5.97
2/23 Basel Easter Master Open 0 Pahud, Cédric 2131 2120 48.45 -11.63
2/23 Basel Easter Master Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2316 2120 24.42 18.14
2/23 Basel Easter Master Open 0 Kappeler, Kaspar 2219 2120 36.45 -8.75
2/23 Basel Easter Master Open 0 Jaggy, Matteo 2165 2120 43.68 -10.48
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Monteverde, Jonathan 2125 2097 46.06 -11.05
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Hauser, Roland 2065 2097 54.5 10.92
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Deschenaux, Yves 2157 2097 41.6 2.02
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Zhou, Syang 2250 2097 29.43 4.94
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2536 2097 6.03 -1.45
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schneuwly, Achim 1919 2097 73.54 6.35
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Balzer, Lars 2031 2097 59.23 9.79
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Brosenbauch, Maurizio 1715 2097 91.16 2.12
6/22 SMM 2022: Nationalliga A, 9. Runde 0 Frey, Fabian 2174 2101 39.82 -9.56
6/22 SMM 2022: Nationalliga A, 8. Runde 0 Gattenlöhner, Sebastian 2264 2101 28.22 -6.77
6/22 SGM 2023: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Steenhuis, Jan 2091 2101 51.41 11.66
5/22 SMM 2022: Nationalliga A, 7. Runde ½ Lepot, Simon 2219 2074 30.41 4.7
5/22 SMM 2022: Nationalliga A, 6. Runde 1 Gerber, Richard 2261 2074 25.43 17.9
5/22 SMM 2022: Nationalliga A, 5. Runde ½ Bajraktari, Perparim 2184 2074 34.87 3.63
5/22 SMM 2022: Nationalliga A, 4. Runde ½ Vilaseca, Laurent 2104 2074 45.78 1.01
4/22 SMM 2022: Nationalliga A, 1. Runde ½ Hakimifard, Ghazal 2311 2069 19.61 7.29
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Stijve, Niels 1986 2069 61.54 9.23
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Tillmann, Marc 1936 2069 68.09 7.66
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Federer, Colin 1813 2069 81.73 4.38
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Udipi, Kala Kishan 2053 2069 52.26 -0.54
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Titov, Dmitrii 1937 2069 67.96 7.69
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Schlegel, Igor 2235 2069 27.86 -6.69
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Kostina, Veronika 1849 2069 78.17 -18.76
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Georgescu, Lena 2298 2069 20.81 -4.99
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Gemelli, Romain 2068 2069 50.14 -0.03
3/22 SMM 2022: Nationalliga A, 3. Runde 0 Wirthensohn, Heinz 2276 2066 22.89 -5.49
3/22 SMM 2022: Nationalliga A, 2. Runde 0 Fischer, Daniel 2344 2066 16.37 -3.93
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde 1 Stijve, Niels 2034 2066 54.5 10.92
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 0 Baltic, Fatih 2288 2066 21.63 -5.19
3/22 Coupe du Léman 2022 Finale A G ½ Kostov, Deyan Samuil 2169 2066 35.79 3.41
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Toktomushev, Teimur 2163 2066 36.58 -8.78
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Sutter, Oliver 2306 2066 19.81 -4.75
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Kanana, Ziad 1834 2066 79.4 4.94
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Kupalov, Igor 1985 2066 61.27 9.3
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Python, Noé 1918 2066 69.96 7.21
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Laurent-Paoli, Pierre 2451 2066 8.67 -2.08
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2521 2066 5.38 -1.29
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schellenberg, Pascal 1694 2066 90.58 2.26
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1946 2066 66.43 -15.94
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Udipi, Kala Kishan 1973 2066 62.88 8.91
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Bischoff, Peter 1759 2066 86.11 3.33
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Monteverde, Jonathan 2163 2106 41.88 -10.05
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Schlegel, Igor 2200 2106 36.98 -8.88
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Abou-Allam, Eyad 1913 2106 75.14 5.97
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1706 2106 92.14 1.89
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A ½ Pheng, Wissam 1864 2106 80.29 -7.27
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A ½ Bur, Alexandre 2026 2106 61 -2.64
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 0 Rauer, Armin 1889 2106 77.85 -18.68
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Zafeiridis, Athanasios 1901 2075 73.08 6.46
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Angst, Oliver 2190 2075 34.22 -8.21
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Rochat, Georges 2095 2075 47.18 12.68
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Schmid, Pablo 2223 2075 30.16 4.76
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Deschenaux, Yves 2156 2075 38.86 14.67
6/21 SMM 2021: Nationalliga A, 9. Runde ½ Schweighoffer, Martin 2142 2037 35.52 3.47
6/21 SMM 2021: Nationalliga A, 8. Runde 1 Wüthrich, Lorenz 2169 2037 31.91 16.34
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 7. Runde 1 Deschenaux, Bernard 1955 2037 61.41 9.26
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 6. Runde 1 Asllani, Dorian 2011 2037 53.66 11.12
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde 1 Hofer, Nataniel 1914 2037 66.82 7.96
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 0 Kostov, Deyan Samuil 2115 2037 39.14 -9.39
5/21 SMM 2021: Nationalliga A, 3. Runde 0 Benmia, Belhadri 2061 2041 47.18 -11.32
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 1 Holzgrewe, Frank 1882 2041 71.3 6.89
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Abbet, Jean-Luc 1981 2051 59.77 9.65
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Bonauer, Stephan 1510 2051 97.23 0.66
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 Scherler, Julius 1828 2051 78.48 -18.83
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1763 2051 84.66 3.68
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2263 2051 22.68 -5.44
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Stijve, Theo 2290 2053 20.1 -4.82
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde ½ Wüthrich, Stefan 1944 2053 65.13 -3.63
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Zafeiridis, Athanasios 1881 2053 72.84 6.52
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde 0 Collin, Moritz Valentin 1920 2070 70.21 -16.85
5/20 Team-Cup 2020 - 2. Runde 0 Pecorini, Angie 1928 2096 72.37 -17.37
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 N'Guyen, Emilien 2214 2096 33.83 -8.12
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Franssen, Roland 1774 2079 85.96 3.37
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2241 2079 28.34 5.2
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Zafeiridis, Athanasios 1902 2079 73.31 6.41
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2172 2079 37.12 -8.91
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Andrikopoulos, Jean-Daniel 1438 2079 98.82 0.6
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1755 2079 87.4 3.02
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Gschnitzer, Adrian 2404 2079 12.53 -3.01
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2106 2079 46.2 12.91
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2429 2079 10.8 -2.59
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Stijve, Theo 2277 2083 24.64 -5.91
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Perez, José 1778 2083 85.96 3.37
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Kohler, Pierre-Alain 1618 2083 94.99 1.2
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Brunner, Hans 1992 2083 62.62 -3.03
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Jaquier, Daniel 1860 2064 76.46 5.65
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Burkhalter, Alfred 1940 2064 66.95 7.93
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Blakaj, Alush 2029 2064 54.78 10.85
6/19 CdL Cat.A VD 2019/20 rde 1-4 ½ Rauer, Armin 1894 2064 72.61 -5.43
6/19 10ème Grand Prix de Monthey ½ Colmenares, Aurelio 2301 2064 20.1 7.18
6/19 10ème Grand Prix de Monthey 0 Rohrer, Christophe 2220 2064 28.94 -6.95
6/19 10ème Grand Prix de Monthey ½ Binder, Beat 1958 2064 64.61 -3.51
6/19 10ème Grand Prix de Monthey 1 Machoud, Pascal 1761 2064 85.8 3.41
5/19 SMM-Entscheidungsspiel, 1. Lig 1 Delacroix, Jean-Daniel 1976 2063 62.08 9.1
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 1 Moret, Jean-Paul 2081 2063 47.46 12.61
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde 0 Diviney, Alan 1753 2063 86.35 -20.72
4/19 SEM Meisterturnier 0 Burnier, David 2317 2081 20.3 -4.87
4/19 SEM Meisterturnier 1 Sterkman, Christoph 2049 2081 54.5 10.92
4/19 SEM Meisterturnier 1 Schlegel, Igor 1987 2081 63.02 8.88
4/19 SEM Meisterturnier 0 Bischoff, Peter 2032 2081 56.88 -13.65
4/19 SEM Meisterturnier ½ Illi, Hans-Jörg 2003 2081 60.86 -2.61
4/19 SEM Meisterturnier ½ Eschmann, Patrick 2225 2081 30.53 4.67
4/19 SEM Meisterturnier 1 Wanner, Stefan 2014 2081 59.36 9.75
4/19 SEM Meisterturnier 0 Stijve, Theo 2331 2081 18.84 -4.52
4/19 SEM Meisterturnier ½ Frey, Fabian 2019 2081 58.68 -2.08
4/19 Open Int. de Martigny 0 Bauer, Christian 2633 2081 2.57 -0.62
4/19 Open Int. de Martigny ½ eingeschätzte/r Spieler/in2202 2081 33.44 3.97
4/19 Open Int. de Martigny 1 Fluckiger, Benoit 1460 2081 98.59 0.6
4/19 Open Int. de Martigny 1 Pantillon, Patrick André 1814 2081 82.74 4.14
4/19 Open Int. de Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in1547 2081 97.05 0.71
4/19 Open Int. de Martigny 0 Ondozi, Murtez 2376 2081 14.93 -3.58
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2404 2081 12.67 -3.04
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Mamalis, Prokopios 1927 2081 70.69 -4.97
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Szakolczai, Peter 2199 2081 33.96 3.85
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Haas, Carmi 2157 2081 39.41 -9.46
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2162 2081 38.73 -9.3
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2226 2081 30.41 -7.3
3/19 Team-Cup Runde 1 0 Asllani, Dorian 1871 2040 72.49 -17.4
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde ½ Morand, Simon 2091 2040 42.85 1.72
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 1 Graells, Ricardo 2137 2040 36.58 15.22
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 0 Engelberts, Martijn 2295 2040 18.36 -4.41
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Rohrer, Christophe 2215 2040 26.81 17.57
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Angst, Oliver 2051 2040 48.45 0.37
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Boffa, Mauro 2211 2040 27.27 -6.55
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Brandis, Benjamin 1958 2040 61.41 9.26
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Marti, Oliver 1920 2040 66.43 -3.94
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Rohrer, Christophe 2215 2040 26.81 5.57
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Brandis, Sarah 1824 2040 77.75 5.34
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Goldstern, Filip Daniel 2295 2040 18.36 7.59
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Küng, Nicolas 2025 2040 52.11 -0.51
3/19 33ème Open de Genève 1 Frei, Tiziano 1773 2040 82.74 4.14
3/19 33ème Open de Genève 0 Ruiz, José 2113 2040 39.68 -9.52
3/19 33ème Open de Genève ½ Gerber, Richard 2287 2040 19.03 7.43
3/19 33ème Open de Genève 1 eingeschätzte/r Spieler/in1970 2040 59.77 9.65
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Carron, Jean-Marie 1732 2076 88.87 2.67
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 0 Julmy, Sylvain 2125 2076 43.26 -10.38
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Pellicoro, Fabian 1869 2076 76.79 -6.43
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Ondozi, Murtez 2382 2076 14.04 -3.37
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Hauser, Armando 1777 2076 85.56 3.47
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Mamalis, Prokopios 1896 2076 73.89 -17.73
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Niederberger, Raphael 1845 2076 79.4 4.94
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 1 Nguyen, Thanh Tam 2049 2076 53.8 11.09
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 0 Leresche, Samuel 1997 2076 61 -14.64
2/19 CdL 2018/19 Cat. A - VD r. 5-7 1 Dubuis, Olivier 1784 2076 84.99 3.6
2/19 CdL 2018/19 Cat. A - VD r. 5-7 ½ Schweizer, Ulrich 1700 2076 90.87 -9.81
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Martinek, Lukas 1588 2026 93.88 1.47
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Emini, Emin 2084 2026 41.88 13.95
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Urwyler, Nikash 1974 2026 57.15 10.28
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Popescu, Vlad 1992 2026 54.64 -1.11
1/19 Schachfestival Basel Master Op ½ eingeschätzte/r Spieler/in2210 2026 25.77 5.82
1/19 Schachfestival Basel Master Op 0 eingeschätzte/r Spieler/in2533 2026 3.65 -0.88
1/19 Schachfestival Basel Master Op ½ Faraone, Ettore 2126 2026 36.18 3.32
1/19 Schachfestival Basel Master Op 0 eingeschätzte/r Spieler/in2040 2026 48.03 -11.53
1/19 Schachfestival Basel Master Op 1 Wirz, Heinz 2195 2026 27.51 17.4
1/19 Schachfestival Basel Master Op 1 eingeschätzte/r Spieler/in2123 2026 36.58 15.22
1/19 Schachfestival Basel Master Op ½ eingeschätzte/r Spieler/in2112 2026 38.05 2.87
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Paholok, Igor 1800 2026 78.68 -6.88
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mamalis, Prokopios 1887 2026 68.72 -16.49
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Barnard, Tertius 1832 2026 75.36 5.91
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Unternährer, Nicolas 1916 2026 65.13 8.37
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wenger, Beat 1709 2026 86.81 3.17
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Wüthrich, Stefan 1788 2023 79.7 -7.13
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Hofmann, Colin 1970 2023 57.43 -1.78
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Pfeiffer, Andreas 1532 2023 95.87 0.99
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Astaes, Paul 1763 2023 82.1 4.3
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 Machoud, Pascal 1755 2023 82.83 4.12
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 Levrand, Roland 2178 2023 29.18 -7
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 Villanyi, Alexia 1830 2023 75.25 5.94
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 Pahud, Cédric 2181 2023 28.82 -6.92
6/18 CdL 2018/19 Cat.B VD rde 1-4 1 Zago, Jérôme 1789 2023 79.6 4.9
6/18 CdL 2018/19 Cat.B VD rde 1-4 1 Petit, Jean-Gabriel 1796 2023 78.89 5.07
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Vermin, Hans 1854 1988 68.22 7.63
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 0 Ternault, Mathieu 2342 1988 10.54 -2.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Frey, Fabian 1837 1988 70.33 7.12
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Toth, Anatol 2046 1988 41.88 13.95
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Filipovic, Branko 2362 1988 9.3 -2.23
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Pecorini, Jean-Marc 1682 1988 86.03 3.35
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Künzi, Mark 1862 1988 67.2 7.87
4/18 SEM HT1 ½ Curien, Nicolas 2196 1975 21.83 6.76
4/18 SEM HT1 0 Kriste, Vincent 2196 1975 21.73 -5.22
4/18 SEM HT1 1 Ramseyer, Nicola 2046 1975 40.23 14.35
4/18 SEM HT1 0 Heinatz Bürki, Gundula 2166 1975 24.97 -5.99
4/18 SEM HT1 ½ Bounlom, Jannik 1887 1975 62.21 -2.93
4/18 SEM HT1 ½ Meier, Lukas 2076 1975 36.05 3.35
4/18 SEM HT1 0 Bühler, Michael 2116 1975 30.91 -7.42
4/18 SEM HT1 ½ Salzgeber, Frank 2218 1975 19.51 7.32
4/18 Open Martigny ½ Boffa, Mauro 2213 1975 20 7.2
4/18 Open Martigny ½ Schenkel, Noah 1762 1975 77.43 -6.58
4/18 Open Martigny ½ Emery, Stéphane 2137 1975 28.46 5.17
4/18 Open Martigny 1 Carron, Jean-Marie 1745 1975 79.3 4.97
4/18 Open Martigny 0 Pahud, Cédric 2178 1975 23.65 -5.68
4/18 Open Martigny 0 Stroppa, Daniel 2219 1975 19.42 -4.66
4/18 Open Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in1576 1975 92.08 1.9
3/18 Team Cup Runde 1 ½ Bogousslavsky, Quentin 1981 1932 42.98 1.68
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Bien, Thomas 1877 1932 57.57 -13.82
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 0 Delmonico, Nils 2006 1932 39.68 -9.52
3/18 SJMM kleiner Final 1 Hofmann, Colin 1970 1932 44.66 13.28
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele ½ Giesinger, Elias 2210 1932 16.28 8.09
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Angst, Oliver 1990 1932 41.88 -10.05
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Lucca, Kevin 2071 1932 31.16 16.52
3/18 Finalturnier U16 1 Labelle, Ambroise 1896 1932 55.06 10.78
3/18 Finalturnier U16 1 Fecker, Jan 1876 1932 57.85 10.12
3/18 Finalturnier U16 ½ Lou, Vincent 2187 1932 18.27 7.62
3/18 Finalturnier U16 ½ Zaza, Alexandre 1922 1932 51.41 -0.34
3/18 Finalturnier U16 0 Tezayak, Matthias 1985 1932 42.43 -10.18
3/18 Finalturnier U16 ½ Deveci, Sinan 1959 1932 46.06 0.95
3/18 Finalturnier U16 ½ Ramseyer, Nicola 1944 1932 48.31 0.41
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Schlegel, Igor 1983 1932 42.71 13.75
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Weidt, Frank 2066 1932 31.66 16.4
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Levrand, Roland 2151 1932 21.94 -5.27
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Bischofberger, Dario 2113 1932 26.11 5.73
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Bühler, Michael 2107 1932 26.69 -6.41
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Bounlom, Samyo 2028 1932 36.72 -8.81
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Dietiker, Manuel 2007 1932 39.54 14.51
3/18 2018 Finales Coupe du Léman 0 Rincon, José-Maria 1935 1932 49.58 -11.9
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde ½ Banderet, Bertrand 1903 1948 56.32 -1.52
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde ½ Bieri, Christian 2070 1948 33.31 4.01
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Darbellay, Gérald 1993 1948 43.54 -10.45
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 1 Wan Sergelen, Asgan 1855 1948 62.88 8.91
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 0 Borges da Silva, Lucas 2027 1948 39 -9.36
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 1 Zago, Jérôme 1798 1948 70.21 7.15
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Pecorini, Angie 1875 1948 60.05 -14.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Zani, Davide 1736 1948 77.32 5.44
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Frey, Fabian 1752 1948 75.58 5.86
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Bueche, Lucas 1710 1948 80 -7.2
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Bachofner, Stephan 1812 1948 68.47 -4.43
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Hofmann, Colin 2034 1911 33.18 16.04
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Lidome, Gabriel 1480 1911 93.62 1.53
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Asllani, Florian 1504 1911 92.44 1.81
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Udry, Luc 1373 1911 97.12 0.69
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Asllani, Dorian 1705 1911 76.57 5.62
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papakonstantinou, Spyridon 2176 1911 17.35 -4.16
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemperle, Peter 1810 1911 63.95 8.65
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zweifel, Gavin 1668 1911 80.39 4.71
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milov, Vadim 2632 1911 0 0
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zafeiridis, Athanasios 1544 1911 90.28 2.33
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 0 Pellicoro, Nathalie 1807 1906 63.68 -15.28
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Rüttimann, Eric 1733 1906 73.08 6.46
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Frei, Tiziano 1757 1906 70.08 7.18
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Parriaux, Raphaël 1680 1906 78.79 5.09
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Memedi, Ilber 1231 1906 100 0.6
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Adzic, Slobodan 2115 1906 23 -5.52
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Angst, Robin 2182 1906 16.46 -3.95
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Hauser, Armando 1532 1906 90.7 2.23
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Perrin, Raphaël 1732 1906 73.08 6.46
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Eisenbeiss, Wolfgang 1807 1906 63.68 8.72
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 0 François, Adrien 2045 1906 31.28 -7.51
6/17 CdL Cat.A VD 1 - 4 ½ Odin, Olivier 1900 1906 50.85 -0.2
5/17 Team-Cup Achtelfinals ½ Hofer, Nataniel 1949 1909 44.52 1.32
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 0 Morand, Simon 2031 1909 33.31 -7.99
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Deschenaux, Yves 2164 1909 18.36 -4.41
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Lips, Adrian 1868 1909 55.76 -1.38
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Labelle, Ambroise 1843 1909 59.23 -2.21
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Frey, Fabian 1700 1909 77.11 5.49
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Haag, Gregor 2253 1909 11.26 -2.7
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Gemperle, Peter 1813 1909 63.42 8.78
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Angst, Oliver 1894 1992 63.55 -3.25
4/17 U16 SM Final_2017 0 Pellicoro, Nathalie 1838 1992 70.69 -16.97
4/17 U16 SM Final_2017 0 Bänziger, Fabian 2334 1992 11.4 -2.74
4/17 U16 SM Final_2017 1 Fecker, Jan 1811 1992 73.89 6.27
4/17 U16 SM Final_2017 0 Barth, Can-Elian 1953 1992 55.62 -13.35
4/17 U16 SM Final_2017 1 Lu, Hanqi 1937 1992 57.71 10.15
4/17 U16 SM Final_2017 0 Lo Presti, Max 1986 1992 50.85 -12.2
4/17 Open de Martigny 2017 0 Pahud, Cédric 2227 1992 20.3 -4.87
4/17 Open de Martigny 2017 ½ Berger, Stefan 1954 1992 55.48 -1.32
4/17 Open de Martigny 2017 0 Habibi, Ali 2247 1992 18.36 -4.41
4/17 Open de Martigny 2017 1 Champoud, Gilles 1634 1992 89.72 2.47
4/17 Open de Martigny 2017 ½ Filipovic, Branko 2436 1992 5.82 10.6
4/17 Open de Martigny 2017 1 eingeschätzte/r Spieler/in1697 1992 85.15 3.56
4/17 Open de Martigny 2017 ½ JEAN, Ludovic 1813 1992 73.66 -5.68
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Meier, Manuel 1786 1992 76.68 5.6
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Williams, Johann 1978 1992 51.97 -12.47
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Bühler, Michael 2052 1992 41.74 -10.02
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Kaczmarek, Michal 1837 1992 70.94 6.98
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Kovac, Lubomir 2291 1992 14.52 -3.49
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1918 1992 60.32 9.52
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Gomez Garcia, Carlos 1852 1992 68.97 -4.55
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Limacher, Armin 1871 1992 66.56 -3.97
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Gerber, Benjamin 1897 1992 63.15 -3.16
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Gähwiler, Gabriel 2416 1992 6.69 -1.61
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Tamrazyan, Gohar 1900 1992 62.75 -15.06
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Barth, Can-Elian 1953 1992 55.62 -1.35
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in1883 1992 65 -3.6
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Fecker, Jan 1811 1992 73.89 6.27
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Künzi, Anton 1884 1992 64.87 -15.57
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Schafer, Ezio 1853 1992 68.97 -4.55
3/17 TC Rd 2 0 Roduit, Yves 1886 1893 50.99 -12.24
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde ½ Gerber, Richard 2296 1893 7.71 10.15
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde ½ Füglistaler, Andreas 2027 1893 31.78 4.37
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 1 Stucki, Kaspar 1936 1893 43.96 13.45
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 0 Barth, Can-Elian 1932 1893 44.38 -10.65
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Frei, Tiziano 1780 1893 65.52 8.27
3/17 Open de Payerne 1 Bosson, Jean-Claude 1719 1893 73.08 6.46
3/17 Open de Payerne 1 Bonferroni, Carlo 1693 1893 76.03 5.75
3/17 Open de Payerne 1 Bonferroni, Thierry 2001 1893 35.13 15.57
3/17 Open de Payerne 1 Chatton, Jean-Bernard 1581 1893 86.5 3.24
3/17 Open de Payerne 0 Stoeri, Simon 2270 1893 9.07 -2.18
3/17 Open de Payerne 1 Jenny, Gérald 1896 1893 49.58 12.1
3/17 Open de Payerne 0 Duruz, Noé 2166 1893 16.72 -4.01
3/17 Coupe du Léman Finale A ½ Rochat, Georges 2093 1893 23.87 6.27
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schweizer, Simon 2206 1893 13.42 -3.22
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Aeschbach, Werner 2110 1893 22.04 18.71
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Luginbühl, Hanspeter 1829 1893 58.95 9.85
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Pellicoro, Nathalie 1830 1893 58.81 -2.12
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Senn, Roland 2044 1893 29.67 -7.12
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schweizer, Samuel 2092 1893 24.08 -5.78
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Wallmüller, Jörg 1835 1893 58.12 -1.95
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Künzi, Anton 1846 1893 56.6 -1.58
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Schüpbach, Hans Peter 1864 1893 54.08 11.02
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Milosevic, Goran 2322 1893 6.42 10.46
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Spalinger, Pascal 1637 1893 81.73 4.38
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Prunescu, Claudiu 2303 1893 7.31 10.25
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde ½ Freiburghaus, Edi 1912 1937 53.52 -0.85
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Keinan, Shay 1858 1937 61 -14.64
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Bijelic, Milan 1960 1937 46.76 -11.22
2/17 CdL 2016/17 Cat. B VD Rd.5-7 0 Lopez, Manuel 1980 1937 44.1 -10.58
2/17 CdL 2016/17 Cat. B VD Rd.5-7 1 Scapuso, Ulisse 1284 1937 100 0.6
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Pecorini, Jean-Marc 1710 1937 78.99 -18.96
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Arulanantham, Aneet 1640 1937 85.4 3.5
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 eingeschätzte/r Spieler/in2374 1937 6.12 -1.47
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Berchtold, Alex 1663 1937 83.37 3.99
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Scheidegger, Claude 1702 1937 79.8 4.85
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Stijve, Niels 1753 1963 77.11 5.49
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Bonvin, Matthias 1450 1963 96.51 0.84
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Solari, Mattéo 1728 1963 79.6 4.9
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Jarai, Csenge 1709 1963 81.45 4.45
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Frey, Daniel 1938 1963 53.38 -0.81
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Wolfensberger, Jannick 1466 1963 96.06 0.95
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Fecker, Jan 1867 1963 63.15 -15.16
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ eingeschätzte/r Spieler/in1747 1963 77.75 -6.66
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gamsa, Loris 1836 1963 67.33 -16.16
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Albicker, Laurenz 1630 1963 87.98 2.89
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stijve, Niels 1753 1963 77.11 5.49
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Wüst, Andreas 1730 1963 79.5 -7.08
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papakonstantinou, Spyridon 2216 1963 18.55 -4.45
6/16 TC Viertel + Halbfinal 0 Thomi, Peter 2024 1826 24.2 -8.71
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Hürlimann, Max 1665 1826 71.54 10.25
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Vogt, Maeva 1664 1826 71.54 -25.75
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Berchtold, Alex 1650 1826 73.31 9.61
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Hürlimann, Max 1665 1826 71.54 10.25
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Develey, Michael 1706 1826 66.43 12.08
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Memedi, Ilber 1450 1826 90.81 3.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Duc, Jeremy 1336 1826 95.84 1.5
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Zaza, Alexandre 1916 1826 37.52 4.49
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Schneider, Marcel 1918 1826 37.25 22.59
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Lo Presti, Max 1852 1826 46.2 1.37
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Potterat, Marc 2183 1826 10.34 -3.72
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1826 53.66 16.68
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B ½ Racloz, Michel 2102 1826 16.46 12.08
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B 0 Varvat, Thierry 1734 1826 62.75 -22.59
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud A 1 Rochat, Vivian 1854 1826 46.06 19.42
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Bühler, Christof 1958 1826 32.04 24.47
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Amado-Blanco, Carlos 1902 1826 39.41 3.81
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Abächerli, Simon 1960 1826 31.78 6.56
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Kalbermatter, Philipp 1916 1826 37.52 4.49
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Huber, Ruth 1530 1826 85.23 5.32
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Schlegel, Igor 1893 1826 40.64 -14.63
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Binzegger, Urs 1925 1826 36.32 22.93
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 0 Zaza, Ludovic 2109 1826 15.85 -5.71
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 0 Perruchoud, Pierre 2052 1826 21.21 -7.64
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Emmott, Steven Newman 1745 1826 61.27 13.94
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Perruchoud, Benoît 1876 1826 42.98 20.53
5/16 TC-Achtelfinal 1 Pantillon, Patrick André 1843 1772 40.09 21.57
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 1 Dreyer, Nicolas 1820 1772 43.26 20.43
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Bosonnet, André 1655 1772 66.04 12.22
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 0 Moerschell, Simon 1514 1742 78.99 -28.44
4/16 SEM HT2 0 Tamrazyan, Gohar 1837 1742 36.85 -13.27
4/16 SEM HT2 1 Bretscher, Robert 1516 1742 78.79 7.64
4/16 SEM HT2 ½ Kuhn, Othmar 1839 1742 36.58 4.83
4/16 SEM HT2 ½ Saxer, Bruno 1658 1742 61.68 -4.2
4/16 SEM HT2 ½ Lustenberger, Josef 1840 1742 36.45 4.88
4/16 SEM HT2 1 Furginé, Claude 1629 1742 65.39 12.46
4/16 SEM HT2 ½ Hürlimann, Max 1666 1742 60.59 -3.81
4/16 Open de Martigny 2016 0 Bagri, Jaspaul 2172 1742 6.42 -2.31
4/16 Open de Martigny 2016 1 Delacroix, Jean-Daniel 2115 1742 9.36 32.63
4/16 Open de Martigny 2016 1 Mettraux, Jean 1911 1742 27.51 26.1
4/16 Open de Martigny 2016 ½ Siegel, Adrian 1952 1742 22.89 9.76
4/16 Open de Martigny 2016 0 Filipovic, Irena 1929 1742 25.43 -9.15
4/16 Open de Martigny 2016 1 eingeschätzte/r Spieler/in1709 1742 54.64 16.33
4/16 Open de Martigny 2016 0 Moret, Jean-Paul 1983 1742 19.71 -7.1
4/16 Luzerner Open 2016 (B) ½ Müller, Olaf 1703 1742 55.48 -1.97
4/16 Luzerner Open 2016 (B) ½ Meyer, Bruno 1643 1742 63.68 -4.93
4/16 Luzerner Open 2016 (B) ½ Lanz, Martin 1755 1742 48.17 0.66
4/16 Luzerner Open 2016 (B) ½ Egger, Reto 1620 1742 66.69 -6.01
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 0 Gautier, Marc 1799 1742 41.88 -15.08
4/16 Luzerner Open 2016 (B) ½ Liembd, Kurt 1647 1742 63.15 -4.73
4/16 Luzerner Open 2016 (B) 1 Jost, Peter 1694 1742 56.74 15.57
3/16 Team-Cup Runde 2 1 Anivarro, Nicolas 1303 1652 89.2 3.89
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 0 Binder, Beat 2006 1652 10.54 -3.79
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 1 Niquille, Roger 1687 1652 45.08 19.77
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 4. Runde 1 Katona, Michel 1944 1652 15.09 30.57
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Berchtold, Alex 1557 1652 63.15 13.27
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 ½ Bonauer, Stephan 1629 1652 53.24 -1.17
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Papaux, Steve 1478 1652 73.08 9.69
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Cordey, Michel 1534 1652 66.17 12.18
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Radermecker, Justin 1330 1652 87.33 4.56
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 ½ Brandis, Sarah 1567 1652 61.81 -4.25
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 ½ Thalmann, Oliver 1521 1652 67.84 -6.42
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Hürlimann, Max 1727 1652 39.54 21.76
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Toth, Anatol 1775 1652 33.18 -11.95
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Hammann, Joachim 1462 1652 74.91 9.03
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Tezayak, Matthias 1813 1652 28.46 -10.25
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Karpatchev, Nikita 1248 1652 92.34 2.76
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde ½ Marchandise, Hervé 1746 1557 25.09 8.97
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde ½ Bonferroni, Carlo 1770 1557 22.57 9.87
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Vogt, Maeva 1537 1557 52.82 -1.01
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Chennaoui, Yasin 1806 1557 18.84 -6.78
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Barth, Can-Elian 1645 1557 37.79 4.4
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Williams, Johann 1893 1557 11.74 31.77
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Hunter, Xenia 1383 1557 72.96 9.73
2/16 CdL 2015/16 Vaud B Rd. 5 - 7 ½ Breeuwer, Pieter 1763 1557 23.21 9.64
2/16 CdL 2015/16 Vaud B Rd. 5 - 7 1 Friderich, Michel 1800 1557 19.51 28.98
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Vonnez, Yanis 1655 1568 37.79 -13.6
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Overney, Alodie 1618 1568 42.98 2.53
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Vonnez, Yanis 1641 1566 39.41 -14.19
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Vonnez, Anysia 1372 1566 75.36 8.87
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Stijve, Niels 1530 1566 54.92 -1.77
6/15 Quali U14 ½ Frei, Tiziano 1758 1566 24.86 9.05
6/15 Quali U14 ½ Potterat, Aaron 1300 1566 82.65 -11.75
6/15 Quali U14 1 Trösch, Alexander 1450 1566 65.91 12.27
6/15 Quali U14 0 Pecorini, Angie 1678 1566 34.48 -12.41
6/15 Quali U14 1 Dornieden, Jonas 1445 1566 66.56 12.04
5/15 SMM 2015: 4. Liga, 6. Runde 0 Cavaleri, Marco 1455 1582 67.46 -24.28
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde ½ Chatton, Jean-Bernard 1740 1582 28.82 7.62
4/15 SEM HT3 ½ Lachappelle, Elia 1514 1553 55.48 -1.97
4/15 SEM HT3 0 Heer, Markus 1570 1553 47.6 -17.14
4/15 SEM HT3 ½ Abgottspon, Pius 1555 1553 49.72 0.1
4/15 SEM HT3 1 Bischoff, Peter Heinz 1565 1553 48.31 18.61
4/15 SEM HT3 ½ Rauss, Denis-François 1563 1553 48.59 0.51
4/15 SEM HT3 1 Helfrich, Ernst 1635 1553 38.73 22.06
4/15 SEM HT3 1 Rychener, Elina 1357 1553 75.58 8.79
4/15 Les Diablerets Summer Open ½ Zahner, Rolf 1600 1553 43.4 2.38
4/15 Les Diablerets Summer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1830 1553 16.37 -5.89
4/15 Les Diablerets Summer Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1884 1553 12.09 -4.35
4/15 Les Diablerets Summer Open ½ Buffat, Pierre-André 1672 1553 33.7 5.87
3/15 SMM 2015: 4. Liga, 5. Runde 1 Schweizer, Jean-Pierre 1377 1538 71.54 10.25
3/15 SMM 2015: 4. Liga, 4. Runde ½ Villanyi, Alexia 1402 1538 68.59 -6.69
3/15 SMM 2015: 4. Liga, 3. Runde ½ Cavaleri, Marco 1446 1538 62.88 -4.64
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, Aufstiegsspiele 2 1 Fovini, Daria 1347 1538 75.14 8.95
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, Aufstiegsspiele ½ Franz, Stefan 1511 1538 53.94 -1.42
3/15 CdL 2014/15 Finale Juniors 1 Stadelmann, Thierry 1400 1538 68.72 11.26
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Lo Presti, Max 1793 1538 18.46 11.35
3/15 Bundesturnier HT2 0 Wan Sergelen, Asgan 1797 1538 17.99 -6.48
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Lanz, Martin 1723 1538 25.77 8.72
3/15 Bundesturnier HT2 0 Williams, Johann 1731 1538 24.75 -8.91
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Burkhalter, Michael 1800 1538 17.71 11.62
3/15 Bundesturnier HT2 0 Steck, Kurt 1713 1538 26.81 -9.65
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 0 Walk, David 1789 1538 18.84 -6.78
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1195 1538 88.74 4.05
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 ½ Hofer, Jill 1555 1538 47.6 0.86
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 ½ Fecker, Jan 1610 1538 39.95 3.62
3/15 16. Jugend-Open Belp: U14 0 Cordey, Colin 1674 1538 31.53 -11.35
2/15 SMM 2015: 4. Liga, 2. Runde 0 Meyer, Matthew 1669 1594 39.68 -14.28
2/15 SMM 2015: 4. Liga, 1. Runde 1 Bornet, Denis 1328 1594 82.65 6.25
2/15 SM U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1342 1594 81.35 6.71
2/15 SM U14 Payerne 1 Zbinden, Corentin 1348 1594 80.78 6.92
2/15 SM U14 Payerne 0 Overney, Alodie 1421 1594 72.96 -26.27
2/15 SM U14 Payerne 0 Walk, David 1799 1594 23.43 -8.43
2/15 SM U14 Payerne 0 Wenger, Arejou 1415 1594 73.66 -26.52
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 6. Runde ½ Massonnet, Dayan 1375 1574 75.92 -9.33
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Overney, Alodie 1441 1574 68.09 11.49
1/15 Quali U14 Trubschachen ½ De Jonckheere, Cyrill 1691 1574 33.96 5.78
1/15 Quali U14 Trubschachen ½ Kreutzmann, Duke 1784 1574 22.89 9.76
1/15 Quali U14 Trubschachen 0 Giesinger, Elias 1830 1574 18.36 -6.61
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Hasler, Stefan 1410 1574 71.9 10.12
1/15 Quali U14 Trubschachen ½ Vogt, Maeva 1545 1574 54.22 -1.52
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 4. Runde ½ Bueche, Lucas 1646 1565 38.73 4.06
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Vonnez, Yanis 1632 1565 40.64 -14.63
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Vonnez, Anysia 1377 1565 74.69 9.11
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Olivier, Quentin 1516 1565 57.02 15.47
6/14 CH-Quali2015u14 ½ Henri, Marco 1488 1565 60.73 -3.86
6/14 CH-Quali2015u14 0 Lu, Hanqi 1728 1565 28.22 -10.16
6/14 CH-Quali2015u14 0 Lo Presti, Max 1709 1565 30.53 -10.99
6/14 CH-Quali2015u14 1 Gherghel Butan, Maria 1556 1565 51.27 17.54
6/14 CH-Quali2015u14 1 Stanic, Andrej 1324 1565 80.39 7.06
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Balkovec, Josef 1849 1565 15.77 -5.68
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich ½ Schmid, Nicola 1859 1565 14.93 12.63
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Juchler, Céline 1695 1565 32.42 -11.67
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Wunderlin, Thomas 1771 1565 23.43 -8.43
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Niederer, Paul 1870 1565 14.04 -5.06
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Albicker, Laurenz 1477 1565 62.21 13.6
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Bojkovic, Zoran 1740 1544 24.31 27.25
5/14 SEM HT3 ½ Schlegel, Igor 1615 1544 40.09 3.57
5/14 SEM HT3 1 Toth, Manoush 1318 1544 78.68 7.67
5/14 SEM HT3 1 Meier, Manuel 1477 1544 59.36 14.63
5/14 SEM HT3 0 Sutter, Samuel 1581 1544 44.66 -16.08
5/14 SEM HT3 0 Kostezer, Elias 1327 1544 77.85 -28.03
5/14 SEM HT3 1 Schaub, Hans 1524 1544 52.82 16.99
5/14 SEM HT3 ½ Koppen, Willem 1462 1544 61.41 -4.11
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 1 Britschgi, Michèle 1486 1457 45.78 19.52
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 1 Wyss, Leander 1425 1457 54.5 16.38
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 1 Eichenberger, Dominique 1534 1457 39.27 21.86
4/14 Luzerner Open 2014 (C) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1474 1457 47.46 18.91
4/14 Luzerner Open 2014 (C) ½ Klaus, Ortwin 1581 1457 33.05 6.1
4/14 Luzerner Open 2014 (C) ½ Del Val, Josefa 1467 1457 48.59 0.51
4/14 Luzerner Open 2014 (C) ½ Mikota, Paul 1504 1457 43.4 2.38
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Bretscher, Robert 1537 1457 38.86 -13.99
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Grillon, Cédric 1934 1457 4.59 -1.65
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1709 1457 18.65 11.29
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Burla, André 1726 1457 17.08 11.85
4/14 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Geiser, Marcellus 1718 1457 17.71 -6.38
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde ½ Mettraux, Ludovic 1498 1427 40.09 3.57
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde 0 Niquille, Julian 1656 1427 20.91 -7.53
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde 0 Débieux, Alexandre 1642 1427 22.36 -8.05
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Overney, Alain 1523 1427 36.85 -13.27
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Aebersold, Jonathan 1470 1427 43.96 20.18
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Brandis, Sarah 1452 1427 46.48 19.27
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Stöckli, Robert 1556 1427 32.54 6.28
3/14 BT 2014, Olten HT 3 1 Plüss, Rudolf 1523 1427 36.72 22.78
3/14 BT 2014, Olten HT 3 ½ Achermann, Josef 1511 1427 38.32 4.2
3/14 BT 2014, Olten HT 3 0 Vom Brocke, Thomas 1540 1427 34.61 -12.46
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 1 Breitenmoser, Anja 1319 1427 64.87 12.65
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 ½ Wüthrich, Stefan 1414 1427 51.83 -0.66
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 0 Urwyler, Nikash 1588 1427 28.46 -10.25
3/14 15. Jugend-Open Belp: U12 ½ Uhlmann, Joséphine 1278 1427 70.08 -7.23
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde ½ Fritz, Georges 1728 1342 8.62 14.9
2/14 SM U12 Payerne 1 Urwyler, Nikash 1612 1342 16.99 29.88
2/14 SM U12 Payerne 1 Ramseyer, Nicola 1513 1342 27.16 26.22
2/14 SM U12 Payerne 1 Hunter, Xenia 1261 1342 61.14 13.99
2/14 SM U12 Payerne ½ Olivier, Quentin 1523 1342 26.11 8.6
2/14 SM U12 Payerne 0 Tezayak, Matthias 1561 1342 21.94 -7.9
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Sedloski, Mirko 1124 1338 77.54 8.09
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Haldemann, Youssef 1124 1338 77.54 8.09
1/14 SM Quali Solothurn U12 0 Brandis, Sarah 1463 1338 32.93 -11.85
1/14 SM Quali Solothurn U12 1 Labelle, Ambroise 1501 1338 28.1 25.88
1/14 SM Quali Solothurn U12 0 Tezayak, Matthias 1555 1338 22.04 -7.94
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Rosset, Fabien 1321 1338 52.26 -18.81
1/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde ½ Berchtold, Sophie 1348 1338 48.59 0.51
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Berchtold, Alex 1477 1409 40.5 -14.58
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Radermecker, Maxime 1736 1409 12.38 -4.46
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Overney, Alodie 1396 1409 51.83 17.34
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Zbinden, Corentin 1348 1409 58.54 14.93
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Labelle, Ambroise 1445 1409 45.08 -16.23
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Krishnamoorthy, Aruyan 1356 1409 57.43 -20.68
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Wyder, Evelyne 1284 1409 67.07 11.85
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Brandis, Sarah 1429 1409 47.32 -17.04
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Sriram, Shreyas 1310 1409 63.68 -4.93
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Keller, Franco 1590 1409 26.11 -9.4
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1804 1409 8.13 -2.93
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Leuthold, Cyrill 1475 1409 40.77 -14.68
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Dülli, Karl 1521 1409 34.61 5.54
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich ½ Koppen, Willem 1482 1409 39.82 3.67
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Tamrazyan, Gohar 1494 1409 38.19 -13.75
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Osuna, Pablo 1677 1409 17.26 -6.21
5/13 SMM 2013: 2. Liga, 7. Runde 0 Ducrest, Michel 1980 1435 2.7 -0.97
5/13 Open LYM Lausanne 2013 0 Olivier, Quentin 1456 1435 47.18 -16.99
5/13 Open LYM Lausanne 2013 0 Juchler, Céline 1617 1435 26.11 -9.4
5/13 Open LYM Lausanne 2013 0 Sutter, Samuel 1650 1435 22.36 -8.05
5/13 Open LYM Lausanne 2013 0 Lafer, Jean-Jacques 1768 1435 11.95 -4.3
5/13 Open LYM Lausanne 2013 0 Scapuso, Andrea 1772 1435 11.74 -4.23
5/13 Open LYM Lausanne 2013 1 Hoang, Tommy 1599 1435 28.1 25.88
5/13 Open LYM Lausanne 2013 0 Meylan, Pierre 2036 1435 1.68 -0.6
5/13 4ème Grand Prix de Monthey 1 Cordey, Michel 1399 1435 55.06 16.18
5/13 4ème Grand Prix de Monthey ½ Wambst, Arthur 1484 1435 43.12 2.48
5/13 4ème Grand Prix de Monthey 0 Machoud, Pascal 1776 1435 11.47 -4.13
5/13 4ème Grand Prix de Monthey 0 Capt, Pierre-André 1551 1435 34.09 -12.27
5/13 4ème Grand Prix de Monthey 0 Stijve, Theo 1607 1435 27.16 -9.78
4/13 SEM HT3 1 Lo Presti, Vito 1350 1444 63.02 13.31
4/13 SEM HT3 1 Mink, Hans 1535 1444 37.38 22.54
4/13 SEM HT3 0 Abgottspon, Pius 1528 1444 38.32 -13.8
4/13 SEM HT3 0 Dill, Xaver 1449 1444 49.29 -17.75
4/13 SEM HT3 1 Farner, Ruedi 1396 1444 56.74 15.57
4/13 SEM HT3 0 Britschgi, Michèle 1611 1444 27.74 -9.99
4/13 SEM HT3 ½ Schnyder, Josef 1611 1444 27.74 8.01
4/13 Schachfestival Biel 0 Hofer, Heinz 1751 1444 13.89 -5
4/13 Schachfestival Biel 0 Keller, Otto 1705 1444 17.81 -6.41
4/13 Schachfestival Biel 0 Buffat, Pierre-André 1721 1444 16.37 -5.89
4/13 Schachfestival Biel ½ Pfister, Walter 1201 1444 80.49 -10.98
4/13 Schachfestival Biel 0 Lanz, Martin 1718 1444 16.63 -5.99
4/13 Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in1386 1444 58.12 -2.92
4/13 Schachfestival Biel 0 Forster, Urs 1720 1444 16.46 -5.92
4/13 Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1705 1444 17.81 -6.41
4/13 Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in1546 1444 35.92 23.07
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 5. Runde 1 Michel, Bastien 1246 1477 79.4 7.42
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde ½ Saradjian, David 1395 1477 61.54 -4.15
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde 1 Dély, Nathan 1183 1477 85.07 5.37
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 1 Hofer, Jill 1387 1477 62.62 13.46
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 0 Pellicoro, Nathalie 1283 1477 75.36 -27.13
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 1 Burkhalter, Sven 1293 1477 74.35 9.24
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 0 Urwyler, Nikash 1498 1477 47.04 -16.93
3/13 14. Jugend-Open Belp: U12 0 Vogt, Maeva 1420 1477 57.99 -20.87
2/13 SM U12 Payerne 0 Tezayak, Matthias 1648 1444 26.57 -9.57
2/13 SM U12 Payerne ½ Stijve, Theo 1552 1444 38.59 4.11
2/13 SM U12 Payerne 0 De Jonckheere, Cyrill 1507 1444 44.94 -16.18
2/13 SM U12 Payerne 1 Henri, Marco 1357 1444 65.65 12.36
2/13 SM U12 Payerne 1 Rupps, Joel 1432 1444 55.34 16.08
2/13 Korrektur: SJMM doppelte Wertung 1 Débieux, Alexandre 0 1444 100 7.79
2/13 Korrektur: SJMM doppelte Wertung 1 Olivier, Jérémy 0 1444 100 14.14
2/13 Korrektur: SJMM doppelte Wertung ½ Pfister, Anaëlle 0 1444 100 4.35
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Achermann, Florin 1574 1437 31.41 24.69
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Roshardt, Fabian 1475 1437 44.66 19.92
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ Pecorini, Anthony 1547 1437 34.87 5.45
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Bänziger, Fabian 1675 1437 20 -7.2
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Breitenmoser, Sara 1211 1437 78.79 7.64
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 6. Runde 0 Maradan, Christelle 1443 1437 49.01 -17.64
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 5. Runde ½ Berchtold, Alex 1455 1437 47.46 0.91
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 4. Runde ½ Pfister, Anaëlle 1350 1437 62.08 -4.35
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Débieux, Alexandre 1658 1437 21.63 -7.79
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Olivier, Jérémy 1514 1437 39.27 -14.14
6/12 SM U12 Kilchberg 0 Giesinger, Elias 1413 1497 61.67 -22.2
6/12 SM U12 Kilchberg 0 Hofmann, Colin 1798 1497 14.36 -5.17
6/12 SM U12 Kilchberg ½ Scotton, Mike 1321 1497 73.31 -8.39
6/12 SM U12 Kilchberg ½ Künzi, Michaela 1322 1497 73.19 -8.35
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Barth, Can-Elian 1465 1497 54.5 16.37
6/12 SJMM: Reg. CDL VD 2.SpTag 0 Débieux, Alexandre 1682 1497 25.53 -9.19
6/12 SJMM: Reg. CDL VD 2.SpTag ½ Pfister, Anaëlle 1350 1497 69.83 -7.14
6/12 SJMM: Reg. CDL VD 1.SpTag 0 Olivier, Jérémy 1496 1497 50.14 -18.05
6/12 SJMM: Reg. CDL VD 1.SpTag 1 Balet, Khéna 1350 1497 69.83 10.85
6/12 29. Open de Geneve Cat. B 0 Rab, Assif 1685 1497 25.31 -9.11
4/12 SMM: 3. Liga 6. Runde ½ Varvat, Thierry 1700 1471 20.9 10.47
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Achermann, Cyrill 1295 1471 73.31 9.6
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Neeser, Rolf 1636 1471 27.98 -10.07
4/12 112.SEM Flims HT 3 ½ De Jonckheere, Roger 1488 1471 47.6 0.86
4/12 112.SEM Flims HT 3 0 Meier-Manetsch, Alfred 1559 1471 37.78 -13.6
4/12 112.SEM Flims HT 3 ½ Domke, Joel 1455 1471 52.25 -0.81
4/12 112.SEM Flims HT 3 ½ Fischer, Daniel 1595 1471 33.05 6.1
4/12 112.SEM Flims HT 3 1 Hutter, Lukas 1577 1471 35.39 23.25
3/12 SMM: 4. Liga 5. Runde ½ Nedi, Gilbert 1485 1480 49.29 0.25
3/12 SMM: 4. Liga 4. Runde ½ Willi, Mario 1502 1480 46.9 1.11
3/12 SJMM: Aufstiegsspiele 1 Häberli, Ruben 1396 1480 61.67 13.79
3/12 SJMM: Aufstiegsspiele 0 Oestmann, Lukas 1416 1480 58.95 -21.22
3/12 CDL Finalspiele Gr. Jun ½ Nespolo, Bastien 1603 1480 33.05 6.1
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Müller, Fredy 1539 1480 41.73 -15.02
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 ½ Pecorini, Angie 1368 1480 65.39 -5.54
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 Radermecker, Justin 1350 1480 67.71 -24.37
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 0 eingeschätzte/r Spieler/in1545 1480 40.77 -14.67
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 ½ Scapuso, Ulisse 1348 1480 67.83 -6.42
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Stijve, Theo 1461 1480 52.53 17.08
3/12 BT 2012 Fribourg HT 3 1 Niklaus, Heinrich 1440 1480 55.62 15.97
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Kreutzmann, Duke 1458 1480 53.09 -19.11
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Vogt, Maeva 1397 1480 61.54 13.84
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in1229 1480 81.25 6.74
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Krezdorn, Temuujin 1323 1480 71.05 10.41
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Barth, Can-Elian 1396 1480 61.67 13.79
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 0 Tezayak, Matthias 1559 1480 39 -14.04
3/12 13. Jugend-Open U10 in Belp 1 Pecorini, Angie 1368 1480 65.39 12.45
2/12 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Gautier, Rémy 1596 1452 30.4 -10.94
2/12 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Mangialetto, Damien 1670 1452 22.04 -7.93
2/12 SM U10 Payerne 1 Ramseyer, Nicola 1456 1452 49.29 18.25
2/12 SM U10 Payerne 0 Urwyler, Nikash 1401 1452 57.15 -20.57
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1321 1452 67.71 11.62
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1321 1452 67.71 11.62
2/12 SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1355 1452 63.28 13.21
2/12 SM U10 Payerne 0 Breitenmoser, Anja 1329 1452 66.81 -24.05
2/12 SM U10 Payerne 1 Goldie, Eva 1343 1452 65 12.59
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 1 Anivarro, Nicolas 1350 1452 64.08 12.93
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 1 Pecorini, Angie 1323 1452 67.58 11.66
1/12 SM U10 Solothurn 0 Fischer, Daniel 1510 1325 25.53 -9.19
1/12 SM U10 Solothurn 0 Chennaoui, Yasin 1482 1325 28.94 -10.41
1/12 SM U10 Solothurn 1 Pellicoro, Fabian 1416 1325 37.38 22.54
1/12 SM U10 Solothurn 0 Urwyler, Nikash 1298 1325 53.66 -19.31
1/12 SM U10 Solothurn 1 Umbach, Joel 1317 1325 50.98 17.64
1/12 SM U10 Solothurn 1 Pellicoro, Michael 1469 1325 30.4 25.05
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 1 Hargrave, Jean-Paul 1318 1325 50.98 17.64
1/12 SJMM: Reg. West 2. Spieltag 0 Ramseyer, Nicola 1456 1325 32.03 -11.53
1/12 CDL Vaud: Jun. B Runde 1 - 6 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1325 39.54 21.76
1/12 CDL Vaud: Jun. B Runde 1 - 6 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1325 39.54 21.76
1/12 CDL Vaud: Jun. B Runde 1 - 6 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1325 39.54 21.76
1/12 CDL Vaud: Jun. B Runde 1 - 6 0 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1325 39.54 -14.23
1/12 CDL Vaud: Jun. B Runde 1 - 6 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1325 39.54 21.76
1/12 CDL Vaud: Jun. B Runde 1 - 6 1 D'Anna, Dominique 1400 1325 39.54 21.76
6/11 SJMM: Reg. West 1. Spieltag 0 Dezalos, Jeremy 1372 1341 45.63 -16.42
5/11 SMM: 4. Liga 7. Runde 0 Mettraux, Ludovic 1507 1333 26.92 -9.69
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1316 1333 52.25 17.18
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Zaza, Alexandre 1341 1333 48.87 -17.59
5/11 SM U10 in Wil SG 1 Urwyler, Nikash 1246 1333 62.08 13.65
5/11 SM U10 in Wil SG 0 Chennaoui, Yasin 1448 1333 34.08 -12.27
5/11 SM U10 in Wil SG 0 eingeschätzte/r Spieler/in1438 1333 35.52 -12.78
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1256 1333 60.72 14.13
5/11 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1286 1333 56.45 15.67
4/11 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Krishnamani, Govind 1370 1350 47.18 -16.98
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Roshardt, Fabian 1350 46.61 0
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Urwyler, Nikash 1237 62.34 0
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 Hunter, Xenia 1270 57.98 0
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 von Willich, Ferdinand 1315 51.55 0
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Pecorini, Angie 1356 45.77 0
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1298 53.94 0
3/11 3. Quali.- SM U10 Payerne 0 Stäheli, Nick 1350 46.75 0
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Scotton, Mike 1331 46.61 0
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Bor, Gonchigsuren 1379 39.95 0
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Angst, Oliver 1346 44.51 0
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Goldie, Eva 1350 43.95 0
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 0 Hüppi, Nathanael 1316 48.58 0
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Urwyler, Nikash 1237 59.77 0
3/11 12. Jugend-Open U10 in Belp 1 Breitenmoser, Anja 1286 52.95 0
2/11 SMM: 4. Liga 2. Runde 0 Fankhauser, Paul 1364 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 77
2023 81116153255
2022 5716104345
2021 01352617
2020 40092015
2019 161117213876
2018 1011221571075
2017 1310263081299
2016 29162232779
2015 7717112852
2014 76141281562
2013 105816131668
2012 141119801062
2011 018110