Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24292: Dück Sebastian, Chess Academy

Elo: 1212

Erwartung: +4.28
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
4. Qualiturnier 2021/22, U10 0 Aeschbacher, Grégoire 1284 0.399532 -14.3832
4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Stremsdoerfer, Marc 1144 0.594996 14.5801
4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Boivin, Clément 1231 0.473221 18.964
4. Qualiturnier 2021/22, U10 0 Jena, Kabir Kumar 1275 0.413246 -14.8769

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22

Anzahl gefundene Partien: 54 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 0 Tang, Evan 1181 1215 54.92 -19.77
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 0 Neacau, Radu 1161 1215 57.57 -20.73
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 1 Dolfini, Emanuele 1232 1215 47.6 18.86
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 1 Geisser, Lias 1232 1215 47.6 18.86
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Fry, Aiko 1230 1170 41.6 21.02
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Csonka, Benedek 1230 1170 41.6 21.02
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 0 Jesse, Jonah 1188 1170 47.46 -17.09
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Pycke, Benjamin 1205 1170 45.08 19.77
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Bangerter, Ena 1526 1174 10.67 -3.84
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 0 Gut, Lionel 1915 1174 0 0
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Rosset, Anna 1186 1167 47.32 18.96
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 0 Muenzer, Natalie 1232 1167 40.91 -14.73
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 1 Baisse, Axel 1209 1167 44.1 20.12
5/21 1. Qualiturnier U10 2021/22 0 Näf Schmid, Eva 1186 1167 47.32 -17.04
4/21 SJEM-Finalturnier U8 1 Speerli, Carmen 1059 1243 74.23 9.28
4/21 SJEM-Finalturnier U8 0 Posch, Jonas 1154 1243 62.35 -22.45
4/21 SJEM-Finalturnier U8 0 Varghese, Vivan 1200 1243 56.04 -20.18
4/21 SJEM-Finalturnier U8 0 Pfaltz, Niklas 1169 1243 60.32 -21.72
4/21 SJEM-Finalturnier U8 0 Wilhelm, Marco 1216 1243 53.8 -19.37
4/21 SJEM-Finalturnier U8 0 Bazavan, David 1251 1243 48.87 -17.59
4/21 SJEM-Finalturnier U8 1 Glandy, Arthur 1206 1243 55.2 16.13
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Osterhelt, Julie 1200 1167 45.36 19.67
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Jöhl, Tamino 1200 1167 45.36 19.67
3/21 San Bernardino Spring Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1499 1167 12.02 -4.33
3/21 San Bernardino Spring Open 1 Varone, Quentin 1296 1167 32.29 24.38
3/21 San Bernardino Spring Open 0 Sidler, Raoul 1665 1167 3.91 -1.41
3/21 San Bernardino Spring Open 0 Müller, Josias 1749 1167 1.98 -0.71
3/21 San Bernardino Spring Open 0 Tuor, Elena 1412 1167 19.32 -6.95
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 ½ Rolland, Colyn 1194 1167 46.2 1.37
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 0 Bazavan, David 1240 1167 39.82 -14.33
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Mahapatra, Samyakk 1235 1167 40.5 21.42
3/21 3. Qualiturnier U10 2020/21 1 Nikolaisen, Jordi 1153 1167 51.97 17.29
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in1204 1110 37.12 22.64
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 Pfaltz, Niklas 1217 1110 35.39 23.26
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in1204 1110 37.12 22.64
2/21 Payene : Quali-Turnier U10 0 Gregor, Elena 1228 1110 33.83 -12.18
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Van Aepelen, Nikolai 1629 1120 3.6 -1.29
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Cavadini, Sergio 1620 1120 3.85 -1.39
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Gut, Raphael 1867 1120 0 0
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Dück, Maximilian 1626 1120 3.68 -1.33
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Saminskij, Jan 1427 1120 13.89 -5
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Jordan, Christina 1229 1120 35 -12.6
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 0 Chavy, Maxime 1239 1120 33.7 -12.13
5/20 1. Qualiturnier U10 Prangins 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1243 1120 33.18 24.05
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Minacci, Matteo 1422 1136 15.6 -5.61
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Strupat, Thomas 1548 1136 7.31 -2.63
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Menzi, Jonas 1736 1136 1.69 -0.61
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Akinkhov, Mikhail 1496 1136 10.15 -3.66
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Heron, Andrew 1499 1136 9.97 -3.59
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Malkhasyan, Narek 1767 1152 1.48 -0.53
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Bürki, Fredy 1236 1152 38.32 4.2
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Zoller, Patrik 1691 1152 2.83 -1.02
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Binder, Franziska 1352 1152 23.97 -8.63
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Aegler, Leandro Fabian 1328 1152 26.69 -9.61
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2022 448
2021 041174228
2020 70558025
2019 0707923