Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21914: Gendre Arthur, Payerne

Elo: 1478

Erwartung: +48.53
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
4. Oberländische Meisterschaft 1 Longepierre, Chloé 1706 0.210092 28.4367
4. Oberländische Meisterschaft ½ Sidler, Samuel 1696 0.221478 10.0268
4. Oberländische Meisterschaft 1 Fluckiger, Benoit 1480 0.497179 18.1016
4. Oberländische Meisterschaft 0 Rotunno, Flavio 1876 0.0796926 -2.86893
4. Oberländische Meisterschaft 0 Schmid, Peter 1779 0.14362 -5.17032

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 37 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Ineichen, Lionel 1405 1489 61.81 -22.25
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Kohler, Yanik 1200 1489 84.66 5.52
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Gafner, Yanis 1200 1489 84.66 5.52
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde 1 Sosnovski, Nikita 1681 1435 19.22 29.08
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Reist, Melvin 1222 1435 77.43 8.13
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Asllani, Dorian 2060 1435 1.36 -0.49
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Parmelin, Evan 1311 1435 66.95 11.9
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Heron, Andrew 1611 1435 26.69 -9.61
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1382 1435 57.43 15.32
5/20 Team-Cup 2020 - 1. Runde 0 Racloz, Michel 2010 1434 2.09 -0.75
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Heron, Andrew 1627 1434 24.64 9.13
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Hertzer, Laurens 1264 1434 72.61 9.86
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Thillaivasan, Nicholas 1306 1434 67.33 -24.24
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Hürlimann, Paul Vièt 1200 1434 79.6 7.35
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Varela Tavares, Gonçalo 1672 1486 25.54 -9.19
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Reitzel, Yann 1428 1486 58.12 -20.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Stutz, Basil 1177 1486 86.35 4.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Kurapov, Denis 1169 1486 86.96 -13.3
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Hirzel, Robin 1566 1486 39 3.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Kostov, Kyrill 1752 1486 17.44 -6.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Hoang, Tommy 1740 1486 18.46 -6.65
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Musaelyan, Arshavir 1969 1486 4.38 -1.58
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweighoffer, Martin 2156 1486 0 0
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Huber, Ruth 1484 1486 50.28 -0.1
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paholok, Adam 1538 1486 42.71 -15.37
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Malli, Suvirr 1756 1486 16.99 11.88
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Hoang, Tommy 1663 1447 22.25 -8.01
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Freimann, Georg 1174 1447 83.37 5.99
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Weissenhofer, Jonas 1758 1447 13.65 13.08
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Papaux, Steve 1914 1447 4.94 16.22
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Budinski, Noah 1717 1447 16.99 11.88
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde ½ Papaux, Jérémie 1322 1428 64.74 -5.31
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Oberer, Luc 1238 1428 74.91 9.03
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bühler, Nicolas 1208 1428 78.27 7.82
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Erne, Raphael 1830 1428 7.81 -2.81
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Papaux, Steve 1884 1428 5.38 -1.94
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1702 1428 16.63 12.01
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2021 06309
2020 120005017
2019 1351076546
2018 46876738
2017 00092516
2016 39800020
2015 060006