Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

21914: Gendre Arthur, Payerne

Elo: 1435

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 70 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 Team-Cup 2020 - 1. Runde 0 Racloz, Michel 2010 1434 2.09 -0.75
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Hertzer, Laurens 1264 1434 72.61 9.86
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Thillaivasan, Nicholas 1306 1434 67.33 -24.24
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Hürlimann, Paul Vièt 1200 1434 79.6 7.35
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Heron, Andrew 1627 1434 24.64 9.13
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Varela Tavares, Gonçalo 1672 1486 25.54 -9.19
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Reitzel, Yann 1428 1486 58.12 -20.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Hirzel, Robin 1566 1486 39 3.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Kostov, Kyrill 1752 1486 17.44 -6.28
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Hoang, Tommy 1740 1486 18.46 -6.65
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Stutz, Basil 1177 1486 86.35 4.92
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Kurapov, Denis 1169 1486 86.96 -13.3
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Huber, Ruth 1484 1486 50.28 -0.1
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paholok, Adam 1538 1486 42.71 -15.37
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Malli, Suvirr 1756 1486 16.99 11.88
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Musaelyan, Arshavir 1969 1486 4.38 -1.58
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweighoffer, Martin 2156 1486 0 0
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Weissenhofer, Jonas 1758 1447 13.65 13.08
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Papaux, Steve 1914 1447 4.94 16.22
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Budinski, Noah 1717 1447 16.99 11.88
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Hoang, Tommy 1663 1447 22.25 -8.01
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Freimann, Georg 1174 1447 83.37 5.99
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde ½ Papaux, Jérémie 1322 1428 64.74 -5.31
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Erne, Raphael 1830 1428 7.81 -2.81
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Papaux, Steve 1884 1428 5.38 -1.94
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1702 1428 16.63 12.01
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Oberer, Luc 1238 1428 74.91 9.03
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bühler, Nicolas 1208 1428 78.27 7.82
4/19 Open Int. de Martigny 1 Gendre, Nathalie 1239 1446 76.89 8.32
4/19 Open Int. de Martigny 0 Pecorini, Jean-Marc 1860 1446 7.16 -2.58
4/19 Open Int. de Martigny 1 Jones, Romane 1324 1446 66.82 11.95
4/19 Open Int. de Martigny 0 Deschenaux, Bernard 2029 1446 1.98 -0.71
4/19 Open Int. de Martigny 0 Rieser, René 1506 1446 41.74 -15.03
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in1420 1446 53.66 -19.32
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in2058 1446 1.52 -0.55
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde ½ Develey, Michael 1692 1435 18.18 11.46
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 0 Virovets, Lev 1565 1435 32.42 -11.67
3/19 Coupe du Léman 2018/19 Finale 1 Susar, Zachary 1200 1435 79.7 7.31
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Burri, Roland 1553 1435 33.83 -12.18
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Gut, Raphael 1565 1435 32.42 6.33
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Wälchli, Martin 1587 1435 29.67 -10.68
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Tansini, Clairmonde P. 1359 1435 60.59 14.19
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Breyer, Philippe 1601 1435 27.86 -10.03
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Collin, Emil 1253 1435 74.12 9.32
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Bigovic, Slobodan 1578 1435 30.66 6.96
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 0 Ducrest, Pierre 1956 1452 3.74 -1.35
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Anand, Aryan 1767 1452 13.27 -4.78
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Audemard, Ambroise 1198 1452 81.54 6.65
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Brait, Sophia 1256 1452 75.58 -27.21
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Kurapov, Denis 1282 1452 72.61 9.86
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Correia, Dany 1200 1392 75.14 8.95
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Arsenie, Cristian Marc 1200 1392 75.14 8.95
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Hauser, Armando 1783 1392 8.34 -3
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Guyer, Marlon 1267 1392 67.07 11.85
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Glanc, Elias 1155 1392 79.9 7.24
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Jünger, Jona 1295 1392 63.42 13.17
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Diviney, Alan 1579 1392 25.31 -9.11
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Rotunno, Flavio 1644 1392 18.55 -6.68
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Lüdi, Paul 1701 1392 13.73 -4.94
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Freiburghaus, Thomas 1528 1392 31.53 24.65
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Unternährer, Nicolas 1916 1392 3.2 -1.15
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Wüst, Andreas 1744 1392 10.67 -3.84
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Hert, Christoph 1757 1392 9.78 14.48
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Smolovik, Antoine 1200 1332 67.96 11.53
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Ruffieux, Thomas 1226 1332 64.74 12.69
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Dussy, Florian 1120 1332 77.32 8.16
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Rappazzo, Johannes 1601 1332 17.08 11.85
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hofer, Dario 1200 1332 67.96 11.53
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Kostov, Kyrill 1545 1332 22.68 -8.16
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schläpfer, Lisanne 1204 1332 67.46 11.72
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 12000517
2019 1351076546
2018 46876738
2017 00092516
2016 39800020
2015 060006