Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19577: Tschopp Olivier, Baden SG

Elo: 1871

Erwartung: +37.11
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT1 ½ Coletta, Stéphane 1985 0.343455 3.75707
SEM HT1 1 Heeb, Hanspeter 1947 0.39272 14.5747
SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in1935 0.410494 -9.85186
SEM HT1 ½ Hasler, Patrick 1941 0.402266 2.34563
SEM HT1 1 Beney, Eddy 1982 0.347365 15.6632
SEM HT1 ½ Brandt, Daniel 1918 0.434012 1.58372
SEM HT1 1 Brandis, Sarah 1781 0.623491 9.03622

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 117 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde 0 Fecker, Jan 1909 1879 45.78 -10.99
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Zollinger, Stefan 2176 1879 14.68 -3.52
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 1 Sosnovski, Nikita 1614 1879 82.56 4.19
3/19 SJMM Semifinal und Final 0 Urwyler, Nikash 1951 1879 39.95 -9.59
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Selinga, Jan 1993 1879 34.35 15.76
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Gemperle, Martin 1849 1879 54.22 10.99
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Cordey, Colin 1787 1879 62.75 8.94
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Bischofberger, Dario 2159 1879 16.11 -3.87
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zaugg, Reto 1794 1879 61.95 -2.87
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Riedener, Toni 2040 1879 28.46 -6.83
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Küng, Nicolas 2025 1879 30.29 4.73
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Ristevski, Sasko 1946 1879 40.64 2.25
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Joller, Hans 1928 1879 43.26 -10.38
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Delmonico, Nils 2022 1879 30.66 -7.36
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 1 Stegmaier, Walter 1794 1890 63.28 8.81
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde 0 Bülles, Tim-Henrik 1900 1890 48.59 -11.66
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Müller, Werner 2021 1890 32.16 16.28
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Pabst, Manuel 1504 1890 91.38 2.07
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Papaux, Steve 1851 1890 55.48 -13.32
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Meshach, Felix 1439 1890 94.46 1.33
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Gut, Lionel 1584 1890 86.03 -8.65
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Weissenhofer, Jonas 1707 1890 74.12 -5.79
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Merkel, Markus 2138 1894 19.51 -4.68
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Kobler, Mario 2059 1894 27.98 17.28
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gadmer, Marco 1402 1894 95.93 0.98
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Cakic, Igor 1674 1894 78.17 -18.76
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Kannan, Ritish 1687 1894 76.79 -6.43
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Peter, Yul 1561 1894 88.05 2.87
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Collin, Moritz Valentin 1648 1894 80.78 4.61
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Monnier, Shakil 1534 1885 89.27 2.58
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Schlegel, Igor 1991 1885 35.52 -8.53
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Karlen, Salih 1885 1885 50 -12
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Ensmenger, Hugo 1895 1885 48.73 0.3
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Anbardanishvili, Giorgi 1710 1885 73.31 6.41
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in1985 1885 36.18 3.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Zhuang, Yongzhe 1656 1885 79.09 5.02
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Föllmi, Markus 1580 1885 85.96 3.37
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in1935 1885 42.98 1.68
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Beney, Eddy 1998 1885 34.61 3.69
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Frey, Fabian 1971 1885 38.05 2.87
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Imfeld, Berni 1965 1919 43.54 -10.45
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Welch, Fabian 1879 1919 55.62 -13.35
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Erne, Raphael 1636 1919 84.15 -8.2
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Kannan, Ritish 1701 1919 77.96 -6.71
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Scherler, Josephine 1405 1919 96.54 0.83
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Martinek, Lukas 1520 1919 92.08 1.9
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Jaggy, Matteo 1558 1919 89.91 2.42
4/18 SEM HT1 ½ Zülle, Bruno 2027 1922 35.52 3.47
4/18 SEM HT1 ½ Heinatz, Gundula 2166 1922 19.42 7.34
4/18 SEM HT1 0 Lumsdon, Andrew 1970 1922 43.26 -10.38
4/18 SEM HT1 0 Gendre, Stéphane 2065 1922 30.66 -7.36
4/18 SEM HT1 ½ Luginbühl, Robert 2101 1922 26.34 5.68
4/18 SEM HT1 ½ Kreutzmann, Duke 2126 1922 23.54 6.35
4/18 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1844 1922 60.86 -2.61
4/18 SEM HT1 0 Zanetti, Bruno 1963 1922 44.24 -10.62
4/18 SEM HT1 ½ Angst, Oliver 2082 1922 28.58 5.14
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 0 Lapp, Karl-Iversen 2037 1941 36.72 -8.81
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 0 Baur, Peter 1977 1941 44.8 -10.75
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde ½ Cordey, Colin 1822 1941 66.17 -3.88
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Stijve, Niels 1846 1941 63.15 8.84
3/18 Finalturnier U14 0 Kostov, Deyan Samuil 1872 1941 59.64 -14.31
3/18 Finalturnier U14 1 Babineca, Darja 1841 1941 63.68 8.72
3/18 Finalturnier U14 ½ Stijve, Niels 1846 1941 63.15 -3.16
3/18 Finalturnier U14 ½ Tamrazyan, Gohar 1882 1941 58.26 -1.98
3/18 Finalturnier U14 1 Bounlom, Jannik 1944 1941 49.58 12.1
3/18 Finalturnier U14 ½ Gemperle, Martin 1719 1941 78.27 -6.78
3/18 Finalturnier U14 ½ Schlegel, Igor 1983 1941 43.96 1.45
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Turki, Salim 1887 1839 43.26 20.43
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Goldschmid, Klaus 1980 1839 30.91 24.87
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Pellicoro, Fabian 1874 1839 45.08 19.77
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde ½ Urwyler, Nikash 1933 1839 36.98 4.69
2/18 Quali U14 Payerne 1 Niederberger, Raphael 1661 1839 73.54 9.52
2/18 Quali U14 Payerne 1 Virovets, Lev 1611 1839 78.99 7.56
2/18 Quali U14 Payerne 1 Kostina, Veronika 1768 1839 59.91 14.43
2/18 Quali U14 Payerne ½ Binz, Lennox 1810 1839 54.08 -1.47
2/18 Quali U14 Payerne 1 Spichtig, Noé 1386 1839 94.54 1.97
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Python, Noé 1691 1832 69.09 11.13
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Udipi, Kala Kishan 1571 1832 82.19 -11.59
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Babineca, Darja 1816 1832 52.26 -0.81
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Frei, Felix 1381 1832 94.46 1.99
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Monnier, Shakil 1563 1832 82.92 6.15
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Mollet, Robert 1613 1836 78.58 7.71
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Schönherr, Konrad 1947 1836 34.74 23.49
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1997 1836 28.46 7.75
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Ritter, Fredy 1392 1836 94.22 2.08
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Abächerli, Simon 1903 1836 40.64 -14.63
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1711 1836 67.07 11.85
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Ernst, Heinz 1872 1836 45.08 1.77
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Monnier, Shakil 1542 1836 85.15 5.35
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Bondar, Stanislav 1473 1836 90.03 3.59
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Peter, Yul 1562 1836 83.45 -12.04
6/17 Quali zur SEM U14 1 Gemperle, Martin 1552 1836 84.32 5.65
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Monnier, Shakil 1542 1836 85.15 -12.65
6/17 Quali zur SEM U14 1 Haldimann, Matthew 1406 1836 93.62 2.3
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Kannan, Ritish 1524 1836 86.58 -13.17
6/17 Quali zur SEM U14 0 Kostina, Veronika 1723 1836 65.52 -23.59
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde 1 Osio, Guido 1809 1775 45.22 19.72
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde 1 Rüttimann, Eric 1667 1775 64.87 12.65
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Chockalingam, Krithik 1495 1775 83.89 5.8
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Monnier, Shakil 1544 1775 79.3 7.45
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Wildberger, Chet 1377 1775 92.03 2.87
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Stijve, Niels 1755 1775 52.82 -1.01
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Kwiatkowski, Antoni 1697 1775 60.86 14.09
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Zweifel, Gavin 1795 1709 38.05 4.3
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Weissenhofer, Jonas 1633 1709 60.59 -3.81
4/17 U12 SM Final_2017 1 Stijve, Niels 1732 1709 46.76 19.17
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Gamsa, Clemens 1789 1709 38.86 4.01
4/17 U12 SM Final_2017 1 Binz, Lennox 1830 1709 33.44 23.96
4/17 U12 SM Final_2017 0 Schlegel, Igor 1914 1709 23.43 -8.43
4/17 U12 SM Final_2017 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1618 1709 62.62 13.46
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Babineca, Darja 1747 1709 44.8 1.87
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Scotton, Mike 1528 1709 73.89 -8.6
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Schaad, Pierluigi 1792 1709 38.59 -13.89
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Forster, Martin 1743 1709 45.36 1.67
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Zogg, Alexander 1590 1709 66.3 12.13
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Binz, Lennox 1830 1709 33.44 5.96
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Felder, Markus 1625 1709 61.81 13.75
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 781429
2018 5911971152
2017 57151471563
2016 95151501559
2015 9917711255
2014 00