Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22885: Meier Alexander, Zürich SG

Elo: 1475

Erwartung: -45.07
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT3 0 Knapp, Yanik 1569 0.369816 -13.3134
SEM HT3 0 Helfrich, Ernst 1558 0.384589 -13.8452
SEM HT3 1 Niegemeier, Karl-Léo 1432 0.560418 15.825
SEM HT3 0 Combremont, Marie-Claire 1396 0.609995 -21.9598
SEM HT3 0 Lenz, Boris 1569 0.369816 -13.3134
SEM HT3 0 Nadler, Bernhard 1551 0.395441 -14.2359
SEM HT3 1 Bolliger, Willi 1431 0.561811 15.7748

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 96 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Sidler, Raoul 1671 1480 25.09 26.97
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Köppel, Paul 1356 1480 67.07 11.85
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Rappazzo, Johannes 1640 1480 28.58 -10.29
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Breyer, Philippe 1601 1480 33.44 -12.04
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Lionel 1609 1480 32.54 -11.72
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Chockalingam, Vishak 1382 1480 63.55 13.12
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Van Aepelen, Nikolai 1480 1480 50 18
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Hochreutener, Jonas 1407 1480 60.18 -21.67
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Job, Anahita 1462 1480 52.54 -18.91
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Melenevskii, Igor 1468 1480 51.69 -0.61
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Kuprecht, Dieter 1451 1396 42.29 20.78
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Müller, Hansjörg 1438 1396 44.1 20.12
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Marxer, Constantin 1242 1396 70.69 10.55
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Saminskij, Jan 1214 1396 74 9.36
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Malli, Suvirr 1567 1396 27.27 26.18
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1559 1396 28.22 -10.16
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Clermont, Andreas 1187 1396 77 8.28
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Breyer, Thierry 1585 1396 25.2 -9.07
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Hillenbrand, Milas 1190 1396 76.68 8.4
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Fromm, Vincent 1305 1389 61.68 -22.2
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfaltz, Maximilian 1370 1389 52.54 17.09
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Speerli, Carmen 1200 1389 74.8 9.07
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Raphael 1560 1389 27.27 -9.82
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Chockalingam, Vishak 1301 1389 62.21 13.6
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Ineichen, Pius 1309 1389 61.14 -22.01
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stalder, Lennart 1233 1389 70.94 10.46
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfarrer, Morris 1245 1389 69.34 11.04
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Bachmann, Julian 1200 1406 76.68 -27.6
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Wierick, Florian 1200 1406 76.68 8.4
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Heron, Steve 1280 1406 67.2 -6.19
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Trubini, Timon 1214 1406 75.14 8.95
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Li, Yinong 1440 1406 45.22 -16.28
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Rough, Ilyas 1200 1406 76.68 8.4
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Raphael 1532 1406 32.93 -11.85
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Beer, Sean 1200 1406 76.68 8.4
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Fromm, Vincent 1249 1406 71.18 10.38
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1480 1354 32.8 -11.81
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Dubler, Matthis 1166 1354 74.69 9.11
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Gut, Lionel 1589 1354 20.3 28.69
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Heron, Steve 1200 1354 70.69 10.55
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Aegler, Leandro Fabian 1177 1354 73.43 9.57
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Akinkhov, Mikhail 1289 1354 59.09 -3.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Clermont, Andreas 1166 1354 74.69 9.11
4/18 SEM HT3 0 Gruber, Jürg 1543 1346 24.31 -8.75
4/18 SEM HT3 0 Steiner, Gabriel 1485 1346 31.16 -11.22
4/18 SEM HT3 1 Müller, Tim 1178 1346 72.37 9.95
4/18 SEM HT3 1 Britschgi, Michèle 1454 1346 35.13 23.35
4/18 SEM HT3 0 Mazzoni, Renzo 1485 1346 31.16 -11.22
4/18 SEM HT3 0 Halm, Bruno 1464 1346 33.83 -12.18
4/18 SEM HT3 1 Brügger, Anastasija 1347 1346 50 18
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 0 Moehlecke, Thomas 1650 1352 14.6 -5.26
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 0 Sommerhalder, Raffael 1400 1400 50 -18
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 0 Hartmann, Beat 1565 1400 28.1 -10.12
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Steinmann, Peter 1676 1400 16.55 -5.96
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Maranta, Leonardo 1475 1400 39.54 -14.24
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Maurer, Liam 1242 1400 71.3 10.33
2/18 Quali U10 Payerne 0 Dubovac, Kosta 1344 1400 57.85 -20.83
2/18 Quali U10 Payerne 1 Kern, Jesper 1336 1400 58.95 14.78
2/18 Quali U10 Payerne 1 Speerli, Maria 1167 1400 79.5 7.38
2/18 Quali U10 Payerne 0 Melenevskii, Igor 1416 1400 47.74 -17.19
2/18 Quali U10 Payerne 0 Mattenberger, Matthias 1464 1400 41.05 -14.78
2/18 Quali U10 Payerne 1 Papaux, Jérémie 1296 1400 64.48 12.79
2/18 Quali U10 Payerne 1 Tahedl, Milo 1242 1400 71.3 10.33
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Blankenburg, Philipp 1184 1400 77.75 8.01
2/18 2. MaurChess Challenge 0 Rappazzo, Johannes 1450 1400 43.12 -15.52
2/18 2. MaurChess Challenge 0 Thalmann, Oliver 1539 1400 31.28 -11.26
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Dutta, Rohan 1348 1400 57.29 15.37
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Li, Melissa 1200 1377 73.43 9.57
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Lynn, Soraya 1315 1377 58.68 14.88
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Jordan, Theodor 1239 1377 68.72 11.26
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Paholok, Adam 1312 1377 58.95 -21.22
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Guyer, Marlon 1200 1377 73.43 9.57
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Schmid, Johannes 1205 1377 72.84 -26.22
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1086 1377 84.74 5.49
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Hochreutener, Jonas 1265 1377 65.26 12.51
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Kaczmarek, Stas 1159 1377 77.85 7.97
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Pfarrer, Morris 1259 1350 62.62 13.46
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Saminskij, David 1334 1350 52.26 17.19
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Melenevskii, Igor 1260 1350 62.48 13.51
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Hochreutener, Jonas 1268 1350 61.41 13.89
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Wotruba, Isabelle 1195 1350 70.82 10.51
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Mattenberger, Matthias 1458 1350 35 -12.6
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Mohr, Moritz 1272 1350 60.86 -21.91
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Dubovac, Kosta 1283 1350 59.36 -21.37
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Breyer, Thierry 1273 1350 60.59 14.19
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Mattenberger, Matthias 1448 1273 26.81 -9.65
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1287 1273 48.03 18.71
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Breyer, Thierry 1239 1273 54.92 16.23
5/17 Quali U10 Bettingen ½ Gut, Lionel 1364 1273 37.38 4.54
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Marmy, Milo 1352 1273 39 -14.04
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1336 1273 41.19 21.17
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Dubovac, Kosta 1263 1273 51.41 17.49
5/17 Maur Chess Challenge 1 Kaczmarek, Stas 1216 1273 58.12 15.08
5/17 Maur Chess Challenge 1 Meier, Juri 1216 1273 58.12 15.08
5/17 Maur Chess Challenge 1 eingeschätzte/r Spieler/in1100 1273 72.96 9.73
5/17 Maur Chess Challenge 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1273 1273 50 -18
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 891027
2018 916177949
2017 777011941
2016 00