Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

23272: Mohr Jan, DSSP

Elo: 1780

Erwartung: +27.82
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Pinelli, Gian 1775 0.505642 -0.203103
Bundesturnier 2024 HT2 1 Spada, Yunfan 1723 0.579856 15.1252
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Trachsel, Peter 1661 0.663023 -5.86884
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Tahedl, Milo 1767 0.516921 -0.609145
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Christen, Michael 1697 0.614059 -4.10612
Bundesturnier 2024 HT2 1 Hansen, Seya 1658 0.666888 11.992
Bundesturnier 2024 HT2 1 Ravikumar, Prajan 1647 0.680903 11.4875

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 283

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 DSSP Chessyfight 08 0 eingeschätzte/r Spieler/in1945 1709 20.2 -7.27
6/23 DSSP Chessyfight 08 0 eingeschätzte/r Spieler/in1945 1709 20.2 -7.27
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Budisin, Stanislav 2107 1709 7.97 -2.87
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1882 1709 27.04 8.27
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ Schmahl, Stephan 2072 1709 9.97 14.41
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1756 1709 43.54 20.33
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ Adzic, Slobodan 2122 1709 7.21 15.4
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Tuor, Elena 1370 1709 88.46 4.15
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1852 1709 30.66 24.96
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 0 Zimmermann, Joshua 1865 1691 26.92 -9.69
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL ½ eingeschätzte/r Spieler/in2033 1691 11.33 13.92
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 eingeschätzte/r Spieler/in1752 1691 41.46 21.07
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL ½ eingeschätzte/r Spieler/in1914 1691 21.52 10.25
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL ½ Tordeur, Fabien 1945 1691 18.46 11.35
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2059 1691 9.66 -3.48
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1503 1691 74.69 -26.89
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1426 1691 82.56 6.28
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 1 Brugger, Jan 1335 1691 89.59 3.75
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1520 1691 72.73 -8.18
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 3. Runde 0 Pellicoro, Nathalie 1911 1737 26.92 -9.69
3/23 DSSP NG Open Reinach 04 1 Muenzer, Natalie 1264 1737 95.28 1.7
3/23 DSSP Chessyfight 03 0 eingeschätzte/r Spieler/in1948 1737 22.78 -8.2
3/23 DSSP Chessyfight 03 0 eingeschätzte/r Spieler/in1948 1737 22.78 -8.2
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Enderli, Roland 1633 1737 64.34 -5.16
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Ferraro, Valerio 1653 1737 61.68 -4.2
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Tedone, Francesco 1651 1737 61.95 -22.3
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Laffely, Sacha 1693 1737 56.18 -2.23
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Fasel, Daniel 1667 1737 59.91 14.43
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Guzzi, Alberto 1689 1737 56.88 -2.48
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde ½ Palmonella, Valentin 1949 1705 19.42 11.01
2/23 Open de la Broye A 0 Zargarov, Mikayel 1945 1705 19.81 -7.13
2/23 Open de la Broye A ½ Coletta, Julien 1535 1705 72.61 -8.14
2/23 Open de la Broye A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1290 1705 92.88 2.56
2/23 Open de la Broye A 1 Federer, Patrick 1523 1705 73.89 9.4
2/23 Letzi-Open 2023 0 Zaitsev, Kyrilo 2161 1705 5.35 -1.92
2/23 Letzi-Open 2023 ½ Malli, Suvirr 2053 1705 10.93 14.07
2/23 Generations-Turnier Muri ½ Schweizer, Samuel 2000 1705 14.77 12.68
1/23 Basel Carnival Open A ½ Höhne, Jacob 1555 1735 73.77 -8.56
1/23 Basel Carnival Open A 1 Rosen, Noah 1305 1735 93.58 2.31
1/23 Basel Carnival Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2217 1735 4.42 -1.59
1/23 Basel Carnival Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1320 1735 92.88 -33.44
1/23 Basel Carnival Open A 1 Pinelli, Gian 1593 1735 69.22 11.08
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 0 Tamrazyan, Gohar 1928 1744 25.88 -9.32
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 1 Zaldivar, Gustavo 1792 1720 39.95 21.62
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1965 1720 19.32 -6.95
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1825 1720 35.52 -12.79
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A ½ Walter, Gerhard 1864 1720 30.53 7.01
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 0 Clausen, Karl Erik 1988 1720 17.17 -6.18
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 1 Zamora, Ricardo 1793 1720 39.82 21.67
4/22 SMM 2022: 2. Liga, 4. Runde 0 Costa, Jean-Luc 2406 1720 0 0
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 3. Runde 0 Zingg, Walter 1754 1708 43.54 -15.67
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Ademi, Rexhe 1592 1708 65.91 12.27
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Schüpbach, Hans Peter 1756 1708 43.26 -15.57
3/22 Bundesturnier 2022 HT II ½ Klyucharev, Alexander 1769 1708 41.46 3.07
3/22 Bundesturnier 2022 HT II ½ Guyer, Marlon 1612 1708 63.42 -4.83
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Vermin, Hans 1815 1708 35.26 -12.69
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Florin, Jon 1838 1708 32.42 24.33
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Lesniak, Julien 1763 1708 42.43 20.73
2/22 Ägeri-Open 1 Fluri, Orkun 1610 1701 62.62 13.46
2/22 Ägeri-Open ½ Koch, Werner A. 1495 1701 76.79 -9.64
2/22 Ägeri-Open 0 Kostov, Deyan Samuil 2150 1701 5.62 -2.02
2/22 Ägeri-Open 1 Pfaltz, Henning 1368 1701 88.05 4.3
2/22 Ägeri-Open 0 Jucker, Elio 1879 1701 26.46 -9.52
2/22 SMM 2022: 2. Liga, 1. Runde ½ Marti, Reto 1933 1701 20.6 10.58
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Gemelli, Romain 1947 1679 17.17 29.82
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Rotunno, Flavio 1909 1679 20.81 -7.49
6/21 SMM 2021: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Grob, Hans 1856 1643 22.57 27.87
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde ½ Thommen, Tobias 1809 1643 27.86 7.97
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2247 1673 2.12 -0.76
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Van Aepelen, Nikolai 1542 1673 67.84 -6.42
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Filli, Claude 1182 1673 95.9 1.48
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Paholok, Adam 1529 1673 69.47 -25.01
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Steinfeld, Elia 1631 1673 55.9 -20.12
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 2. Runde 1 Morina, Refki 1725 1673 42.71 20.63
4/21 SMM 2021: 3. Liga, 1. Runde 1 Born, Guido 1767 1610 28.82 25.62
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Papaux, Steve 1898 1610 15.43 -5.55
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Newsome, Max 1624 1610 48.03 18.71
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Kannan, Ritish 1768 1610 28.82 7.62
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Cakic, Igor 1845 1610 20.2 -7.27
4/21 SJEM-Finalturnier U16 ½ Chockalingam, Krithik 1710 1610 36.18 4.97
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Budinski, Noah 1747 1610 31.41 24.69
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1906 1610 14.77 -5.32
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Köhler, Sascha 1200 1621 93.17 2.46
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Tureshbayev, Anuar 1200 1621 93.17 -33.54
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Cordey, Colin 1790 1621 27.63 26.05
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Schnell, Simon 1863 1621 19.61 10.94
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Cakic, Igor 1831 1621 22.89 -8.24
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Caprioni, Alberto 1349 1621 83.19 6.05
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Lechler, Robin 1207 1621 92.84 -15.42
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 0 Python, Noé 1856 1622 20.4 -7.35
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde 0 Tschopp, Olivier 1897 1622 16.63 -5.99
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Budinski, Noah 1725 1622 35.92 5.07
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Nunziata, Giacomo 1361 1622 82.19 6.41
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Brüssow, Johanna 1486 1622 68.47 11.35
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Zweifel, Gavin 1785 1622 28.22 -10.16
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Schlegel, Igor 2013 1625 8.45 14.96
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Kostov, Deyan Samuil 2047 1625 6.79 -2.44
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Papaux, Steve 1981 1625 10.41 -3.75
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Chockalingam, Krithik 1761 1625 31.53 -11.35
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 ½ Zhuang, Yongzhe 1777 1723 42.43 2.73
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Babineca, Darja 1816 1723 37.12 -13.36
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Martinek, Lukas 1679 1723 56.18 -20.23
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Tschopp, Olivier 1900 1723 26.69 -9.61
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Sidler, Raoul 1627 1723 63.28 -22.78
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Kannan, Ritish 1742 1723 47.46 -17.09
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U16 0 Avilova, Yulia 1716 1723 50.99 -18.36
2/20 Int. Ascona Amateuropen 1 Scheidegger, Urs 1839 1751 37.79 22.4
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Wickli, Jean-Pierre 1625 1751 67.33 -24.24
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Gosch, Manfred 2050 1751 14.52 -5.23
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Casalena, Leo 1863 1751 34.61 -12.46
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Wegelin, Reinhard 1845 1751 36.98 -13.31
2/20 Int. Ascona Amateuropen ½ Zecirovic, Giacomo 1849 1751 36.45 4.88
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1878 1786 37.38 -13.46
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Lachat, Pierre 1859 1786 39.95 -14.38
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Steiner, Kurt 1708 1786 61 -3.96
1/20 Basel Open A 0 Mamalis, Prokopios 2025 1786 19.91 -7.17
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1354 1786 93.67 -15.72
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1834 1786 43.26 2.43
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1436 1786 89.2 3.89
1/20 Basel Open A 0 Neuberger, Guido 2238 1786 5.5 -1.98
1/20 Basel Open A 1 Mohr, Moritz 1584 1786 76.35 8.51
1/20 Basel Open A ½ Lesniak, Julien 1800 1786 48.03 0.71
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Fischer, Lukas 2100 1786 13.35 -4.8
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Kostov, Deyan Samuil 2020 1786 20.4 -7.35
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Mansour, Shahram 1269 1786 96.62 1.22
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Malli, Shiivesh Sunil 1571 1786 77.64 8.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u ½ Martinek, Lukas 1686 1786 63.82 -4.97
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Stucki, Kaspar 2054 1786 17.26 -6.21
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2312 1786 3.15 -1.13
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schmid, Johannes 1465 1786 87.18 4.62
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Strupat, Thomas 1512 1786 83.37 5.99
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Mamalis, Prokopios 2025 1786 19.91 10.83
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Schneider, Martin 1425 1819 91.82 2.95
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Acton, Fynn Jona 1450 1819 90.4 3.46
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Schmidt, Timo 1390 1819 93.53 2.33
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 eingeschätzte/r Spieler/in1329 1819 95.84 1.5
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Frei, Felix 1501 1819 86.96 -13.3
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Richter, Benjamin 1341 1819 95.45 1.64
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Python, Noé 1842 1819 46.76 -16.83
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Schneider, Marcel 1888 1819 40.36 -14.53
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Cardinaux, Nikita 1746 1737 48.73 -17.54
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Lo Presti, Vito 1452 1737 84.32 5.65
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Taras, Simon 1868 1737 32.16 24.42
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ eingeschätzte/r Spieler/in1947 1737 22.89 9.76
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Zaragatski, Ilja 2483 1737 0 0
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Avilova, Yulia 1698 1737 55.48 16.03
5/19 26. Zuoz Open 0 Wegelin, Reinhard 1881 1737 30.53 -10.99
5/19 26. Zuoz Open ½ Mohr, Bernhard 1778 1737 44.24 2.07
5/19 26. Zuoz Open 1 Huggler, Andreas 1809 1737 39.95 21.62
5/19 26. Zuoz Open 0 Bischoff, Peter 2010 1737 16.72 -6.02
5/19 26. Zuoz Open 1 Garlant, Carlo 1594 1737 69.34 11.04
5/19 26. Zuoz Open 0 Frehner, Walter 1954 1737 22.25 -8.01
5/19 26. Zuoz Open 1 Mohr, Moritz 1534 1737 76.46 8.47
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Combremont, Marie-Claire 1383 1737 89.46 3.79
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1733 1737 50.56 17.8
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1956 1737 21.94 -7.9
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Cakic, Igor 1803 1737 40.77 3.32
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1909 1737 27.16 8.22
4/19 Open Int. de Martigny ½ Pannatier, Arnaud 1835 1576 17.99 11.52
4/19 Open Int. de Martigny 1 Deschenaux, Bernard 2029 1576 5.46 34.03
4/19 Open Int. de Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in1882 1576 13.97 30.97
4/19 Open Int. de Martigny ½ Delacroix, Jean-Daniel 1977 1576 7.81 15.19
4/19 Open Int. de Martigny 1 Wehrli, Tobias 1816 1576 19.81 28.87
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in2102 1576 3.15 -1.13
4/19 Open Int. de Martigny 0 Vianin, Pascal 2164 1576 1.88 -0.68
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Stijve, Niels 1879 1576 14.2 -5.11
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1656 1576 38.86 22.01
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Ehle, Eric 1802 1576 21.21 -7.64
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Mattmann, Peter 1686 1576 34.87 23.45
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Udipi, Kala Kishan 1814 1576 20 -7.2
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Svendsen, Hannelore 1754 1576 26.46 8.48
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Meier, Herbert 1649 1576 39.82 21.67
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Franssen, Roland 1801 1576 21.32 -7.67
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Schmocker, Jan 1868 1576 15.09 -5.43
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Nützi, Robert 1749 1487 17.81 29.59
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Klopfenstein, François 1834 1487 10.99 -3.96
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Knutti, Beat 1833 1487 11.06 -3.98
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Dubois, Gaëtan 1541 1487 42.43 20.73
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 0 Babineca, Darja 1811 1487 12.6 -4.54
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Gemelli, Romain 1812 1487 12.53 -4.51
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Pecorini, Bryan 1489 1487 49.72 18.1
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Chockalingam, Krithik 1610 1487 33.18 -11.95
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Collin, Moritz Valentin 1728 1487 19.71 -7.1
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 1 Schmidt, Timo 1368 1487 66.3 12.13
3/19 DSSP-Challenger Youth U14 0 Budinski, Noah 1615 1487 32.54 -11.72
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Esper, Stefan 1579 1487 37.25 -13.41
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Zahner, Rolf 1543 1487 42.15 20.83
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Coletta, Julien 1207 1487 83.89 5.8
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Wälchli, Martin 1587 1487 36.32 22.93
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Rajendiram, Rajithan 1348 1487 68.84 11.22
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Budinski, Noah 1615 1487 32.54 6.28
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Collomb, Philippe 1536 1487 43.12 2.48
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Menozzi, Bernard 1841 1465 9.19 -3.31
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Jaggy, Matteo 1739 1465 16.63 -5.99
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Faivre, Siméon 1192 1465 83.28 6.02
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Spichtig, Elija 1714 1465 18.93 -6.82
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Hüseynova, Gülüzar 1802 1465 11.67 31.8
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Kannan, Ritish 1703 1465 20 28.8
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1532 1465 40.64 -14.63
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Tahedl, Milo 1326 1465 68.84 -6.78
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1528 1465 41.19 21.17
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1494 1465 45.92 -16.53
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1596 1465 32.16 -11.58
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Alvarez, Oriol 1190 1522 87.98 4.33
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Willimann, Philipp 1791 1522 16.99 -6.12
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Meili, Alexander 1374 1522 69.96 -7.19
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Fairis, Zulaikha 1173 1522 89.07 3.93
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in1382 1522 68.97 -6.83
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Steck, Kurt 1721 1522 24.08 -8.67
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1174 1522 89.07 3.93
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Hauswirth, Rudolf 1752 1522 20.81 -7.49
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Thommen, Leon 1398 1522 66.95 11.9
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mohr, Moritz 1508 1522 51.83 -18.66
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Huber, Andrea 1368 1522 70.57 -25.41
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Weissenhofer, Jonas 1704 1522 25.88 -9.32
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Erne, Raphael 1679 1522 28.94 -10.42
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ford, Ryan 1072 1522 94.38 2.02
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hesse, Raphael 1300 1522 78.37 7.79
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Fellmann, Polina 1343 1522 73.66 9.48
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Vogt, Maeva 1670 1463 23.21 27.64
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Toellner, Alex 1327 1463 68.47 11.35
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Willimann, Philipp 1775 1463 13.5 -4.86
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Meili, Alexander 1400 1463 58.81 14.83
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Oberer, Luc 1091 1463 90.58 3.39
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Binz, Lennox 1718 1463 18.36 -6.61
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gaere, Lynn 924 1463 97.14 1.03
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Bühler, Nicolas 1229 1463 79.6 7.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Armstrong, Max 1325 1463 68.72 11.26
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zogg, Alexander 1717 1463 18.36 -6.61
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde 0 Takacs, Bela 1586 1482 35.52 -12.79
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Zweifel, Gavin 1796 1482 13.35 -4.8
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Nunziata, Giacomo 1207 1482 83.45 5.96
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Beyeler, Lilo 1290 1482 75.14 -27.05
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hasler, Joel 1377 1482 64.48 12.79
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Elias, Csaba Laszlo 1238 1482 80.58 6.99
4/18 BALANZ Weekend 0 Herzig, Roland 1788 1472 13.19 -4.75
4/18 BALANZ Weekend 0 Lenders, Jean-Pierre 1867 1472 8.13 -2.93
4/18 BALANZ Weekend 0 eingeschätzte/r Spieler/in1803 1472 12.09 -4.35
4/18 BALANZ Weekend 1 Spirig, Iri 1372 1472 63.95 12.98
4/18 BALANZ Weekend ½ Mohr, Bernhard 1653 1472 26.23 8.56
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 1 Koch, Siegfried 1650 1443 23.21 27.64
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Schmidt, Timo 1427 1443 52.11 17.24
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Wolfensberger, Jannick 1497 1443 42.29 -15.22
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Bolliger, Bruno 1471 1271 24.08 27.33
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 1 Binder, Harald 1602 1271 12.17 31.62
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Maier, René 1661 1271 8.4 -3.02
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Fairis, Zulaikha 1200 1271 59.91 14.43
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Meyer, Fabio 1200 1271 59.91 14.43
2/18 Quali U14 Payerne 1 Méan, Viktor 1502 1271 20.7 28.55
2/18 Quali U14 Payerne 1 Monnier, Shakil 1600 1271 12.24 31.59
2/18 Quali U14 Payerne 0 Zhuang, Yongzhe 1630 1271 10.22 -3.68
2/18 Quali U14 Payerne 0 Niederberger, Raphael 1661 1271 8.45 -3.04
2/18 Quali U14 Payerne 1 Cakic, Igor 1672 1271 7.81 33.19
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Papaux, Steve 1787 1262 3.17 -1.14
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Binz, Lennox 1736 1262 4.69 -1.69
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Fellmann, Polina 1277 1262 48.03 -17.29
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Demiraj, Damian 1616 1262 10.54 14.21
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Banerjee, Shivam 1204 1262 58.12 15.08
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Wehrle, Valentin 1200 1207 50.99 -18.36
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Kern, Jesper 1200 1207 50.99 17.64
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Schürch, Jonas 1310 1207 35.79 23.12
6/17 Quali zur SEM U14 1 Haldimann, Matthew 1406 1207 24.08 27.33
6/17 Quali zur SEM U14 0 Kannan, Ritish 1524 1207 13.12 -4.72
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Spichtig, Noé 1381 1207 26.92 8.31
6/17 Quali zur SEM U14 1 Pabst, Manuel 1200 1207 50.99 17.64
6/17 Quali zur SEM U14 0 Kleymenov, Fedor 1256 1207 42.98 -15.47
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Brüssow, Johanna 1365 1230 31.66 -11.4
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Pabst, Manuel 1175 1230 57.71 15.22
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Lachappelle, Elia 1540 1230 13.65 -4.92
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Wildberger, Chet 1377 1230 30.16 -10.86
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Spichtig, Noé 1365 1230 31.53 -11.35
4/17 Nachtrag: SGM 2017: SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1535 1216 0.12 -4.25
4/17 Nachtrag: SGM 2017: SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, . Runde 1 Cinar, Gökdeniz 1200 1216 50 18
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Steinmann, Jason 1218 67.2 0.6
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Schmid, Aaron 1419 39.54 0.6
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Spicher, Luzian 1407 41.19 -0
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Cordy, Mathys 1410 40.64 -0
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Hoang, Tommy 1534 25.09 -0
2/17 SM U12 Payerne 0 Brodard, Zacharie 1418 23.43 -0
2/17 SM U12 Payerne 1 Koller, Simon 1230 47.46 0.6
2/17 SM U12 Payerne 0 Bienz, Noah 1489 16.37 -0
2/17 SM U12 Payerne 0 Elias, Csaba Laszlo 1162 57.02 -0
2/17 SM U12 Payerne 0 Tscherter, Léon 1364 29.55 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 000
2023 5810010942
2022 26870124
2021 06786229
2020 206074037
2019 1611181618887
2018 5103561039
2017 005813