Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22783: Scherler Julius, Zürich Réti ASK

Elo: 1848

Erwartung: -58.45
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1890 0.440977 13.4166
Lugano-Paradiso Amateur Open ½ Tuor, Elena 1470 0.909296 -9.8231
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Raimondi, Francesco 1621 0.788887 5.0667
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Boschetti, Claudio 2114 0.174401 -4.18562
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Zahner, Rolf 1418 0.936223 1.53066
Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2150 0.142821 -3.4277
Flims Open 0 Koller, Nikita 1561 0.844875 -20.277
Flims Open 0 Guba, Viktor 1538 0.863464 -20.7231
Flims Open 1 Solomir, Yanick 1288 0.976341 0.6
Flims Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1317 0.969766 0.72561
1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Shatil, Shir 1915 0.406375 -9.75299
1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Flury, Luis 1553 0.851522 3.56348
1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Detraz, Samuel 1654 0.75361 -18.0866
1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Schellenberg, Simon 1519 0.878339 2.91985

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 140 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Malli, Suvirr 1808 1823 52.11 -0.51
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Malkhasyan, Narek 1785 1823 55.48 10.68
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Melenevskii, Igor 1533 1823 84.74 3.66
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Mattenberger, Matthias 1920 1823 36.72 -8.81
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Brüssow, Nina 1628 1823 75.58 5.86
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Udipi, Kala Kishan 1861 1823 44.8 13.25
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Gut, Raphael 1902 1823 39 14.64
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Shatil, Or 1423 1823 92.14 1.89
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Begdullayev, Tamerlan 1460 1823 90.03 2.39
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Brüssow, Nina 1628 1823 75.58 5.86
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Lou, Vincent 2186 1823 9.97 -2.39
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Brandis, Benjamin 2048 1823 21.42 -5.14
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in1987 1823 28.1 -6.74
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in1903 1823 38.86 2.67
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Hirt, Benjamin 1468 1823 89.53 2.51
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 eingeschätzte/r Spieler/in1548 1823 83.45 3.97
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ eingeschätzte/r Spieler/in2102 1823 16.2 8.11
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Sele, Timea 1399 1823 93.35 1.6
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Menzi, Jonas 1736 1823 62.21 -2.93
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Heron, Andrew 1499 1823 87.47 3.01
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Begdullayev, Tamerlan 1460 1823 90.03 -9.61
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Rappazzo, Johannes 1590 1823 79.6 -19.1
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Schmidbauer, Frank 2051 1810 19.61 7.29
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Steinfeld, Elia 1634 1810 73.31 6.41
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Bürki, Fredy 1236 1810 97.88 0.6
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1964 1810 29.31 4.97
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Milovanovic, Milos 2019 1810 23 -5.52
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Niederberger, Raphael 1928 1820 35.13 -8.43
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Lee, Ken 1878 1820 41.88 -10.05
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Schetty, Robert 1696 1820 66.95 7.93
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Tuor, Gallus 1608 1858 81.16 4.52
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Haas, Hans 1846 1858 51.69 -12.41
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Zhuang, Yongzhe 1807 1858 57.15 10.28
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Huber, Beat 1556 1858 85.72 -20.57
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Kern, Jesper 1470 1858 91.49 2.04
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1971 1858 34.48 -8.27
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Albicker, Laurenz 1532 1858 87.55 -21.01
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1726 1858 67.96 7.69
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Münch, Ueli 1580 1858 83.72 3.91
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bannwart, Remo 1741 1858 66.04 8.15
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Meier, Lukas 2087 1858 20.91 6.98
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Chockalingam, Krithik 1628 1858 79.19 -19.01
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Martinek, Lukas 1656 1858 76.24 -6.3
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Binz, Lennox 2005 1858 30.04 4.79
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Lengacher, Moritz 1430 1858 93.49 1.56
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Hasler, Willi 1640 1822 74 9.36
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Fromm, Vincent 1275 1822 97.34 0.96
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Vulliez, Ivan 1485 1822 88.33 4.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Breyer, Thierry 1659 1822 71.66 10.2
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Heron, Steve 1409 1822 92.74 2.61
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gut, Raphael 1625 1822 75.69 8.75
4/19 SEM HT2 1 Fässler, Armin 1654 1770 66.04 12.22
4/19 SEM HT2 1 Müri, Felix 1679 1770 62.62 13.46
4/19 SEM HT2 ½ Huggler, Andreas 1787 1770 47.6 0.86
4/19 SEM HT2 1 Frey, Jakob 1683 1770 62.08 13.65
4/19 SEM HT2 0 Giacomini, Plinio 1800 1770 45.78 -16.48
4/19 SEM HT2 1 Steinmann, Peter 1620 1770 70.33 10.68
4/19 SEM HT2 1 Mattenberger, Matthias 1829 1770 41.88 20.92
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Dück, Maximilian 1597 1770 72.96 9.73
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Brandis, Benjamin 1953 1770 25.88 -9.32
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Gemelli, Romain 1909 1770 31.16 -11.22
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Koller, Simon 1395 1770 90.81 3.31
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Wanner, Stefan 2014 1770 19.42 -6.99
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Scherler, Josephine 1406 1770 90.09 3.57
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Brüssow, Nina 1532 1770 80 7.2
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Selmi, Slah 1674 1733 58.26 15.03
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Mattenberger, Matthias 1758 1733 46.48 1.27
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Kostov, Kyrill 1569 1733 71.9 10.12
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Anand, Aryan 1847 1733 34.48 -12.41
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Brüssow, Nina 1509 1733 78.58 7.71
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Rotunno, Flavio 1768 1733 45.08 -16.23
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Martinkova, Magdalena 1573 1733 71.42 -7.71
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Rappazzo, Johannes 1640 1733 62.88 13.36
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Haldimann, Matthew 1621 1733 65.39 -23.54
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Jucker, Elio 1755 1733 46.9 1.12
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Rosebrock, Florian 1612 1733 66.56 12.04
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Lüdi, Paul 1732 1733 50.14 17.95
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Bueche, Lucas 1743 1733 48.59 18.51
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Rotunno, Flavio 1768 1733 45.08 -16.23
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Suwendo, Poedjo 1696 1733 55.2 16.13
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Kull, Martin 1991 1739 18.65 -6.71
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Estermann, Michail 1442 1739 85.32 5.29
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Rotunno, Flavio 1749 1739 48.59 -17.49
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Pabst, Max 1275 1739 94.95 1.82
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Martinkova, Magdalena 1537 1739 76.13 8.59
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Malkhasyan, Narek 1531 1739 76.89 -9.68
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) ½ Gervasoni, Pietro 1994 1739 18.36 11.39
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1845 1739 35.39 23.26
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 Karl, Hans 2018 1739 16.2 -5.83
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1957 1739 22.04 -7.94
2/19 10. Wasserschloss-Open (A) 0 Urwyler, Nikash 1947 1739 23 -8.28
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Brandis, Sarah 1827 1732 36.85 -13.27
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Zbinden, Roland 1942 1732 22.89 27.76
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Baumann, Jürg-Peter 1828 1732 36.72 4.78
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Unterluggauer, Adrian 1749 1732 47.6 -17.14
1/19 Schachfestival Basel Amateur W ½ Kummle, Thomas 2051 1732 12.97 13.33
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Chockalingam, Krithik 1524 1732 76.89 8.32
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Eichenberger, Lothar 1737 1732 49.29 -17.75
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Vianin, Pascal 2154 1732 6.79 -2.44
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Ryf, Laila 1367 1732 90.16 3.54
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Züllig, Flavian 1391 1732 88.6 4.1
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Rotunno, Flavio 1644 1732 62.21 -4.4
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Sayapin, Maxim 1303 1732 93.53 2.33
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Schellenberg, Simon 1307 1732 93.35 -33.61
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1879 1732 30.16 7.14
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kaszas, Sandor 2120 1732 8.51 -3.06
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ristevski, Sasko 1970 1732 20 -7.2
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wiesmann, Dominique 2005 1732 16.81 29.95
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Combremont, Marie-Claire 1390 1732 88.67 4.08
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Adzic, Anna 1848 1642 23.21 -8.36
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Richter, Benjamin 1345 1642 85.32 5.29
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Suda, Takashi 1549 1642 62.88 13.36
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Valencak, Martin 1771 1642 32.42 -11.67
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Fehr, Pascal 1813 1642 27.27 26.18
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in1909 1642 17.26 11.79
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Büttiker, Stephan 1901 1642 17.99 29.52
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Amado-Blanco, Carlos 1838 1642 24.42 -8.79
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Schweizer, Robert 1841 1642 24.08 -8.67
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Tschurr, Christof 1764 1642 33.31 6.01
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Kohler, Werner 1766 1642 33.05 6.1
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Mattenberger, Matthias 1536 1642 64.61 -5.26
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Heron, Andrew 1260 1642 91.16 3.18
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hirzel, Cédric 1506 1642 68.47 11.35
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hoang, Tommy 1520 1642 66.69 11.99
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Dubovac, Kosta 1432 1642 77 8.28
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Zimmermann, Matthias 1329 1621 84.91 5.43
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2023 1621 7.76 -2.79
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1808 1621 25.43 -9.15
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ Niederberger, Raphael 1756 1621 31.66 6.6
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Lorenz, Yola Felizitas 1683 1621 41.32 21.12
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Marti, Reto 1938 1621 13.12 -4.72
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Haldimann, Matthew 1532 1621 62.35 -4.45
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Collin, Moritz Valentin 1390 1621 79.3 7.45
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Schmid, Peter 1814 1621 24.75 9.09
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Schüpbach, Hanspeter 1822 1621 23.87 27.41
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Vulliez, Ivan 1392 1621 79.09 7.53
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Martinkova, Magdalena 1442 1621 73.66 -8.52
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Sidler, Alain 1224 1621 91.98 2.89
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Novikova, Daria 1331 1621 84.74 -30.51
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Mohr, Moritz 1484 1621 68.59 -6.69
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 3052230
2019 1811151461579
2018 99147151670
2017 9771471761
2016 0099