Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23229: Mamalis Prokopios, Baden SG

Elo: 1988

Erwartung: -14.3
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Zmyslowski, Henryk 1780 0.768949 -6.45479
SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Wirz, Heinz 2115 0.326711 -7.84107

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 146 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 0 Priewasser, Jörg 2129 1955 26.81 -6.43
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde 1 Züsli, Kurt 1944 1955 51.41 11.66
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Schüpbach, Hanspeter 1748 1955 76.79 5.57
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Kostina, Veronika 1755 1955 76.03 5.75
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Fischer, Lukas 2132 1955 26.46 17.65
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Valles, Manuel 2336 1955 8.9 -2.14
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Malli, Shiivesh Sunil 1497 1955 94.69 1.27
4/19 SEM Meisterturnier ½ Salzgeber, Frank 2232 1927 14.04 8.63
4/19 SEM Meisterturnier 1 Barth, Can-Elian 2086 1927 28.7 17.11
4/19 SEM Meisterturnier 0 Deuber, Roman 2142 1927 22.36 -5.37
4/19 SEM Meisterturnier ½ Habibi, Ali 2242 1927 13.27 8.82
4/19 SEM Meisterturnier 0 Dill, Xaver 2160 1927 20.5 -4.92
4/19 SEM Meisterturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in2242 1927 13.27 8.82
4/19 SEM Meisterturnier 0 Fecker, Noah 2289 1927 10.03 -2.41
4/19 SEM Meisterturnier ½ Kornitzky, Tino 2094 1927 27.74 5.34
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Borner, Daniel 2143 1927 22.25 -5.34
4/19 Kupper Memorial Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in2275 1927 10.93 -2.62
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Giesinger, Elias 2184 1927 18.18 -4.36
4/19 Kupper Memorial Meister 0 Gähwiler, Gabriel 2416 1927 4.19 -1.01
4/19 Kupper Memorial Meister ½ Perréard, Nicolas 2081 1927 29.31 4.97
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde ½ Jenny, Philipp 1829 1969 68.97 -4.55
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 0 Wigger, Michael 1985 1969 47.74 -11.46
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Schlegel, Igor 2006 1969 44.66 1.28
3/19 SJMM Semifinal und Final ½ Kreutzmann, Duke 2077 1969 35.13 3.57
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Bütler, Jan Silas 1262 1969 100 0.6
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Papaux, Steve 1901 1969 59.36 -2.25
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. ½ Mares, Otakar 1741 1969 78.99 -6.96
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. 1 eingeschätzte/r Spieler/in1648 1969 87.11 3.09
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. 0 Wehrle, Ferdi 1750 1969 78.06 -18.73
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. ½ Geiser, Marcellus 1725 1969 80.58 -7.34
3/19 Off. Badener Stadtmeistersch. 1 Sabo, Klaus 1831 1969 68.59 7.54
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kostov, Deyan Samuil 1928 1969 55.76 -1.38
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Jaggy, Matteo 1721 1969 80.97 4.57
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Spichtig, Elija 1741 1969 78.99 5.04
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Schlegel, Igor 2006 1969 44.66 -10.72
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Papaux, Steve 1901 1969 59.36 -2.25
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Binz, Lennox 1840 1969 67.46 -16.19
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Stijve, Niels 1973 1969 49.44 12.14
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Gervasoni, Pietro 1945 1969 53.38 -0.81
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Pellicoro, Fabian 1906 1969 58.81 -2.12
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Marti, Oliver 1920 1969 56.88 -1.65
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Barth, Can-Elian 2000 1969 45.64 13.05
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Honold, Felix 1924 1969 56.32 -1.52
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Jaussi, Kevin 1844 1969 66.95 -4.07
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2508 1969 2.83 -0.68
2/19 Zürcher Osteropen 0 Lou, Vincent 2071 1896 26.81 -6.43
2/19 Zürcher Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in2040 1896 30.53 4.67
2/19 Zürcher Osteropen ½ Milosevic, Gligor 2178 1896 15.94 8.17
2/19 Zürcher Osteropen 1 Agushi, Agim 2053 1896 28.94 17.05
2/19 Zürcher Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in2285 1896 8.45 -2.03
2/19 Zürcher Osteropen ½ Bounlom, Jannik 2058 1896 28.34 5.2
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 1 Flury, Walter 1461 1896 93.75 1.5
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Stoeri, Simon 2252 1896 10.41 -2.5
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Gendre, Stéphane 2067 1896 27.27 17.45
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Perréard, Nicolas 2076 1896 26.11 17.73
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Cirafici, Pierre 1635 1896 82.19 4.27
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Angst, Robin 2162 1896 17.35 7.84
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Beck, Roland 2056 1887 27.63 5.37
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Polanyi, Peter 1953 1887 40.91 -9.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Hasler, Patrick 1915 1887 46.2 -11.09
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zanet, Mattéo 1450 1887 93.88 1.47
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Erne, Lukas 1777 1887 65.26 -15.66
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Richter, Benjamin 1360 1887 96.88 0.75
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Pecorini, Jean-Marc 1745 1887 69.22 7.39
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zakic, Srdjan 2355 1887 4.94 -1.18
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Tomaschett, Alex 1299 1887 98.13 0.6
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Perréard, Nicolas 2026 1887 31.28 16.49
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paul, Mathias 2104 1887 22.15 -5.32
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Meier, Lukas 2131 1887 19.42 19.34
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Martinkova, Magdalena 1505 1871 90.22 -9.65
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Urwyler, Nikash 1920 1871 43.12 1.65
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Schindehütte, Samuel 1683 1871 74.69 6.08
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1687 1871 74.23 -17.82
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Eichenberger, Markus 2004 1871 31.91 4.34
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Potterat, Aaron 1692 1871 73.66 -5.68
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Lincke, Paul 1562 1871 86.27 3.3
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in2020 1871 29.92 16.82
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in1672 1871 75.92 5.78
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Gamsa, Clemens 1838 1871 54.64 -1.11
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gemelli, Romain 1637 1871 79.6 4.9
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Collin, Moritz Valentin 1463 1871 92.54 1.79
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Wildberger, Chet 1387 1871 95.65 1.04
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Spichtig, Elija 1649 1871 78.37 5.19
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Boffa, Mauro 2198 1849 10.86 -3.91
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Bolettieri, Sandro 1659 1849 74.91 9.03
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Spirig, Iri 1245 1849 98.35 0.6
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 1 Hofstetter, Thomas 1957 1849 35.13 23.35
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Roth, Johannes 1888 1849 44.52 -16.03
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Chockalingam, Krithik 1520 1849 87.76 4.41
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Schmidt, Timo 1396 1849 94.54 1.97
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Erne, Raphael 1636 1849 77.32 8.16
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Weissenhofer, Jonas 1661 1849 74.69 -8.89
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Raimondi, Francesco 1476 1849 90.64 3.37
4/18 SEM HT2 1 Schmied, Stefan 1781 1765 47.74 18.81
4/18 SEM HT2 1 Meier, Beat 1811 1765 43.54 20.33
4/18 SEM HT2 0 Marti, Hanspeter 1863 1765 36.45 -13.12
4/18 SEM HT2 1 Hauser, Armando 1621 1765 69.47 10.99
4/18 SEM HT2 1 Eichenberger, Dominique 1634 1765 67.84 11.58
4/18 SEM HT2 1 Hüseynova, Gülüzar 1705 1765 58.4 14.98
4/18 SEM HT2 1 Schweizer, Robert 1808 1765 43.96 20.18
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde ½ Oesch, Harry 1927 1646 16.02 12.23
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Khan, Rizwan 1847 1646 23.87 27.41
3/18 Off. Badener Stadtmeistersch. 0 Arend, Michal 1790 1646 30.66 -11.04
3/18 Off. Badener Stadtmeistersch. 1 Steinmann, Peter 1666 1646 47.32 18.96
3/18 Off. Badener Stadtmeistersch. 0 Schmalz, Peter 1618 1646 53.94 -19.42
3/18 Off. Badener Stadtmeistersch. 1 Lang, Thomas 1559 1646 62.08 13.65
3/18 Off. Badener Stadtmeistersch. 0 Wehrle, Ferdi 1727 1646 38.73 -13.94
3/18 Off. Badener Stadtmeistersch. 1 Schärer, Rolf 1784 1646 31.28 24.74
3/18 Off. Badener Stadtmeistersch. 1 Wallmüller, Jörg 1839 1646 24.75 27.09
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Saxer, Bruno 1673 1646 46.2 19.37
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Pantillon, Patrick André 1849 1646 23.76 -8.55
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Thurnheer, Peter 1654 1646 48.87 18.41
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Winkler, Michael 1829 1646 25.88 8.68
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Buntschu, Kurt 1833 1646 25.43 -9.15
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Rocco, Michele 1695 1646 43.12 2.48
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Dubois, Claude 1808 1646 28.46 7.75
2/18 Zürcher Oster Open 0 Belezky, Alexander 2285 1525 0 0
2/18 Zürcher Oster Open ½ Arend, Michal 1777 1525 18.74 11.25
2/18 Zürcher Oster Open 0 Sibalic, Dragan 1899 1525 9.36 -3.37
2/18 Zürcher Oster Open 0 Rakazovic, Zeljko 1948 1525 6.74 -2.43
2/18 Zürcher Oster Open ½ Rocco, Michele 1679 1525 29.31 7.45
2/18 Zürcher Oster Open ½ Kelecevic, Nedeljko 2211 1525 0 18
2/18 Zürcher Oster Open 1 Jovanovic, Sladjan 2167 1525 1.16 35.58
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Catone, Giovanni 1930 1525 7.61 33.26
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 0 Binzegger, Urs 1936 1525 7.31 -2.63
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 0 Osio, Guido 1788 1525 17.71 -6.38
2/18 Quali U12 Payerne 1 Flury, Luis 1383 1525 69.22 11.08
2/18 Quali U12 Payerne 0 Spichtig, Elija 1648 1525 33.31 -11.99
2/18 Quali U12 Payerne ½ Papaux, Steve 1769 1525 19.42 11.01
2/18 Quali U12 Payerne 1 Douget, Etienne 1200 1525 87.47 4.51
2/18 Quali U12 Payerne 1 Hirzel, Cédric 1481 1525 56.18 15.77
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 ½ Saminskij, David 1309 1476 72.14 -7.97
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Weissenhofer, Jonas 1667 1476 24.86 -8.95
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Bruggmann, Men 1094 1476 91.1 3.2
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 ½ Gruny, Andrés 1470 1476 50.85 -0.3
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Jünger, Jona 1200 1476 83.54 5.92
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Mukhles, Aschraf 1839 1476 9.97 32.41
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ly, Nguyen 1879 1476 7.66 -2.76
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Thuner, Stefan 1955 1476 4.52 -1.63
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Grob, Joshua 1908 1476 6.33 15.72
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1813 1476 11.67 13.8
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Kostov, Kyrill 1477 49.72 0.6
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Martinkova, Magdalena 1112 90.03 -0
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Beyeler, Lilo 1388 62.08 0.6
6/17 2. Quali U12 St. Gallen ½ Toth, Manoush 1477 49.72 0
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Asllani, Dorian 1654 26.34 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 12122513769
2018 1015167101472
2017 00